[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как снять энергию с вращения планеты. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#656984 Date:08.01.2020 (15:58) ...
Обычная задача по преобразованию вращательного движения планеты в другие виды энергии или также во вращение. Воду с паром не будем применять обойдемся железками маховиками, грузами...
Мы же не бозоны преобразовывать будем, обычное вращательное движение сферического маховика.
Vmm | Post: 658283 - Date: 17.01.20(14:39)
street Пост: 658278 От 17.Jan.2020 (14:12)
Vmm Пост: 658277 От 17.Jan.2020 (14:06)
ну что ты нашёл в этом?

Вес волчка не меняется, а значит, как ни крути, поплавок от верхней стенки ведра не отойдёт.
Отойдёт т.к. центробежная сила проявится сильнее гравитационной и поплавок выдавит на меньший радиус вращения к центру оси. Поправлюсь, я пишу про поплавок на веревке, хотя нужно рассматривать поплавок на оси.

street | Post: 658285 - Date: 17.01.20(14:47)
Vmm Пост: 658283 От 17.Jan.2020 (14:39)
Отойдёт т.к. центробежная сила проявится сильнее гравитационной и поплавок выдавит на меньший радиус вращения к центру оси.


Еслиб так было, волчёк бы взлетал. Вес волчка на весах не меняется, значит вода по прежнему давит вниз. Центробежная действует обособленно.

Здесь.

Архимед действует вверх и вправо

_________________
Главное в мелочах
- Правка 17.01.20(14:50) - street
Vmm | Post: 658331 - Date: 17.01.20(22:31)
street Пост: 658285 От 17.Jan.2020 (14:47)
Vmm Пост: 658283 От 17.Jan.2020 (14:39)
Отойдёт т.к. центробежная сила проявится сильнее гравитационной и поплавок выдавит на меньший радиус вращения к центру оси.


Еслиб так было, волчёк бы взлетал. Вес волчка на весах не меняется, значит вода по прежнему давит вниз. Центробежная действует обособленно.

Здесь.

Архимед действует вверх и вправо
Про взлетать, до этого надо побыстрее разобраться с вращением поплавка и создать для этого все условия, а потом сразу на взлет!
Безусловно правильно, Архимеда теперь две силы по направлениям.
Вот пост Pavel1 | Post: 658269 - Date: Fri, 17 Jan 2020 (17:50) в нем указал Pavel1 на свойства поплавка и он прав!
Про эти же свойства поплавка писал Gravio.
Пустотелый поплавок заполненный воздухом вращаться в воде не должен это касается картинки приложенной в твоём сообщении, а на него будет действовать напишу одним словом сила Архимеда только выталкивание. Другая половина поплавка находится в воздушной среде и заполнен поплавок воздухом (плотность одна), пустотелому поплавку некуда падать для совершения работы. Но у него есть оболочка плотность оболочки по любому выше плотности воздуха вот она будет совершать вращение но наврятли мы его уловим,ведь вес её ничтожен, трение съест эту работу.
Вспомнил кто-то гелием предлагал заполнить в замен воздуха снаружи ведра, конечно верно но не эффективно.
Плотность поплавка должна быть на грани плотности воды, чтобы та часть поплавка находящегося в воздухе падала вниз совершая вращение из-за обезвешивания другой половины поплавка в воде. Это касается модели рисунка приложенном в твоём сообщении.






gravio | Post: 658345 - Date: 17.01.20(23:37)
street Пост: 658285 От 17.Jan.2020 (14:47)

Архимед действует вверх и вправо

Если Вы не обидетеесь,я могу добавить:
Некто Ньютон открыл Законы Природы из которых следует что предоставленное устройство - обычный сепаратор.
Вода ушла на периферию а поплавок - сместился вбок,и к центру.
Ваше замечание "вбок" также справедливо,поскольку поплавок (без оси)сместится к стенке ведра,в плоскости вращения.
Большего "таинства" здесь нет.
Кстати,у Перельмана младшего ,есть рис.с таким же ведром,но в ведре просверлено отверстие из которого вода не выливается в одном случае и выливается в другом случае.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 658349 - Date: 17.01.20(23:45)
Vmm Пост: 658090 От 16.Jan.2020 (04:54)
Ведь гравитацию никто не отключал в ведре и значит при вращении ведра поплавок прижмется к верхней стенки оного.

Гравитацию никто не отключал.и это правда.
Но Ваш поплавок,запоминайте,
Прижмется к стенке ведра(противоположной от направления вращения),и проскользит по ней - к центру вращения.
Это Закон Природы.
Его к счастью тоже никто не отменял и гравитация с этим согласна!!


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Vmm | Post: 658491 - Date: 19.01.20(06:44)
gravio Пост: 658345 От 17.Jan.2020 (23:37)
street Пост: 658285 От 17.Jan.2020 (14:47)

Архимед действует вверх и вправо

Если Вы не обидетеесь,я могу добавить:
Некто Ньютон открыл Законы Природы из которых следует что предоставленное устройство - обычный сепаратор.
Вода ушла на периферию а поплавок - сместился вбок,и к центру.
Ваше замечание "вбок" также справедливо,поскольку поплавок (без оси)сместится к стенке ведра,в плоскости вращения.
Большего "таинства" здесь нет.
Кстати,у Перельмана младшего ,есть рис.с таким же ведром,но в ведре просверлено отверстие из которого вода не выливается в одном случае и выливается в другом случае.
Поплавок на веревке это мое некорректное "ноу-хау" сложно наблюдать и выявить необходимый механизм работы. Поэтому поплавок должен находиться как и раньше только на валу (оси) вращения и обязательно нужно рассматривать варианты использования материалов для поплавка с разной плотностью. Так же предлагаю аналогию с сепаратором пока не приводить

- Правка 19.01.20(06:44) - Vmm
Vmm | Post: 757078 - Date: 30.11.21(17:44)


rezoner | Post: 757079 - Date: 30.11.21(17:58)
Vmm Пост: 757078 От 30.Nov.2021 (17:44)
[ссылка]

Неа, Сайрус интересней рассказывает, с бОльшим энтузиазмом. Даже модельку может показать, тоже не рабочую.

Vmm | Post: 757081 - Date: 30.11.21(18:15)

Нижние грузы находятся на опоре не связанной с ротором-диском. Конечно еще есть косяки в конструкции, но в целом она хороша тем что грузы подвижны и не уравновешены на рычаге.

Vmm | Post: 757082 - Date: 30.11.21(18:22)
Здесь равновесие. А если только два груза рассмотреть которые находятся горизонтально?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 30.11.21(18:23) - Vmm
sairus | Post: 757095 - Date: 30.11.21(20:45)
Чтобы сделать гравитационный двигатель, нужно найти малозатратный способ изменять плечё колеса в нужных местах. Либо просто изменять массу грузов малозатратным способом, либо чтобы гравитация сама выполняла работу по изменению массы либо объёма тел создающих разницу веса. И чем аалозатратнее способ, тем эффективнее будет установка. Однако гравитация не так велика чтобы получать с неё большую энергию при малых габаритах установки. Гравитационные двигатели заинтересовали меня не давно, по этому у меня с ними мало опыта. Я пытаюсь изобрести конструкцию, которая и при малых размерах будет работать. Пусть это будет просто игрушка. Но она будет доказывать несостоятельность ЗСЭ.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
rezoner | Post: 757096 - Date: 30.11.21(20:59)
sairus Пост: 757095 Я пытаюсь изобрести конструкцию, которая и при малых размерах будет работать. Пусть это будет просто игрушка. Но она будет доказывать несостоятельность ЗСЭ.
так уже изобретено! Детям нравится

sairus | Post: 757097 - Date: 30.11.21(21:07)
Резонер. Ты сам загнал себя в рамки постулатов, похожие на гроб. Как исследователь , ты покойник. А если ты не развиваешься, то ты деградируешь третьего не дано.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
rezoner | Post: 757098 - Date: 30.11.21(21:14)
sairus Пост: 757097 От 30.Nov.2021 (21:07)
Резонер. Ты сам загнал себя в рамки постулатов, похожие на гроб. Как исследователь , ты покойник. А если ты не развиваешься, то ты деградируешь третьего не дано.

А че ты меня обсуждаешь? Я же тебя не обсуждаю, а тебя всегда беспокоит личность оппонента, спать не дает, аппетит портит.
Расслабься, и займись физикой.
Обсуди сюжет по ссылке.


vihr | Post: 757124 - Date: 30.11.21(22:41)
Земля не такая уж и большая планета,чтобы с вращения снимать энергию,и замедление вращения приведет к непредсказуемым последствиям. Глупо даже обсуждать эту тему!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как снять энергию с вращения планеты. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт