[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Генератор Тарасенко - Стр.137
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 ][>
Post:#335807 Date:11.11.2011 (00:41) ...
Генератор Тарасенко-это модель планеты Земля, сделаю модель, получу управляемую модель планеты земля типа летающей тарелки....




ХЯС как термояд работать не будет, это попутное явление в земной коре... от электричества...
Малой моделью планеты Земля служат шаровые конкреции, наберите в поиске...
Вот мой генератор Тарасенко будет работать за счет вращения шаровой молнии в реакторе, который вставлен в статор, вот и весь генератор...
Тарасенко | Post: 623786 - Date: 19.05.19(12:04)
Вот сижу и думаю, как этим человекоподобным объяснить, что человек седший за руль преступник, он пьет кровь планеты, даже дети в евросоюзе подняли головы за свое будущее! А гребанные политики разгоняют тучи от дождя.... Я был на двух международных геологических конгрессах, 34 в Австралии, 35 в Южной Африке, и ни на одном мои тезисы не взяли, где было упомянуто о ХОЛОДНОМ ЯДЕРНОМ СИНТЕЗЕ! Эти долбоебы не понимают, для чего нефть нужна самой планете Земля!!!! Об этом человечество еще не задумывалось,а надо просто по другому взглянуть на природу, отойти от академических постулатов и начать поиск новой энергии! Это же просто сделать-набираешь в поиске - model of the planet - там первые темы мои! [ссылка] Призываю всех помочь раскрутить эту тему в научных журналах входящих в скопус!!! А то мне кажется, что эти академики держат все под своим контролем, из-за чего наука и стоит на месте...

Нохрин | Post: 623795 - Date: 19.05.19(12:58)
Не поймешь ты, Гена, главного. "Это капитализм,детка". Уговорами тут не проймешь. Сделай и езжай на все четыре стороны. И пой песни. Зге ге Хали Гали!!! И все увидят. А ты материшься!!!На кого? На себя посмотри. Сам себе на штанину наступил и кричишь караул! Пьете кровь мою и планеты!!!!!

Тарасенко | Post: 623864 - Date: 19.05.19(20:49)
Надо всем кричать караул....

Тарасенко | Post: 624115 - Date: 22.05.19(12:37)
Заявление Нобелевского фонда о восстановлении Резерфорда


19 мая 2019 - Стивен Б. Кривит -

Третий в серии статей о мифе о превращении азота в кислород Резерфорда

На протяжении более 70 лет легендарный физик сэр Эрнест Резерфорд (1871-1937) был ошибочно зачислен большинством организаций и многими учеными за осуществление первой в мире подтвержденной искусственной трансмутации одного элемента в другой. Нобелевский фонд через свой веб-сайт Нобелевской премии был одной из организаций, которые приписывают это открытие Резерфорду, а не фактическому первооткрывателю, Патрику Блэкетту.

Я наткнулся на это историческое несоответствие в 2014 году, когда писал свою книгу « Затерянная история» . В то время в каждой найденной мной интернет-ссылке, а также в большинстве печатных публикаций говорилось, что Резерфорд был тем, кто выполнил и сообщил об этом эксперименте.

Недоразумение восходит много десятилетий назад. Даже некоторые люди, близкие к Резерфорду, ошибались. В письме, написанном в 1988 году, ирландский физик Эрнест Томас Синтон Уолтон (1903-1995) описал свои дни работы в лаборатории Резерфорда. Он рассказал о «двух величайших открытиях Резерфорда: ядерной структуре атомов и превращении азота в кислород».
Джон Кэмпбелл

Джон Кэмпбелл

Когда я писал « Затерянную историю» , я был озадачен. Никто из людей, приписывавших это открытие Резерфорду, не процитировал журнальную статью или презентацию на конференции, в которой он сообщал о таких выводах или делал такие заявления. Я не мог понять отсутствие цитаты для такого знаменитого открытия.

Кэмпбелл (Кентерберийский университет)
Сначала я связался с Джоном Кэмпбеллом, физиком в отставке из Кентерберийского университета, Новая Зеландия, и экспертом по истории Резерфорда. Он, как и все остальные, считал, что это открытие принадлежало Резерфорду.

«Любопытно, что никогда не было Нобелевской премии для первого в мире успешного алхимика - Резерфорд превратил азот в кислород, что было усилием, которое столетиями ускользало от химиков», - пишет Кэмпбелл.

Я спросил Кэмпбелла, где и когда Резерфорд опубликовал или представил такие результаты. Я спросил его, откуда Резерфорд знал, что он превратил азот в кислород, и как Резерфорд знал, что альфа-частица соединяется с ядром азота, а не воздействует на азот и сбивает протон. Хотя мы продолжали обсуждать другие аспекты истории Резерфорда, Кэмпбелл никогда не отвечал на эти конкретные вопросы. То, что ученый Резерфорда, похоже, не знал ответов на такие фундаментальные вопросы, казалось странным, и это пробудило мое любопытство.

Джунта (Le Moyne College)
Поскольку в раннем развитии атомной науки были аспекты, в отношении которых у меня не было опыта, я попросил эксперта провести рецензирование этих глав в моей книге по мере их разработки. Я связался с Кармен Дж. Джунта, заведующей кафедрой химии и физики в колледже Le Moyne. Джунта также является редактором Бюллетеня по истории химии и членом Отдела истории химии Американского химического общества. Он любезно согласился просмотреть черновики моих глав в книгах, когда они были готовы.
Кармен Дж. Джунта

Кармен Дж. Джунта

Я рассказал Джунте о своем затруднительном положении: «Я прочитал четыре газеты Резерфорда за четыре июня 1919 года, я просмотрел его лекцию Бейкера 1920 года. Я не нахожу ссылки в пяти документах, которые показывают, что он понял, что превратил азот в кислород. Я очень обеспокоен тем, что здесь может быть какая-то городская легенда. У меня нет фактов, что Резерфорд сделал заявление о трансмутации или пришел к выводу, что он создал кислород ». Я спросил Джунту, в какой статье или презентации на конференции Резерфорд сделал это заявление.

«Интересный вопрос», - ответила Джунта. «Моя первая реакция заключается в том, что Резерфорд не претендовал на превращение азота в кислород. Резерфорд фактически преобразовал азот в кислород в этом эксперименте, но он не знал этого в то время ».

На следующий день я нашел работу двух историков - Питера Галисона и Милорада Младженовича - которые знали правильную версию истории. Они процитировали статью журнала Blackett 1925 года. Почти все стало ясно: именно Блэкетт выполнил эксперименты, получил данные и опубликовал заявление о трансмутации азота в кислород.

Я сказал Джунте, что разгадал тайну: Блэкетт сделал и опубликовал открытие трансмутации. Джунта, похоже, не разделяла моего энтузиазма. На самом деле, он, казалось, не хотел корректировать свое мнение. Я решил не спорить с ним сразу. Спустя несколько месяцев я вернулся к этой теме вместе с ним. Мне было ясно, что его мнение не изменится.

«В конце концов, - писал Джунта, - Резерфорд искусственно преобразовал азот в кислород, хотя в то время он не знал этого».

Я был ошеломлен. Я ответил Джунте: «При всем уважении к наследию Резерфорда я не понимаю, как имеет смысл задним числом приписывать ему то, что он не выдвинул, не заметил и не опубликовал. , Вы уверены, что это правильно? »

«На мой взгляд, - писал Джунта, - Резерфорд попытался вызвать преобразование элементов (хотя и путем дезинтеграции, а не синтеза), и он нашел способ осуществить преобразование и обнаружить доказательства этого. Так что, на мой взгляд, он попытался сделать ядерную трансмутацию, вызванную человеком, и сделал это. Понял ли он очень важную деталь судьбы остального целевого атома? Нет.»

В защиту Джунты, миф был на месте еще до его рождения. Его учителя и учебники, безусловно, дали ему неверную информацию. Но, как показывает моя статья « Неохотная роль Резерфорда в ядерной трансмутации », большая часть того, что Джунта считал фактом, не соответствует действительности.

Тогда я знал, что что-то серьезно не так, я изучал все соответствующие научные статьи, изучал новости эпохи и читал части современных учебников истории. Мне нужно было быть абсолютно уверенным, что я был прав, прежде чем говорить кому-либо, что я считаю, что 100-летнее научное открытие было ошибочно приписано.
Карл Грандин, историк науки Нобелевского фонда

Карл Грандин, историк Нобелевского фонда

Грандин (историк для Нобелевского фонда)
После публикации « Затерянной истории » в 2016 году я начал информационно-пропагандистскую программу, чтобы информировать научные и академические круги в попытке исправить записанную историю. Я выбрал пять видных организаций, чьи веб-страницы с ошибкой заняли высокие места в результатах поиска: Американский институт физики, Кембриджский университет, Имперский колледж, Нобелевский фонд и Министерство энергетики США.

Эксперты большинства этих организаций потратили много месяцев, чтобы самостоятельно провести независимый анализ моих выводов и внести соответствующие исправления на своих веб-сайтах. Единственным исключением был Карл Грандин, историк науки Нобелевского фонда. Грандин является директором Центра истории науки при Королевской академии наук Швеции и руководителем группы по истории физики Европейского физического общества.

Сначала я связался с Джонной Петтерсон, сотрудником по связям с общественностью Нобелевского фонда. Я рассказал ей об ошибке на странице биографии сайта Нобелевской премии по Резерфорду: «Позже Блэкетт с помощью облачной камеры доказал, что азот в этом процессе фактически превратился в изотоп кислорода, так что Резерфорд был первым, кто намеренно трансмутировал один элемент в другой ». Она связала меня с Грандином.

Грандин игнорировал все факты, которые я представил, и объяснил свое понимание того, почему кредит принадлежал Резерфорду:

Мы понимаем, что Резерфорд четко интерпретировал свои эксперименты 1919 года как дезинтеграцию (и говорит так, используя термин). Но он думал, что результатом N-14 плюс альфа был C-13, другая альфа и протон. Спустя 5 лет облачная камера не показала следы исходящих альф, и результат был переосмыслен как O-17 плюс протон. Новый результат был сообщен Резерфорду Чедвиком, а фотографии из камеры в облаке принадлежали Блэкетту. Резерфорд принял и опубликовал переосмысление в 1925 году. Он понимал и этот, и более ранний результат с точки зрения своей «спутниковой модели» атомного ядра. Мы думаем, что не может быть никаких сомнений в том, что Резерфорд впервые достиг ядерной трансмутации в 1919 году, хотя он получил реакцию несколько неправильно.

Я попросил Грандина процитировать его источники. Он не ответил. Несколько дней спустя, не признаваясь мне, что он ошибся, он удалил фразу: «Резерфорд был первым, кто намеренно превратил один элемент в другой» со страницы биографии Нобелевской премии для Резерфорда.

Однако Грандин не хотел указывать Блэкетту на странице биографии Нобелевскую премию за открытие. Вместо этого он оставил все как есть, отдавая должное Блэкетту за исследования, «которые привели в 1924 году к первым фотографиям, показывающим превращение азота в изотоп кислорода».

Хелге Краг, один из ведущих историков физики в мире, является одним из соратников Грандина группы по истории физики Европейского физического общества. В 2012 году Краг загрузил в arXiv препринт с препринтом для конференций, в котором содержалась та же самая ошибочная история и своеобразное утверждение «реинтерпретации». Я пытался связаться с Крагом по электронной почте, но не получил ответа.

Европейское физическое общество может сказать об открытии Блэкетта: «С помощью модифицированной камеры Блэкетту удалось сделать фотографию атомной трансмутации, которая превратила атом азота в изотоп кислорода». Вместо того, чтобы приписать ему открытие трансмутации Ему приписывают только фотографирование.

По иронии судьбы, частью миссии Группы по истории физики является «восстановление утраченной истории более мелких фигур, внесших вклад в физику». [ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Тарасенко | Post: 624459 - Date: 25.05.19(06:43)
Не переведутся на Руси КУЛИБИНЫ! Но сука как их отличить от 6 палаты....

Тарасенко | Post: 624610 - Date: 27.05.19(06:48)
Семинар ШМ #138
От[email protected]
Написать
Посмотреть
Изменить
Bychvl
[email protected]
Кому[email protected]
Написать
Мой ящик
[email protected]

и еще 151...
27 мая, 03:17

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что в среду 29.05.2019 г. на физическом факультете МГУ

в аудитории 552 в 18.30 будет проходить заседание общемосковского Семинара

«Физика сильноточных разрядов, долгоживущих плазменных образований (ДПО), и электрических явлений в атмосфере, физика шаровой молнии (ШМ) и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах»

(Заседание № 138).



18.30-18.45 Разное

18.45-21.00 доклад и дискуссия

Докладчик

д.ф.-м наук В.М. Романова ФИ РАН



Доклад: "Стратификация вещества при электровзрывах тонких проводников".

Стратификация вещества в форме квазипериодических поперечных структур --- широко распространённое в физике явление. Оно характерно для множества как естественно возникающих, так и лабораторных объектов самой различной природы --- астрофизических, атмосферных, геофизических, плазменных. В большинстве случаев образование страт давно получило исчерпывающее объяснение, однако этого нельзя утверждать об одном из красивейших видов подобных неустойчивостей, наблюдаемых в кернах тонких металлических проводников при протекании через них большого тока.

Долгоживущие поперечные структуры у взрывающихся проволочек известны в течение многих десятилетий, но всё ещё остаются загадкой для исследователей --- в отличие, например, от классических страт в низко-ионизованной газовой среде, на которые они внешне очень похожи. Доклад посвящён обзору современного состояния исследований этих интереснейших, но до сих пор так и не объяснённых образований.



Время начала заседания 18.30 ч.!!!!!!!.




Приглашаются все желающие



записаться по тел. 8-916 0257091 или через интернет для включения в список

до 12.00 вторника, иначе не удастся подписать разрешение на проход.



Руководитель Семинара

д.ф.-м. наук, академик РАЕН В.Л. Бычков

8-916 0257091

[email protected]



Бюро семинара:

Проф. Ю.В. Буртаев

к. ф.- наук А.Ю. Грязнов

к. ф.-м. наук В.В. Низовцев



Россия, 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2

Местоположение. Москва, станция метро Университет, пересечение ул. Лебедева и Ломоносовского проспекта, физический факультет




Тарасенко | Post: 625286 - Date: 31.05.19(06:01)
Seminar BL
От[email protected]
Написать
Посмотреть
Изменить
Bychvl
[email protected]
Кому[email protected]
Написать
Мой ящик
[email protected]

и еще 177...
30 мая, 22:29

Уважаемые Коллеги!

В среду 5.06 2019

В Музее Землеведения МГУ в главном здании на 24 этаже

В 17.00 (5)

Будет проходить Заседание Семинара

На Нем Будет Выступать

Доклад Фёдор Сергеевич Зайцев 2
Владимир Львович Бычков 1

"Гравитация в модели эфира как сплошной среды"
Докладчик Фёдор Сергеевич Зайцев 2

1Доктор физико-математических наук, академик РАЕН
2Доктор физико-математических наук, профессор, академик РАЕН

По материалам книги: «В.Л. Бычков, Ф.С. Зайцев. Математическое
моделирование электромагнитных и гравитационных явлений по методологии
механики сплошной среды. – 2-е изд., расшир. и доп. – М: МАКС Пресс,
2019. – 640 с.» Книга в PDF распространяется бесплатно на сайте
[ссылка]
Главные цели доклада: обзор эфирной концепции гравитационного
притяжения и массы; интерпретация явлений и опытов с гравитацией.

Содержание
1. Введение. Математическая модель эфира. Физические параметры эфира и
его носителей – ньютониев.
2. Гравитационный поток эфира.
3. Силовое воздействие потока эфира на объект.
4. Сила эфирного гравитационного притяжения. Масса объекта. Закон
гравитационного тяготения.
5. Оценка скорости вращения и градиента давления гравитационного потока
эфира вокруг Земли.
6. Экранировка гравитационного потока эфира.
7. Эфирная модель строения Земли.
8. Заключение. Направления дальнейших исследований.

Длительность доклада - около 60 мин.



С уважением

В.Л. Бычков



Желающим присутствовать на семинаре

для прохода на территорию музея землеведения

следует записаться



Света

[email protected]



и у меня

[email protected]




Тарасенко | Post: 625338 - Date: 31.05.19(15:28)
Ток - это по-нашему: У американцев в Мангистау волосы встали дыбом
В урочище Босжира туристов и местных жителей удивило необычное явление. Волосы на головах людей «встали дыбом» от наэлектролизованного воздуха. Специалисты объяснили это соединением электрических зарядов земли и воздуха.

Кадр видео
По словам Сергея Хачатряна, который занимается поездками по Мангистауской области, подобное явление за несколько лет экспедиций он наблюдает впервые.

- В этот раз я привез в урочище Босжира туристов из Америки. Мы поднялись на самую высокую точку и столкнулись с необычным явлением. Подняв руки, услышали треск, характерный звуку тока, а после волосы нашей группы «встали дыбом», - рассказал Сергей Хачатрян, участник клуба «Aktau Off Road».

Физики назвали подобное явление обычным.

- В земле всегда присутствует заряд. Погода в тот день была пасмурная, воздух влажный. В данном случае произошло соприкосновение заряда из воздуха и земли, – пояснил Геннадий Тарасенко, геолог-геофизик, доцент кафедры геологии университете им. Ш. Есенова.

Ток - это по-нашему: У американцев в Мангистау волосы встали дыбом
В урочище Босжира туристов и местных жителей удивило необычное явление. Волосы на головах людей «встали дыбом» от наэлектролизованного воздуха. Специалисты объяснили это соединением электрических зарядов земли и воздуха.
Кадр видео
По словам Сергея Хачатряна, который занимается поездками по Мангистауской области, подобное явление за несколько лет экспедиций он наблюдает впервые.

- В этот раз я привез в урочище Босжира туристов из Америки. Мы поднялись на самую высокую точку и столкнулись с необычным явлением. Подняв руки, услышали треск, характерный звуку тока, а после волосы нашей группы «встали дыбом», - рассказал Сергей Хачатрян, участник клуба «Aktau Off Road».

Физики назвали подобное явление обычным.

- В земле всегда присутствует заряд. Погода в тот день была пасмурная, воздух влажный. В данном случае произошло соприкосновение заряда из воздуха и земли, – пояснил Геннадий Тарасенко, геолог-геофизик, доцент кафедры геологии университете им. Ш. Есенова.

[ссылка]




УжосМляНах | Post: 625345 - Date: 31.05.19(16:15)
Повезло, что никого молния не убила.
При таких явлениях рекомендуют сваливать побыстрее...


ФЕМЕ | Post: 625346 - Date: 31.05.19(16:25)
Тарасенка, патентуй, импотенцию будешь исцелять!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Ihtiandr | Post: 625348 - Date: 31.05.19(17:08)
Такое локальное скопление заряда на поверхности земли редкое интересное явление.
Бывает кратковременно перед самым ударом молнии.
Но тут вроде другое.

Вот искусственно создать вполне можно, и даже не очень затратно.
Для туризма неплохая идея создания достопримечательности.

Специалисты объяснили это соединением электрических зарядов земли и воздуха.


Вот это чисто казахско-тараскинское.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Тарасенко | Post: 625367 - Date: 31.05.19(21:52)
Планете наступает конец, земной электроконденсатор пробивает по всему миру, торнадо в Америке то же самое... Американцас повезло, молния сверху не достала земли....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Numpoint | Post: 625391 - Date: 01.06.19(12:33)
Тарасенко Пост: 625338 От 31.May.2019 (15:28)
Ток - это по-нашему: У американцев в Мангистау волосы встали дыбом
В урочище Босжира туристов и местных жителей удивило необычное явление. Волосы на головах людей «встали дыбом» от наэлектролизованного воздуха. Специалисты объяснили это соединением электрических зарядов земли и воздуха.

Кадр видео
По словам Сергея Хачатряна, который занимается поездками по Мангистауской области, подобное явление за несколько лет экспедиций он наблюдает впервые.

Ток - это по-нашему: У американцев в Мангистау волосы встали дыбом
В урочище Босжира туристов и местных жителей удивило необычное явление. Волосы на головах людей «встали дыбом» от наэлектролизованного воздуха. Специалисты объяснили это соединением электрических зарядов земли и воздуха.
Кадр видео

По словам Сергея Хачатряна, который занимается поездками по Мангистауской области, подобное явление за несколько лет экспедиций он наблюдает впервые.





Казахский доцент по два раза не повторяет, не повторяет.


- Правка 01.06.19(12:35) - Numpoint
ФЕМЕ | Post: 625402 - Date: 01.06.19(14:14)
Тарасенка, а что вы там у себя в пустыне пьёте, ведь опреснитель от БН-350 вы похерили?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Numpoint | Post: 625415 - Date: 01.06.19(16:09)
Добывают из водоносных каменных жумыртка, коих немеряно в степи.


<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Генератор Тарасенко - Стр 137

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт