[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#626158 Date:08.06.2019 (08:37) ...
Различного рода абстрактные не связанные с темой выступления, будут удалятся. Все конструктивное будет приветствоваться. Можно оказывать помощь в виде оформления или правки, если сочтете за необходимость. Если активность будет низкая, то-от этого будет зависеть скорость вашего продвижения.
zimnyaya | Post: 628193 - Date: 24.06.19(13:52)
KomX Пост: 628187 От 24.Jun.2019 (13:05)
zimnyaya Пост: 628180 От 24.Jun.2019 (12:24)
Мне вот кажется, что надо не так действовать. Если никто не задает вопросов по установке, это не значит, что все хоть что-то понимают.
У каждого в голове варится своё, часто не имеющее отношение к реальности видение.

Солидарен с Вами, - заболтали тему эти потенциальные "обезьянки". Думаю, Валера без раздумий раздаст заслуженное этим пустозвонам.
Теперь по Вашей риторике.
Вот исходные данные: 230в 24 ампера, это 5.5 киловатт выходной мощности. Потребление было озвучено в районе 70вт.
Неужели ни у кого не возникает вопросов?

Основной вопрос: каков косинус фи? Знание этого параметра позволит соотнести активную и реактивную (мнимую) мощности. Но автор не озвучивает это параметр, что даёт повод для недоверия.

Вопрос понятен. Если автор говорит про реактивную мощность, которая гуляет в контуре, то это совсем не тоже самое, что мощность на выходе. Но он говорил про выходную мощность, то есть это мощность на активной нагрузке.
И в ролике с лампочками это видно, там усовершенствованный вариант установки

Допустим, приборов на видео не было и приходится верить автору на слово. При таких исходных данных, можно было бы легко закольцевать установку, что автор и сделал на следующем видео, которое надеюсь видели уже все.
Опять никаких вопросов?

Чтобы задавать вопросы по указанному Вами явлению, необходимо понимать, что самовозбуждение не возможно без ПОС (положительной обратной связи). Косвенно, вопрос о ПОС поднимался участниками обсуждения. В частности мною было озвучено предположение о том, что цепями ПОС является мнимый виток, который добавляет к основному бифиляру первичные витки-ёмкости трансформатора Маркова. Но автор темы никак не прокомментировал сие, как и не озвучил за счёт какого разбаланса устройство самовозбуждается и что не даёт уйти схеме в разнос.

Насчет ПОС это всё верно, но в применении к классическому усилителю. А все усилители потребляют энергию от источника питания, а не производят ее.
Тут же параметрический усилитель, в котором безусловно есть ПОС, но прежде чем это всё разбирать, нужно выяснить откуда берется энергия на питание установки, понять сам принцип.
Имея в голове принцип, установку всё равно не построить, так как нужно произвести кучу экспериментов, в которых выяснится возможно ли согласовать все части установки таким образом, чтобы происходило восполнение энергии, или какие то технические сложности не дают это сделать.
В нашем случае автор всё это сделал и продемонстрировал.
То, что он никак не прокомментировал вашу реплику про мнимый виток, может означать что никакого витка там нет, и идея о разбалансе тоже неправильная, так как опять же, это толкование применимо к классическому усилителю, в котором цепь обратной связи приводит к самовозбуждению.
Наверняка, этот процесс тоже протекает в установке, но он не основной, и никак не объясняет происхождение там дополнительной энергии.

Тут уместно напомнить, чему вообще посвящен сайт skif и перечитать надпись, которая находится у него в шапке.
Если и после этого никаких вопросов не возникнет, то мне кажется что пора каждому из читающих это задать себе лично вопрос: а что я тут делаю на этом сайте? какое отношение я имею к поиску альтернативных источников энергии?

После этой риторики хотелось бы услышать и от Вас конструктивные вопросы, если таковые имеются. Какие лично у Вас возникли вопросы к Валере, которые Вы сочли бы возможным обсудить с ним публично?

У меня есть вопросы чисто технические, по поводу эффективности работы отдельных узлов, но отмашку на обсуждение принципа и разбор всей установки никто не давал.
Поэтому если я сейчас всё расскажу это будет как минимум неприлично.
В общем то мне и хотелось бы, чтобы valeralap рассказал о принципе, но никто ему не задает никаких вопросов, и это настолько странно, что наводит на определенные мысли.
Со своей стороны могу сказать, что установка не фейк, и питает сама себя, всё как заявлено.
Очень вероятно, что и Капанадзе прошел ровно тем же самым путем.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
street | Post: 628195 - Date: 24.06.19(14:02)
zimnyaya Пост: 628193 От 24.Jun.2019 (13:52)
но отмашку на обсуждение принципа и разбор всей установки никто не давал.

А, надо?...
Сама-то, как думаешь?

_________________
Главное в мелочах
zimnyaya | Post: 628196 - Date: 24.06.19(14:02)
KomX Пост: 628188 От 24.Jun.2019 (13:17)
Весьма прямолинейно, спасибо.
Жаль, что жизнь из чувственной, тонкой натуры, мировосприятие которой я имел удовольствие лицезреть на Страннике, сотворила прямолинейный вектор. Чес-слово Грустно!

P.S. Вы действительно не делаете различия между правым и левым скручиванием тех "рожек" что "наследил" АртурМАА?


Вероятно, вы меня путаете с кем то. Про старый странник я знаю, но меня там не было.
На новом, который .com недавно зарегистрировалась, но там довольно странная компания.
Если уж говорить о "антинаучной фигне", то скиф на самом деле - это знаковое место.
Не могу обьяснить почему, но он гораздо важнее, чем прочие (и более поздние) ресурсы на тему альтернативной энергетики. Важно, чтобы он никуда не пропадал

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
street | Post: 628197 - Date: 24.06.19(14:04)
zimnyaya Пост: 628196 От 24.Jun.2019 (14:02)

Если уж говорить о "антинаучной фигне", то скиф на самом деле - это знаковое место.
Не могу обьяснить почему, но он гораздо важнее, чем прочие (и более поздние) ресурсы на тему альтернативной энергетики. Важно, чтобы он никуда не пропадал

Истинно так!

_________________
Главное в мелочах
KomX | Post: 628203 - Date: 24.06.19(14:50)
zimnyaya Пост: 628193 От 24.Jun.2019 (13:52)
Вопрос понятен. Если автор говорит про реактивную мощность, которая гуляет в контуре, то это совсем не тоже самое, что мощность на выходе. Но он говорил про выходную мощность, то есть это мощность на активной нагрузке.
И в ролике с лампочками это видно, там усовершенствованный вариант установки
Говорил и показывал, - это разные вещи. Вот как Вы себе представляете рассеяние тепла от активных 5,5 кВт на нагрузке 3х150 Вт? Причём, 4х150 Вт установка уже не тянет, происходит срыв колебаний, - качели, на которых качаются реактивная и активная составляющие, ломаются; нарушается диапазон изменения косинуса фи.

Насчет ПОС это всё верно, но в применении к классическому усилителю. А все усилители потребляют энергию от источника питания, а не производят ее.
Тут же параметрический усилитель, в котором безусловно есть ПОС, но прежде чем это всё разбирать, нужно выяснить откуда берется энергия на питание установки, понять сам принцип.
Имея в голове принцип, установку всё равно не построить, так как нужно произвести кучу экспериментов, в которых выяснится возможно ли согласовать все части установки таким образом, чтобы происходило восполнение энергии, или какие то технические сложности не дают это сделать.
В нашем случае автор всё это сделал и продемонстрировал.
То, что он никак не прокомментировал вашу реплику про мнимый виток, может означать что никакого витка там нет, и идея о разбалансе тоже неправильная, так как опять же, это толкование применимо к классическому усилителю, в котором цепь обратной связи приводит к самовозбуждению.
Наверняка, этот процесс тоже протекает в установке, но он не основной, и никак не объясняет происхождение там дополнительной энергии.
Мы мыслим с Вами немного разными категориями. Вы не видите дополнительного ПОС витка, ибо судите о замкнутой схеме. Я же смотрю на эту схеме, как на устройство работающее с пространством, в "зеркале" которого индуктивность воспринимается как ёмкость и, наоборот, процессам в ёмкости сопоставляются индуктивные процессы. Именно это я называю мнимостью, следуя наследию Павла Флоренского.

В общем то мне и хотелось бы, чтобы valeralap рассказал о принципе, но никто ему не задает никаких вопросов, и это настолько странно, что наводит на определенные мысли.
Повторюсь, вопросы задаются, но чтобы найти точки соприкосновения вопроса с ожидаемым ответом, надо как минимум иметь обоюдное желание найти эти точки, чего нет ни у спрашивающих, ни у знающего ответ.

Вероятно, вы меня путаете с кем то.
Скорее всего... Вы уж простите мне мою вольность по сопоставлению одного и того же прилагательного (ника) написанного на кириллице и на транслите.

street
А, надо?...
Сама-то, как думаешь?
А Ваше, сударь, каково мнение? Я лично считаю, давно пора.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 24.06.19(14:55) - KomX
street | Post: 628206 - Date: 24.06.19(15:18)
KomX Пост: 628203 От 24.Jun.2019 (14:50)


street
А, надо?...
Сама-то, как думаешь?
А Ваше, сударь, каково мнение? Я лично считаю, давно пора.

Да и я так считаю...
Давно уже пора перестать путать Йух с гусиной шеей...




_________________
Главное в мелочах
zimnyaya | Post: 628207 - Date: 24.06.19(15:31)
KomX Пост: 628203 От 24.Jun.2019 (14:50)
Вы уж простите мне мою вольность по сопоставлению одного и того же прилагательного (ника) написанного на кириллице и на транслите.

Ого, вот это новости!
У меня значит косплейщики появились?))
Вот она, известность, пришла откуда не ждали

KomX это реально очень смешно, прям даже интересно стало, о чем вы там с тонко чувствующей Зимней перетирали?

Спасибо, поднимаете настроение


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
zimnyaya | Post: 628209 - Date: 24.06.19(16:01)
KomX Пост: 628203 От 24.Jun.2019 (14:50)
zimnyaya Пост: 628193 От 24.Jun.2019 (13:52)
Вопрос понятен. Если автор говорит про реактивную мощность, которая гуляет в контуре, то это совсем не тоже самое, что мощность на выходе. Но он говорил про выходную мощность, то есть это мощность на активной нагрузке.
И в ролике с лампочками это видно, там усовершенствованный вариант установки
Говорил и показывал, - это разные вещи. Вот как Вы себе представляете рассеяние тепла от активных 5,5 кВт на нагрузке 3х150 Вт? Причём, 4х150 Вт установка уже не тянет, происходит срыв колебаний, - качели, на которых качаются реактивная и активная составляющие, ломаются; нарушается диапазон изменения косинуса фи.

Ну вот на обычной розетке тоже написано 220 вольт и 10 ампер, однако это же не значит, что она греется на 2200 ватт при потреблении от неё этих 10 ампер.
Установка у valeralap эта маломощная, она просто демонстрирует правильность самого принципа, что это не фантазия, а реальный факт извлечения избыточной активной мощности, которая может питать и саму установку.
Там есть еще огромное поле для оптимизации (это я по секрету пока сообщаю)
По поводу 5.5кВт вы правы, я основываюсь на том, что valeralap сообщал мне лично. К тому же установка с разрядниками имеет гораздо большую мощность накачки.

Мы мыслим с Вами немного разными категориями. Вы не видите дополнительного ПОС витка, ибо судите о замкнутой схеме. Я же смотрю на эту схеме, как на устройство работающее с пространством, в "зеркале" которого индуктивность воспринимается как ёмкость и, наоборот, процессам в ёмкости сопоставляются индуктивные процессы. Именно это я называю мнимостью, следуя наследию Павла Флоренского.


Это очень сложно, на практике всё обьясняется куда проще.
Оно конечно работает с пространством, но ваше толкование похоже на попытки собрать на улицу ребенка, управляя процессом с орбиты космического корабля.
Вероятно, это можно сделать, но есть шанс собрать кого-то еще по дороге, или вообще ошибиться страной))

В общем, исходя чисто из того, что было показано, есть силовой трансформатор, есть резонансные конденсаторы, а это значит, что есть низкочастотный резонансный контур, который параметрически меняют.
Вот как это делается - пока главный вопрос


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
street | Post: 628210 - Date: 24.06.19(16:07)
zimnyaya Пост: 628209 От 24.Jun.2019 (16:01)

Вот как это делается - пока главный вопрос

Об том и речь. Предлагаю искать(найти) механические аналогии.
Ибо в них проще понять, как...
А то ведь видится, что очень хочется, но не можется...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 24.06.19(16:08) - street
valeralap | Post: 628211 - Date: 24.06.19(16:23)
zimnyaya Пост: 628209 От 24.Jun.2019 (16:01)
KomX Пост: 628203 От 24.Jun.2019 (14:50)
zimnyaya Пост: 628193 От 24.Jun.2019 (13:52)
Вопрос понятен. Если автор говорит про реактивную мощность, которая гуляет в контуре, то это совсем не тоже самое, что мощность на выходе. Но он говорил про выходную мощность, то есть это мощность на активной нагрузке.
И в ролике с лампочками это видно, там усовершенствованный вариант установки
Говорил и показывал, - это разные вещи. Вот как Вы себе представляете рассеяние тепла от активных 5,5 кВт на нагрузке 3х150 Вт? Причём, 4х150 Вт установка уже не тянет, происходит срыв колебаний, - качели, на которых качаются реактивная и активная составляющие, ломаются; нарушается диапазон изменения косинуса фи.

Ну вот на обычной розетке тоже написано 220 вольт и 10 ампер, однако это же не значит, что она греется на 2200 ватт при потреблении от неё этих 10 ампер.
Установка у valeralap эта маломощная, она просто демонстрирует правильность самого принципа, что это не фантазия, а реальный факт извлечения избыточной активной мощности, которая может питать и саму установку.
Там есть еще огромное поле для оптимизации (это я по секрету пока сообщаю)
По поводу 5.5кВт вы правы, я основываюсь на том, что valeralap сообщал мне лично. К тому же установка с разрядниками имеет гораздо большую мощность накачки.

Мы мыслим с Вами немного разными категориями. Вы не видите дополнительного ПОС витка, ибо судите о замкнутой схеме. Я же смотрю на эту схеме, как на устройство работающее с пространством, в "зеркале" которого индуктивность воспринимается как ёмкость и, наоборот, процессам в ёмкости сопоставляются индуктивные процессы. Именно это я называю мнимостью, следуя наследию Павла Флоренского.


Это очень сложно, на практике всё обьясняется куда проще.
Оно конечно работает с пространством, но ваше толкование похоже на попытки собрать на улицу ребенка, управляя процессом с орбиты космического корабля.
Вероятно, это можно сделать, но есть шанс собрать кого-то еще по дороге, или вообще ошибиться страной))

В общем, исходя чисто из того, что было показано, есть силовой трансформатор, есть резонансные конденсаторы, а это значит, что есть низкочастотный резонансный контур, который параметрически меняют.
Вот как это делается - пока главный вопрос


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 24.06.19(16:24) - valeralap
street | Post: 628212 - Date: 24.06.19(17:02)
Валер... у нас тут уже даже бабы знают, что...
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб....

Давай уже , взрослей....

_________________
Главное в мелочах
ФЕМЕ | Post: 628214 - Date: 24.06.19(17:05)
valeralap Пост: 628211 От 24.Jun.2019 (16:23)
есть низкочастотный резонансный контур, который параметрически меняют.
Вот как это делается - пока главный вопрос

Магнитный зазор не может здесь работать как аналог искрового промежутка?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
valeralap | Post: 628219 - Date: 24.06.19(17:50)
street Пост: 628212 От 24.Jun.2019 (17:02)
Валер... у нас тут уже даже бабы знают, что...
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб....

Давай уже , взрослей....


Спишу и падаю, на дубе могут вырасти жёлуди, а из дуба жёлудь сделать нельзя...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 628221 - Date: 24.06.19(18:04)
ФЕМЕ Пост: 628214 От 24.Jun.2019 (17:05)
valeralap Пост: 628211 От 24.Jun.2019 (16:23)
есть низкочастотный резонансный контур, который параметрически меняют.
Вот как это делается - пока главный вопрос

Магнитный зазор не может здесь работать как аналог искрового промежутка?


ФЕМЕ,- ты ездил когда не будь на машине со снятыми колесами? Или когда все колеса на месте, двигатель снят? Еще вариант, двигатель на месте и даже заводится, колеса на месте, а коробки передач нет вообще? Все мой видео, это последовательная отработка узлов одного общего устройства. Хотя ты обобщенно рассуждаешь, но ты не далек от сути...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Greyver | Post: 628222 - Date: 24.06.19(18:11)
dedivan Пост: 628120 От 23.Jun.2019 (21:50)
Говорить о пробойном напряжении вакуума бессмысленно.
Заряды в нем не образуются никогда.
Почему же безсмысленно - при напряжённости электрического поля, достаточного для образования электрон-позитронных пар из вакуума - из "моря Дирака" - происходит пробой вакуума. При напряжённости ЕМНИП 10^14 В/м.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт