[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - \"сестра\" инерции? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#657877 Date:14.01.2020 (13:53) ...
Много тем уже создано о гравитации.Вроде,как и волны гравитационные уже ,,открыли,,. В названии темы указано, о чём может идти речь в этой теме. Но и не только об этом,конечно.Приглашаю желающих высказать своё видение связи ,,гравитация-инерция,,. Если тема окажется малоинтересной,она будет закрыта. Мат и посылания не приветствуются.
gravio | Post: 658045 - Date: 15.01.20(23:49)
detector Пост:


Спасибо,Гравио! Уже довёл. И вообще,пора откинуть симпатии и антипатии при обсуждении любых технических/физических/ процессов. Большинство из здесь присутствующих-старые и мудрые пеньки. Оскорбления просто не уместны. Я не прав?

Вы абсолютно правы..


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
БЮВ | Post: 658051 - Date: 15.01.20(23:58)
gravio Пост: 658041 От 15.Jan.2020 (23:43)

При этом на глубине - поплавок не вытесняет воду.
Любое тело помещенное в воду на любую глубину вытесняет воду в количестве равном объему этого тела. На очень больших глубинах вода все же немного сжимаема, поэтому небольшое тело может и не вытеснить. Так что Гравио, ты своей глупостью уже превзошел здесь всех.

_________________
Дайте мне точку опоры...
gravio | Post: 658052 - Date: 15.01.20(23:59)
БЮВ Пост: 658039 От 15.Jan.2020 (23:37)
задан именно с целью, чтобы Феме сам сообразил насчет плотности. А ты и рад выскочить как шавка, мол давай полаю, обращу на себя внимание. Хотя мог бы и сообразить что весь ответ уже изложен был в моем вопросе. Да видать не дано тебе соображать. Будешь дальше хамить, заткну тебе хлебало, язык прикусишь.
ПС. И плотность не уменьшится исчо и по причине того, что холодный воздух поджимает верхний горячий. А когда горячий остывает он опускается и нагревается горелкой, и вновь устремляется вверх, а не выходит наружу, как на твоей картинке нарисовано. Выходит только излишек, если давление в шарике сильно повышается. Но для этого огонь в горелке уменьшают, чтобы теплый воздух зря не расходовать, выпуская его в атмосферу.

Зачем вы виляете попой милый БЮВ..Ведь и так понятен ваш уровень "образования"..
Открой учебник и прекратите хамить.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
detector | Post: 658053 - Date: 16.01.20(00:03)
Надо ..признавать свои тупизмы..а не выкручиваться..
Человеку свойственно ошибаться. Ты никогда не ошибался,Гравио? Если ты себя обозначил ,как ,,гуру,, ,то и общение должно быть соответствующим. Без оскорблений и унижений.

БЮВ | Post: 658057 - Date: 16.01.20(00:09)
gravio Пост: 658052 От 15.Jan.2020 (23:59)

Зачем вы виляете попой милый БЮВ..Ведь и так понятен ваш уровень "образования"..
Открой учебник и прекратите хамить.
Выучи русский язык, ты похоже не понимаешь смыслы написаного, прочти исчо раз мой вопрос к Феме, может и дойдет до тебя, что я там написал и с какой целью. А хамить я тебе буду на любое твое хамство. Хотя ты скорее всего мазохист, тебе это в кайф.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 658058 - Date: 16.01.20(00:12)
detector Пост: 658053 От 16.Jan.2020 (00:03)
Надо ..признавать свои тупизмы..а не выкручиваться..
Человеку свойственно ошибаться. Ты никогда не ошибался,Гравио? Если ты себя обозначил ,как ,,гуру,, ,то и общение должно быть соответствующим. Без оскорблений и унижений.
И где я ашипся? Или хамство Гравио это доказательство моей ашипки? Пока ашипается только он, а вместо ответа на критику своих "откровений" и попытки полемики, только хамит и ерничает.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 16.01.20(00:18) - БЮВ
БЮВ | Post: 658064 - Date: 16.01.20(00:46)
detector Пост: 658061 От 16.Jan.2020 (00:24)
БЮВ
Бюв,дружище. Я тоже вспыльчивый,может даже больше .Да и фамилия моя говорит об этом-Черк...Тот,кто из вас мудрей,тот прекратит оскорблять оппонента.
нисколько не нервничаю и тем более не вспыляю, не трогают меня эти мелкие провокации от гравио. Но ежели адекватно не отвечать, то он входит во вкус и без оскорблений уже не может. Он от старого гравия перенял хамство как средство общения. Ну и пытается себя возвысить, оскорбляя других, смотря на всех свысока, цитируя учебники как свои личные откровения. Только опущенные в зоне урки так ведут себя, топыря пальцы и ботая по фене. И если таким не отвечать, а подставлять свои щеки для шлепков, то они никогда не поймут, как надо вести себя в обществе. Ну ладно пока не буду обращать внимания на его посты, пусть подухарится. Но ежели лично меня начнет всуе уничижительно упоминать, то придется всерьез его опустить ниже плинтуса, а может и ниже очка в туалете прямого падения. Вряд ли ему это понравится.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 16.01.20(00:53) - БЮВ
gravio | Post: 658332 - Date: 17.01.20(22:42)
БЮВ Пост: 658051 От 15.Jan.2020 (23:58)
gravio Пост: 658041 От 15.Jan.2020 (23:43)

При этом на глубине - поплавок не вытесняет воду.
Любое тело помещенное в воду на любую глубину вытесняет воду.

Прошу запомнить и не возмущаться:
Тело полностью погруженное в воду,воду не вытесняет,и выталкивающая сила от глубины погружения не зависит.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 01.03.24(22:27) - Moderator
gravio | Post: 658336 - Date: 17.01.20(22:56)

Аксиомы или законы движения
Закон I

Всякое тело продолжает удерживаться в своем состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Закон II

Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.

Закон III

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны.



9. Роль третьего закона. Здесь впервые появляется слово «взаимодействие».

Сила — это взаимодействие между телами.

Из математического выражения силы и третьего закона Ньютон выводит закон сохранения импульса для замкнутой системы и закон сохранения движения центра тяжести: «...По отношению к центру тяжести системы нескольких тел имеет место тот же самый закон сохранения состояния покоя или равномерного и прямолинейного движения, как и для одного тела. Таким образом, поступательное количество движения отдельного ли тела или системы тел надо всегда рассчитывать по движению центра тяжести их».

10. Так как по второму закону действие силы определяется только изменением количества движения тела и не зависит от наличия других сил или состояния движения тел, то Ньютон в качестве следствия закона формулирует принцип суперпозиции в виде правила параллелограмма сил.

11. Стержнем ньютоновской динамики является понятие силы, а основная задача динамики сводится к установлению закона силы из данного движения и, обратно, определению закона движения тел по данной силе. Одновременно он открыл существование в природе силы, которая обусловливает притяжение тел, в том числе и Луны к Земле, и притяжение самой Земли, как и других планет, к Солнцу, т. е. силу всемирного тяготения.

12. Силовой центр действует с силой, обратно пропорциональной квадрату расстояния от него. «Луна тяготеет к Земле и силою тяготения постоянно отклоняется от прямолинейного движения и удерживается на своей орбите».

«Сила, с которою Луна удерживается на своей орбите, направлена к Земле и обратно пропорциональна квадратам расстояний мест до центра Земли».

«Тяготение, направляющееся к любой из планет, обратно пропорционально квадрату расстояний мест до центра ее Ньютон, говоря о тяготении, имеет в виду то, что мы сегодня называем полем тяготения. Поле тяготения определяется массой планеты: «Все тела тяготеют к каждой отдельной планете, и веса тел на всякой планете при одинаковых расстояниях от ее центра пропорциональны массам этих планет».

Ньютон понял важность точного установления факта пропорциональности массы и веса. «Тяготение существует ко всем телам вообще и пропорционально массе каждого из них» (предложение VII).

13. «...Тяготение ко всей планете происходит и слагается из тяготений к отдельным частям ее...» (следствие 1).

«Тяготение к отдельным равным частицам тел обратно пропорционально квадратам расстояний мест до частиц» (следствие 2).

Так формулирует Ньютон свой знаменитый закон тяготения.

Итак, выделим " .к отдельным ее частям"

и посмотрим что об этом думает современная Наука и античная...

Строение первой молекулы:



Пояснение:

На рис.изображены два атома водорода(старое название - Протий).которые сливаются в одну молекулу.

Молекула водорода - это уже наш,окружающий нас мир вещей и явления = Молекулярный Мир.

Именно в нем мы и существуем.


Из трактата Ньютона следует,что тяготением обладает каждая частица тела.
Как это тяготение образуется визуально представлено на рисунке.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 658339 - Date: 17.01.20(23:20)
Из трудов,Ньютона также следует что тяготение это не отдельно выделенная в Природе сущность (клей кефир,крючочки) а природное свойство каждого атома,из котороых и состоит молекула и МОЛЕКУЛЯРНАЯ материя Вселенной.Кроме молекулярного Мира,во Вселенной существует и атомарный Мир.В Науке он раньше назывался "материя другого вида".Атомарный Мир,недоступный нам в ощущениях,мы регистрируем косвенно,радиоволны,электричество,магнитное поле.Мельчайшей частицей атомарного мира является не молекула, а атом водорода.В целом,научная картина Мироздания представлена как ...кастрюля с вишневым компотом,где вишни это объекты молекулярного Мира,а компот - атомы водорода не вступившие в связь. Т.е не нашли себе пару и не стали молекулой.Атомарный водород,окружающий молекулярные тела звеззды,и планеты,это не струны,не вихри,не укрученные шестигранные кольцевики не потоки, и не струи,а по объяснению ученых, - вполне нормальные спокойные атомы которые в невозмущенном состоянии дрыхнут на диване попивая чай или кофе.
В случае возмущения - зажгли свечу,эти мирные атомы ...засуетятся и создают волну.
Обычную ЭМИ которую некоторые "проходят" в 10 классе,но многие все же - изучают.
О взаимодействии атома с молекулой(и телами) поговорим позже,если получится...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
БЮВ | Post: 658366 - Date: 18.01.20(00:19)
gravio Пост: 658332 От 17.Jan.2020 (22:42)

Тело полностью погруженное в воду,воду не вытесняет,
опусти в ведро с водой кирпич, чтоб полностью утонул, и посмотри подымется ли уровень воды в ведре.
выталкивающая сила от глубины погружения не зависит.
Этого никто и не оспаривает, написание сего откровения - это троллизм, типа раз это истина,значит и всё остальное, написанное тобой, такая же истина.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 01.03.24(22:31) - Moderator
AGI | Post: 658398 - Date: 18.01.20(15:48)
Валерий Ставский писал(а) Сегодня :: 13:38:30:

Валерий Ставский писал(а) 22.08.19 :: 00:23:24:

Остаётся найти подтверждение сказанному...
[ссылка] "Есть только одно объяснение этому.Но я об этом уже говорил...
и ни один баран до сих пор не предложил варианты.



Взывать к баранам- это привилегия козла в стаде,
коего Вы добровольно взяли обязанности.
Уже сто лет назад этот вопрос был снят, с появлением принципа эквивалентности- равенства грав. и инерционной массы.
Именно по этому, для разных масс тел, ускорение свободного падения, равно -g.
Единственное недоразумение в этом- при равенстве
противоположных сил, приложенных к телу,
оно двигаться не может(Ньютон говорил),
а здесь что-то падает, да еще с ускорением.
Вот что падает?… и нужно ответить .

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
БЮВ | Post: 658413 - Date: 18.01.20(17:19)
AGI Пост: 658398 От 18.Jan.2020 (15:48)

Уже сто лет назад этот вопрос был снят, с появлением принципа эквивалентности- равенства грав. и инерционной массы.
Именно по этому, для разных масс тел, ускорение свободного падения, равно -g.
падают разные массы с одинаковым ускорением, а вот ты попробуй сдвинь перышко и тяжелый груз, сразу почувствуешь разницу в массах. Так что не стоит уравнивать гравитационную и инерционную массы.
Единственное недоразумение в этом- при равенстве
противоположных сил, приложенных к телу,
оно двигаться не может(Ньютон говорил),
ну это якобы земля тоже движется навстречу перышку и грузику, то есть силы противоположны и равны. А вот движение самой Земли в пространстве по Ньютону не объяснимо без участия ЦБС, которую гравии отрицают.

Вот что падает?
Во что падает?

_________________
Дайте мне точку опоры...
ФЕМЕ | Post: 658415 - Date: 18.01.20(17:31)
БЮВ Пост: 658413 От 18.Jan.2020 (17:19)
падают разные массы с одинаковым ускорением, а вот ты попробуй сдвинь перышко и тяжелый груз, сразу почувствуешь разницу в массах.

Всё верно, атомов и молекул потому что в перышке меньше. Здесь нужно брать два равных по весу пробных тела.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 18.01.20(17:32) - ФЕМЕ
dedivan | Post: 658416 - Date: 18.01.20(17:51)
ФЕМЕ Пост: 658415 От 18.Jan.2020 (17:31)

Всё верно, атомов и молекул потому что в перышке меньше. Здесь нужно брать два равных по весу пробных тела.

Про число Авогадро слышал?

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - \"сестра\" инерции? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт