[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Физика зазеркалья - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#631045 Date:14.07.2019 (14:03) ...
В этой теме хотелось бы обсудить теорию физической реальности от Майлза Мэтиса.

Сайт автора на английском.
Новая книга автора на русском.

Читаем и высказываемся.
dedivan | Post: 631065 - Date: 14.07.19(15:58)
Автор проспал историю с астероидами, у которых масса есть а гравитации нетю.
Ну и какой тут общий закон с электромагнетизмом?
Он оперирует старыми заблуждениями.


_________________
я плохого не посоветую
KomX | Post: 631066 - Date: 14.07.19(16:00)
dedivan, ты всё пытаешься натянуть на пространство кривизну, аки ярый поклонник Эйнштейна. Но Тесла в своё время ответил на этот тезис Э. следующее:
I hold that space cannot be curved, for the simple reason that it can have no properties. . . . Of properties we can only speak when dealing with matter filling the space. To say that in the presence of large bodies space becomes curved is equivalent to stating that something can act upon nothing. I, for one, refuse to subscribe to such a view.
New York Herald Tribune, Sept. 11, 1932

Перевод:
Я считаю, что пространство не может быть искривлено по той простой причине, что оно не может иметь никаких свойств. ... О свойствах мы можем говорить только когда имеем дело с веществом, заполняющим пространство. Сказать, что в присутствии больших тел пространство становится искривленным, равносильно утверждению, что что-то может ни на что не воздействовать. Я, например, отказываюсь подписаться на такую ​​точку зрения.

sbal, учи английский и "Welcome to the website of the author". Ссылка в первом посту имеется. Там тебе и квантовые размеры будут и разбегающиеся заряды, даже при различных знаках оных.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 631068 - Date: 14.07.19(16:03)
dedivan Пост: 631065 От 14.Jul.2019 (15:58)
Автор проспал историю с астероидами, у которых масса есть а гравитации нетю.
Ну и какой тут общий закон с электромагнетизмом?
Он оперирует старыми заблуждениями.

Опять сел в лужу, не читая автора. Всё что ты ему в пику ставишь у него есть У него гравитация не зависит от массы, а лишь от размеров (скорее даже от угловых размеров, но это уже от себя добавил).

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
dedivan | Post: 631069 - Date: 14.07.19(16:07)
KomX Пост: 631066 От 14.Jul.2019 (16:00)
Но Тесла в своё время ответил на этот тезис

Тесла много чего напутал- время такое было- например фотоэффект посчитал радиантом. Потом все это открыли и разобрались.
А без искривления многие факты не имеют объяснения.
Вот есть Золотое кольцо городов, если едешь по кольцу на экскурсию- то расстояние всегда одинаково, а если пересекаешь по диаметру- то расстояние каждый день растет. Кто то в середине кольца насыпает каждый день горку- через горку каждый день дорога длиннее, а по кольцу все по старому.
Все элементарно.

_________________
я плохого не посоветую
Ihtiandr | Post: 631070 - Date: 14.07.19(16:07)
Отличительный диагноз авторов подобных книжек последних десятилетий в предисловии:
Физики сели в лужу, вертят головой, потерялись и обосрались
Дальше мне уже читать лень. Как буд-то они с "физиками" где-то общались.

Это проплаченая кампания убедить людей не воспринимать традиционную науку всерьез, не учится в школах? Наверное, религиозные конфессии скидываются.

Большинство из них не потрудились разобраться "в том что есть", в существующей классической физике и ее приложениях в технике.

Это наблюдается начиная еще с Николаева Г.В. Который формулами успешно жонглировал, а с реальными ЭМ полями терялся.
Заканчивая Рыбниковым Ю.С. который для начала объявил анафему таблице умножения.

Доморощенных теоретиков зефира-кефира уже девать некуда.
Поражает трудолюбие многих из них по написанию книжек.

Не то что бы это было проблемой.
Но и пользы народному хозяйству не приносит, потому что пока они вокруг стола бегают и обдумывают, у них к ноге рычаг не подключен. Так бы воду качали.

Может для них придумать какую-то систему внятного краткого изложения.

Может есть энтузиаст, способный прочитать и кратко, внятно, без лирики изложить логический конструкт для понимания.
Важно именно другого индивидуума, а то автор вряд ли сможет выжимать из своего детища соки.

Или кто будет брать шефство над конкретным "сотрясателем основ"?
Назовем это движение Каждому Базарову по Толику

Надо что-то делать.
Я недавно из темного погреба выносил отсыревшие подшивки советских газет.
Никому не нужны пролежали там десятки лет.
Теперь мне лишний напряг, и в лучшем случае на макулатуру.
А ведь они плод трудов многих людей. Мысли там, надежды и оценка ситуации. Устаревшая уже.

Надо как-то оптимизировать наш процесс информационного обмена.
Прорастать синапсами и парадигмами.
А то так и будем, как свиньи в берлоге.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
dedivan | Post: 631071 - Date: 14.07.19(16:10)
KomX Пост: 631068 От 14.Jul.2019 (16:03)
У него гравитация не зависит от массы, а лишь от размеров

Да какая разница? Гравитация вообще не свойство тел, это свойство пространства. Обнаружены уже в пространстве такие точки. где нет ничего. пусто, а гравитация есть.

_________________
я плохого не посоветую
KomX | Post: 631073 - Date: 14.07.19(16:20)
Ihtiandr Пост: 631070 От 14.Jul.2019 (16:07)
Отличительный диагноз авторов подобных книжек последних десятилетий в предисловии:
Физики сели в лужу, вертят головой, потерялись и обосрались
Дальше мне уже читать лень. Как буд-то они с "физиками" где-то общались.

Это проплаченая кампания убедить людей не воспринимать традиционную науку всерьез, не учится в школах? Наверное, религиозные конфессии скидываются.

Большинство из них не потрудились разобраться "в том что есть", в существующей классической физике и ее приложениях в технике.

Это наблюдается начиная еще с Николаева Г.В. Который формулами успешно жонглировал, а с реальными ЭМ полями терялся.
Заканчивая Рыбниковым Ю.С. который для начала объявил анафему таблице умножения.

Доморощенных теоретиков зефира-кефира уже девать некуда.
Поражает трудолюбие многих из них по написанию книжек.

Не то что бы это было проблемой.
Но и пользы народному хозяйству не приносит, потому что пока они вокруг стола бегают и обдумывают, у них к ноге рычаг не подключен. Так бы воду качали.

Может для них придумать какую-то систему внятного краткого изложения.

Может есть энтузиаст, способный прочитать и кратко, внятно, без лирики изложить логический конструкт для понимания.
Важно именно другого индивидуума, а то автор вряд ли сможет выжимать из своего детища соки.

Или кто будет брать шефство над конкретным "сотрясателем основ"?
Назовем это движение Каждому Базарову по Толику

Надо что-то делать.
Я недавно из темного погреба выносил отсыревшие подшивки советских газет.
Никому не нужны пролежали там десятки лет.
Теперь мне лишний напряг, и в лучшем случае на макулатуру.
А ведь они плод трудов многих людей. Мысли там, надежды и оценка ситуации. Устаревшая уже.

Надо как-то оптимизировать наш процесс информационного обмена.
Прорастать синапсами и парадигмами.
А то так и будем, как свиньи в берлоге.

Я сам пока осилил страниц 80 книги, - статьи-главы несколько не последовательны и много отсылок на сайт.
Но из прочитанного уже вынес то, что автор
- не является фанатом эфира-кефира;
- дополнил ньютоновскую гравитацию компонентой ЭМ сил, ибо Ньютон об электричестве ничего не знал, а посему и не учитывал оного;
- и наглядно доказал равенство числа ПИ четырём в пространстве-времени.
И таки да! Базарову это понравится... Что-то аналогичное в его выкладках просматривалось.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 631075 - Date: 14.07.19(16:27)
dedivan Пост: 631071 От 14.Jul.2019 (16:10)
Да какая разница? Гравитация вообще не свойство тел, это свойство пространства. Обнаружены уже в пространстве такие точки. где нет ничего. пусто, а гравитация есть.

Кем обнаружены и на каких явлениях определены? Или опять будешь по 10 и 100 вольт рассказывать, измеряемых вольтметром, который по сути измеряет ток? Хотя "какая разница?"
У пространства нет свойств! (см. цитату Тесла) Иначе материя бы взаимодействовала с ним, чего в природе не наблюдается. Разве что в головах "продвинутых математиков.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
dedivan | Post: 631077 - Date: 14.07.19(16:34)
KomX Пост: 631075 От 14.Jul.2019 (16:27)

Кем обнаружены и на каких явлениях определены?

Читай новости науки регулярно, и таких вопросов не будет.


_________________
я плохого не посоветую
KomX | Post: 631079 - Date: 14.07.19(16:42)
dedivan Пост: 631077 От 14.Jul.2019 (16:34)
KomX Пост: 631075 От 14.Jul.2019 (16:27)

Кем обнаружены и на каких явлениях определены?

Читай новости науки регулярно, и таких вопросов не будет.

Ну, при таком ответе мог и не утруждать себя озвучиванием чужих домыслов из новостей науки.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 631080 - Date: 14.07.19(16:46)
Enter Пост: 631078 От 14.Jul.2019 (16:37)
Заставил себя дочитать до измерения угловой скорости в метрах и закрыл, боюсь снова открывать, вдруг там ещё какие апокалиптические откровения типа равенства пи четырём




_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
dedivan | Post: 631081 - Date: 14.07.19(16:50)
KomX Пост: 631079 От 14.Jul.2019 (16:42)
озвучиванием чужих домыслов из новостей науки.

Новости науки- это прежде всего измерения и эксперименты-
а домыслы это не наука вовсе.


_________________
я плохого не посоветую
KomX | Post: 631082 - Date: 14.07.19(16:54)
dedivan Пост: 631081 От 14.Jul.2019 (16:50)
KomX Пост: 631079 От 14.Jul.2019 (16:42)
озвучиванием чужих домыслов из новостей науки.

Новости науки- это прежде всего измерения и эксперименты-
а домыслы это не наука вовсе.

Я тебя и спросил чем измеряли и корректен ли эксперимент при выбранном средстве измерения. Но ты же не оскоромился до чёткого и конструктивного ответа. Где уж нам с наших то высот...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sbal | Post: 631084 - Date: 14.07.19(17:02)
KomX Пост: 631082 От 14.Jul.2019 (16:54)
чем измеряли и корректен ли эксперимент при выбранном средстве измерения.
корректны ли выводы в ролике от тебя?

_________________
в пути...
KomX | Post: 631086 - Date: 14.07.19(17:10)
sbal Пост: 631084 От 14.Jul.2019 (17:02)
корректны ли выводы в ролике от тебя?

Ролик не от меня, а от сподвижников автора. Выводов я не делал, но ты можешь сделать их с оглядкой хотя бы на первые три главы книги.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Физика зазеркалья - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт