[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Автотрансформатор-генератор - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Модератор: SergeyA
Прошу не пинать ногами сильно если это уже обсуждалось. Просто увидел и хотел спросить, кто-нить пробовал проверять?
Sergej_ | Post: 639877 - Date: 06.09.19(21:35)
bazarov | Post: 639680 - Date: Wed, 04 Sep 2019 (20:45)
Современные приборы, ровно как и старые стрелочные, снимают действующие значения.

Да уж, как на людей интернет пагубно действует... Стрелочные приборы у него для любой формы тока показывают правильное значение... С поправочным коэффициентом зависимым от формы тока,только так мил человек, только с ним. К слову сказать, прибор показывает вовсе не действующее, а средневыпрямленное значение.
Ещё как должно. Я уже задавал такую загадку местному товарищу, но он не смог её решить. У всех была возмоность её решить и никто не решил ответить правильно, точнее ответа вообще не было. А секрет прост..... Так ферромагнитный стабилизатор напряжения работает. Просто когда перемагничивается керн в высшей точке насышения ЭДС больше не растёт. Получается тупой дроссель. Соответственно ток потребления такой катушки растёт. Чтобы не тратить впустую энергию такую катушку вгоняют в резонанс. Получается что с сети такой контур при повышении напряжения берёт только потери на перенасыщение контура и мощность нагрузки выхода, частично. Дедушка Иван (тот который ДедаВан) уже говорил выше об этом, о работе феррорезонансного стабилизатора напряжения. Собственно вот

Для стабилизатора магнитный сердечник не раздвигают на сантиметры, как в видео, магнитное поле в катушке при этом на порядки должно меняться. Это понимать надо. А у него лампочка при этом нисколько яркость не меняет, хотя магнитное поле в обмотке трансформатора меняется на порядки.

Да и вообще, при чем тут ферростабилизатор? Ферростабилизатор требует для своей работы большеразмерный конденсатор, без него никакого резонанса нет. Где ты там конденсатор увидел? Внушаемый ты какой, после дедушкиных вбросов тебе сразу мерещиться стало ферростабилизаторо.
В-пятых, его "диамагнетик" это вообще анекдот сплошной. Особенно смешно слушать как его трансформатор будет увеличивать напряжение в сети. Все это конечно же в будущем времени, не в настоящем.

Как бы помягше сказать... . Примерно 12 лет тому в зад, когда я пришёл на сайт, сдуру решил проверять всё что тут пишут и говорят. И вот я сделал НЕГ....

Ну и с какой стороны тут увеличение напряжения сети? Расскажи все же, не таись, на сколько вольт ты сеть поднял.
Хотел прокоментировать юмореской, но не буду. Скажу одно - тема вечняков меня не интерисует... Наверное поэтому они у меня с первого раза получаются....
Не думал что настолько плохо все...
Токи Фуко находятся там, где есть сильный магнитный поток (не путать с индукцией).

Большой знаток физики и великий научный мыслитель. Вообще то токи Фуко возникают при любой силе магнитного поля, был бы проводник достаточной площади.
Ссылку на сто СЕ я уже дал. Я их "взял, и проверил". Теперь твоя очередь.

Не, не могу, я ж не в 6 палатке. Время свое на это ... тратить жалко.

- Правка 06.09.19(21:38) - Sergej_
missioner | Post: 639883 - Date: 06.09.19(22:39)
Sergej_ Пост: 639877 От 06.Sep.2019 (21:35)
А где ты тогда? Какова вообще цель твоего пребываниия в этой клинике сумасшедших? Что ты пытаешься всех тут учить,поучать. Зачем тебе это нужно? Пусть сидят себе,резонируют в свои трансформаторы, светят лампочками без подключения к розетке,мнят себя великими изобретателями.... закапывают следы пребывания американцев на Луне. Тебе какой в этом резон? Ты сам не из шестой ли как раз палаты что тебе так нравится казаться умным среди сумасшедших?
Обрати внимание,казаться и быть умным это разные вещи... У тебя с головой всё в порядке? Я бы на твоём месте если бы не было какого то специального задания вынуждающего тебя постоянно лезть сюда давно покинул это место,ты же умный наверно? Или такой же придурок как и все остальные?

- Правка 06.09.19(22:44) - missioner
bazarov | Post: 639884 - Date: 06.09.19(22:48)
Сергей, знаешь почему с тобой никто не желает общаться? Потому что ты несёшь некую тягучую х..йню. У меня практического стажа более 20 лет. Опыт ремонта, наладки и модернизации промышленной и медицинской техники, включая силовые установки, роботы-автоматы, индукционные, силовые высокочастотные и прочие, прочее, прочее.... Такое ощущение что с роботом говорю. Ты случаем не брат "Алисы"?

Всё что тут жуётся десять лет, я именно десять лет тому назад проверил. И я не понимаю о чём твой разговор. Или будь внятным, или будь кратким. Я не вижу от тебя ни вопроса, ни совета, ни ответа. О чём наш с тобой разговор?

Время свое на это ... тратить жалко.

Вот именно. Для начала научись формулировать свои мысли. Сегодня у меня настроения нет на словесную перепалку.

ПС. Был тут один тупой доцент МСН. Учил приборами пользоваться. Уже нету. Сейчас есть умный Сергей.

street | Post: 639887 - Date: 06.09.19(23:55)
bazarov Пост: 639884 От 06.Sep.2019 (22:48)
Был тут один доцент. Учил приборами пользоваться.

Не гони. Он вполне адекватный чел. Просто на слово не верит. И правильно делает.

bazarov | Post: 639889 - Date: 07.09.19(00:01)
street Пост: 639887 От 06.Sep.2019 (23:55)
Был тут один доцент. Учил приборами пользоваться.

Не гони. Он вполне адекватный чел. Просто на слово не верит. И правильно делает.

У каждого своя правда.

missioner | Post: 639900 - Date: 07.09.19(10:14)
bazarov Пост: 639889 От 07.Sep.2019 (00:01)

У каждого своя правда.
А как же это?:

www.youtube.com/watch?v=YcY6r-tmMjk

Врал значит Тутанхамон?

- Правка 07.09.19(10:17) - missioner
oooshiva | Post: 639905 - Date: 07.09.19(11:38)
missioner Пост: 639900 От 07.Sep.2019 (10:14)
bazarov Пост: 639889 От 07.Sep.2019 (00:01)

У каждого своя правда.
А как же это?:

www.youtube.com/watch?v=YcY6r-tmMjk

Врал значит Тутанхамон?

Что говорил Тутанхамон, никто не знает. А это просто песня ни о чем

Sergej_ | Post: 639958 - Date: 07.09.19(23:30)
Сергей, знаешь почему с тобой никто не желает общаться? Потому что ты несёшь некую тягучую х..йню. У меня практического стажа более 20 лет. Опыт ремонта, наладки и модернизации промышленной и медицинской техники, включая силовые установки, роботы-автоматы, индукционные, силовые высокочастотные и прочие, прочее, прочее.... Такое ощущение что с роботом говорю. Ты случаем не брат "Алисы"?

Мне глубоко ... на твой стаж и на то кем ты работал. Имеет значение лишь то, что именно ты высказываешь, в том числе по технике. А высказываешь ты бред.
И я не понимаю о чём твой разговор.
О чём наш с тобой разговор?

Да, и вот после этого ты советуешь мне учиться формулировать свои мысли... Свои ведь проблемы озвучиваешь.

Разговор все о том же, о твоих глупостях которые ты тут высказываешь. Такое впечатление что из палаты 6 вещаешь. 100 видов вечняков он собрал, и все у него получилось...

Sergej_ | Post: 639959 - Date: 07.09.19(23:48)
missioner Пост: 639883 От 06.Sep.2019 (22:39)
Sergej_ Пост: 639877 От 06.Sep.2019 (21:35)
А где ты тогда? Какова вообще цель твоего пребываниия в этой клинике сумасшедших? Что ты пытаешься всех тут учить,поучать. Зачем тебе это нужно? Пусть сидят себе,резонируют в свои трансформаторы, светят лампочками без подключения к розетке,мнят себя великими изобретателями.... закапывают следы пребывания американцев на Луне. Тебе какой в этом резон? Ты сам не из шестой ли как раз палаты что тебе так нравится казаться умным среди сумасшедших?
Обрати внимание,казаться и быть умным это разные вещи... У тебя с головой всё в порядке? Я бы на твоём месте если бы не было какого то специального задания вынуждающего тебя постоянно лезть сюда давно покинул это место,ты же умный наверно? Или такой же придурок как и все остальные?
Ну и ладно, не понимаешь ты зачем я говорю лжецу что он лжец, что ж делать, это не моя проблема. Не понимаешь ты и технических высказываний, считая это умничанием. Зачем же я должен объяснять элементарное и очевидное. Продолжай считать что я просто пытаюсь тут казаться умным среди дураков, зачем же мне переубеждать того, кто добровольно поселил себя в палате 6 и считает что так нужно жить, все нормально. Я то ведь помню времена на СКИФЕ когда тут не дедушка-обманщик правил, а было общение многих людей, техническое общение.

bazarov | Post: 639964 - Date: 08.09.19(00:33)
Серёжа, я не с тобой вёл беседу. Нахрена мне тебе хоть что-то доказыать? Ты кто? Пиксель в интернете? Тогда будь добр впреть не вмешиваться в чужие разговоры. Это бестактно. Из-за твоего балабольства не видно уже ссылок. Если у самого много ума и руки из жопы растут, не мешай другим. Пусть народ учится.

Репост ссылки из-за Сергея.
http://www.sergey-osetrov.narod.ru/Clever_power_transformer.html
ПС. Для Миссионера. Если не мешает мне память, то фараон Тутанхамон был убит жречеством в возрасте 15 лет за то, что решил изменить законы. Так что не проси много от президентов, за ними и другие лица стоят.

- Правка 08.09.19(00:36) - bazarov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Автотрансформатор-генератор - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек