[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Нанокарбон. Или как заработать на масло. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Модератор: Бомбар
Сожалею, но в связи с особенностями модерации приходится открыть новую тему.
Тема не только о нанокарбоне, а и вообще, о фальсификациях и подтасовках.
Чёрного пиара не будет. Все материалы будут только из темы " Нанокарбон - присадка для масел и топлива".

Будем разбираться, где правда, а где вымыслы.
В той теме уже 235 страниц, поэтому объем работы будет большой.
Просьба в теме не флудтить и не изливать свои эмоции. Вот закончу шерстить тему Сявы, вот тогда и поспорим.
Бомбар | Post: 657315 - Date: 09.01.20(18:06)
Syava Пост: 652052 От 30.Nov.2019 (11:32)
Прислали фотку среднего расхода с ларгуса, пробег на присадке больше 20 т.км без замены масла и фильтра. Общий пробег 285 т.км. Хозяин говорит раньше средний расход никогда меньше 9.5 не падал, сейчас 8.5 постоянно. Шум двигателя и динамика тоже поменялись, в горку бежит аж бегом, а звук -рев как у гоночной машины ))

Не мурчит! Ферарри жеж!

Syava Пост: 654587 От 19.Dec.2019 (18:09)
Тупые троли с оилклуба активно следят за этой темой вынюхивая подробности технологии, вот и про углекислоту просекли. Зато про катализатор образования нанотрубок тупые троли не догадались прочитать , из какого металла он бывает и зачем он нужен , сразу начали вопить про превышение железа в анализе отоаботки.
Совсем думать не хотят, а может просто нечем...

Кто не с нами, тот против нас?

Syava Пост: 655231 От 23.Dec.2019 (17:10)
Бомбар, твердость нанокарбона измерена испытаниями серьезной организации, в акте было указано все и даже микрофотография поверхности приведена. Такого эффекта от графита не получишь никогда. Читай внимательно ветку!

Уи месьё! Прочитал всю ветку! Законспектировал!
ни серьёзной организации, ни акта, ни микрофотографии не обнаружено!
Обнаружен флуд, мечты, фантазии ДэДивана, хвалебные отзывы Сявы о самом себе от самого себя.
На сиим заканчиваю конспект Сявиной ветки с божественным нанокарбоном.

Бомбар | Post: 659669 - Date: 31.01.20(12:57)
С ОйлКлуба
Опубликовано: 15 января
Projector писал: "добрый день , подскажите пожалуйста есть ли первые результаты по нанокарбону ? , в каком состоянии сажа С - углерод , или что там вообще в бутылочке ?"

Процесс идет, это не быстро, так как надо препарировать раствор, а так же ждем очереди на электронный микроскоп и спектрометр. Думаю первые оценочные результаты будут через неделю.

Как только что-то появится я все опубликую.

По состоянию на 31 января ни байта информации не опубликовано. Ждем.

Бомбар | Post: 663391 - Date: 28.02.20(18:35)
Продолжим про присадку для блондинок.
Syava Пост: 663353 От 28.Feb.2020 (11:36)
Проблема вовсе не в микронеровностях, как говорил Издалека. Проблема в большой тепловой мощности, прокачиваемой через поршни. Горячие оне:
Получается, что фуллерены как-то взаимодействуют с молекулами масла, если залегшие кольца раскоксовываются..
Хотя и с микронеровностями что-то происходит.. коробки и мосты перестают гудеть.

Все дело в качественном эффективном теплоотводе. Без обработки карбоном тепло от поршня только маслом отводится, а масло - так себе охладитель, долго нагревается и долго остывает, да и пригорает к тому же.
А на обработанной карбоном поверхности цилиндра наноалмазый слой очень эффективно тепло отводит, потому как это самый лучший теплопроводник в мире, так же и на кольцах в поршне, поэтому теперь теплопередача становится лучше, поршень меньше нагревается, а значит и масло на нем горит меньше. Плюс фуллеренчик как антиоксидант поднимает деструкционную температуру самого масла больше чем на 100 градусов,а это весьма серьезно. Все вместе дает эффект живучести масла и двигателя в целом. Кольца раскоксовываются благодаря тому, что нанотрубки и фуллерены как сверхтвердый порошок (наноабразив) со временем отмывает мягкий нагар везде, и в кольцах и на поверхности двигателя, сами твердые частицы ни с чем не взаимодействую и не прилипают, не цепляются ни к чему, потому что они круглые и твердые, поэтому и движок чистенький от лаковых отложений становится и теплопередача водяной рубашке улучшается. Кроме того, наноалмазный слой на стенках цилиндра теперь не боится металлического абразива, не царапается он ничем и не изнашивается. Да и нет там теперь никакого абразива, металл не разрушается и не изнашивается , а крупные частицы все в фильтре оседают.

Внимательно смотрим за руками фокусника...
" сами твердые частицы ни с чем не взаимодействую и не прилипают, не цепляются ни к чему, потому что они круглые и твердые" ------ уже хорошо и аргумент уверенный, но...
"Кроме того, наноалмазный слой на стенках цилиндра теперь не боится "
Ну как так то? Надо Нанокарбону приписать модное слово "умный" В движке Нанокарбон определят тип поверхности форму детали, химический сотав и при принимает решение - прилипнуть или не прилипнуть. Или вообще - порвать всё нахрен. Ведь "Как говорилось в закрытой ветке карбошка рвёт длинные цепочки бенза," --- он же определяет, какие цепочки бензиновые, какие масляные.

нещё немного
Если карбончик в Славянский бензин добавлять, то такого не случится, потому что с ним даже говняный бензин горит хорошо, машинка летит, и детонации нет.

вона оно как! Производители повышают октановое число, что бы бензин горел хуже, не детонировал, а Нанокарбон просто творит чудеса.

ещё немного фокусов от Сявы.
Без обработки карбоном тепло от поршня только маслом отводится, а масло - так себе охладитель, долго нагревается и долго остывает, да и пригорает к тому же.
А на обработанной карбоном поверхности цилиндра наноалмазый слой очень эффективно тепло отводит

Т.е. наноалмазный (тот самый, что ни к чему не прилипает) слой на цилиндре замечательно отводит тепло от поршня!
Телепортация тепла открыта.

Ждем с нетерпением новых открытий Сявы.

Бомбар | Post: 663985 - Date: 04.03.20(18:27)
Свежее с ойл-клуба. От испытателя Нанокарбона
По тому откуда ноги растут...

Мартьянов А.Н. И Михайлов Г.Б. в 2010 году провели опыты по пропусканию через углеводородный материал - масло разрядов импульсных высковольтных. В результате в том же 2010 году подали заявку и получили Патент №2483101 на способ получения смазочной композиции.

Не буду вдаваться в тонкости самого способа, но идея их базировалась на зарубежном опыте попыток синтеза углеродных наноматриалов из углеводородного сырья, мол такой способ считается наиболее дешевым.

Но есть одно большое НО, да таким способом можно получить некий "компот", состоящий из разнообразных углеродных структур, как наноразмерных, так и микроразмерных. Этот "компот" представляет собой в большей части аморфный наноразмерный углерод в котором присутствуют кластеры нанотрубок и фуллереноподобных продуктов.

Проблема как и во всей наноиндустрии это чистота или иными словами технология очистки смеси для выделения нужных компонентов.

Скорее всего автор нанокабона повторил способ Михайлова, возможно с некоторыми изменениями. Отсюда и запах и внешний вид продукта.

Я же не зря несколько раз повторял, что мы занимаемся синтезом наночастиц уже много лет и большинство известных способов получения наноразмерного углеродного материала перепробовали. И так же, как и подавляющее большинство зарубежных коллег придерживаемся мнения, что первоначально надо получить в чистом виде контролируемый вид наноразмерного углерода, а затем уже пытаться его вносить в смазочные материалы.

Мы столкнулись с очень неприятным эффектом, когда препарировали нанокарбон и этого следовало ожидать, так как масло использованное для получения продукта было сильно видоизменено в результате воздействия высоковольтных разрядов, по большому счету это уже и не масло...

Не буду забегать вперед, все расскажу когда закончим анализ.

- Правка 04.03.20(18:27) - Бомбар
Syava | Post: 664000 - Date: 04.03.20(20:26)
Из всего сказанного полезное только насчёт каши из фуллеренов и нанотрубок. Так я это и не скрывал .

ФЕМЕ | Post: 664001 - Date: 04.03.20(20:37)
oooshiva Пост: 663989 От 04.Mar.2020 (19:30)
Естественно, это уже не масло! А концентрированная присадка Нанокарбон, которую потом добавляют в минеральное масло.

Я здесь тоже что то завис. А какой результат они ожидали? Им нанокарбон было важно получить, или масло-масленее пытались делать?

Бомбар | Post: 664003 - Date: 04.03.20(20:42)
Syava Пост: 664000 От 04.Mar.2020 (20:26)
Из всего сказанного полезное только насчёт каши из фуллеренов и нанотрубок. Так я это и не скрывал .

Какое хорошее изложение цитаты
"компот" представляет собой в большей части аморфный наноразмерный углерод в котором присутствуют кластеры нанотрубок и фуллереноподобных продуктов.

Подождем более подробных результатов исследований.

Syava | Post: 664005 - Date: 04.03.20(21:17)
Более подробные исследования тоже самое покажут . Я эти исследования ещё год назад приводил .

- Правка 04.03.20(21:18) - Syava
Syava | Post: 664008 - Date: 04.03.20(21:31)
Угу, как и версия бомбы про толченый графит рухнула

олег-джан | Post: 664009 - Date: 04.03.20(21:37)
Да, кстати,Бомбар, что ты терь скажешь про
толченый графит? (в свое теперь уже оправдание)...
Ась?....ждемс...

- Правка 04.03.20(21:40) - олег-джан
ФЕМЕ | Post: 664011 - Date: 04.03.20(21:45)
олег-джан Пост: 664009 От 04.Mar.2020 (21:37)
Ась?....ждемс...

Угу, и что скажет по поводу своих хиханек, когда я про "запах электричества" говорил, про который в ойл-клубе кто то упомянул?
Я услышав про запах сразу всё понял, мне потому как этот запах на практике знаком.
Каяться и платить, короче...

Бомбар | Post: 664012 - Date: 04.03.20(21:47)
Ась?....ждемс...

ммм... а давай я процитирую Сяву в своё оправдание?
Многофункциональная защитно-восстановительная присадка «НАНОГРАФИТ»
Основу присадки составляет нанодисперсный графитосодержащий материал

не веришь? А это здесь
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4773&pagenum=1 так как Сява не колется о том, как он создал свой наноГРАФИТ, я упростил до толчёного графита. Ибо сути дела это не сменянт. Главное - мелкодисперсный.
Это потом произошло чудо и графит превратился в кашу из фуллеренов и нанотрубок.
и..
Syava Пост: 664005 От 04.Mar.2020 (21:17)
Более подробные исследования тоже самое покажут . Я эти исследования ещё год назад приводил .

Опубликованные исследования на форуме обнаружены небыли.

Бомбар | Post: 664013 - Date: 04.03.20(21:49)
ФЕМЕ Пост: 664011 От 04.Mar.2020 (21:45)
Ась?....ждемс...

Угу, и что скажет по поводу своих хиханек, когда я про "запах электричества" говорил, про который в ойл-клубе кто то упомянул?
Я услышав про запах сразу всё понял, мне потому как этот запах на практике знаком.
Каяться и платить, короче...

ссылку на хихиканья предъявите, плизззз... здесь вам не там!

ФЕМЕ | Post: 664014 - Date: 04.03.20(21:53)
Ну скрины я не делаю... Ну возможно ирония то была.

олег-джан | Post: 664018 - Date: 04.03.20(22:14)
Понятно все с тобой...
У риставки нано есть вполне
определенный размер...так же,как и у
направления "нанотехнология"...эт ты не в
курсе конечно же...
А лично ты топил за то, что Сява имеет наглость
продавать именно толченый(молотый) графит, и что
никакими нанами там не пахнет и монет пахнуть...
Короче, слив засчитан....

Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Нанокарбон. Или как заработать на масло. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек