[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Гипер резонанс Гапонова. - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#412829 Date:13.03.2013 (15:00) ...
Это заявка на полезную модель на № 2007133271/22. от25.11.2007г. Устройство для увеличения мощности потребителя электрической энергии. Данное открытие,досих пор неизвестно и не имеет аналогов в Мире.Дело в том,что рушатся все представления о резонансе,которое доменировало все прошедшие годы.Т.е. вся мировая наука о резонансах находилась в стадии глупости. Эксперименты в лаборатории НИИ г.Новосибирска показали,что резонанс может наблюдатся на разных частотах, одного и тогоже резонансного контура! И на оборот - Мы можем получить резонанс на одной частоте на разных колебательных контурах!
Anatoly5 | Post: 659738 - Date: 01.02.20(08:24)
К гипер-резонансу я подошёл теоретически и экспериментально подтвердил !
В патенте было отказано - хотя это мировое открытие !
Человечество ещё не понимает законы индуктивности и ёмкости.

missioner | Post: 659741 - Date: 01.02.20(09:35)
Anatoly5 Пост: 659738 От 01.Feb.2020 (08:24)
К гипер-резонансу я подошёл теоретически и экспериментально подтвердил !
В патенте было отказано - хотя это мировое открытие !
Человечество ещё не понимает законы индуктивности и ёмкости.
Толик,но почему же ты не предлагал конкретных схем для снятия мощности с гиперрезонанса, надо же было так поступить, всё равно патента никто не выдаст и даже не поблагодарит:[ссылка]
То же самое на другом сайте:[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.02.20(10:00) - missioner
neama | Post: 659742 - Date: 01.02.20(09:46)
Схема с мультиплицированием магнитного потока надо бы попробовать, если как ты говоришь с'ем не давит первичку, то очень может и взлететь... З.ы. есть мнение что ты просто не догрузил транс, должно просесть U c задающего при сохранении тока.
З.ы. спасибо за упакованные мысли... Подумаю...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 01.02.20(09:46) - neama
missioner | Post: 659743 - Date: 01.02.20(10:08)
neama Пост: 659742 От 01.Feb.2020 (09:46)
З.ы. есть мнение что ты просто не догрузил транс, должно просесть U c задающего при сохранении тока.
..
Ты же видишь что здесь даже короткое замыкание для задавливания первички невозможно,обмотки просто становится в этом случае согласно-параллельно подключенными одинаковыми обмотками колебательного контура....
Зы.... Запускаем февральскую ррреволюцию?

- Правка 01.02.20(10:17) - missioner
Syava | Post: 659744 - Date: 01.02.20(10:10)
missioner Пост: 659743 От 01.Feb.2020 (10:08)
neama Пост: 659742 От 01.Feb.2020 (09:46)
З.ы. есть мнение что ты просто не догрузил транс, должно просесть U c задающего при сохранении тока.
..

Запускаем февральскую ррреволюцию?

Даааа! Даёшь миру СЕ! Человечество тебя не забудет!

matros | Post: 659747 - Date: 01.02.20(11:01)
Миссионер ну ты крут,

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
missioner | Post: 659755 - Date: 01.02.20(13:35)
Матрос,наверно ты тоже проверил схему?

MSN | Post: 659756 - Date: 01.02.20(14:05)
Syava Пост: 659731 От 01.Feb.2020 (06:23)
А самозапит будет ?

Обязательно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 659757 - Date: 01.02.20(14:15)
missi
начал читать твой монументальный труд... и появляются вопросы пнимаешь...

В обмотках количество витков должно быть таким чтобы было возможно изменение ненасыщенного состояния сердечника до состояние насыщения и обратно от изменения величины тока протекающего по ним, тогда как раз и становится возможным возникновение феррорезонанса..


Не мог бы ты пояснить эту фразу... что ты имел ввиду, под НЕНАСЫШЕННЫМ ?
По моему разумению, это издевательство (переход от и до...) над твоим трансом можно произвести путем регулирования напряжения генератора(источника) подаваемое на схему... например ЛАТР'ом...
Или я чего-то пока не понимаю ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ihtiandr | Post: 659759 - Date: 01.02.20(14:33)
missioner Присутствуют некоторые провалы в логике.

а именно резкое изменение индуктивности, позволяют производить параметрическую генерацию избыточной электроэнергий, т.е. энергий которая не вводилась нами в трансформатор из других источников.

Если вдруг параметрический резонанс, то, к бабке не ходи, уже вылезла избыточная мощность из седьмого измерения тридесятого царства.

На насыщение сердечника ничего, случайно, не тратится?

что происходит в контурах при резонансах? Как известно они накапливают в себе некоторую порцию электрической мощности обычно намного превышающую мощность которая исходит из источника питания этого контура.

Накапливается энергия, подается мощность в течении времени.
И у тебя она снова избыток из тебе одному ведомых закрамов.
Если кругом столько халявы за чем сложный огород городить?

при превышений снимаемой мощностью определённой величины резонанс вообще гаснет, прекращается.

Добротность? - Не, не слыхал.

Дальше вообще каша.
Ты расписал напряжения. А токи и мощности?
Сразу прояснится.
Нагружая, выводишь из насыщения. Мощность идущая на нагрев обмоток падает.
Больше идет в нагрузку.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
missioner | Post: 659760 - Date: 01.02.20(14:34)
MSN Пост: 659757 От 01.Feb.2020 (14:15)
missi
начал читать твой монументальный труд... и появляются вопросы пнимаешь...По моему разумению, это издевательство (переход от и до...) над твоим трансом можно произвести путем регулирования напряжения генератора(источника) подаваемое на схему... например ЛАТР'ом...
Или я чего-то пока не понимаю ?
Можно наверно и Латром, но если резонансом то от источника уже не нужны большие напряжения для работы. А напряжение,от источника,и чем оно выше тем больше... как ты сам знаешь...связано с мощностью..... Суть пока не в этом,суть в том что есть очень интересный эффект когда с контура находящегося на грани срыва резонанса можно снимать мощность которую классическими способами не снимешь никогда не сорвав резонанс, и его надо перепахать и вдоль и поперёк. То же самое и к Ихтиандру

- Правка 01.02.20(14:43) - missioner
Ihtiandr | Post: 659762 - Date: 01.02.20(14:43)
missioner Эффект не похож на работу транса в насыщении сердечника?

Нагрузил часть вторички, насыщение стало пропадать.
Потребление упало, и моща какая-никакая на выходе есть.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
MSN | Post: 659763 - Date: 01.02.20(14:45)
to missi
прочитал твой труд, снимаю шляпу.
Однако ты вскользь упоминаешь, что включение описанным методом нагрузки не изменяет(не увеличивает) потребление из сети. Скажи, ты на основании чего делаешь такие далеко идущие выводы ?

P.S. нечто похожее примерно 11 лет тому назад предлагал Ieronim в теме: Сверхеденица за минуту
Я тогда вдоль и поперек излазил эту тему, поставил кучу экспериментов и ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ МЕТОДОМ пытался снять лишнее. Мой вывод оказался, увы следующим: вся мощность выделяемая на нагрузке - потреблялась от генератора.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
missioner | Post: 659765 - Date: 01.02.20(14:46)
Ihtiandr Пост: 659762 От 01.Feb.2020 (14:43)
missioner Эффект не похож на работу транса в насыщении сердечника?

Нагрузил часть вторички, насыщение стало пропадать.
....
Ты не видел схему? Не видел что в одной из обмоток циркулирующий ток только усиливает насыщение? Не читал про поднесение магнитов к трансформатору, про дополнительную рыжую обмотку над трансом для ловли полей рассеяния? Кстати я писал ещё про один интересный эффект когда с лампочками в указанном месте на дополнительной обмотке намотанной поверх транса по типу Бондаренки наводилось 2,7 или 2,9 точно не помню,вольт а когда лампочки убирал то напряжение на этой обмотке на несколько секунд повышалось ещё сильнее, вроде даже на вольт с лишним,где то уже писал в теме.... и только потом снижалось и становилось около 2,3-2,5 вольт

- Правка 01.02.20(15:19) - missioner
missioner | Post: 659767 - Date: 01.02.20(15:00)
MSN Пост: 659763 От 01.Feb.2020 (14:45)
to missi
прочитал твой труд, снимаю шляпу.
Однако ты вскользь упоминаешь, что включение описанным методом нагрузки не изменяет(не увеличивает) потребление из сети. Скажи, ты на основании чего делаешь такие далеко идущие выводы ?
На страницах форума я уже писал что если контур работает полностью в режиме феррорезонанса с обеими запараллеленными обмотками то ток из сети 220 вольт на несколько десятых долей ампера больше чем когда к контуру в указанном месте подключены лампочки Далее,я уже писал про счётчик с моргающим индикатором,если я снимаю мощность 75-ваттной лампочкой с конденсатора то этот индикатор начинает моргать намного чаще,хотя на лампочке напряжение и остаётся всего вольт 100-110. Но если я подключаю две автомобильные лампочки на 32 Cd (а по-моему одна канделла соответствует одному ватту) к сокровенному месту в разрыве то на них 11 вольт на каждую(последовательное соединение) и совсем не замечаю что у меня индикатор начинает чаще моргать... И главное что подключенные к этому разрыву лампы нисколько не убавляют яркости лампы подключенной к конденсатору тогда как если я их подключаю к дополнительной съёмной обмотке над катушками то резонанс мгновенно гаснет Я поэтому и пишу про необходимость проверки,эффект очень и очень интересный...

- Правка 01.02.20(15:09) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Гипер резонанс Гапонова. - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт