[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#540315 Date:07.05.2017 (22:24) ...
Представьте планету в форме идеального шара поверхность которой заполнена водой,сплошной океан.Планета не вращается. В этот океан опускаем корабль. Он выталкивается Архимедовой силой в одном месте.Но на поверхность планеты его давление скомпенсировано,корабль при погружений поднимает уровень океана по всей поверхности планеты,и его вес таким образом распределился по всей её поверхности. А океан давит на корабль только в одной точке планеты. Не наталкивает на определённые мысли?Допустим,притопить слегка корабль,притянув его ко дну верёвкой.... Считаем что планета бесхозная,никакой звёздной системе не принадлежит...
P.S.
Если кто понял к чему клоню то пусть поищут в том,к чему клоню опшипку,аргументированную, она должна быть но я её пока не вижу. Если же не поняли то....извините...я не виноват.
Но если понял всё же кто-то... То... вишь какие парадоксы под носом валяются....а люди не видят... Слепые? Ведь чистая механика...
Надеюсь что тема исчерпает себя на второй-третьей странице и не засрётся.
FioWet | Post: 630082 - Date: 04.07.19(22:27)
Не надо читать всякую подметную литературу с вокзальной "эзотерикой" и "мистикой". Там много всяких "чудес" можно узнать. Фантазеров вроде местного дедушки или всем известного толика всегда хватало.

В месте где я живу славиться проявлением хрономиражей -это Самарская Лука. Так что вокзальной "эзотерикой" и "мистикой" я не увлекаюсь, а вот сам таки лично сталкивался с аномалиями в Самарской Луке, правда только не с хрономиражами, но все же случай был очень занимательным и чудесным.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
ahedron | Post: 630090 - Date: 04.07.19(23:15)
Пить нужно меньше.

Sergej_ | Post: 630092 - Date: 04.07.19(23:29)
FioWet Пост: 630082 От 04.Jul.2019 (22:27)
В месте где я живу славиться проявлением хрономиражей -это Самарская Лука. Так что вокзальной "эзотерикой" и "мистикой" я не увлекаюсь, а вот сам таки лично сталкивался с аномалиями в Самарской Луке, правда только не с хрономиражами, но все же случай был очень занимательным и чудесным.
А о хрономиражах в самарской луке ты узнал случайно не из рассказов ли у костра охотников или рыбаков, расслабляющихся водочкой? И что там за случай был с тобой?

dedivan | Post: 630098 - Date: 05.07.19(00:18)
FioWet Пост: 630082 От 04.Jul.2019 (22:27)

В месте где я живу славиться проявлением хрономиражей -это Самарская Лука.

В Нижнем тоже есть похожее по географии место- Ока делает крутую дугу вокруг высокого берега, и есть центр этой дуги- там площадь, и на этой площади очень хорошо можно изучать хрональные эффекты.
Жипиэс там врет. Точные часы тоже заметно врут.

_________________
я плохого не посоветую
FioWet | Post: 630107 - Date: 05.07.19(06:29)
ahedron Пост: 630090 От 04.Jul.2019 (23:15)
Пить нужно меньше.

Я не пью вообще. Последний раз это было в 1994 году.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
FioWet | Post: 630110 - Date: 05.07.19(06:56)
Sergej_ Пост: 630092 От 04.Jul.2019 (23:29)
... А о хрономиражах в самарской луке ты узнал случайно не из рассказов ли у костра охотников или рыбаков, расслабляющихся водочкой? И что там за случай был с тобой?

В Самарская Лука - это территория заповедника, там охота и рыбалка под особым контролем. Люди там не живут, только по краю излучины- вдоль Волги, так уж сложилось исторически.
С друзьями мы решили как то пойти в пеший поход по Луке, взяли с собой палатки, еду и переправились на другую сторону Волги - станцию Шелехметь и оттудова пешим ходом вглубь Луки. Там сперва надо иди по степной зоне - это около 10 км, только потом уже начинается лес. И вот идем мы в летнюю жару под 30 с лишним градусов, все мокрые и все мысли попить бы что нибуть. Вода конечно с собой была, но много ли её с собой возьмешь. Груза на себе и так хватает. И вот когда мы уже прошагали почти 8 км от станции, а время было уже за полдень и до тенечка осталось еще немного и случилось это. Наше состояние было уже можно сказать никакое, идём по грунтовке и тупо переставляем ноги, пот градом, вокруг степь, укрыться от солнца никак - только вперед. В одном месте от параллельно грунтовки пошла тропинка, я по ней потопал, все же пыли там поменьше, а ребята по основной дороге. Тропинка отдалилась на метров 10-15 от дороги и тут на ней я увидел ЭТО!!. Это был действительно подарок небес, такого я не ожидал от слова совсем. На тропинке лежал обыкновенный арбуз, слегка запотевший от влаги. Как он там появился, даже представить сложно. Если бы он упал с машины, так дорога в 10-15 метрах, да и с утра нам ни одной машины не попались. Да и на жаре он испортился бы очень быстро, а так он очень свежим был и жажду утолил просто на ура. Да и почему он был прохладным в такую жару тоже вопрос. Мои друзья, да и я тоже конечно были в ступоре от такого явления, но сочли это хорошим знаком. В сам центр Луки мы не пошли, через километров 20 свернули в сторону и вышли на другую станцию и оттуда вернулись на теплоходе в Самару. Мы там очень хорошо отдохнули психологически и от этого осталось очень четкое ощущение, наша неделя скитаний по Луке остановила бег внутреннего ритма времени. Все что было до прогулки нам казалось прошедшими месяцы или годы назад, казалось что события происходили очень давно, хотя по факту прошло не больше недели.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
Enter | Post: 630116 - Date: 05.07.19(08:05)
Vmm Пост: 630045 От 04.Jul.2019 (18:11)
Enter Пост: 629832 От 03.Jul.2019 (10:17)
missioner Пост: 628659 От 27.Jun.2019 (16:44)
Enter Пост: 628643 От 27.Jun.2019 (14:57)
missioner Пост: 628604 От 27.Jun.2019 (12:50)
Всё давно подсказано:
[ссылка]

Посмотрел ... А не лучше ли в этой центрифуге вместо кучи поплавков использовать один полый тороид?
Турбулентные потери меньше, а объём и сила Архимеда больше
Мммм....дааа...Правильно говорят, одна голова хорошо а два лучшее...Но всё же не сплошной а несколько вдоль оси вращения, жидкость всё же должна между ними проходить, иначе всё будет нуль или близко к нему...

Затапливаемую часть тороида необязательно полностью топить, и сечение тороида лучше не круглое, а полукруг, например


Или с одним полым поплавком из железа, подтапливаемым магнитом в статоре
металлический поплавок опирается на магнит и не имеет значения полый он или нет. Для обеспечения вращения опора одна единственная это обод бочки.

Это не бочка, а центрифуга с водой, ВИД СВЕРХУ, в невесомости например можно наверное и сплошной железный поплавок, а на Земле сплошной может скрести по дну центрифуги же

- Правка 05.07.19(08:09) - Enter
missioner | Post: 639609 - Date: 03.09.19(20:54)
Ого!!! Смотрим на фото Фобоса:





На фото кратер Стикни что находится на этом спутнике Марса.По размерам он соизмерим с размером самого спутника.... Далее:
Читаем статьи:
[ссылка]
[ссылка] Вековое ускорение Фобоса... Фобос то оказывается неизвестно почему притормаживает...

Я думаю всем понятно на что я намекаю. Осмелюсь сделать предположение что кратер на Фобосе находится на задней,по ходу движения,части спутника... А сам спутник для того чтобы на её движение ощутимо воздействовал Мюнхгаузен всегда повёрнут одной стороной к Марсу.
Ну,и не забываем читать саму статью про чё вообще я тут пишу:[ссылка]

Или напрямую отсюда: [ссылка] А здесь пароль от статьи:[ссылка] Или можно его взять из прилагаемого файла

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.09.19(21:23) - missioner
ahedron | Post: 639614 - Date: 03.09.19(21:17)
missioner И далеко Фобос улетел от Марса?

[ссылка] Движется он боком!

- Правка 03.09.19(21:24) - ahedron
missioner | Post: 639615 - Date: 03.09.19(21:22)
ahedron Пост: 639614 От 03.Sep.2019 (21:17)
missioner И далеко Фобос улетел от Марса?
Он наоборот тормозится и падает

missioner | Post: 639618 - Date: 03.09.19(21:38)
missioner Пост: 639609 От 03.Sep.2019 (20:54)
...

Я думаю всем понятно на что я намекаю. Осмелюсь сделать предположение что кратер на Фобосе находится на задней,по ходу движения,части спутника... А сам спутник для того чтобы на её движение ощутимо воздействовал Мюнхгаузен всегда повёрнут одной стороной к Марсу.
...
Да,точно,так и есть: Видео прохождения Фобоса перед Деймосом. Видно что впереди по ходу движения заострённый конец а не конец с кратером

Enter | Post: 639626 - Date: 03.09.19(23:40)
координаты кратера Стикни на Фобосе: 1° с. ш. 49° в. д.

Так на что ты намекаешь? На Фобосе же нет океана

Или ты про то, что на поверхности Фобоса искривлённое несимметричное гравитационное поле?

- Правка 04.09.19(00:05) - Enter
ahedron | Post: 639628 - Date: 03.09.19(23:51)
Enter У него дырка это движитель... всё как у Мюнхаузена.

missioner | Post: 643426 - Date: 01.10.19(20:21)
Итак,рассказываю о своём неудачном реактивном движителе без отброса массы. Внутри корпуса находится конус,полый или сплошной,с закрытым или открытым основанием, в рассказываемом варианте без основания,просто конусная поверхность. В корпус подаётся давление. Оно одинаково действует и на наружную и на внутреннюю поверхность конуса. Начинаем корпус или жидкость,заполняющую корпус вращать вокруг оси. Центробежная сила действующая на молекулы жидкости начинает уменьшать силу давления жидкости на внешнюю поверхность конуса и одновременно увеличивать его на внутреннюю поверхность. Так как поверхность конуса располагается под некоторым углом к оси вращения корпуса и соответственно самого конуса то появляющаяся разность давлений на внешнюю и внутреннюю поверхность конуса приводит его в движение вдоль оси вращения и вместе с ним и сам корпус. А на корпусе давление уравновешено. Первый вариант движителя с не вращающимся корпусом и вращающейся внутри водой вокруг конуса вместе с конусом как я уже писал показал обнадёживающие результаты. Но видимо это было связано с тем что давление я подавал по шлангу из садового опрыскивателя а при вращений конуса с водой внутри корпуса появляющееся давление от центробежной силы выдавливало часть жидкости из корпуса по шлангу в опрыскиватель и вес аппарата уменьшался. Второй вариант с полностью вращающимся заполненным водой под давлением герметично закрытым корпусом на крутильных весах показал мне фигу.
Надеюсь что у кого то появятся мысли как это сделать рабочим....
Второй вариант движителя, внутри несколько вставленных друг в друга с небольшим зазором конусов

P.S.
Но Мюнхгаузен уже, как видите, это другой совершенно вариант

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.10.19(20:41) - missioner
БЮВ | Post: 643428 - Date: 01.10.19(20:53)
Ты просто забыл про Паскаля, который сидит внутри и не дает твоей гравицапе взлететь.

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт