[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор инженера Гончарова - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
Post:#7461 Date:16.06.2005 (10:47) ...
Кто что может сказать про это?

Из пяти с половиной лет, отмеренных судом, Гончаров провёл в колонии полтора года. Здесь родилась идея усовершенствовать автомобильный карбюратор, сделав его экономным и экологичным. Латунная пластина, кусок текстолита да сетка от старого телевизора в руках умельца сотворили чудо, которого много лет искали крупнейшие автомобильные корпорации.

В 1991 году на своей «копейке» с установленной под карбюратором приставкой приехал Гончаров в Москву на конкурс «Турбо-91». Спецы НИИ автомобильной промышленности, испытав его изобретение, не поверили ни своим глазам, ни умным приборам: чудо-приставка экономила 25% бензина (причём 76-го вместо положенного 92-го), в 2 раза уменьшала расход смазки, увеличивала октановое число бензина А-76 до 90 единиц, а АИ-92 до 120 единиц. А стрелка прибора, измерявшего содержание СО в выхлопных газах, спокойно дремала на нуле. :roll:

Нашел подобную инфу и кстати сдесь на сайте есть информация про "Экономайзер на выхлопных газах"[ссылка] так вот, там 1/3 часть для чего эта конструкция нужна. Вкратце скажу что бы поднять октановое число. Информация старая, увидел я ее как то у знакомого и попросил дать почитать. На вопрос: Где ты это взял? Он ответил что у какого то человека, якобы с завода ВАЗа.
Эта инфа на листах что то типа курсовой как я понял. Будет возможность отсканирую и выложу.
mikle10 | Post: 17367 - Date: 09.01.06(12:24)

mikle10, Как я понял ты ездиш на газе ,хочу спросить что-нибудь делал для экономии (озонатор ионизатор или намагничивание) и каковы результаты? С ув.

Ездил на газе. Газель, 402, карб-"Солекс", для уменьшения расхода ничего не делал, только регулировал, карбюратор и редуктор.
Пробовал, озонатор эффект минимален (что есть что нет)(Но это может быть и проблемой озонатора - озон просто недолетал до цилиндра. Но вонять газом стало меньше. (по учебнику вонь это 0,03% объема несгаревшего или меньше)

ионизатор или намагничивание

Пробовал но штатно не ставил. Что касаетс ягаза пробовал вводить кислород. Эффект был и еще какой (у редуктора пришлось ХХ совсем давить), но как только кончилась марганцовка (генератор кислорода) эффект исчез, да темература поперла. Вадим_О предложил ввести немного водорода в смесь, над этим и тружусь. Но вводить скорее всего буду гремучку.
Как только куплю новую машину попробую еще что нибудь.

Inquisitor | Post: 17372 - Date: 09.01.06(13:34)

пробовал вводить кислород. Эффект был и еще какой (у редуктора пришлось ХХ совсем давить)

1.Газ был пропан-бутан или метан?
2.А сколько примерно кислорода в процентах от газа шло в "типа-смеситель :oops: " что-ли??

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
mikle10 | Post: 17373 - Date: 09.01.06(13:51)

1.Газ был пропан-бутан или метан?

Конечно пропан-бутан летний. А что есть чудики которые на метане ездят :wink:

2.А сколько примерно кислорода в процентах от газа шло в "типа-смеситель " что-ли??

Незнаю. Опыт был скорее качественный чем количественный. В металическую емкость насыпал много (0,5л банки) марганцовки, емкость напрямую запитывал в вздухан, емкость грелась от выпускного колектора, марганцовка разлагалась на кислород и еще что-то.

Inquisitor | Post: 17376 - Date: 09.01.06(14:37)
Ездиют на метане, и легковые ездиют...
А на сколько км хватило банки с марганцовкой???

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
mikle10 | Post: 17395 - Date: 09.01.06(17:29)

Ездиют на метане, и легковые ездиют

Уточняю, это сжатый (компремированый) или сжиженый газ. Просто у нас на метане никто неездеет, маршруткам запрещено.


А на сколько км хватило банки с марганцовкой???

На пол часа.

fantom | Post: 17443 - Date: 10.01.06(04:03)
mikle10, Сколько расход газа ? И еще слышал наверное про Фьюил Макс (тот что на ниодимовых магнитах)) там обещают 30% экономии по слухам 10% дает стабильно (редко больше) так он и с газом работать может (написанно в инстр.) но про экономию на газе сведений у меня нет ,не знаешь может кто пробовал? Теперь о гремучке: в литре воды содержится 111г Н2 и 889г О2 что примерно соответствует по объему в литрах (газов) 1200 и 620 соответственно (точные цифры при расчетах не записал но если интересно могу посчитать) По калорийности сгорания литр воды примерно равен 0.7 литрам бенза так что расход воды д.б выше +энергия на электролиз = еще выше . Но идея хорошая сам ношусь с ней сколько лет но если постараться перевести полностью на гремучку получается атмосферный воздух вообще не нужен а наоборот надо обогащать смесь посторонним топливом а то гремучка не горит а бааааааааааахаааает! Если будешь делать напиши о любом результате только поподробнее плиз!

mikle10 | Post: 17451 - Date: 10.01.06(08:23)
У меня расход на 100 км в городе 12-14 сейчас. Был 10-12.
Что касается магнитов чушь. (Просто люди динамику меняют)
Да не надо считать колорийность по сгоранию. надо считать объем газов притемпературе. И забудьте цикл карно, притянули за уши. И народ радуетеся, хотя досих пор никто к этому циклу неприблизился. Кстати цикл должен работать толко при неизменном рабочем теле.

fantom | Post: 17557 - Date: 11.01.06(02:31)
valeralap,


Nick, Eugen, Мужики у меня старенькая иномарка переделанное зажигание и вставлен ионизатор воздуха, ионизатором езжу 2 года, могу, поделится опытом и схемой. Опыт ремонта иномарок 14лет.

Поделитесь плиз желательно поподробнее

Atom8 | Post: 22783 - Date: 17.03.06(21:38)
Господин, товарищ, барин! Уже 2(ДВА) месяца прошло и нет никаких новостей?

Alexanderoz | Post: 37105 - Date: 19.09.06(03:36)
mike19 Пост: 8227 От 20.Jul.2005 (15:06)
Здасьте,
Выкладываю чертежи и свои соображения
Чертежи kondr выложил правильные (это все видно в видео интервью), но я обратил внимание на другое - если повнимательней посмотреть (перевести видео в другой формат, увеличить и разложить по кадрам) то видно что в руках у Гончарова конструкция несколько отличаеться от чертежей лежащих на столе, а именно - на чертежах - 3 конуса из сетки , а у него 2!!! Я пробовал спаять 3 конуса, но пайка (швы) слишком перекрывают сечение диффузоров - очень все миниатюрно.
По способу изготовления - диффузоры я точил а не паял - мне так проще, я бы и сетку на токарном сделал, если можно было.
Удачи.


Извиняюсь за оффтоп, но поделитесь пожалуста, в какой формат вы переводили файл? А то у меня похожего качества много файлов. Заранее блаодарен!!!


valeralap | Post: 37136 - Date: 19.09.06(17:50)
Случайно зашел, отвечаю по озонатору. Когда я приобрел эту машину, то меня убил расход топлива это Mark 2 1987г выпуска двигатель 24 клапана, двухлитровый, автомат. Меньше 12 литров он не жрал, в городе еще больше, через неделю мне это надоело, и я решил аппетит его уменьшить. Посмотрев характеристики, япошки написали, что на трассе разумеется на их бензине естественно новая машина должна укладываться 6,5литров. Смерив компрессию, она оказалась 12 очков не такая плохая учесть возраст. Первым делом я начал умощнять искру. Так как двигатель имел трамблер то пришел к заключению, что там происходят основные потери энергий искры, памятуя, что плотность заряда самая высокая на конце острия очень удивился, почему бегунок делают плоский. Отрезав плоскую часть бегунка, припаял три стальных иглы расположенных веером, сохранив, разумеется, параметры расстояния. Вывернул свечи установил 2мм зазоры запустил двигатель и обнаружил, что он стал на много чище работать. Вышел на трассу разогнал до 170км/ час машина повисла, то есть не стала разгонятся. Пришлось уменьшать зазоры до 1,6мм после чего ограничение исчезло. В цепь сигнального провода расходомера воздуха я вставил переменный резистор на 10к подключил осциллограф к форсункам и стал регулировать длительность впрыска пока мотор не потеряет устойчивость на холостом, ходу. После регулировки получилось следующие параметры 1,9миллисекунды против 2,4 заводской настройки. Расход резко снизился на трассе при средней 100км./ час 7, 100 граммов в городе чуть больше 9литров, правда, маленько пришлось подстроить автомат коробку. Поездив некоторое время, заметил, что двигатель стал чувствителен к качеству топлива и в жару задыхается, плохо ведет себя при резком старте и подъемах в гору. Вот тут я вспомнил про озонатор взял еще одну Бабину сделал блокинг генератор, схема приводилась мной в связи с подсолнухом лежит на Тестатике и Скифе. Снял аккумулятор воздуха, это пластмассовый бачек между воздушным фильтром и всасывающем коллектором, по кругу насверлил 0,2 миллиметра отверстия и в них вставил стальные иголки, которые взял от щетки по металлу. Потом все их спаял, припаял провод высоковольтный идущий от Бабины блокинг генератора, разумеется запитал от замка зажигания ,когда включил в нутрии все засветилось и сильно запахло озоном. При испытаний машина стала очень динамична, потеряла чувствительность к топливу даже ездил на 80 и нечего не заметил, прет как чумная и систему зажигания не подстраивал. Погода и горные подъемы стали легко преодолимы на пониженную на затяжном подъеме не переключается, а если давишь на педаль начинает, ускорятся. Это указывает, что двигатель имеет приличный запас мощности. Такой расход меня вполне устраивает, езжу около трех лет после внесения вот этих изменений.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FINN | Post: 64261 - Date: 07.04.07(15:26)
Ни что не напоминает вот этот рисуночек, вот с этого сайта?[ссылка] Наводит на определенные размышения...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
www.leveltrading.pro
Рязанец | Post: 97917 - Date: 25.01.08(12:42)
сеточки, диффузорчики.....
а знаете, почему у сетки от кинескопа диаметр отверстий 0,2мм?
- а в меньшее отверстие электроны не проходят (не пропускает с меньшим диам. от пушки она электроны).


Sceptimist | Post: 98651 - Date: 30.01.08(12:56)
А вот интересно, как карбюраторы после установки сетки настраивать?

Заявлено-то, что уровень СО снижается настолько, что его ажна СО-метры не показывают. Уже на двух СТО предварительно по настройке карба консультировался, все настраивают смесь исключительно по СО в выхлопе.

Как мне настроить карб (а вообще его перестройка нужна будет?) после установки гомогенизатора Гончарова?

Electrik | Post: 106777 - Date: 21.03.08(12:23)
Я ставил себе сетки на славуту из латуных сеточек ( которые не пропускают воду ).
Только поставил разница сразу чувствуется. если на непрогретой машине нельзя ехать, то с сетками можно. Больше никакой разницы не заметил.
Расход, что с сетками, что без - без разницы.

Один минус - засырается смолистыми отложениями, так что мама не горюй.
Через 1тык снял.

Существенный плюс - когда по неосторожности уронил гайку в карбюратор ( ну вы поняли )

_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор инженера Гончарова - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт