[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Как избавится от генераторной эдс в электромоторах - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 ][>
Post:#650833 Date:22.11.2019 (12:13) ...

1. Если кто не знает, то все электродвигатели работают за счёт сил Ампера, а силы Ампера зависят к свою очередь от величины тока в катушках электродвигателя, и от параметров самих катушек- количества витков то бишь длинны провода из которого намотаны эти витки , геометрии самих катушек и железа на которых они намотаны.
Силы Ампера в элекромоторах напрямую не зависят ни от индуктивности ни от питающего напряжения.
От индуктивности и напряжения в обычных электромоторах может зависит величина тока, который является причиной сил Ампера.
2. Индуктивность является мешающим фактором в электродвигателях, она не даёт нарастать току и поэтому приходится повышать напряжение на холостом ходе. Хотя это и не явно влияет на потребление из за сдвига фаз между током и напряжением на холостом ходе.
При нагрузке сдвиг фаз уменьшается, но на статорных катушках наводится так называемый генераторный ЭДС который опять мешает току и поэтому для требуемого тока надо поддерживать необходимое напряжение, но уже в фазе с током что и приводит к повышенному потреблению электродвигателем электроэнергии при нагрузке.
3. Для создания сверх эффективного электродвигателя надо всего то избавится от мешающих факторов -индуктивности и генераторной ЭДС.
В этом случае согласно закону Ома ток будет зависеть только от активного сопротивления, а это значит что в электродвигателях которые сейчас питают напряжением в сотни вольт, для достижения того же тока через то же количество витков, а значит и для достижения той же механической мощности будет достаточно единиц вольт, что на порядки уменьшит потребляемую мощность. Сделать это несложно . Но для этого надо на время забыть чему вас учили, и просто хорошо подумать своими мозгами. Чего вам и желаю.
4. Всякие рекуперации, ничего в этом направлении не дадут, а максимум могут увеличить КПД на несколько процентов.
bazarov | Post: 659136 - Date: 24.01.20(21:12)
Там нет индуктивности

Но МП есть. Вот и эксперементируй. Может ускорение второй космической скорости найдёшь вольтметром...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 659137 - Date: 24.01.20(21:25)
bazarov Пост: 659136 От 24.Jan.2020 (21:12)
Там нет индуктивности

Но МП есть. Вот и эксперементируй. Может ускорение второй космической скорости найдёшь вольтметром...
МП разностное то исть маленькое, значит и инерция маленькая, но есть. Определить можно при разрыве цепи с катухой при большом токе, будет ли искра. Интересно колебательный контур с этой катухой кто нибудь пробовал делать.

_________________
Дайте мне точку опоры...
MSN | Post: 659138 - Date: 24.01.20(21:41)
gluk Пост: 659077 От 24.Jan.2020 (14:47)
MSN, я законспектирую - покажи то место, где ты внятно объяснил суть проблемы? Я практик, и знаю куда прикладывают напряжение в двигателе постоянного тока и где там что пропадает. Это вы теоретики диванные не понимаете, в каком месте происходит явление - принимаете модель из учебника за действительность. Это из той же серии, когда сила без ускорения действует. На форуме подавляющее количество изобретённых устройств бездействует именно при помощи этой силы.

Электрический ток - явление поверхностное. Магнитное поле -явление поверхностное.
Ещё никто не смог доказать обратное. Кто не верит, пусть покажет место где ток входит в проводник и где выходит. С магнитным полем аналогичная ситуация.

Тема называется "последний секрет сверхеденичного двигателя" начинай с конца, и отмотай страниц 10. Ссылки я не храню.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 659140 - Date: 24.01.20(23:24)
БЮВ Пост: 659137 От 24.Jan.2020 (21:25)
bazarov Пост: 659136 От 24.Jan.2020 (21:12)
Там нет индуктивности

Но МП есть. Вот и эксперементируй. Может ускорение второй космической скорости найдёшь вольтметром...
МП разностное то исть маленькое, значит и инерция маленькая, но есть. Определить можно при разрыве цепи с катухой при большом токе, будет ли искра. Интересно колебательный контур с этой катухой кто нибудь пробовал делать.
Искра будет от тока, а не ЭДС. Бифиляр как-никак. А КК я пробовал делать. В классике не работает.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 659146 - Date: 25.01.20(00:03)
bazarov Пост: 659140 От 24.Jan.2020 (23:24)
Искра будет от тока, а не ЭДС. Бифиляр как-никак. А КК я пробовал делать. В классике не работает.
Ты прав, это ток, а не ПЭДС, замерить которую затруднительно. в катухе болотова. Насчет искры я вапще засомневался, ток все ж в индуктивности находится, которой нет. Индуктивность вроде меряют как раз по противодействию току, то есть фактически меряют инерцию противодействующую нарастанию тока в индуктивности. С катухой болотова надо подумать, хотя лучше бы проверить в железе. Но у меня нет ни проводов, ни приборов и паяльник сгорел. На диване с пивом и телевизором разные глумливые версии придумываю.

_________________
Дайте мне точку опоры...
turist1 | Post: 662277 - Date: 21.02.20(09:47)
Кого интересует электромагнит который магнитит но не восприимчив к внешней индукции (на его обмотке не наводится эдс) обращайтесь на емайл. Почта показывается если нажать на профиль пользователя.

gravio | Post: 662467 - Date: 22.02.20(22:44)
ФЕМЕ Пост: 659078 От 24.Jan.2020 (14:53)
gluk Пост: 659077 От 24.Jan.2020 (14:47)
Это из той же серии, когда сила без ускорения действует.

Ну объясни тогда почему горит лампочка подключенная к гальваническому элементу постоянного тока, без ускорения?
.

Неверно.
Отрицательное ускорение - налицо.
Иначе бы она горела вечно.
Но батарейки садятся...
Откуда вы черпаете свои "знания"??

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 662468 - Date: 22.02.20(22:52)
turist1 Пост: 658968 От 23.Jan.2020 (16:51)
ФЕМЕ Пост: 658962 От 23.Jan.2020 (15:23)
MSN Пост: 658961 От 23.Jan.2020 (15:19)
А каким боком это к ЭДСу ?

Так я именно в этом и хочу разобраться, в природе ЭДС.

А по поводу заболтали, то начальник ветки ведь должен задавать тон. А он притих как Мухтар в корейском ресторане.

Природа ЭДС та же самая что и в обычных генераторах.
Мотор когда вращается кроме того что выполняет работу, ещё и генерирует.)
Поскольку эта ЭДС мешающая давайте подумаем каким образом можно от неё избавится.
Я знаю способ компенсации через геометрию магнитной системы двигателя.
Это абсолютно рабочий принцип, но он не катит на серийных моторах-надо проектировать и изготавливать новый двигатель.
Но.. думаю существует и другой способ- с помощью некоего внешнего устройства компенсировать генераторный ЭДС серийного электромотора.
Предлагаю вместе над этим подумать.


Здесь так:
Геометрия (смещение полюсов) действительно работает.
Потому что полюса - РЕАЛЬНЫЕ.
В АД - нет вращающегося магнитного поля.
Есть псевдовращающееся..
Поэтому ни "посторонними " ни внутренними прибамбасами - встречное генерирование тока не убрать.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 662640 - Date: 23.02.20(21:34)
MSN Пост: 662636 От 23.Feb.2020 (19:24)
to gravio

Ты тупой алкаш, где ты прочитал В ПРИНЦИПЕ про вращающееся поле?
Что ты можешь знать о "встречном генерировании" ВООБЩЕ ?
Ты, кто максимум может провести умозрительный опыт с кирпичом, и тот неверный... Ты тот, у кого кирпичи притягиваются....
Ты, тупой как нос ледокола, лезешь в электротехнику и тем более в электродинамику, с глубокомысленными утверждениями, не читавший ни разу раздел электричество...
Иди на свой говносайт и читай свои платные лекции лохам-недоумкам.
Или закончились слушатели академии имени Гравия и ты опять в поиске ... наверное окучиваешь лохов ?

Турист, - в обезьянник лохотронщика
P.S. Ну и тему заодно подниму.

Тему поднять надо ...это точно.
Поясню:
В АД нет истинного вращающегося магнитного поля.Есть - псевдовращение.
Т.е. по очереди в неподвижные фазные катушки подается простите ..напруга(напруга - знаете что такое?).
Поэтому и нет возможности убрать паразитную генерацию встречного тока.
Во всех иных типах электродвигателей (запоминайте на всю жизнь) электромагнитное поле - вращается.
Доходит?
Поэтому паразитную генерацию можно уменьшить смешением магнитов или катушек..
Доложите что теперь вы уже - знаете какие процессы происходят в электрических машинах.
И с праздником - 100 лет ГОЭЛРО ...
Великий праздник ..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
stasis2 | Post: 662735 - Date: 24.02.20(18:36)
Здорово парни ) я сюда раз в 2-3 года захожу и всё одно по одному.
чего нового вы хотите найти в движках основанных на принципах работы которым
вторая сотня лет пошла ... это примерно тоже самое что ДВС прокачивать)
эффект смещения магн полюсов ЭМ под нагрузкой описан в книге Громова эл машины лет 40 назад.... а вы всё жуете по незнанию и лени читать)
если щёточный узел сделать поворотным и на вал посадить датчик нагрузки и от нагрузки управлять положением щёток через ШД и мк то может быть прирост мощи на валу составит проц 50) это с учётом того что изначально кпд хер целых хер десятых. это будет аналог VVTi у двс или изменения угла оп зажигания от нажатия тапки. можно ещё хероты подобной навесить на сериеску или вентильное пихло. кстати вращающегося поля нет ни в одном движке ) оно статично принципиально. вращается вектор намагниченности ротора или статора (направление намагниченности доменов) если только ротор не магнит. тогда да угадали что и кому это даст я хз. убрать ПЭДС значит убрать способность обмотки к самоиндукции (удачи чак ) можно попробовать ещё изменить энергию меж атомных связей вес двигателя и свойства изоляции)
у асинхронника норм кривая кпд начинается вообще в районе 70 проц нагрузки на вал (меньше гуано и больше тоже одни потери)

stasis2 | Post: 662736 - Date: 24.02.20(18:48)
Только наличие СИЛЫ ТОКА - движет крутит и вращает.

вольт витки если точнее)

mebius | Post: 662745 - Date: 24.02.20(20:07)
stasis2 Пост: 662736 От 24.Feb.2020 (18:48)
Только наличие СИЛЫ ТОКА - движет крутит и вращает.
вольт витки если точнее)
Неа. Вращение - первично. Вольты - это уже следствие. Сила (ток) создает вращение. Вращение дает вольты (эдс).

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 24.02.20(20:09) - mebius
MSN | Post: 662753 - Date: 24.02.20(21:01)
mebius Пост: 662745 От 24.Feb.2020 (20:07)
stasis2 Пост: 662736 От 24.Feb.2020 (18:48)
Только наличие СИЛЫ ТОКА - движет крутит и вращает.
вольт витки если точнее)
Неа. Вращение - первично. Вольты - это уже следствие. Сила (ток) создает вращение. Вращение дает вольты (эдс).


Очень точно подмеченный нюанс.
Добавлю: Вращение дает вольты, если в результате этого вращения есть изменение магнитного потока. А если изменения МП нет ?


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 24.02.20(21:04) - MSN
missioner | Post: 662808 - Date: 25.02.20(01:26)
matros Пост: 658982 От 23.Jan.2020 (17:45)
поля встречны были, магнитопроводы по типу Шкондиновских получаются, т.е напругу можно гораздо ниже применять.
А если одну из обмоток просто подключить к конденсатору большой ёмкости то очень сильно возрастает и магнитная связь между ними,в результате резонанса, как у меня в опыте, и там поднесённая к торцу такого трансформатора железяка просто напросто пытается прилипнуть к нему.

ФЕМЕ | Post: 662821 - Date: 25.02.20(07:08)
MSN Пост: 662753 От 24.Feb.2020 (21:01)
mebius Пост: 662745 От 24.Feb.2020 (20:07)
stasis2 Пост: 662736 От 24.Feb.2020 (18:48)
Только наличие СИЛЫ ТОКА - движет крутит и вращает.
вольт витки если точнее)
Неа. Вращение - первично. Вольты - это уже следствие. Сила (ток) создает вращение. Вращение дает вольты (эдс).


Очень точно подмеченный нюанс.
Добавлю: Вращение дает вольты, если в результате этого вращения есть изменение магнитного потока. А если изменения МП нет ?

И тогда не именно вращение, но движение, и не равномерное а переменное и равноускоренное.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Как избавится от генераторной эдс в электромоторах - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт