[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Бесплатно палучать электроэнергию - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#64644 Date:10.04.2007 (20:24) ...
Я поповаду самниваюсь ,а вы ?
EagleMan | Post: 64832 - Date: 12.04.07(13:34)
Мы делали такие.
Другое мясо получается, по сравнению с традиционным шашлыком, более вареное, что-ли.

_________________
Учите матчасть!
FEME | Post: 64840 - Date: 12.04.07(15:07)
EagleMan Пост: 64832 От 12.Apr.2007 (14:34)
Мы делали такие.
Другое мясо получается, по сравнению с традиционным шашлыком, более вареное, что-ли.


А система позиционирования параболы у Вас была? Или ручками гонялись за светилом? Надо внести усовершенствование для столь важного очага. У кого пальцы веером, скажут, это круто! И бабло за столь нужную веешь выложат.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 64842 - Date: 12.04.07(15:13)
Хотя, кто знает? Это для нас смешно. А вот в той же Канаде, где нельзя пользоваться на природе открытым огнем, может это и лучше чем торфяными тлеющими брикетами, вонь на в воздухе разводить, ради которого то и едут отдохнуть. Ну может и в братских республиках подобные правила, как и в Канаде, я не знаю, тогды ой!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
EagleMan | Post: 64854 - Date: 12.04.07(15:57)
Ручками крутили. Даже фото есть.Там,в середине кадра блестит.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Учите матчасть!
FEME | Post: 64857 - Date: 12.04.07(16:07)
EagleMan Пост: 64854 От 12.Apr.2007 (16:57)
Ручками крутили. Даже фото есть.Там,в середине кадра блестит.


Так у вас офсетного типа парабола, в принципе, даже удобнее. И что, даже от жести тепла хватает?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
EagleMan | Post: 64860 - Date: 12.04.07(16:24)
Это зеркальная нержавейка. Тепла до черта. Солнечная печь была задумана как универсальная: и шашлычек, и котлеты и супчик и чай приготовить можно. Одно плохо - все продукты находились в закрытой полости, неудобно контролировать процесс приготовления. Как она сейчас и где она? Уехала к какому-то аборигену.

_________________
Учите матчасть!
Utkir | Post: 64874 - Date: 12.04.07(17:19)
Да шашлык машлык патом балык это хорошо . Но а при прохладном солнечней пагоде как он, работает? мне кажется что середине дома стоить ветрагенератор это он?

_________________
Учится, учится и еще раз учится.
EagleMan | Post: 64876 - Date: 12.04.07(17:27)
Когда солнышка нет, шашлычница не работает. А на доме ветряк в 2 кВт стоит.

_________________
Учите матчасть!
Utkir | Post: 64877 - Date: 12.04.07(17:30)
А он точна работаеть ?Я не нащел такова генератора 220в 2кВт аткуда можна дастать

_________________
Учится, учится и еще раз учится.
Utkir | Post: 64878 - Date: 12.04.07(17:32)
Я имел виду при слабом ветре ,мне паказалось какта у тебя не работали.

_________________
Учится, учится и еще раз учится.
FEME | Post: 64881 - Date: 12.04.07(17:46)
EagleMan, наконец то Вы себе нашли интересного собеседника. Давайте колитесь теперь, где ему взять 220в 2кВт, без накопителей, и непременно что бы при слабом ветре работал.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
vodoprovodchik | Post: 64883 - Date: 12.04.07(18:12)
Тут ещё есть маленькая , чисто национальная проблема - шашлык-машлык обычно после заката солнца употребляется и вообще ...общий отдых, поэтому буфер необходим...
Utkir...ветровик сразу 220вольт 50 герц да ещё и с постоянной нагрузкой не даёт...нету таких , даже здоровенные с ротором 30метров и то имеют системы для поддержания в каком то пределе выходной энергии. Поэтому нужен буфер - это целый комплекс по преобразованию энергии аккумуляторов в 220 вольт 50герц. Поэтому - надо либо отходить от 220вольт на постоянку - ну тама ...освещение переделать на 12вольт или дополнительно светильников добавить ,,, к телевизору и к компьютеру поставить аварийные блоки отключения основной сети (в них переход на внутренние аккумуляторы автоматичаский)...ну а плов ,,,,это уж на костре(на дымке оно то вкуснее ).

FEME | Post: 64885 - Date: 12.04.07(18:18)
Что вы мучаетесь. Думаю около двух кВт можно и блок бесперебойного питания от компа применить. Желательно может аккумуляторы мощнее поставить, и сделать ех зарядку и/или от ветряка. Лучше ветряк с большим запасом номинальной мощности чем у бесперебойника.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
EagleMan | Post: 64912 - Date: 13.04.07(05:20)
Utkir Пост: 64877 От 12.Apr.2007 (18:30)
А он точна работаеть ?Я не нащел такова генератора 220в 2кВт аткуда можна дастать

У Gravio.
Пишите ему письмо, он Вам попытается продать чертежи за 400$.
У него там крутится ассинхронный генератор(двигатель) - его на любом базаре купить можно.
Поговорите с уважаемым человеком - Gravio знает как получить 220В 2 кВт при малом ветре, может быть и посоветует.

_________________
Учите матчасть!
yurec | Post: 64920 - Date: 13.04.07(08:50)
Нафиг.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Бесплатно палучать электроэнергию - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт