[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Комплексное электро-гравитационное поле - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#73328 Date:30.06.2007 (01:29) ...
Нашел интересную работу:

http://www.scientific.tomsk.ru/Pat11/index.htm

"Для совместного описания статических электрического и гравитационного полей предлагается использовать понятие комплексного поля и комплексного заряда":

ЗЫ: Ссылка устарела, вот страница в архиве:
dedivan | Post: 637457 - Date: 21.08.19(16:35)
Ihtiandr Пост: 637453 От 21.Aug.2019 (16:26)

Не могу я этого представить.


А чего там сложного?
Представь множество частичек движущихся по кругу.
Если толкаешь этот круг с одной стороны, то ты толкаешь несколько частичек, а они могут передать этот импульс дальше только когда совершат полоборота до противоположной стороны, на это нужно время.
Вот это время и есть дискрет, во время которого не происходит ничего, хотя действие уже было.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 637458 - Date: 21.08.19(16:43)
inventives Пост: 637414 От 21.Aug.2019 (09:29)
dedivan Пост: 637327 От 20.Aug.2019 (21:13)
Материя непрерывна, а длительности дискретны.

С этим тезисом не так всё просто, надо-бы определиться.
1. Материя времени свёрнутого измерения


Именно она. Мы ее не видим всего лишь по той причине, что она в других измерениях. Почему свернутых? Обычные измерения, просто мы их не видим и материю эту не видим, но ощущаем ее движение - для нас это время.
Мы сидим а время идёт. (Цы)
Почему это материя? - да потому что для нее выполняются все главные законы обычной материи- законы сохранения энергии, момента импульса. может быть еще какие то...


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.08.19(16:44) - dedivan
dedivan | Post: 637464 - Date: 21.08.19(17:07)
Ivan Пост: 637401 От 21.Aug.2019 (06:17)
Где физические факты? Где материалы?


Придется тебе самому померить. Ты же не веришь, что другие уже измерили.


_________________
я плохого не посоветую
Ivan | Post: 637509 - Date: 21.08.19(20:33)
Джан
Чуть не забыл: есть у меня по теме. Аборигены помнят, что это за видео, был такой факт опубликован на мембране. И вывод интересный. Но когда я его вбросил сюда несколько лет назад- все только репу почесали и промолчали в тряпочку. Включая физю, конечно. Правда, тогда он еще не был гуру.
Наслаждайся! Если поймешь, что к чему...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
олег-джан | Post: 637510 - Date: 21.08.19(20:51)
ага...афигенно по-теме...фотоника аж капает...
картинка со спектроанализатора...
может быть что угодно...колокольный звон, например...
только накуя эти загадки? кому они нужны?
один вот тоже в соседней ветке дрочит на свое отражение
который год...и тааащится от своей гениальноти...
толку-ноль соответственно...это из старой еще гвардии...
а ты еще говоришь, что это мы сюда по..ть заходим...
где твои ссылки на нормальные работы и доказательства в
свете обсуждаемого?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Ivan | Post: 637518 - Date: 21.08.19(21:47)
Не понял, джан! ! Что, только вашему Курултаю можно загадками общаться, а вот мне- нет? И что это ты вдруг так возбудился?! Всего то полчаса побыл в моих тапочках- а скока эмоций!
Это я к тому, что я тоже не умею угадывать ваши мысли на расстоянии. И если уж обсуждаете что- то здесь в открытую, то я так понимаю- для того, чтобы понять или разобраться. А как мне разобраться, ежли вы и не говорите ни хера всем курултаем?
Зато гонору- как у жидов в синагоге!!!
Ладно: я- не курултай, жидковать не буду. Учись быть хорошим собеседником, а не физей с претензиями!
[ссылка] Разбирайся.
P.s. Обрати внимание на число и год публикации.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 21.08.19(21:50) - Ivan
dedivan | Post: 637523 - Date: 21.08.19(22:12)
Ivan Пост: 637518 От 21.Aug.2019 (21:47)

Зато гонору- как у жидов в синагоге!!!

Ну так как у Черенкова с Вавиловым.
Им можно а нам нельзя?
Обычное дело- летит себе частица со скоростью света в свободном пространстве и вдруг попадает в диэлектрик, где скорость света меньше. И что делать? Нарушать нельзя. Нужно скорость сбавлять- скидывать энергию излучением. И скидывает.




_________________
я плохого не посоветую
ahedron | Post: 637524 - Date: 21.08.19(22:17)
Всё на много проще: фотон никуда не летает.

dedivan | Post: 637526 - Date: 21.08.19(22:26)
Так а их и нет никаких фотонов. Это все Альбертик придумал, чтобы объяснить фотоэффект, как он понимает. А на самом деле никакие фотоны не нужны, всё и волнами прекрасно объясняется, только нужно правильную модель электрона выбрать. И это не я придумал- 100 лет назад многие ученые крутили Альбертику около виска, показывая нормальный вариант.
Но Альбертик так и не допер, что электрон не шарик.

_________________
я плохого не посоветую
inventives | Post: 638070 - Date: 25.08.19(10:01)
Несколько фраз из ПРАВЕДЫ о сути упорядочения в зеркалах

Что есть Хаос, как не не–порядок,
Суть не–порядка —
От–сутствие симметрии,
Не–отражение


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
БЮВ | Post: 638498 - Date: 28.08.19(16:23)
ahedron Пост: 637452 От 21.Aug.2019 (16:25)
ЗАРЯД поля... что?

Лет десять назад читал про такие же опыты со стеклом. Скифчанин сделал с пластиком.
Но никто почему-то не делал это с воздушными конденсаторами и тем более с вакуумными. Там где заряд сохраняется?



_________________
Дайте мне точку опоры...
ahedron | Post: 638503 - Date: 28.08.19(17:06)
БЮВ Интересный вопрос. Логически, напрашивается вывод, что при вытаскивании стекла из зазора, заряд уносится вместе с ним... в случае с воздушным или вакуумным конденсатором остаётся ОДИН вариант, что заряд так и остаётся на обкладках.
Варианты?

mebius | Post: 638516 - Date: 28.08.19(19:48)
БЮВ Пост: 638498 От 28.Aug.2019 (16:23)
Но никто почему-то не делал это с воздушными конденсаторами и тем более с вакуумными. Там где заряд сохраняется
Боец очень эмоционально упоминает вот это известное видео:
'
Это видео очень наглядно демонстрирует основную и весьма глубокую мысль: заряд хранится В ПОЛЯРИЗОВАННОМ ДИЭЛЕКТРИКЕ.
А что? В вакуумном конденсаторе нет диэлектрика? Конечно есть! Эфирная среда - лучший в мире диэлектрик.
И, по аналогии с пластиком, возникает и очень четкое и далеко идущее предположение: этот диэлектрик так же поляризуем, как и пластик.
А, значит, он содержит в себе некие зарядовые компоненты, которые в нейтральном состоянии не проявляются, а в присутствии заряженных тел "расслаиваются" в поляризованные субнанодиполи. Так же как и молекулы в обьеме пластика.
И вот это самое поляризованное состояние вакуума мы и называем ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ.
Которое своими поляризованными цепочками зарядовых компонентов и передает силовое воздействие одного заряженного тела (частицы) к другому. Т.е. формируя реальные силовые линии М.Фарадея!
И боец реально прав: нам в школах вдалбливают, что вакуум - это пустота. А это совсем не так!
Слова П.Дирака остаются актуальными как никогда.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 28.08.19(20:02) - mebius
олег-джан | Post: 638518 - Date: 28.08.19(20:30)
Ну и....на закуску...эпсилон у ДНК до 140000...это
1963 года данные в уфн...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 638519 - Date: 28.08.19(20:31)


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 28.08.19(20:32) - олег-джан
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Комплексное электро-гравитационное поле - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт