[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Действующий(?) трансгенератор - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 ][>
Post:#354949 Date:04.03.2012 (13:16) ...
Некоторое время назад я сообщал о своём трансформаторе,на котором я получил(?) СЕ. Ниже выкладываю дополненный текст своей статьи из файлов,где описал этот случай. Читать начиная с четвёртой страницы.Ну а если не сразу понятно о чём речь то читать с самого начала. Было бы хорошо если админ поменял оригинал из файлов на этот переработанный документ
Документ в двух вариантах,Ворд 2007 и PDF
edvid | Post: 664282 - Date: 08.03.20(05:51)
stasis2 Пост: 664281 От 08.Mar.2020 (05:31)
теперь по делу если собрать трансформатор далее "транс" сердечник типа буквы О обмотки на оппозитных кернах и нагрузить лампой вторичку то кпд будет невелик 60-75 проц. но есть фокус который позволяет поднять кпд до сотки или 98-96 проц. последовательно со вторичкой включается дроссель габаритная мощность его сопоставима с мощностью нагрузки . дроссель мешает току падать до нуля когда напряжение в нулевой точке таким образом возможно влияет на генерацию ВЭП нагруженой вторичкой . технический результат подключения дросселя рост напряжения в нагрузке так же улучшение косинуса фи первички и как следствие рост кпд системы. проверял давно с дросселем с двумя обмотками на О образном сердечники такие дросселя в фильтрах сетевых помех стоят. напряжение на лампе возрастало на 30 проц или около того . первичка висела на 2х лучевом осле с-1-75 . так что оценить кос фи проблемм не составляло.
другое объяснение работы состоит в том что лучшее кпд имеет транс где первичка и вторичка имеют фазы токов сдвинутые на 180 град это бывает если обмотки вложеные. если на оппозит кернах то фазы токов могут плавать в зависимости от удалённости обмоток от 60-90 град так вот дроссель сдвигает фазу тока во вторичке на +90 град что и вызывает рост КПД тк фаза тока вторички стремится к значению транса со вложенными обмотками . но что то сомнительно. тк из тех литературы по генераторам известно что наиболее высокие затраты кин энергии имеет генератор у которого нагрузка индуктивная.
тоесть дроссель во вторичке никак генератору КПД не улучшит . самая экономичная нагрузка емкостная для генератора.

/////////////////////////////
Зачем усложнения?..
Проще делать так.
Берем дроссель, последовательно с которым включаем активную (полезную) нагрузку. Параллельно им подключаем емкость (получаем параллельный резонансный контур). Индуктивность дросселя должна быть такой величины, чтобы её реактивная энергия превышала активные затраты (полезная нагрузка + активные потери в обмотке). Под эту индуктивность подбираем резонансную ёмкость конденсатора... Активное сопротивление обмотки дросселя- чем меньше, тем лучше: её R обмотки, как минимум, должно быть в десять раз меньше активного сопротивления нагрузки...

stasis2 | Post: 664283 - Date: 08.03.20(05:57)
Если почитать подробнее книги по трансформаторам то там сказано в любой что поток мп вторички выбрасывает из сердечника поток первички и даже есть формулка для рассчёта остаточного потока магнитного поля в сердечнике .
на мой взгляд это заблуждение тк наука не разделяет МП и ВЭП выбрасывается помоему как раз ВЭП а мп замыкается либо внутри сердечника (случай оппозит обмоток) или между втор и первичкой (вложенные обмотки ) в пользу этой гипотезы свидетельствует один простой опыт . возьмём умозрительно транс О образный обмотки оппозитно по виткам одинаковые . включим обмотки последовательно на замыкание потока магнитного поля далее МП поверх магнитопровода аксиально с первыми двумя обмотками намотаем обмотку 3 поверх обоих обмоток . если подать переменку на первички то на обмотке поверх всего магнитопровода появится напряжение . поток замкнут напоминаю в сердечнике но нечто всё же выбрасывается наружу и даёт индукцию помоему это ВЭП.
опыт номер 2 - О образный транс обмотки пер втор оппозитно, поверх обоих обмоток мотаем номер 3 . грузим вторичку на номере 3 появляется напряжение даже под нагрузкой причём мощность выделяющаяся на номере 3 пропорциональна нагрузке вторички . напоминаю мп в сердечнике замкнуто.. со сдвигом по фазе правда 90 но можно дросселем довернуть до 180. и всё одно индукция на номере 3 будет . если следовать слепо литературе то результирующее мп в серд под нагрузкой меньше чем на ХХ но греются сердчники почему то не на ХХ.


stasis2 | Post: 664284 - Date: 08.03.20(06:07)
Индуктивность дросселя должна быть такой величины, чтобы её реактивная энергия превышала активные затраты (п
во первых никакой реактивной энергии нет . это твои предположения и мечты точка.
реактивкой называют АККУМУЛИРОВАНУЮ ЭНЕРГИЮ ДРОССЕЛЕМ ЛИБО ДВИЖКОМ НА ХХ.
со сказками про резонанс и реактивку в песочницу надо идти ...
можно тупо время свое конечно убить проверяя . всё что я предлагаю основано на провереных мной фактах либо написано в обычной тех литературе . никакой фантастики от недогениев типа радиантной энергии параметрического резонанса ферро резонанса реактивной энергии энергии вакуума и прочей хероты от безумных
людей. у нас задача по сути не сложная - заставить некую силу толкать некий объект постоянно . никакой фантастики не нужно для этого .

для верующих есть ещё много интересного - отрицательная индуктивность например . это сцуко перл ... индуктивность можно рассматривать как накопитель или конденсатор или ёмкость для энергии . отрицательная ёмкость это бдь ведро с дырой!!!!!!
не накопитель а наоборот - про..бат..р
предлагаю принять за единственно правильную единицу измерения энергии ДЖОУЭЛЬ.... ими можно измерять энергию импульса .. это активная кинетическая энергия . реактивная энергия по сути потенциальная ... для совсем деревянных - ПОТЕНЦИЯ означает ВОЗМОЖНОСТЬ !!!!!!!! тоесть акта получения энергии может и не быть... точнее и небыло.... а если было то это уже АКТИВНАЯ кинетическая энергия и всё . меряют ЕЁ в ДЖОУЭЛЯХ. некоторые извращенцы ещё в ваттах меряют . так вот на переменке там кос фи приплетают в этих целях. чтоб не запутаться в собственном бреде умножая ток который был ВЧЕРА на напряжение которое было СЕГОДНЯ.
эти мат ужимки и называются реактивной МОЩНОСТЬЮ
в простейшем случае пихла на ХХ и транса она тупо идёт обратно в генератор и греет провода . ГУГЛИТЕ шура я 10 лет назад это прошёл

- Правка 08.03.20(06:17) - stasis2
edvid | Post: 664288 - Date: 08.03.20(08:00)
По моим представлениям в электрической цепи ток либо есть, либо его нет. Разделение его на активный и реактивный чисто математическое. Теоретики априори приняли, что в замкнутой цепи энергия равна взятой из источника. Однако на практике её величина может отличаться и чтобы баланс сходился придумана математика... Практический пример. В параллельной цепи последовательно с дросселем стоит измерительный резистор 0,1ом Х 5 Вт. В резонансе сетевой квадратичный амперметр показывает 4А- там чистая синусоида. На дросселе осциллограф показывает амплитуду 540 Вольт и амплитуду тока 22,5 А (схема последовательно-параллельного резонанса). Среднеквадратичный амперметр при этом показывает 7А. Расчетная мощность на измерительном резисторе 4,9 Вт. Но этот резистор через три секунды после включения начинает светиться, как лампочка и сгорает, если не выключить схему. Значит ток в цепи значительно выше чем показывает среднеквадратичный амперметр...

- Правка 08.03.20(08:04) - edvid
stasis2 | Post: 664292 - Date: 08.03.20(09:03)
По моим представлениям в электрической цепи ток либо есть, либо его нет.
ты братан юморист
Разделение его на активный и реактивный чисто математическое

всё вот с этого момента мне сказать нечего ты меня убил навзничь

stasis2 | Post: 664297 - Date: 08.03.20(09:45)
нет она от реактивного двигателя получается там на них реактивный генератор специальный стоит . я на сайте одном прочитал!

edvid | Post: 664298 - Date: 08.03.20(09:45)
oooshiva Пост: 664294 От 08.Mar.2020 (09:11)
Реактивная электроэнергия - это часть полной поступаемой мощности, которая не расходуется на полезную работу.

Но платить за неё по новым счётчикам придется!

///////////////////////////////////////////////////////////
Расходуется: тратится на излучение, на вихревые токи, на перемагничивание ферромагнитных сердечников...
В момент амплитудного значения входного тока, надо отключать сеть, и подключать накопитель (Ёмкость), с которой питать нагрузку. При этом не опускать напряжение на конденсаторе ниже сетевого. Это краткое пояснение.

stasis2 | Post: 664302 - Date: 08.03.20(10:57)
пацаны да не напрягайтесь так - надо транс генератор ну просто примотайте изолентой трансформатор к генератору и фсё
был у меня клиент один по электрике - поехали на дачу к нему он рассказывает мол вешал светильник герметичный провода прикрутил теперь замыкает всё..- ну ну ... приезжаем- снимаю светильник ох..ел
он на корпус оба провода прикрутил под болт заземления.
тут в теме тоже таких дох..на
анекдот вспомнил поймал волк оленя и мол ну всё есть тебя буд щас..
ешь серый ешь только посмотри сперва что под хвостом написано у меня
ато с детства интересуюсь никак прочесть немогу .. ну ладно полез серый читать .. Олень его копытом башку и пробил.. волк лежит кровью истекает и думает - куда ж я дурак полез я ж читать не умею !! так и вы
Расходуется: тратится на излучение, на вихревые токи, на перемагничивание ферромагнитных сердечников...
В момент амплитудного значения входного тока, надо отключать сеть, и подключать накопитель (Ёмкость), с которой питать нагрузку.
всё собрал что знал просвто под запарку )

- Правка 08.03.20(11:06) - stasis2
stasis2 | Post: 664303 - Date: 08.03.20(11:20)
На дросселе осциллограф показывает амплитуду 540 Вольт и амплитуду тока 22,5 А (схема последовательно-параллельного резонанса). Среднеквадратичный амперметр при этом показывает 7А. Расчетная мощность на измерительном резисторе 4,9 Вт. Но этот резистор через три секунды после включения начинает светиться, как лампочка и сгорает, если не выключить схему. Значит ток в цепи значительно выше чем показывает среднеквадратичный амперметр...

я думал меня удивить уже нельзя но тут я прих..ел
это значит 2 вещи скорее всего 1 ) резистор говно и не держит нормально заявленую мощность либо он проволочный мотанный там скин эффект накладывается если не 50 герц (видимо опыта у тебя нет) потому незнаешь что китай может утроить мощность ток и любые параметры прибора.
вещь вторая - ампетр твой среднеквадратный тупо не рассчитан на рабочую частоту контура ... сделай шунт из стальной проволоки (у неё сопротивление слабо зависит от температуры) либо из константана. и мост поставь на него на быстрых диодах и кондёр повесь и вот ТОГДА ты будешь знать реальный ток в контуре (хотя я хз зачем) то что ты увидишь как напряжение сперва нужно разделить на 1.41 сначала по закону ома считаешь потом на коофициент озвученый делишь он для перевода пост переменка. и ты сможешь узреть без пды
какой у тебя суперл гиперл ток. и сгорать резюки не будут без моста ничего ты бытовыми приборами не померишь если частота не 50 герц. есть способ проще -
резистор в воду и замеряешь время нагрева воды там точно в джоуэлях получишь результат . резонансный ты наш..
Ещё раз сообщаю резонанс - МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ (АККУМУЛЯЦИИ) ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ АХТУНГ !!!!!! это тоже самое что маховик раскручивать.

- Правка 08.03.20(11:35) - stasis2
street | Post: 664304 - Date: 08.03.20(11:54)
stasis2 Пост: 664303 От 08.Mar.2020 (11:20)

Ещё раз сообщаю резонанс - МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ (АККУМУЛЯЦИИ) ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ АХТУНГ !!!!!! это тоже самое что маховик раскручивать.




_________________
Главное в мелочах
stasis2 | Post: 664305 - Date: 08.03.20(12:04)
и что ты хотел сказать то дорогой видосом этим ?
с первых секунд сказано тоже самое что и я сказал - сообщи энергию ситеме она будет колебаться . у меня сказано метод накопления тк в электрике контур раскачать сразу нереально потому аккумуляция постепенная раскачка....
ты аккумулятор одним броском тока зарядить можешь ? нет...
а этот долб..б на видео может мех контур раскачать сразу - ёбн..л по нему и всё.... почему солдаты строем по мосту не ходят (строевым шагом ?)
потому что РАСКАЧКА НАКАПЛИВАЕТСЯ если в такт качать . и где я не прав ? Я вам время пытаюсь экономить чтобы херн..й не маялись и не делали одни и т же опыты по сотне раз друг за другом а вы мне е..те мозг. если ты нагрузишь свой волшебный сцуко контур любым способом то амплитуда колебаний сядет и всё.. любым способом ...
причина - нельзя ехать на раскрученном маховике ...... дёрнуть рывком с помощью маховика можно но потом снова раскручивать надо какой то энергией ... вот дети бдь тесла дроч ры....
тоже самое будет на резонансе чернетского гапонова хе..ронова.
послед паралельном парметрическом и ферромагнитном.
это просто вибронакопитель . или камертон в механике - можно камертон толчком возбудить - можно и контур искрой можно ! если детали выдержат. только вот если вторичку нагрузить у тебя добтьность контура упадёт резко тк полями нагрузка связана как канатами с контуром и всё. ПИЛИТЕ ШУРА я сказал всё что хотел.
ваше мнение мне ненужно оно сырое и будет пересмотрено.
как опыты закончите отпишитесь - попал мол в ПРОСАК
ничё бывает......

- Правка 08.03.20(12:14) - stasis2
street | Post: 664306 - Date: 08.03.20(12:16)
и что ты хотел сказать то


То, что ты не увидел(не услышал).

и где я не прав ?


Примерно здесь.
Ещё раз сообщаю резонанс - МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ (АККУМУЛЯЦИИ) ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ


Если внимательно смотреть видео, то автор частенько упоминает влияние трения. В данном случае - оно есть полезная работа(нагрев, джоулево тепло).

Попытайся сравнить затраты и это тепло у границ совпадения частот и при их совпадении.

_________________
Главное в мелочах
edvid | Post: 664308 - Date: 08.03.20(14:28)
Ещё раз сообщаю резонанс - МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ (АККУМУЛЯЦИИ) ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ АХТУНГ !!!!!! это тоже самое что маховик раскручивать.
/////////////////////////////////////////////////////
Нельзя сравнивать х.. с пальцем...
Маховичный накопитель физический аналог линейного накопителя- действующей силе противодействует равная по величине.
Электромагнитный эффект порождает поперечные току силы (для справки- ток это погонная сила). Ему аналог из механики- эффект Магнуса...

stasis2 | Post: 664321 - Date: 08.03.20(20:07)
Попытайся сравнить затраты и это тепло у границ совпадения частот и при их совпадении.
слушай братан я вам своё мнение не навязываю вижу ты человек верующий
в данном случае в резонанс может втеслу ещё... твоё право))
Нельзя сравнивать х.. с пальцем...
Маховичный накопитель физический аналог линейного накопителя- действующей силе противодействует равная по величине.
Электромагнитный эффект порождает поперечные току силы (для справки- ток это погонная сила). Ему аналог из механики- эффект Магнуса...

я не сравнивал я аналогию привёл может очень приближённую. дело не в теории а в практике - я построил не одну резонансную систему и типо заметил что как не грузи просто падает добротность контура и улетает его рабочая частота вверх.
вы как закончите ваш резонансно тесло магнусовый генератор зовите сразу хорошо ? прИзнаю что был неправ . это не проблема проблема в том что вы не сможете ничего построить на резонансе тк понимаете его неверно. и никто не сможет тк строить не на чем . максимум что вы сможете взять с него это тепловая энергия системы (ТН сделать) причём оч сложный и геморный .
а сравнивать нельзя напрямую согласен. но более наглядной аналогии я не нашёл
В данном случае - оно есть полезная работа(нагрев, джоулево тепло).
вот с этим согласен - стукнули по образцу оно пожужало и ушло в тепло . откуда лишняя энергия то ? а я забыл из кефира видать
Попытайся сравнить затраты и это тепло у границ совпадения частот и при их совпадении.
нет сейчас тех возможности . при совпадении тепла больше должно быть просто от того что аvплитуда колебаний больше .
по опыту скажу что выделение тепла зависит только от накопленой энергии контура его добротности и потерь на нагрев в нём (качества материалов) может ещё что то есть не знаю пока. если следовать вашим теориям то всё лихо волшебно - не метод накопления значит в контурепо волшебству возникает сила тока в 200 ампер а жрёт он 1 ампер = СЕ папа едет в Ленинград капанадзе будет рад.
пилите шура они золотые

- Правка 08.03.20(20:19) - stasis2
stasis2 | Post: 664322 - Date: 08.03.20(20:33)
попробую для особо тупых - почему метод накопления ..
Взяли мы один атом например меди он имеет инерцию... сразу никак нельзя придать ему скорость даже в 1-10 скорости света надо какое то время толкать..
обеспечивать ускорение ....... со временем скорость ЕГО возрастёт...
тк кин энергия накапливается.... резонансная система любая обладает собственной частотой и потерями ... и естно инерцией тоже ... потому качелю нельзя сразу раскачать даже силой давления в мегатонну. придётся давить хотя бы 1 микросекунду ..... может и дольше.... да ещё и в такт собственных колебаний системы... сломать систему в момент применяя силу можно а вот раскачать неполучится тк в такт не попадёте ПОНЯТНО НАДЕЮСЬ.
ладно я не учитель я хз как вам разъяснять нужно.
полным танкистам поможет возможно пример с солдатами на мосту..
с первого шага даже в такт они мост не разнесут....
потому и говорю накапливается.... если в такт ....
ветер когда мосты сносит оно тоже накапливается.... за 1 милисекунду не валится мост если ветер начался.. тк нужно время всё я устал.

- Правка 08.03.20(20:37) - stasis2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Действующий(?) трансгенератор - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт