[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Энергетика электромобиля... да впрочем и любого! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Димуля | Post: 62793 - Date: 23.03.07(21:44)
Задумался я тут над вопросом: Сколько необходимо запасти энергии чтобы проехать 400-500 км...

И получилось у меня, что тех же аккумуляторов оптима надо 40 штук по 75 А*ч при скорости 100 км/ч...

Грустно как-то, что скажете?

Nickolas | Post: 62795 - Date: 23.03.07(21:48)
Мне кажется Вы ошиблись, раза в 2!!!
Их надо много больше, при этом вес возрастает и их требуется еще больше, и так до бесконечности...
А вообще-то это вопрос к Вал.Вас.

Димуля | Post: 62796 - Date: 23.03.07(21:51)
я идеально считал, без учёта потерь разных там... т.е. исключительно как работу движущей силы на преодоление силы аэродинамического сопротивления...

Но тем не менее - грустно!

Nickolas | Post: 62798 - Date: 23.03.07(22:00)
Грустно, это не то слово...
Я тут пытался посчитать трайк. И корпус легче, соответственно АКБ требуется менее емкий, двигатель менее мощный, но все равно на более менее приличный пробег расчитывать не приходится.
Единственный выход - гибрид

KDas | Post: 62799 - Date: 23.03.07(22:01)
Планеты летают вокруг Солнца, Солнце летает вокруг центра Галактики, Галактика летает вокруг центра Вселенной. Неужели какой-то предмет весом в 1.5 тонны не может ездить сам по себе!? Для меня это полный абсурд.

Всего.

P.S. просьба не начинать флуда, сегодня день рождения у моих двух коллег

Nickolas | Post: 62800 - Date: 23.03.07(22:36)
Неужели какой-то предмет весом в 1.5 тонны не может ездить сам по себе!? Для меня это полный абсурд.

Принимается!!!
Ваши предложения, как это реализовать ?
Только Вы уж без флуда пожалуйста, а то у Ваших двух коллег сегодня день рождения!

Димуля | Post: 62887 - Date: 24.03.07(20:50)
Гоша, если это не большой секрет: какое у вас образование? У меня, например, факультет Специального Машиностроения Бауманки, так что учить меня ненадо.

1. Работа силы по перемещению не зависит от массы тела.

2. От массы автомобиля зависит только динамика, внимательно изучаем 2-й закон дедушки Ньютона.

3. Если я учту все прочие факторы, и буду считать что тормозим без рекуперации, то эту цифру (40 аккумляторов) надо будет увеличит раз в 5!

За парту!

eBiker | Post: 62892 - Date: 24.03.07(21:49)
тут у всех с образованием все нормально и (или) с мозгами. "пузомерки" не прокатывают.

просьба общаться по теме.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Димуля | Post: 62893 - Date: 24.03.07(22:00)
eBiker Пост: 62892 От 24.Mar.2007 (21:49)
тут у всех с образованием все нормально и (или) с мозгами. "пузомерки" не прокатывают.

просьба общаться по теме.



если б с образованием, хотя бы школьным, было более или менее нормально, то 99 процентов тем в принципе не существовало бы на этой конфе...

И уж позвольте лоху указать на его невежество.

Nickolas | Post: 62894 - Date: 24.03.07(22:05)
Ребяты, о чем речь-то ???

Димуля | Post: 62895 - Date: 24.03.07(22:12)
Да речь об аэродинамическом сопротивлении, трении качения, потерях в кинематических парах, механической работе всех этих сил или, иными словами, работе силы, движущей тело (автомобиль) и преодолевающей все вышеназванные, а также, в количестве энергии, запасаемой в аккумуляторах, вычисляемой как W = U * Lакк * 3600 сек.

pendik | Post: 62912 - Date: 25.03.07(07:48)
А если рассмотреть идеальные условия: имеются на Земной поверхности 2 пункта:А и Б,разнесённые на некоторое растояние.Между ними перемещается електро/автомобиль .Если пункт Б находится ВЫШЕ ,чем пункт А.то затраачивается работа...если НИЖЕ,то получается работа=енергия...
Далее надо расмотреть все подходы к етому идеалу.
Какие мнения?

Димуля | Post: 62913 - Date: 25.03.07(08:59)
pendik Пост: 62912 От 25.Mar.2007 (08:48)
А если рассмотреть идеальные условия: имеются на Земной поверхности 2 пункта:А и Б,разнесённые на некоторое растояние.Между ними перемещается електро/автомобиль .Если пункт Б находится ВЫШЕ ,чем пункт А.то затраачивается работа...если НИЖЕ,то получается работа=енергия...
Далее надо расмотреть все подходы к етому идеалу.
Какие мнения?


Простые мнения - в среднем автомобиль при движении проходит одинаковое количество подъёмов и спусков... так как поле силы тяжести является потенциальным, то работа этой силы при возвращении тела в исходную точку (по вертикали) равна нулю, соответственно и экономия движущих сил при спусках компенсируется потерями при подъёмах, что можно хорошо наблюдать по показаниям мгновеного расхода топлива бортового компьютера.

Очень приятно ребята что вы не балуетесь по подъездам наркотой, а сидите здесь в конфе, но неплохо бы ещё и на уроках физики не ворон за окном считать?!

Димуля | Post: 62914 - Date: 25.03.07(09:02)
goha Пост: 62903 От 25.Mar.2007 (03:30)

Масса автомобиля влияет на работу эл.мотора по перемещению автомобиля.




Гоша, если не трудно, приведи зависимость между массой автомобиля и работой, совершаемой двигателем? А? Только формулой, пожалуйста, а не на пальчиках.

pendik | Post: 62916 - Date: 25.03.07(09:42)
Если я правильно понял,при условии "круглой"Земли (усреднённо круглой),перепада высот между начальным и конечным пунктом нет.При условии обеспечения 100% рекурперации затраты енергии (в идеале) на перемещениа Х/мобиля между пунктами А и Б равны 0 ,и ето независимо от массы транспортного средства.

Остаются "возмущающие возмутительные факторы"...их надо перечислить и начинать с ними бороться.(компенсировать,неитрализовать,использовать с пользой,.....)

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Энергетика электромобиля... да впрочем и любого! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт