[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - \"Гравитус\" Прокопенко В.Ф. - Стр.1
Barmalei | Post: 637044 - Date: 18.08.19(13:35)
Ребят, на Скифе статейка есть про изобретателя Прокопенко Виктора Филипповича здесь.
Заявка на патент.
Статья в журнале "Техника молодежи"
Я хочу попробовать сделать модельку и не совсем понял какой из двух вариантов правильный. Если я не ошибаюсь, то на верхней картинке есть правильный вариант. Подскажите если кто-то разбирался с этой темой.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.08.19(13:49) - Barmalei
Vmm | Post: 637068 - Date: 18.08.19(17:43)
Может маховик на колесную пару установить? Нужно немного энергии для поддержания минимальной необходимой частоты вращения, а именно направить прецессионное движение в поступательное. Я что то сомневаюсь что прецессия полностью безынерционная.

Barmalei | Post: 637099 - Date: 18.08.19(22:47)
Нет, мне не интересен маховик, стартер, трамблер и прочая чухня не имеющая отношения к моему вопросу.
Я хочу понять что намутил этот чувак. Я уже пытался лепить разные модельки, такие как на верхней картинке и их модификации. Результат ноль полный. Нет никаких попыток дернуться в горизонтальном направлении, как не раскачивай.


edvid | Post: 637241 - Date: 19.08.19(23:27)
Vmm Пост: 637068 От 18.Aug.2019 (17:43)
Может маховик на колесную пару установить? Нужно немного энергии для поддержания минимальной необходимой частоты вращения, а именно направить прецессионное движение в поступательное. Я что то сомневаюсь что прецессия полностью безынерционная.

/////////////////////////
От прецессии гироскопа вы не получите тяги. При малейшем противодействии, прецессия прекращается. Гироскоп можно лишь использовать в качестве опоры вращению, но устройство для этого сложное.

Barmalei | Post: 639115 - Date: 01.09.19(01:01)
Ага, разобрался чутка. На рисунке 1 нижняя картинка это стандарная тележка с грузом. А вот верхняя картинка это модифицированная тележка для практического использования эффекта. Место соединения ручки и тележки должно быть шарнирного типа, не жесто соединенное.
Теперь вот думаю где применить. Трактора у меня нет, а цеплять к машине, хм, забавный видок будет. Но проверять не на модели както нужно.

Barmalei | Post: 639117 - Date: 01.09.19(01:01)
Дубль

- Правка 01.09.19(01:02) - Barmalei
detector | Post: 639146 - Date: 01.09.19(11:35)
Бармалей,для проверки нужна идеально горизонтальная поверхность.А проверить можно и с обычной тележкой,положив на неё параллелепипед.Например газоблок.

Barmalei | Post: 639147 - Date: 01.09.19(11:44)
Все уже проверено, тележка действительно пытается двигаться горизонтально при поднятии и фиксировании ручки на определенный угол. Теперь дело за проверкой эффективности, а для этого нужно или ваять к авто прицеп имитирующий тележку или гондобить какуюта модель позволяющую проверить эффективность. Вот в чем сейчас трудность.

- Правка 01.09.19(11:46) - Barmalei
Barmalei | Post: 639148 - Date: 01.09.19(11:50)
Есть у меня великое сомнение в эффективности. Иба прежде чем ручку поднять для горизонтального движения ее нужно опустить против силы гравитации и значит совершить работу. Мне кааца что работы будут равны и заявленной в статье эффективности не будет.

Vmm | Post: 639151 - Date: 01.09.19(12:34)
Верхняя часть тележки (рукоятка) это ось маятника и сдвигая ось качения производим движение груза. Можно к оси и грузу привязать пружину или кривошипный механизм применить.

detector | Post: 639154 - Date: 01.09.19(12:42)
Центр тяжести груза надо сместить на ,,капельку,, левее от оси вращения колеса и тележка будет катиться ,,вечно,, по горизонтальной поверхности.Мне так ,,каится,,.

Vmm | Post: 639163 - Date: 01.09.19(13:18)
Тележка это маятник.

Vmm | Post: 639165 - Date: 01.09.19(13:24)
edvid Пост: 637241 От 19.Aug.2019 (23:27)
Vmm Пост: 637068 От 18.Aug.2019 (17:43)
Может маховик на колесную пару установить? Нужно немного энергии для поддержания минимальной необходимой частоты вращения, а именно направить прецессионное движение в поступательное. Я что то сомневаюсь что прецессия полностью безынерционная.

/////////////////////////
От прецессии гироскопа вы не получите тяги. При малейшем противодействии, прецессия прекращается. Гироскоп можно лишь использовать в качестве опоры вращению, но устройство для этого сложное.
сложно судить не имея этих железяк в руках, спорить не буду, соглашусь потому что похоже на правду.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - \"Гравитус\" Прокопенко В.Ф. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт