[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ]
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
dedivan | Post: 645355 - Date: 12.10.19(22:40)
Давай.

bazarov | Post: 645357 - Date: 12.10.19(23:33)
Вентиляция делается классическая - просто труба. А это просто мысль.

missioner | Post: 645429 - Date: 13.10.19(16:30)
Базаров, даю техзадание.
Нужно придумать предохранитель на счётчик чтобы вырубал свет в доме если в цепи имеется слабый контакт в котором происходит искрение. У меня сегодня в розетке холодильника так произошло, если бы не увидел как при включений холодильника в контактах розетки началось искрение аж изоляция там начала дымиться то не знаю чем бы кончилось... Т.е. не короткое замыкание а наоборот---т.с-зть.... короткое размыкание... Мне кажется это основная причина пожаров от проводки....ток вроде небольшой а достаточно чтобы поджечь.... Потому как там готовое искрение. Причём вполне поджигающее...

Сбал | Post: 645442 - Date: 13.10.19(17:22)
missioner Пост: 645429 От 13.Oct.2019 (16:30)
Базаров, даю техзадание.

zimnyaya | Post: 645450 - Date: 13.10.19(18:10)
Базаров, даю техзадание.
Нужно придумать предохранитель на счётчик чтобы вырубал свет в доме если в цепи имеется слабый контакт в котором происходит искрение. У меня сегодня в розетке холодильника так произошло, если бы не увидел как при включений холодильника в контактах розетки началось искрение аж изоляция там начала дымиться то не знаю чем бы кончилось... Т.е. не короткое замыкание а наоборот---т.с-зть.... короткое размыкание... Мне кажется это основная причина пожаров от проводки....ток вроде небольшой а достаточно чтобы поджечь.... Потому как там готовое искрение. Причём вполне поджигающее...

https://domikelectrica.ru/zashhita-ot-iskreniya-i-dugi-uzis-afdd/ Есть вот такие вот штуки

missioner | Post: 645451 - Date: 13.10.19(18:11)
Пока писал Зимняя оказывается уже ответила,чичас посмотрю...

Pavel1 | Post: 645582 - Date: 14.10.19(14:12)
Базаров, даю техзадание.
Нужно придумать предохранитель на счётчик чтобы вырубал свет в доме если в цепи имеется слабый контакт в котором происходит искрение. У меня сегодня в розетке холодильника так произошло, если бы не увидел как при включений холодильника в контактах розетки началось искрение аж изоляция там начала дымиться то не знаю чем бы кончилось...

А не проще взять отвертку и пройтись по всем розеткам?
Где поджать а где просто тупо заменить.
Многие попадаются на ТУ-шный провод, типа там написано 2.5 мм^2,
а на самом деле там нет и 1.5 квадрата. Изоляции много а меди ни шиша.
Вокруг один обман.
Куда смотрит ГОСТ стандарт и СНИП?

- Правка 14.10.19(14:16) - Pavel1
ФЕМЕ | Post: 645583 - Date: 14.10.19(14:24)

Да, за пять штук можно и зайца в чистом поле загнать.

https://www.etm.ru/catalog/501035_ustroysta_zaschity_ot_iskrenija

Pavel1 | Post: 645584 - Date: 14.10.19(14:37)
ФЕМЕ Пост: 645583 От 14.Oct.2019 (14:24)

Да, за пять штук можно и зайца в чистом поле загнать.

https://www.etm.ru/catalog/501035_ustroysta_zaschity_ot_iskrenija

За 5 штук меня жаба задавит.
Нет уж, профилактику в доме я делаю всего электрооборудования,
береженого бог бережет.

- Правка 14.10.19(14:38) - Pavel1
Сбал | Post: 645587 - Date: 14.10.19(15:13)
Pavel1 Пост: 645582 От 14.Oct.2019 (14:12)
Вокруг один обман.
Куда смотрит ГОСТ стандарт и СНИП?

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение отменить с будущего года действие советских нормативно-правовых актов, мешающих развитию современной экономики. Об этом он рассказал в среду в эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24", отвечая на вопрос ресторатора Игоря Бухарова.
Вокруг один обман.
Потому Базарыч.., умолчим для ясности.

- Правка 14.10.19(15:14) - Сбал
vodoprovodchik | Post: 645613 - Date: 14.10.19(19:15)
По электрике :
если относиться к ДЕЛУ правильно то и ДЕЛО ответит темже
1. мягкий провод,- концы обязательно одевать в наконечники
2. фазу обязательно пускать через выключатель
3. Не допускать скруток !! для соединения есть колодки (такие с винтиками)
4. есть розетки в которых мелкая вилка болтается после всовывания туда стандартной ...зажмурится и выкинуть такую розетку(тройник)!

Зная жмотливый интерес - эти рекомендации, что ПЫХ на воздух !
Поэтому ещё одна рекомендация :
1. обеспечить разнесённую проводку по :
а) свету(по секторам)
б) розеткам (по секторам)
с)силовым цепям(электроплитка , внешнее подключение- сварка, шашлычница...)

В будет СЧАСТЬЕ !!
В обычной квартире должно стоять около 6-7 автоматов + автомат отсечки на 40ма от утечки чела , попавшего на фазу...

Обычно чего ? плоскими зкрутили, зажали чуток, а потом хибара вспыхнула !

ФЕМЕ | Post: 645614 - Date: 14.10.19(19:27)
Главная рекомендация поменьше совать туда куда даже и кобель не суёт. В смысле вилку в розетку не фиг совать туда-сюда-обратно... Лучше удлинитель для совательных целей иметь.

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек