[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - зарядка мобильного телефона - Стр.1
LuftKraft | Post: 65423 - Date: 17.04.07(17:17)
вот привожу отрывок информации о практическом применении древних технологий в целях создания генераторов...ну не совсем безтопливных но по крайней мере интересная штука :

"Слава Богу, француз Жан Шарль Атаназ Пельтье в 1834 году, оторвавшись на секунду от бутыли бургундского J, открыл эффект своего имени. Эффект (в современном прочтении) заключается в следующем: при протекании электрического тока через соединение двух металлов, сплавов или полупроводников происходит выделение или поглощение тепла. Эффект обратим - т .е. если на физически разнородных элементах цепи создать градиент температуры, в цепи потечет ток. В настоящее время серийно выпускаются элементы Пельтье, предназначенный для использования в составе холодильных установок различного назначения. В СПб, в компании Криотерм (http://www.kryotherm.ru) производят и специализированные модули для генерации энергии. Они имеют некоторые конструктивные отличия (в основном направленные на повышение рабочего напряжения модуля), но принципиально от "холодильных" не отличаются.

Я уже давно облизывался на элементы Пельтье, как источник электроэнергии в походе, но не доходили руки. А тут мы снова собрались в январе в Заполярье, и руки сразу дошли J. Необходимо было сделать зарядное устройство для мобильного телефона - через 10 дней ночевок на морозе аккумуляторы умирают даже отдельно хранимые. А мобильный телефон - самое мощное средство добыть машину и вовремя добраться до обратного поезда в условиях полярной ночи. Я полез искать в Интернете, где купить модуль Пельтье, добрался до Криотерма и обнаружил, что Криотерм уже сделал генератор на базе ковшика - черпачка. Это меня убедило в реальности моих фантазий. Живу я в Москве, в Питер ехать мне было не с руки, поэтому я поехал в магазин "Чип и Дип", где купил тайваньский модуль Пельтье (за 900 р), пригоршню радиодеталей (за 200 р) и тюбик теплопроводящей пасты. На обратном пути я заехал в "автозапчасти", где купил герметик для выхлопных труб. Дома я порылся в шкафу, где нашел две алюминиевые кружки, одна из которых (после отпиливания ручки) могла вставляться внутрь другой. Итак, все было готово для сборки ТЕРМОГЕНЕРАТОРА ПЕЛЬТЬЕ.

Сборка генератора.

Смысл конструкции - взять бОльшую кружку, уложить ей на дно элемент Пельтье, сверху на элемент Пельтье установить меньшую. В меньшую наливается вода (насыпается снег), внешняя ставится на огонь (в моем варианте на газовую горелку). Далее технологические моменты:

- Поверхность кружек в месте контакта с элементом Пельтье должна быть ровной, зачищенной, а лучше всего полированной. Я, на всякий случай, отполировал дрелью, с вставленным в шпиндель войлочным пыжем, натертым пастой ГОЯ, но на самом деле это не представляется принципиальным.

- На поверхности касания элемента Пельтье и кружек (обоих) необходимо нанести термопроводящую пасту (КПТ-8).

- Пространство между донцами кружек, не занятое элементом Пельтье лучше заполнить термостойким герметиком (герметик для выхлопных труб).

Элемент Пельтье лучше всего брать с максимальным количеством ветвей (термоэлементов). Я купил TEC1-127120-50 (у него 127 элементов), на 12А в режиме охлаждения. Можно брать и на меньший ток ( для моих целей данный элемент оказался гораздо мощнее необходимого). Напряжение на выходе элемента (при снеге, насыпанном во внутреннюю кружку, на электрической плите) составляет около 3В. Ток - до 1.5А. При кипящей воде в кружке на электрической плите мощность падает примерно в 3 раза (при этом напряжение падает до 1.2В).

Для зарядки сотового телефона необходимо более или менее стабильное напряжение +5В (Siemens M35, Ni-Cd) или +6.5В (Siemens Me45, Li-ion). В качестве преобразователя напряжения (step-up converter) я использовал отечественную микросхему КР1446ПН1 в DIP корпусе. Существуют гораздо более мощные и функционально развитые аналоги, но в Москве они присутствуют только в корпусах для поверхностного монтажа, причем в миниатюрных, а возиться с распайкой уже не было времени и сил. Микросхему я включил в штатном режиме "5 Вольт" в соответствии с документацией (http://www.angstrem.ru/pdf/1446pn1.pdf ). На вход подал напряжение с элемента Пельтье. Кабель от элемента Пельтье пустил проводом МГТФЭ-0.35 (со временем собираюсь заменить на провода в термостойкой изоляции от электроплиты). Изоляцию проводов в термозоне обеспечил заворачиванием их в термостойкую ткань и заливкой герметиком. Выход проводов на кружке зафиксировал черной матерчатой изолентой. На всякий случай (вдруг градиент температуры изменит знак, например, кто-нибудь поставит кружку с кипятком в снег) на вход микросхемы (параллельно элементу Пельтье) припаял шунтирующий мощный диод. К выходу микросхемы припаял кабель от старой зарядки Siemens M35, и индикаторный светодиод ("+5В").

Потом подключил телефон Siemens M35, поставил генератор на горелку, а в кружку засыпал снег. Через 15 сек. светодиод загорелся, а на индикаторе телефона появился символ "зарядка".

Используемая микросхема выдает не более 100 ма, что позволяет использовать только 20% от мощности, генерируемой элементом Пельтье. Для зарядки телефона мне этого вполне хватает, но со временем хочу поставить более сильноточный преобразователь (и на бОльшее напряжение, чтобы можно было заряжать Li-ion аккумуляторы, и батареи аккумуляторов).

Термогенератор ездил со мной в этом январе в Хибины, где мялся и бился в рюкзаке, отмокал в тамбуре палатки, замерзал в снегу, скатывался по камням, протрясся 3000 км на поезде, но на его работоспособности это никак не отразилось.

Итак, я стал счастливым обладателем ударопрочного электро-термогенератора, не имеющего подвижных частей и выдающего стабилизированное напряжение +5В при силе тока 100 ма (0.5 Вт). Мощность ограничена преобразователем напряжения. Вес генератора со всеми проводами и преобразователем напряжения -400 гр. Из них 100 гр - вес герметика, на который я не поскупился (можно существенно уменьшить его количество). Кроме выработки электричества, генератор еще и кипятит воду для чая. В дальнейшем я собираюсь поменять преобразователь (микросхему) на более мощный и пустить от кружки по-настоящему термостойкие провода - чтобы можно было эксплуатировать генератор не только на горелке, но и на обычном костре. Ожидаемая мощность генератора в модернизированном варианте - 3Вт при работе на снеге и около 1.5Вт при работе на кипящей воде. Эта мощность позволит (надеюсь) перейти на аккумуляторное питание всех приборов, что сэкономит в походах некоторый вес и позволит не возиться с батарейками (не надо будет в морозы брать их с собой в спальник, носить за пазухой и т.п.).

Фотографии доступны на моем сайте - www.overland-botsman.narod.ru "

материал взят с сайта[ссылка]




pendik | Post: 65441 - Date: 17.04.07(20:22)
http://regtime.spb.ru/kryo/r_generat_termo_bit.htm

[ссылка]

LuftKraft | Post: 65477 - Date: 17.04.07(22:06)
да вот и я о том же ... сколько здеся шибко вумных нищих "рукастых головастых" а на такой простой вещи на жизь заработать гнушацца... да хотябы дом обогреть ... Этот Пельтье живший почти 200 лет назад просто посланник божий... а сколько гибридов можно было бы напридумывать за это время... так нет ... да и циклотронному резонансу применения нет окромя как массу несуществующего электрона мерять .... тфу беее

MOHTEP | Post: 65550 - Date: 18.04.07(10:01)
LuftKraft, класс!
Я бы посоветовал еще на микросхему подать питание от пельтье через мост . Тогда можно будет или кипяток внутрь или снег. Правда на мосту потеряешь пол вольта.

LuftKraft | Post: 65585 - Date: 18.04.07(16:29)
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/BIO/EINSTEIN.001/CHAPTER_6.HTM

вот еще "Элемент" .. хехе ну все вроде разжевал


volypok | Post: 65599 - Date: 18.04.07(18:59)
LuftKraft браво!

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
mikesh | Post: 65616 - Date: 18.04.07(21:27)
Все конечно здорово, но крайне неудобно в использовании. Я это проверял лично. Проще сол.бат под лучики солнца положить... все дело в том, что без эффективного теплоотвода дельты температур на элементе не образуется и он перестает генерировать что-либо вообще. Я например сначала думал, что можно на печку налепить их десяток и радиаторами от мощных процовых куллеров (без запуска самих куллеров) охладить. Хрена.
А с кружкой это наколенное кратковременное решение. С таким же успехом можно зарядить телефон от фонарика с динамкой, сейчас такие продаются уже с переходниками на разные модели телефонов, проще будет чем этот огород с пельтье городить.

rezoner | Post: 65618 - Date: 18.04.07(21:31)
mikesh С таким же успехом можно зарядить телефон от фонарика с динамкой, сейчас такие продаются уже с переходниками на разные модели телефонов, проще будет чем этот огород с пельтье городить.

Вмонтировать в каблук динамо-машинку или пьезоэлемент

LuftKraft | Post: 65636 - Date: 19.04.07(00:34)
Вы видно господа не по Кирило-Мефодиевски розумиете не говоря о русском... однако жаль (касательно двух предыдущих постофф) - хотя могу и ошибаться ну что зделаеш вон целое государство в переходе от СССР к хер знает чему вон как ошиблось - и нихто не жужжит а уже бы бароном был каждый бвыший ... земля крестьянам ... хех ехехехе ... хер.... всем "ваучер" .....и тот оказалось ничто не стоит и в афгане наши просто от дури дохли а не потому что приказ был ...матерям это обьясните их мужья из вас быстро фарш или колбасу вкусную скрутять ....ой такой бы колбасой весь подвал забил ...давился бы ..даже блевал но жрал бы с превеликим энтузиазмом...

yurec | Post: 65645 - Date: 19.04.07(02:32)
LuftKraft, респект.
А график где нибудь можно посмотреть. Выходная мощностьдельта температуры. Беглый поиск в Нэте, ничего не дал. Все только продают. Спасибо.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
LuftKraft | Post: 65679 - Date: 19.04.07(09:31)
попробую сварганить график на досуге..есть у мене тут один элемент такой ...


кстати вот лаба одного перца на эту тему :[ссылка]

LuftKraft | Post: 65688 - Date: 19.04.07(10:41)
Константан — сплав, состоящий из следующих элементов: Ni (39—41%); Mn (1—2%); остальное Cu.

Сплав имеет высокое удельное электрическое сопротивление (около 0,5 мкОм·м), минимальное значение термического коэффициента электрического сопротивления, высокую термоэлектродвижущую силу в паре с медью, железом, хромелем. Температурный коэффициент линейного расширения 14,4·10−6 °C−1. Плотность 8800—8900 кг/м3, температура плавления около 1260 °C. Хорошо поддаётся обработке. Идет на изготовление термопар, реостатов и электронагревательных элементов с рабочей температурой до 400—500 °C, измерительных приборов низкого класса точности.


не мог удержать себя от сокрытия интересного полезного в инженерном смысле наблюдения ... вольмем к примеру самый бестолковый мотор который только можно придумать - т.е : батарейка на 1,5 Вольты шуруп и цилиндрический магнит ... все конечно помнят эту классную игрушку - так вот толку от нее никакого - а вод провод - который замыкает середину и край - греется собака как в аду ... ну смотря какой провод ... а если к примеру не медь и не константан а сплав меди с марганцем - в простонародье называется по моему Манганин ...все пошел давиться от смеха

LuftKraft | Post: 65715 - Date: 19.04.07(14:53)
Да ... вот еще что дабы продолжить тему самогоноварения и всяких прочих полезных вещей ... хотелось бы напомнить вам люди о старом добром двигателе Стирлинга:

Двигатель Стирлинга — тепловая машина, работающая не только от сжигания топлива, но от любого источника тепла, например — солнечных лучей. Относится к двигателям внешнего сгорания. Двигатель Стирлинга был впервые запатентован шотландским священником Робертом Стирлингом 27 сентября 1816 года. Однако первые элементарные «двигатели горячего воздуха» были известны ещё в конце XVII века, задолго до Стирлинга. Достижением Стирлинга является добавление очистителя, который он назвал «эконом». В современной научной литературе этот очиститель называется «регенератор» (теплообменник). Он увеличивает производительность двигателя, удерживая тепло в тёплой части двигателя, в то время как рабочее тело охлаждается. Этот процесс намного повышает эффективность системы. В 1843 году Джеймс Стирлинг использовал этот двигатель на заводе, где он в то время работал инженером. В 1938 году фирма «Филипс» инвестировала в мотор Стирлинга мощностью более двухсот лошадиных сил и отдачей более 30 %. Двигатель Стирлинга имеет много преимуществ и был широко распространён в эпоху паровых машин.

так во что я думаю ... а сколько нужно магнетрону энергии чтобы греть эту собственно камеру ?

[ссылка]

И кстати о солнечных батареях вот кому надо выбирайте все разжевано расписано и сказано где продается и почем :

[ссылка]



У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - зарядка мобильного телефона - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт