[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
igorb4 | Post: 6162 - Date: 04.05.05(11:03)
Как бы не было смешно, но то что человек "перегарает" - это реальность.
Не смешно. Также наслышан. В частности про новоявленных экстрасенсов, не способных переваривать огромные потоки привлечённой нисходящей энергии.
Только остается вопрос как человек относится к этому роднику. Как к средству для утоления жажды, т.е. отправления естественных нужд, или как к смыслу жизни. Если второе - то мочевой пузырь лопнет.
Спасибо за аналогию Деньги нужны, но на своём месте. Человек просто д.б. выше их. В этом ИМХО выход :wink:

andrey | Post: 6165 - Date: 04.05.05(11:27)
Человек просто д.б. выше их. В этом ИМХО выход


Согласен...

igorb4 | Post: 6233 - Date: 05.05.05(10:17)
ИМХО вот тут кое-что интересное по теме: http://adispb.narod.ru/what.html и http://shsd.ru

Пришелец | Post: 6371 - Date: 08.05.05(21:54)
Вот опять на некоторых ветках бывают вопросы вплоть до: «а видел ли кто реально ВД первого рода?» Вы прямую трансляцию из церкви по телевизору смотрели? Видели, что там факел САМ загорается? А блики, которые даже видеокамеры фиксируют, видели? А откуда по-вашему берётся энергия на блики и на поджег факела? А откуда берётся энергия при телекинезе и пирогенезе? А откуда электрон и фотон берут энергию, чтобы вечно двигаться? Душа обладает безграничной энергией!

По поводу абстрагирования у животных. Вообще-то есть научные работы, доказывающие абстрактное мышление у животных (особенно у так называемых высших животных). Есть много психологов и биологов, изучающих этот вопрос, считающих, что животные умеют абстрактно мыслить. Я с ними полностью согласен. Но есть и противники этой идеи. Бывает так, что в одной жизни некто живёт животным/человеком, а в другой человеком/животным. Да что там животным. Я помню себя в виде электрона (всё что я слышал про электрон в школе и вузе сильно походит на мои воспоминания. Но в официальной науке есть несколько маааленьких ошибочек в представлениях об электроне.). Причём был я им не раз. Да и каждый из вас с вероятностью 99,9% был когда-то частицей. Когда вселенная начинала строится, почти все через это прошли. Поскольку я сейчас умею абстрагировать, то делаю вывод, что я это умел делать, когда был фотоном, электроном, каким-то животным, и гуманойдом.
Да и вообще. Абстрагирование – это же не высшая способность разума. Абстрагирование – это обобщение. Т.е. человек не в состоянии осознать всё множество явлений, нашел приём, который позволяет облегчённо понять природу. И ещё не поняв суть явления человек начинает обобщать и обобщать и результат его обобщения может и не иметь ничего общего с реальностью. Вот когда человек поймёт суть явлений досконально, вот тогда пусть и обобщает. А то не разобравшись наобобщает в ерунду всякую. ИМХО интегральное восприятие (осознание всего многообразия всех явлений одновременно) гораздо более мощный инструмент, чем абстрагирование.

Строго говоря, человек и всё сущее думает не мозгом и уж тем более не головой, а УМОМ.

По поводу отказа от денег. Я имел в виду, что нужно делать всё то же самое: ходить на работу, ходить в магазин, но не использовать денег. Деньги придумали глупые люди, которые не смогли нормально честно договориться и сами себя вынудили пойти на лишние напряги (вырубка дерева для производства купюр, печать и учёт денег и т.д.), хотя можно было бы обойтись и без этого. Практика показывает, что развитая цивилизация вполне может обойтись без денег. Цивилизация Веганов не пользуется деньгами. Представители Плеяд, Сириуса и Арктурана также не пользуются денежной системой. Только цивилизации подчиненные Ориону(серые и Ко) используют и пропагандируют денежную систему. Ну есть ещё куча цивилизаций с денежной системой и без.

Ух, что-то я раздражённый сейчас. Извиняюсь, если кого обидел.

Nikolay | Post: 6377 - Date: 09.05.05(00:08)
А по поводу цивилизаций, ну совсем как у Бориски в интервью с Белимовым

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Vladimir | Post: 6385 - Date: 09.05.05(18:24)
А по поводу цивилизаций, ну совсем как у Бориски в интервью с Белимовым

Ну, ты хоть ссылочки-то давай! Это-же не Сократ с Нероном!:)

Vladimir | Post: 6386 - Date: 09.05.05(19:02)
.....По поводу отказа от денег. Я имел в виду, что нужно делать всё то же самое: ходить на работу, ходить в магазин, но не использовать денег. Деньги придумали глупые люди, которые не смогли нормально честно договориться и сами себя вынудили пойти на лишние напряги (вырубка дерева для производства купюр, печать и учёт денег и т.д.), хотя можно было бы обойтись и без этого. Практика показывает, что развитая цивилизация вполне может обойтись без денег. Цивилизация Веганов не пользуется деньгами. Представители Плеяд, Сириуса и Арктурана также не пользуются денежной системой. Только цивилизации подчиненные Ориону(серые и Ко) используют и пропагандируют денежную систему. Ну есть ещё куча цивилизаций с денежной системой и без.

Ух, что-то я раздражённый сейчас. Извиняюсь, если кого обидел.

Никого, я думаю, ты не обидел. Но говоришь-то ты совершенно о другом мироустройстве! Не спеши! Такие люди нужны но, из-за таких, которые хотят это сегодня, сейчас - происходят войны и революции и т.д. Человеческий социум - понятие очень и очень инерционное. Существует множество институтов (наука, религия, право, техника, информатика, экономика, энергетика и т.д.) которые десятилетиями развивались в соответствии с текущим ходом истории развития человечества. И неужели ты думаешь что этот сложный механизм, где задействованы сотни миллионов индивиддумов позволит тебе поломать это функционирующее предприятие?! Нет конечно. Пыль от тебя останется, как только ты с чем-то серьёзным, типа СЕУ, высунешься.
Ну, а вот если ты, как кариес, будешь потиху точить, то может и получится переворот. Но опять-таки - это время!

Ну, а на сегодня - ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ! (одним из немногих - настоящих!)

Ruslab | Post: 6387 - Date: 09.05.05(22:03)
Хороший вечный двигатель второго рода на
[ссылка] Пока в смысле критики одни сопли, надоело утирать.
Может быть выскажите по настоящему осмысленные соображения?
С уважением, Ruslab.

_________________
... вспышка фонаря понимания под глазом тестируемого....
Nikolay | Post: 6400 - Date: 10.05.05(19:12)
А по поводу цивилизаций, ну совсем как у Бориски в интервью с Белимовым

Ну, ты хоть ссылочки-то давай! Это-же не Сократ с Нероном!:)

Да пожалуйста, тока это как говориться на любителя, кто-то воспринимает, или допускает такие варианты, кто-то нет...

[ссылка]

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Пришелец | Post: 6407 - Date: 10.05.05(21:18)
В помощь искателю.

Многие из вас, наверное, слышали о биолокации. Действенная вещь. Для изготовления инструмента надо взять два электрода от сварки током и согнуть их буквой Г. Во время применения короткую часть полученной буквы Г держим в руке так, чтобы длинная была перед собой. В руке электрод должен крутиться свободно и короткая часть буквы Г должна быть перпендикулярна полу, чтобы не было преимущественных направлений отклонения длинной части Г-образного электрода. Ну если будут небольшие отклонения – ничего страшного. В каждую руку берём по одному Г-образному электроду. Немного сосредотачиваемся и представляем себя с электродами как одно целое или как будто электроды – это ваше продолжение. Ходим по квартире туда-сюда и тренируемся. Сначала попробуйте дать мысленно установку одному электроду отклониться в бок где-то на 90°, а второму оставаться направленным вперёд (|_). Потом усложняйте: пусть один электрод отклониться, скажем, на 45° а второй на 25°(/). В общем потренируйтесь мысленно отклонять электроды как вам захочется. Если всё получается – едем дальше. Теперь загадайте электродам указать направление, в котором находится телевизор в квартире, направление на вашу дачу, направление на дом друга, направление на какую-нибудь вещь в квартире и т.д. Тренируйтесь, пока не начнёт показывать правильно. Потом попросите кого-нибудь спрятать какую-нибудь вещь в комнате и отыщите её с помощью антенн-электродов, мысленно прося их указать на искомую вещь. Тренируйтесь и будет показывать правильно. Потом попробуйте определить направление на кого-нибудь знакомого в городе и как-нибудь проверьте действительно он в той стороне города или нет. Мощная штука да ?

Как оно работает. Каждое живое существо имеет информационное поле вокруг себя – ауру. В ней отображена вся информация о человеке – надо только уметь её воспринимать. Любое воздействие на человека меняет состояние ауры. Но большинству людей это изменение сложно почувствовать на прямую. Мысленно человек тоже может менять состояние ауры. Когда вы представляете электроды как своё продолжение, то ваша аура обволакивает электроды. Мысленно прося электроды указать направление куда-либо, вы на самом деле программируете свою ауру на чувствительность к этому предмету. И отклоняется в первую очередь аура, а не электроды, но так как ваша аура обволакивает электроды, они тоже поворачиваются. Если потренируетесь чувствовать свою (можно и не только свою) ауру, то сможете обходиться без электродов.

Vadim_O | Post: 6412 - Date: 11.05.05(03:52)
Ruslab,
По поводу градиента температуры и явлениям переноса (при наличии в среде силовых полей). Сам двигатель 2 рода вполне нормальный, правда есть конечно и некоторые замечания, но общий принцип верен. Кстати, допустим, та же шаровая молния имеет градиент температуры поддерживаемый зарядом, который в свою очередь поддерживается температурой (это так к слову).

Проблема же самого двигателя (со ссылки), по всей видимости, в величине температурного градиента, который при такой конструкции можно поддерживать.

Другой момент, среда, в которой поддерживается градиент температуры, в массе неподвижна, поэтому скорость теплопередачи ограничена, т.е. минимальна из возможных, что также есть недостаток данной схемы. Есть и другие, но менее существенные.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Ruslab | Post: 6425 - Date: 11.05.05(11:00)
Vadim_O.
Спасибо что посмотрели Вечный двигатель второго рода на[ссылка] Все замечания верные, но согласитесь, что в вопросе перехода на бестопливную энергетику по принципу ВДВР важно для начала получить хоть какие нибудь ватты.
По конструкции возможны конечно варианты, в том числе пучки труб.
По теплопередаче возможен возможен подбор или синтез агентов, оптимальных по условиям ионизации и теплопроводности.
А как вам работы Косарева А.В. на[ссылка] и
[ссылка] со ссылками на работу по вырождению импульса?
Кстати философия или стратегия ВД просматривается у Циолковского, незаслуженно забытого. А его гипотеза ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ АТОМА?
Приятно, не скрою, в том числе и за старика Циолковского, получить пожелание удачи, спасибо.

_________________
... вспышка фонаря понимания под глазом тестируемого....
Vadim_O | Post: 6706 - Date: 15.05.05(02:52)
Ruslab,
У Косарева есть здравые положения, вопросов нет. Пучками труб всерьез конструкцию не доработать . . .

_________________
Желаю удачи, Вадим.
igorb4 | Post: 6726 - Date: 16.05.05(11:46)
Кстати философия или стратегия ВД просматривается у Циолковского, незаслуженно забытого. А его гипотеза ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ АТОМА?
Где можно ознакомиться с этой гипотезой?

Пришелец | Post: 7052 - Date: 01.06.05(11:52)
Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша:
Вот я уже давно думаю о законе сохранения энергии, затратах на работу и столкнулся с парадоксами. Со школы известно, что элементарная работа определяется как dA=F·dS или просто A=F·S. Например, если гиря лежит на столе, то F=Fтяжести, но dS=0, по этому работы нет и энергия, казалось бы, не тратится. Но вот если взять гирю в руку и, скажем, вытянуть руку с гирей и держать, то явно чувствуются затраты энергии: рука устаёт и может даже ощутимо нагреться. Но гирю мы держим не подвижно и вроде бы dS=0 и работы и затрат энергии на первый взгляд не должно быть, но в мышцах у нас течёт ток, на поддержание которого, видимо, и уходит основная часть энергии. Значит, не смотря на то, что dS гири = 0, у нас совершается работа против сил тяжести, т.е. две силы направлены друг против друга и для поддержания противостояния источники сил должны тратить энергию. Но мы тратим энергию, за счёт той, что мы накопили, когда покушали, а откуда берётся энергия на поддержание силы тяжести :?:
А тратит ли энергию стол, если на него положить гирю, чтобы обеспечить силу реакции опоры :?: Если предположить, что раз мы тратим дополнительную энергию, когда держим гирю в руке, то возможно стол тратит энергию молекулярных (или ещё каких) связей. Тогда откуда стол восполняет энергию? А откуда электрон берёт энергию чтобы очень долго вращаться на самом низком энергетическом уровне вокруг ядра атома? Или откуда электрон берёт энергию, чтобы поддерживать свой вихрь? Вчера сидели с пацанами, перед лобораторками по физике и тоже философствовали на эту тему. Один высказал мысль, что электрон берёт энергию «извне», а когда тратит, отдаёт её «вовне». Но если энергия и масса эквиваленты, то откуда берётся энергия на перенос энергии :shock: ?
Или вот ещё пример. Допустим в космосе, мы хотим из точки A прилететь на планету B. Допустим, что мы были уже ускорены, в направлении B и долетели до неё без ускорения по инерции. Стало быть dS не=0, но F=0, получается, что полезность есть (т.к. для нас было полезно долететь до B), а работы и затрат энергии нет.
Я думаю, что существующее понимание энергии не адекватно реальности. Например, приведения ничего не кушают, но могут двигать предметы, что нарушает основной закон физики – закон сохранения энергии.
Может быть понимание энергии пересмотреть? Когда мы летели в космосе, считать, что работу совершал вакуум, толкая нас. Всё может бесконечно двигаться, т.к. обладает безграничной энергией. Ограничение лишь в том, сколько энергии это «всё» может высвободить за единицу времени. Т.е. нет закона сохранения энергии, есть закон не превышения максимальной мощности?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт