[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный поршневой мотор с магнитным экраном. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#644155 Date:06.10.2019 (10:33) ...
Принцип прост как в моторе Калинина только их несколько и используется магнитная заслонка-экран для нейтрализации и притяжения и отталкивания. Полезная работа совершается на отталкивание когда заслонка вынута из поршней, а так энергия не тратится на втаскивание и вытаскивание этой заслонки так как магнитные поля с компенсированы. И нужен маховик для прохождения всяких точек зависания.
MSN | Post: 656693 - Date: 06.01.20(21:44)
А что, маховик - панацея в данном случае ? Он уже не требует энергии для произведения работы по "растаскиванию" залипших магнитов ?
Или как у Мюнхгаузена будем сами себя вытаскивать за волосы ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
missioner | Post: 656700 - Date: 06.01.20(22:54)
MSN Пост: 656693 От 06.Jan.2020 (21:44)
А что, маховик - панацея в данном случае ? Он уже не требует энергии для произведения работы по "растаскиванию" залипших магнитов ?
Или как у Мюнхгаузена будем сами себя вытаскивать за волосы ?
Маховик иногда помогает,у меня в старой стиралке двухфазный мотор запускается и работает с фазосдвигающим конденсатором. Я сделал на нём реверс чтобы активатор мог крутиться в обе стороны, использовав шестивыводнрй тумблер Когда активатор не подсоединён то переключением тумблера мотор меняет своё вращение. Но если подсоединяется активатор то при отсутствии воды мотор всегда вращается в одну сторону, куда он запустился вначале, хоть как переключай тумблер, гудит только сильнее когда вращается не по схеме.

- Правка 06.01.20(22:56) - missioner
MSN | Post: 656703 - Date: 06.01.20(23:14)
маховик конечно может помочь проскочить мертвую точку, или даже точку где действует "отрицательная"- тормозящая его сила, отдав часть запасенной во вращении энергии, произведя какую-то работу против этой тормозящей силы, но на сколько хватит ему этой запасенной энергии ? Если ее не пополнять, - дело швах.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
vihr | Post: 656709 - Date: 06.01.20(23:46)
Бтг на маховиках - путь в никуда!Удивляет то что некоторые верят в сказки с маховиком. Маховик - сколько на него затратил,столько и получил с него,да еще и минус потери на трение-качение. Глупости это всё!

detector | Post: 656710 - Date: 06.01.20(23:51)
vihr Пост: 656709 От 06.Jan.2020 (23:46)
Бтг на маховиках - путь в никуда!Удивляет то что некоторые верят в сказки с маховиком. Маховик - сколько на него затратил,столько и получил с него,да еще и минус потери на трение-качение. Глупости это всё!

Ну,это смотря для чего он нужен.Если для понтов-то да,бесполезен.Если БТГ-то нужен.Его,просто,надо время от времени поддерживать ,,излишней,, энергией.

Vmm | Post: 656733 - Date: 07.01.20(03:08)
MSN Пост: 656693 От 06.Jan.2020 (21:44)
А что, маховик - панацея в данном случае ? Он уже не требует энергии для произведения работы по "растаскиванию" залипших магнитов ?
Или как у Мюнхгаузена будем сами себя вытаскивать за волосы ?
Разве усилие будет разным при сближении и удалении двух магнитов направленных одноименным полюсом или разноименными полюсами? Работа будет равна нулю плюс потери взаимодействие со средой. А теперь поставь один магнит от винчестера на маховик весом в 1тонну, а другой тоже от винчестера закрепи на опоре и крутани этот маховик с магнитами и без магнитов. Как думаешь будет разница во вращении маховика с магнитами и без? Ведь это не сложно количество энергии на вращение маховика затрачено одинаково что с магнитами и без оных, значить и количество оборотов совершенных маховиком будет одинаковое? Затраты энергии на трение не в счет и вес магнита на маховике то-же.

Vmm | Post: 656738 - Date: 07.01.20(04:11)
detector Пост: 656710 От 06.Jan.2020 (23:51)
vihr Пост: 656709 От 06.Jan.2020 (23:46)
Бтг на маховиках - путь в никуда!Удивляет то что некоторые верят в сказки с маховиком. Маховик - сколько на него затратил,столько и получил с него,да еще и минус потери на трение-качение. Глупости это всё!

Ну,это смотря для чего он нужен.Если для понтов-то да,бесполезен.Если БТГ-то нужен.Его,просто,надо время от времени поддерживать ,,излишней,, энергией.
современная наука ввела в мозг населения искаженную терминологию и подмену понятий: вечный двигатель, бестопливный двигатель. Здравомыслящий поймет что все эти разработки являются неотъемлемой часть альтернативной энергетики, а именно преобразователеми энергии, необходимо точное понимание от какого источника энергия преобразуется. Если нет понимания то и нет энергии и этим обязана заниматься наука по указанию правительства, а не любитель на кухне. Но правительство не даёт указаний РАНу, вот на кухнях наука и развивается. Так что это не ко мне, почему бардак даже в обычных понятиях не говоря уже о понимании процессов.









MSN | Post: 656740 - Date: 07.01.20(05:08)
мне кажется или мы говорим на разных языках ?
В твоей схеме компенсация присутствует ТОЛЬКО в одной точке.
В иных точках чтобы сдвинуть "заслонку" придется прикладывать силу, а значит производить работу против этой силы.
Откуда будем брать энергию на производство этой работы ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 07.01.20(05:09) - MSN
Vmm | Post: 656741 - Date: 07.01.20(05:24)
Заслонку вдвигаешь между магнитов и выдвигаешь из них энергии затратится одинаково?

MSN | Post: 656743 - Date: 07.01.20(05:39)
все зависит от графика сил. Твое утверждение что силы "заталкивания" и "вытягивания" скомпенсированы у меня не вызывает большого доверия. Если там и присутствует компенсация, то она есть в одной точке, в лучшем случае.
Тут кроме "веришь/не веришь" нужно моделирование , либо натурный эксперимент.

Всех с Праздником РХ!

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФЕМЕ | Post: 656744 - Date: 07.01.20(05:45)
Vmm Пост: 656741 От 07.Jan.2020 (05:24)
Заслонку вдвигаешь между магнитов и выдвигаешь из них энергии затратится одинаково?

Заслонку двигаешь вблизи магнитов, а действие магнитов затем минус квадрат расстояния равный толщине заслонки. Это тоже нужно учитывать.

А значит нужно думать чуть по другому. Например разрывать заслонкой магнитное ярмо. Хотя сам магнитный поршень это тупик, по выше сказанной причине- квадрат расстояния.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 07.01.20(05:52) - ФЕМЕ
Vmm | Post: 656745 - Date: 07.01.20(05:52)
MSN Пост: 656743 От 07.Jan.2020 (05:39)
все зависит от графика сил. Твое утверждение что силы "заталкивания" и "вытягивания" скомпенсированы у меня не вызывает большого доверия. Если там и присутствует компенсация, то она есть в одной точке, в лучшем случае.
Тут кроме "веришь/не веришь" нужно моделирование , либо натурный эксперимент.

Всех с Праздником РХ!
Силы скомпенсированы через маховик и конечно соглашусь что не полностью.

Vmm | Post: 656752 - Date: 07.01.20(08:36)
ФЕМЕ Пост: 656744 От 07.Jan.2020 (05:45)
Vmm Пост: 656741 От 07.Jan.2020 (05:24)
Заслонку вдвигаешь между магнитов и выдвигаешь из них энергии затратится одинаково?

Заслонку двигаешь вблизи магнитов, а действие магнитов затем минус квадрат расстояния равный толщине заслонки. Это тоже нужно учитывать.

А значит нужно думать чуть по другому. Например разрывать заслонкой магнитное ярмо. Хотя сам магнитный поршень это тупик, по выше сказанной причине- квадрат расстояния.
Ты про подвижные магниты по отношению к заслонке пишешь? У них поле на любом расстоянии тоже скомпенсировано по отношению к магнитам на заслонке. Или ты про другое?
Принцип поршневого механизма все же можно преобразовать и я не уверен что это тупик, примеров тьма.



- Правка 07.01.20(08:42) - Vmm
ФЕМЕ | Post: 656753 - Date: 07.01.20(08:45)
Vmm Пост: 656752 От 07.Jan.2020 (08:36)
Или ты про другое?

Я про взаимодействие магнитов. Про уменьшение этого взаимодействия пропорционально квадрату расстояния между их полюсами. То есть, сила отталкивания или притяжения на расстоянии 1мм и 10мм не в десять раз меньше, а в 100.
Ну а с учётом хода поршня, там вообще тоска. Ход в 100мм, в 10000 раз слабее.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 07.01.20(08:52) - ФЕМЕ
Vmm | Post: 656764 - Date: 07.01.20(11:01)
ФЕМЕ Пост: 656753 От 07.Jan.2020 (08:45)
Vmm Пост: 656752 От 07.Jan.2020 (08:36)
Или ты про другое?

Я про взаимодействие магнитов. Про уменьшение этого взаимодействия пропорционально квадрату расстояния между их полюсами. То есть, сила отталкивания или притяжения на расстоянии 1мм и 10мм не в десять раз меньше, а в 100.
Ну а с учётом хода поршня, там вообще тоска. Ход в 100мм, в 10000 раз слабее.
Ты же понимаешь что это беда! Что
теперь делать то предлагаешь? Я сейчас попробую исправить но не факт.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный поршневой мотор с магнитным экраном. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт