[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Генератор НЭГ - Стр.165
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 ][>
Post:#10727 Date:15.10.2005 (00:21) ...
Всем доброго времени суток.
просмортел опсание этого генератора НЭГ,и собрал его, но он почемуто после запуска и отключения внешнего источника питания работает примерно минут 10,
а потом вырубается, на только под нагрузкой, нагрузка 55 вт лампочка галогенка, а без наг рузки работает, непрерывно судя по показаниям вольтметра(цифрового) ибо другого нет.
об устройстве, железо вял от трансформатора 50МВТ (на работе нашел), сделал изнего болванку как показано на FIG.3, но только пазов у меня не 24 как на рисунке, а 12, обмоку сделал стандартную 3 фазы смещение 120 град. взята из книжек по теории электрических машин.
преобразователь частоты сделал по схеме журнла радио, но только там преобразователь был расчитан на электродвигатель 27в.
AlexVlad | Post: 63961 - Date: 04.04.07(15:33)
yurec Пост: 63933 От 04.Apr.2007 (10:38)
Есть ещё и третье и четвёртое... Не достаточно данных.

Я имел в виду конкретную схему Ralfa.

Повторю свой вопрос.
Для чего после логики, вырабатывающей трёхфазную последовательность импульсов, положительной полярности, ставят усилители гармонического, двух полярного сигнала? Получается, что в УНЧ работает только половина схемы, отвечающая за усиление положительного полупериода?
Может можно использовать простые ключи на транзисторах, с низким напряжение насыщения база-эмиттер?
Про конденсатор на выходе УН14 я писал уже очень давно, что он необходим для развязки, от присутствующего на выходе микрушки постоянного напряжения, равного половине питающего.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
AlexVlad | Post: 63963 - Date: 04.04.07(15:54)
zvezda Пост: 63949 От 04.Apr.2007 (13:33)
Это Ральф просто пудрил мозги всем,ключи даже выгодней ставить, и экономичней, а я сдуру тоже повелся, кучу средств кинул на создание такого генератора, а потом сравнил генератор на ключах с генератором на усилках в работе, последние ведут себя намного хуже!!

Ни кому ни чего Ralf не пудрил! Он рисовал ту схему, которую нашёл и сам собрал, и которая у него работала.
В который раз повторю, если у нас не работает, то в этом, кроме нас самих, ни кто не виноват! И тем более Ralf!

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
yurec | Post: 63966 - Date: 04.04.07(16:27)
Эта схема работать в режиме СЕ не будет. Почему? Обьяснять не буду. Это долго и муторно. Впрочем, все НЭГо-строители в этом убедились на собственном опыте.
А вот почему Ralf вам её дал? Вот над этим стоит призадуматься. Я уже неоднократно говорил, что я ему не доверяю. Обосную почему.
Какова вероятность того, чтоу Ralfa есть работающее устройство? Допустим - 50 на 50. Либо он у него есть, либо его нет. Т.е. Р=0,5.
Какова вероятность что он захотел с Вами поделиться? Опять Р=0,5. Либо хотел, либо - нет.
Какова вероятность что он хотел поделиться и передумал. Тоже Р=0,5.
В ползу того что передумал - схема приведённая выше.
Во всех его высказываниях просматривается такое дилетанство в познаниях электротехники, что я так и не понял делает он это сознательно, чтобы увести Вас(НЭГовцев) от повторения устройства, либо он действительно дилетант.
Теперь давайте рассудим логически.
1. Допустим он обманывал Вас сознательно. Значит не стоит прислушиваться к его словам. Там есть сознательные ошибки.
2. Допустим он не обманывал. Просто не мог толком обьяснить, всилу своего дилетанства в электротехнике. Хороший вариант. Но... Какова вероятность, что человек, практически ничего не сведушего в электронике, смог "запустить" СЕ устройство? Причём, практически сразу. Без чьей либо помощи. По очень даже "скользкому" патенту. Думаю, что эта вероятность стремится к нулю. Ведь Вам, за год бурных дисскусий, так и не удалось получить даже сомнительные СЕ?
Откуда Вам известно о сушествовании рабочего НЭГа у Ральфа? С его слов? А кто из присутствующих на форуме знаком с ним лично? Кто-нибудь хотя-бы слышал его голос? Получается - это совершенно незнакомый человек. А чужая душа потёмки. Почему Вы ему доверяете? Не понятно.
Именно по всем вышеизложенным причинам(и не только, это основные), я и не стал строить НЭГ.
Это моё мнение. Навязывать его никому не собираюсь. Неблагодарное это дело.
Желаю всем удачи.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
jo | Post: 63974 - Date: 04.04.07(18:04)
"магнитный поток и его преоразование" миткевича зачел. оху...ная книга. у него все по электричесту с точки зрения эфира, с наглядными опытами, мое представление об магнитном поле и индукции просто перевернуло. например широко разрекламированный такой фокус с униполярным генератором который вместе с магнитами крутится и ток выдает. оказывается фаредей еще этот эксперимент ставил- дело в скрытой коммунтации- магнитный якорь вращается с мангитным полем, но оно пересекает радиус, где щетки подключены... или наприем такой прикол, что источник тока не в в проводе, а в магнитном поле самоиндукции, и где ее больше- там ток и течет, а не где короче учаток цепи, на примере сверхпрводников, тоесть вообще ток зависит от самоиндукции только. там и про наложение магнитный полей. вообщем читать всем нэгосторителям имхо.

SaturnV | Post: 63976 - Date: 04.04.07(18:16)
Для чего после логики, вырабатывающей трёхфазную последовательность импульсов, положительной полярности, ставят усилители гармонического, двух полярного сигнала?

На входе емкость стоит, постоянная составляющая потеряна, поэтомы он переменку усиливает.
Воще смотрю по кругу все пошло

AlexVlad | Post: 63982 - Date: 04.04.07(18:45)
sharp Пост: 63944 От 04.Apr.2007 (12:10)
Давайте возьмем две обычные катушки на одном стержне, на одну подадим синусоиду, а со второй чуть поработаем.

Полагаю, что если и проводить исследования, то с эквивалентом НЭГа Ralfa, если здесь рассматриваются его приборы. Для этого предлагаю эскиз прибора, с расположением обмоток, аналогично фНЭГу Ralfa. Можно использовать "П"-образный сердечник, на пример от импортных ТДКС-ов. Для уменьшения влияния ГО на ОВ, ГО намотана ВОСЬМЁРКОЙ. Ещё могу предположить, что размещение не магнитных прокладок в местах соединения стержней сердечника, тоже ослабит это влияние, по мимо уменьшения порога насыщения. В принципе, можно использовать и кольцо и "Ш"-образный сердечники. С "Ш" будет не много по другому выглядеть расположение обмоток.
Ещё раз позволю себе напомнить, что и в патенте и в схеме Ralfa для закольцовывания схемы используются выпрямители выходного напряжения!, позволяющие избавиться от не разрешимых проблем с фазировкой и частотой.
Если проводить опыты с простым стержневым сердечником, то, во первых - это не замкнутый магнитопровод и его характеристики не будут соответствовать необходимым,
во вторых - если сердечник замкнутый, любого вида, то все характеристики можно найти в соответствующей литературе.

Сие сугубо личное мнение.

PS. У меня в сортире ещё много свободного места. Скажите - перевешу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
AlexVlad | Post: 63988 - Date: 04.04.07(19:10)
yurec Пост: 63966 От 04.Apr.2007 (17:27)
... Откуда Вам известно о сушествовании рабочего НЭГа у Ральфа?

Я тоже не хочу ни с кем спорить и, тем более, что либо доказывать.
Предлагаю Вам, т.е. тебе, yurec , ответить на два вопроса.

1 - Как ты относишься к заявлению bogatyra, предлагающего, в не далёком будущем, купить рабочий МЭГ его конструкции?
2 - Как продвигаются дела с постройкой "качелей", с 12 кратным усилителем механических колебаний?

SaturnV Пост: 63976 От 04.Apr.2007 (19:16)
Для чего после логики, вырабатывающей трёхфазную последовательность импульсов, положительной полярности, ставят усилители гармонического, двух полярного сигнала?

На входе емкость стоит, постоянная составляющая потеряна, поэтому он переменку усиливает.

Да, входной конденсатор тоже для развязки от постоянки, как с выхода логики, так и со входного вывода микросхемы, на котором тоже присутствует постоянка - смещение на базе первого транзистора.
Ведь "общий" провод у логики и УН14 общий, а если с логики выходит только положительная полуволна, то от куда на входе УН14 появится отрицательное напряжение?
Воще смотрю по кругу все пошло

Появились новые заинтересованные люди, может им больше повезёт, тем более, что с электродинамикой у них "на ты". Да и мы с ними, чуток или больше, станем умнее.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
medved | Post: 63989 - Date: 04.04.07(19:25)
= AlexVlad | Post: 63982 - Date: Thu Apr 05, 2007 2:45 am
…Если проводить опыты с простым стержневым сердечником, то,
во первых - это не замкнутый магнитопровод и его характеристики не будут соответствовать необходимым,
во вторых - если сердечник замкнутый, любого вида, то все характеристики можно найти в соответствующей литературе. =

AlexVlad, по-моему здесь главный акцент в следующем опыте

=sharp | Post: 63944 - Date: Wed Apr 04, 2007 7:10 pm
…Затем добавим в промежутке между этими катушками несколько КЗ витков и точно также построим графики.
Думаю, что эти графики кое-что нам расскажут. =

Я пока обдумываю, как автоматизировать процесс получения графиков, ну влом мне их строить вручную. Да и хочется иметь систему с быстрым откликом на изменяемые режимы в процессе дальнейших опытов. Хотя и не уверен нужно ли в данном случае так слишком глубоко копать, если sharp возможно эти опыты провёл и хочет что бы мы просто повторили и чему-то удивились?
Sharp, так что делаем - думаем или что тут думать,прыгать надо?

С конструктивными пожеланиями, medved.


KomX | Post: 64004 - Date: 04.04.07(23:31)
Одно маленькое замечание касательно вышеприведенной схемы.
Усилители К174УН14 именно в данной схеме не являются линейными усилителями, а уж гармоническими и подавно ввиду сильно меняющегося, возможно и околонулевого, пульсирующего питающих напряжений поступающего с выпрямителя. Той емкости в 0,1 мкФ и на высоких то частотах явно не достаточно.
Касаемо К.З. витка.
Что-то подсказывает мне, что он является "зеркалом" для магнитных "потоков".

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
AlexVlad | Post: 64016 - Date: 05.04.07(08:54)
KomX Пост: 64004 От 05.Apr.2007 (00:31)
...Усилители К174УН14 именно в данной схеме не являются линейными усилителями, а уж гармоническими и подавно ввиду сильно меняющегося, возможно и около нулевого, пульсирующего питающЕГО напряжениЯ поступающего с выпрямителя.

При чём здесь линейность, если УН14 в этой схеме работает на фиксированной частоте?
Усилителем гармонических колебаний (упрощённо), называют усилители, способные усиливать сигнал как положительной, так и отрицательной полуволн. К категории гармонических сигналов относятся звуковые сигналы. Или, не импульсные. Здесь же он, УНЧ на УН14, работает именно в импульсном режиме.
Не зависимо от уровня питающего напряжения, в определённых пределах, внутренняя схема сохраняет среднюю точку на выходе и рабочую точку на входе. Да и для трёх фазного выпрямителя емкость конденсатора в цени питания может быть значительно меньше.
Той емкости в 0,1 мкФ и на высоких то частотах явно не достаточно.

Это зависит от амплитуды сигнала и количества гармоник. Ralf не зря писал, что на входе должен быть меандр, а не синус.
Касаемо К.З. витка.
Что-то подсказывает мне, что он является "зеркалом" для магнитных "потоков".

Я бы КЗ виток сравнил с "Гидротараном".

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
sharp | Post: 64018 - Date: 05.04.07(09:52)
AlexVlad, мы уже пытались повторить конструкцию Ральфа, пытались повтоить патент. Каждый имел какие-то версии конструкции и схемы подключения. Но пока не удалось.
И для того, чтобы разобраться в этом устройстве, нужно понимать, что происходит в каждом описанном элементе устройства отдельно. Поэтому нужно разбить устройство на несколько сегментов и понять, зачем нужен тот или иной сегмент, что в нем происходит, как это происходит и зачем.
Первый элемент, который поможет нам продвинуться к пониманию - это пара обмоток, поля которые они создают, влияние полей на обмотки...
Да, это можно прочитать в учебниках. Но я пока не встречал осциллограмм, отображающих картину токов первички и вторички, если между ними КЗ виток. И если мы считаем этот КЗ виток важным элементом, но не понимаем, как он влияет, то что мы пытаемся построить?
Стоит ли нам делать пол-пирога, если хотим проверить, как соль действует на коржи пирога? Наверное, было бы логично произвести предварительное отсеивание всего ненужного, например, крема, глазировки, посыпки, надписи на торте, цветов и т.д. Вы бы провели несколько простейших экспериментов лишь с теми составляющими пирога, которые непосредственно вступают в реакцию с солью. Я правильно говорю?
Тогда почему в других вопросах мы поступаем иначе?
Берем простейший вариант - катушка. Описание есть в учебниках.
Катушка с сердечником. Описание есть.
Катушка - сердечник - катушка. Описание есть.
Катушка - сердечник - КЗ виток - сердечник - катушка. ???
Катушка - сердечник - КЗ виток - катушка. ???
Все почувствовали пробел в знаниях и опыте?!!
Хотите замкнуть сердечник? Пожалуйста, пробуйте. Только нагружать его дополнительными полями не желательно.

Делать или не делать...?! У меня есть определенные догадки, но эксперименты пока не проведены. Кому-то, в любом случае, нужно это сделать и поделиться с остальными, чтобы процесс пошел дальше.

yurec | Post: 64021 - Date: 05.04.07(10:07)
Алексей, ты что обиделся? Зря. Мне бы тоже хотелось что-бы НЭГ заработал. Мне просто жаль потраченного времени.
AlexVlad Пост: 63988 От 04.Apr.2007 (20:10)
1 - Как ты относишься к заявлению bogatyra, предлагающего, в не далёком будущем, купить рабочий МЭГ его конструкции?

Не хочу высказываться конкретно: "да" или "нет". Потому и молчу. Пока больше скептическое. Жизнь такая. Давай лучше через личку.
AlexVlad Пост: 63988 От 04.Apr.2007 (20:10)
2 - Как продвигаются дела с постройкой "качелей", с 12 кратным усилителем механических колебаний?

Медленно продвигаются. Но верно.

По НЭГу. Ну откуда взяться СЕ в НЭГе? Вернее в том его виде какой он есть. Давайте рассуждать логически:
Почему возникает ток во вторичных обмотках? Потому-что есть ИЗМЕНЯЮЩЕЕСЯ магнитное поле. А оно откуда берётся? Его создают первичные обмотки. Так откуда прирост мощности? Почему на выходе должно быть больше мощи, чем затраченно её на возбуждение магнитного поля? Получается, что крутится оно(магнитное поле) "нахаляву".
Подумайте, может чего добавить нужно? Посмотрите как, например, работает асинхронный двигатель. В статоре создаётся крутящееся магнитное поле, которое крутит ротор. И в НЭГе есть крутящееся магнитное поле. Делайте выводы сами.
Я прекрасно понимаю, хочется обойтись без движущихся частей. Но за полтора(или сколько там) года - результата нет. Может стоит что-то менять?
С уважением ко всем. Я на Вашей стороне.

P.S. И пожалуйста, ребята, учите матчасть. Будет проще понять смысл происходящих процессов. Без этого всё равно не обойтись. И ещё.
Я всегда руководствуюсь правилом: Ежели выриантов не осталось, то либо их действительно не осталось, либо я их не нашёл. Удачи.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
medved | Post: 64023 - Date: 05.04.07(10:17)
= sharp | Post: 64018 - Date: Thu Apr 05, 2007 5:52 pm
…У меня есть определенные догадки, но эксперименты пока не проведены. Кому-то, в любом случае, нужно это сделать и поделиться с остальными, чтобы процесс пошел дальше. =

sharp, принято, но попробую пока пошукать всё же информацию по этому вопросу и подумать, а по ходу подготавливать экспериментальную базу.

С конструктивными настроениями, medved.

AndreyZ | Post: 64031 - Date: 05.04.07(11:47)
Насчет Ральфа, можете ответить себе раз и навсегда - поезжайте в большой колхоз, найдите там автоэлектрика Дядю Васю, и спросите его как он инжекторы иномарочные настраивает без стендов и компьютеров, с ПТУшными знаниями физики. Я восемь лет жил в такой Дыре; на городок с населением в 30000 был один осцилограф(школьный лабораторный типа С1); что вы от него хотите? публичной защиты диссертации на тему....?

sharp Пост: 64018 От 05.Apr.2007 (10:52)

Тогда почему в других вопросах мы поступаем иначе?
Берем простейший вариант - катушка. Описание есть в учебниках.
Катушка с сердечником. Описание есть.
Катушка - сердечник - катушка. Описание есть.
Катушка - сердечник - КЗ виток - сердечник - катушка. ???
Катушка - сердечник - КЗ виток - катушка. ???
Все почувствовали пробел в знаниях и опыте?!!
Хотите замкнуть сердечник? Пожалуйста, пробуйте. Только нагружать его дополнительными полями не желательно.

Делать или не делать...?! У меня есть определенные догадки, но эксперименты пока не проведены. Кому-то, в любом случае, нужно это сделать и поделиться с остальными, чтобы процесс пошел дальше.


Ответ на этот вопрос описан в литературе по магнитным пускателям; и Ральф вас туда-же отправлял.
Без КЗ витка Железо магнитного пускателя дребезжит с удвоенной сетевой частотой - шум стоит неописуемый, А КЗ виток на части магнитопровода пускателя сдвигает фазу магнитного потока, поэтому магнитопровод пускателя не бьет. Но! Для сдвига фазы магнитного потока можно придумать несколько способов... да я уже писал...

правильно Вы говорите - "сперва сделай, а потом помалкивай".

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AndreyZ | Post: 64032 - Date: 05.04.07(11:57)
medved Пост: 63924 От 04.Apr.2007 (01:13)
= AndreyZ | Post: 63893 - Date: Wed Apr 04, 2007 4:25 am
… Ну что-ж придется самому ваять. =

AndreyZ!
Если тебе нужна техническая помощь, дай полные требования, что тебе нужно:
- практическая несложная схема 3-х фазного усилителя;
- проверка стендовая по-какой либо нужной тебе схеме ?
или ещё что-либо, короче что ты конкретно хочешь получить от участников
этой ветки Форума?
Не ходи вокруг, да около, конкретизируй свои пожелания, если можешь.
Не забывай - ласковое телятко двух маток сосёт!

С наилучшими пожеланиями, medved.


К сожалению по витой паре знания не передаются ; и в этом может каждый убедиться - мне тысячу раз толдычили, что при увеличении скорости потока воздуха статическое давление в нем уменьшается - а понял и осознал я это только когда свернул лист бумаги трубкой и подул в него. Так что только личный опыт - сын ошибок трудных.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Генератор НЭГ - Стр 165

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт