[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#540315 Date:07.05.2017 (22:24) ...
Представьте планету в форме идеального шара поверхность которой заполнена водой,сплошной океан.Планета не вращается. В этот океан опускаем корабль. Он выталкивается Архимедовой силой в одном месте.Но на поверхность планеты его давление скомпенсировано,корабль при погружений поднимает уровень океана по всей поверхности планеты,и его вес таким образом распределился по всей её поверхности. А океан давит на корабль только в одной точке планеты. Не наталкивает на определённые мысли?Допустим,притопить слегка корабль,притянув его ко дну верёвкой.... Считаем что планета бесхозная,никакой звёздной системе не принадлежит...
P.S.
Если кто понял к чему клоню то пусть поищут в том,к чему клоню опшипку,аргументированную, она должна быть но я её пока не вижу. Если же не поняли то....извините...я не виноват.
Но если понял всё же кто-то... То... вишь какие парадоксы под носом валяются....а люди не видят... Слепые? Ведь чистая механика...
Надеюсь что тема исчерпает себя на второй-третьей странице и не засрётся.
dedivan | Post: 629897 - Date: 03.07.19(18:05)
neama Пост: 629893 От 03.Jul.2019 (17:52)
но тогда вся физика корпускулярка на помойку...


Да она давно уже там. Сейчас вся физика - полевая, но ударенная математикой, как пыльным мешком из за угла. Аж саму физику не видно.
Но пыль потихоньку рассеивается и становится опять видно физику.

Можно писать кучу формул, даже чего то пытаться понять в них.
Но все гораздо проще и нагляднее с бугорками и ямками. Даже первоклашкам это доходит.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 629898 - Date: 03.07.19(18:22)
Все эти заблуждения от простой фразы- "поле это особый вид материи".
Как будто есть обычная материя и особая.
А материя ОДНА. Просто у нее много мерностей.
Возьми обычный стакан с чаем. поверхность раздела воды и воздуха =плоскость. два измерения.
А помешай ложечкой, закрути и появится ямка, но уже в третьем измерении, не в плоскости.
А три измерения ни чем не отличаются от двух, законы везде одинаковые.
Закрути такую же воронку в трех измерениях, мы уже ее не увидим, поскольку она будет в невидимом нам четвертом измерении, но обязательно будет.
Для нас это уже область разрежения, но если нарисовать график давления, то мы увидим эту воронку на графике.

Вот это разделение материи на обычную и особую и проводят те, кто всегда действует по принципу разделяй и властвуй. Это наши враги.


_________________
я плохого не посоветую
huse | Post: 629899 - Date: 03.07.19(18:29)
ФЕМЕ Пост: 629894 От 03.Jul.2019 (17:55)
dedivan Пост: 629892 От 03.Jul.2019 (17:49)
эти ямки в другой мерности

Слово "другой" напрягает. Мир един, а как в едином возможно другое?


Тут "ямки" не правильное слово. Они из нашего гравитационного трехмерия. Ближе будет "полости разряжения" - в них и выталкивается материя из высоконапряженных областей. А вот откуда там разряжение - вопрос. Если там дырка в другое измерение - то понятно туда и выливается напряженность, создавая разряжение. Тогда можно и термин 3D-ямка применять.

dedivan | Post: 629900 - Date: 03.07.19(18:33)
huse Пост: 629899 От 03.Jul.2019 (18:29)
Ближе будет "полости разряжения" - в них и выталкивается материя из высоконапряженных областей.

Мы умеем рисовать другие измерения на обычном графике.
И там это обычная для нас ямка. И никуда ничего не проваливается.


_________________
я плохого не посоветую
ФЕМЕ | Post: 629901 - Date: 03.07.19(18:45)
huse Пост: 629899 От 03.Jul.2019 (18:29)
Ближе будет "полости разряжения"

Тогда уж точнее "полости динамического разрежения".

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
mebius | Post: 629903 - Date: 03.07.19(19:43)
huse Пост: 629899 От 03.Jul.2019 (18:29)
Тут "ямки" не правильное слово. Они из нашего гравитационного трехмерия. Ближе будет "полости разряжения" - в них и выталкивается материя из высоконапряженных областей. А вот откуда там разряжение - вопрос. Если там дырка в другое измерение - то понятно туда и выливается напряженность, создавая разряжение. Тогда можно и термин 3D-ямка применять.
С таким подходом можно каждое оцифрованное свойство среды отнести к отдельному измерению: влажность , плотность облаков, число солнечных дней в году, количество деревьев на квадратный метр и тд.....
И все это будут отдельные мерности нашей среды обитания со своими бугорками и канавками

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 03.07.19(19:44) - mebius
dedivan | Post: 629904 - Date: 03.07.19(20:06)
mebius Пост: 629903 От 03.Jul.2019 (19:43)
С таким подходом можно каждое оцифрованное свойство среды отнести к отдельному измерению: влажность , плотность облаков, число солнечных дней в году, количество деревьев на квадратный метр и тд.....

Значит ты неправильно понял этот подход.
Мерность подразумевает какой то размер, длину, длительность.
Гравитационное поле имеет размер, электрическое поле, магнитное, время....
Хотя есть более сложные поля- например поле случая.
Вот ты думаешь, что все в этом мире происходит случайно, а случайного ничего нет, все запрограммировано уже в данный момент.
Можно что то поправить в этой программе, она пойдет чуть по другому, но общее течение сохранится.
Это как валик музыкального автомата- подойдет нужный штырек и дернет нужный язычок в нужный момент. То есть это поле штырьков-случайностей реально существует. Но в своей мерности. Где одним из измерений является время.


_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 629906 - Date: 03.07.19(20:25)
mebius Пост: 629903 От 03.Jul.2019 (19:43)
оцифрованное свойство

С тихим ужасом наблюдаю проникновение новодела и в наш язык.
Иными словами "факультет информационных технологий" -> "факультет цифровизации".
Всё по каббале, одной из ступеней оной, - нумерология.
Может "описанное свойство"?

_________________
в пути...
dedivan | Post: 629907 - Date: 03.07.19(20:28)
sbal Пост: 629906 От 03.Jul.2019 (20:25)
- нумерология.
Может "описанное свойство"?

Можно и нумерологией, если нет образного мышления.
Ну ты знаешь у кого его нет....
Математикой тоже описывают.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 629908 - Date: 03.07.19(20:30)
Это всего лишь язык описания.
У разных людей разные языки.
А люди разные бывают.

_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 629910 - Date: 03.07.19(20:45)
Принятие языка описания "цыфровизация" ведёт к добровольному оскоплению. Всего лишь на этом акцент выставил.
Подмена языка слов - языком цыфр, суть введённого погоняла "цыфровизация".
Оцыфровать - перевести на язык машины.
"- Скажите, почему у всех семечки по 10, а у вас по 20?
- 20 больше." (цы)

_________________
в пути...
- Правка 03.07.19(20:47) - sbal
mebius | Post: 629912 - Date: 03.07.19(20:57)
dedivan Пост: 629904 От 03.Jul.2019 (20:06)
Значит ты неправильно понял этот подход.
Мерность подразумевает какой то размер, длину, длительность.
Я все правильно понял, но утрирую, потому как не всегда эта грань - размер - присутствует.
То же "разрежение" может описываться плотностью (а это не размер), а может и дистанцией между частицами, т.е. длиной. И так - со многими свойствами среды.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
sbal | Post: 629916 - Date: 03.07.19(21:10)
mebius Пост: 629912 От 03.Jul.2019 (20:57)
То же "разрежение" может описываться плотностью (а это не размер), а может и дистанцией между частицами, т.е. длиной. И так - со многими свойствами среды.
можно и температурой, от слова темп.

_________________
в пути...
dedivan | Post: 629917 - Date: 03.07.19(21:10)
mebius Пост: 629912 От 03.Jul.2019 (20:57)

То же "разрежение" может описываться плотностью (а это не размер),

У разрежения всегда есть область, один атом не может создать разрежение, нужно много элементов, которые занимают определенное пространство а область пространства имеет размер.
И если этот размер не выражается в наших XYZ - ТО ЭТО УЖЕ МЕРНОСТЬ.
Например вольты или амперы- это мерности, хотя мы про них можем привычно рассуждать- выше ниже, но на самом деле там свои мерности не выше и не ниже.

_________________
я плохого не посоветую
Иван_Яковлевич | Post: 629956 - Date: 04.07.19(10:52)
И опять говорю только с neama.
neama, ты вроде бы даже слегка и обиделся.
Зря. Кроме горькой иронии здесь нет ничего некошерного.
А гляди-ка как оживились! "...вот, говоришь. говоришь им..."
А какой лес "частностей" возвели! И нет на них старика с вострой бритвой...
Лично я ничего не имел бы против этих выбрыков, здесь и не такое бывает, но ЭТО говорит "ум, честь и совесть" СКИФа, непререкаемый ГИПЕРГУРУ сайта, своеобразный царь, бог и воинский начальник всех (ВСЕХ!) форумов.

Конечно, если говорить с той позиции, что все мы живём в ВИРТУАЛЬНОМ мире и всеми нами по ИХ прихоти (а то и похоти) управляют некие "ИГРОКИ В НАС", то да, то я согласен - в таком мире возможно всё.
Но поскольку эти "игроки в нас" - существа (я думаю) очень "продвинутые" и достаточно осторожные, то даже им не пришло бы на ум разрушать основы Мира, чтобы не получить на их Суперэкране позорной для них резолюции "гейм овер".
Поэтому поиск, например, планеты Нептун осуществлялся не на каких-то хитромудрёных... не хватает слов, де и не надо!, а на простеньком законе всемирного тяготения...
Или с тех не очень давних пор Законы как-нибудь изменились?
"Учение" же о том, что мол "весь мир (в первую очередь - американцы) живёт по другим законам" навевает очень уж нехорошие мысли.

neama, по-моему, ты немного изменяешь себе...
Где же, позволь спросить, вызывающее восторг безобидное коверканье грамматики по всем "диапазонам"?
Тем не менее, с уважением и долей понимания!
Салютово, камарадо!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт