[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#618407 Date:08.04.2019 (11:19) ...


Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

Well | Post: 623572 - Date: 17.05.19(11:51)
neama Пост: 623571 От 17.May.2019 (11:47)
Well Пост: 623562 От 17.May.2019 (10:53)

Отвечу кратко - Если нужно объяснять, то не нужно объяснять. К большому прискорбию, с тобой, neama, дальше логики продвинуться невозможно, да и пошлость проявилась, это маркер, извини за ярлык.


ок, интересно... а что у нас дальше логики то? сознание человека это как раз набор весов для нейронной сети головного мозга. нет логики нет понимания, описания, функционирования...

вера? - ну дык она на постулатах и тойже логике... не творите лишних сущностей, дедушка окам не одобряет, абы считает замыливанием темы...

и гиде я пошлый? предложить аутодафе - эт честь, это признание что идеи поняты но насколько готовы их защищать это вопрос... что благополучно и было проваленно, абы пошли личностные оценки...

з.ы. мое мнение не изменно, валюша... тут других нет, была Лази земля пухом, так фигура монументальна... а это...

Нет никакого желания ходить по лабиринтам твоего мозга.

neama | Post: 623574 - Date: 17.05.19(12:04)
– Ой ли-Лукой ли… это, кажется, из Андерсена? - вспомнил Петропавел.

– Да бог меня знает, откуда… Может, конечно, и оттуда, но вообще-то я местный, из этой ЧАЩИ ВСЕГО. А вот кто я такой, убей – не знаю! Следовало бы, наверное, назвать какие-нибудь мои особенности, вытекающие из того обстоятельства, что я Ой ли-Лукой ли, но никакие такие особенности мне неизвестны. Или, скажем, перечислить события, которые в твоих представлениях были бы связаны со мной… У тебя что-нибудь со мной связано?

– Ничего, – честно сказал Петропавел.

– Стало быть, на вопрос о том, кто я такой, нет ответа. Я бы квалифицировал этот твой вопрос как праздный, а тебя – как болтуна, но мне до тебя нет никакого дела. Мне есть дело только до себя!.. Вот живу я, – доверительно сообщил он, – и все время думаю: что ж это я за старик такой, а?

– Нормальный старик… только грубый очень, – помог Петропавел.

– Ума я к себе не приложу, – не воспользовался помощью Ой ли-Лукой ли. – Знаю только, что таких, как я, нету больше.

– Каждый по-своему неповторим, – Петропавел беспардонно улыбнулся.

– Ну, это ты брось! Таких, например, как ты, – навалом: имя им легион. А вот я… Никак не пойму, в чем мой секрет! Всю жизнь бьюсь над собой, да бестолку. Иной раз спросишь себя: «Старик! Чего ты хочешь?» – и сам себе ответишь: «Не знаю, старик».

Петропавлу не понравилось, что Ой ли-Лукой ли на ходу растоптал его индивидуальность, и он не без сарказма поинтересовался:

– Да что же в Вас такого необычного?

– В том-то и вопрос! – оживился старик. – Я вот каждого вижу насквозь, в мельчайшей букашке прозреваю ее сущность – и нет для меня никакой загадки в мире, кроме себя самого: тут я – пас! Ну, не удивительно ли, что за всю мою долгую жизнь я ни разу – обрати внимание: ни разу! – не встретил никого, кто был бы точно таким же, как я? Вот уж создала природа – так создала…

– Давайте о чем-нибудь другом поговорим, – предложил Петропавел. – Про Вас я уже, кажется, все понял. И если попробовать… ну, истолковать…

– Не смей меня истолковывать! – завизжал старик. – Понимаешь – и понимай себе, а истолковывать не смей! Понимать, хотя бы отчасти, – дело всех и каждого; истолковывать – дело избранных. Но я тебя не избирал меня истолковывать. Я для этого дела себя избрал. Есть такой принцип: познай себя. А такого принципа, как познай меня, – нету. Между тем, познать – это и значит истолковать. Так что отойди от меня в сторону… И там заткнись. А я себя без твоей помощи истолкую.

Евгений Клюев.
Между двух стульев

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Sergej_ | Post: 623679 - Date: 18.05.19(05:49)
Well | Post: 623462 - Date: Thu, 16 May 2019 (18:12)
А ты под расплатой за мудёж предка что понимаешь? Болезни тела на пустом месте не образуются, прежде болеет душа, а потом тело, если душевную профилактику вовремя не провёл. Болезни на духовном плане переходят на физический план, оттуда стройными рядами укладываются в генетический код, накапливая повреждения этого кода. Всё просто.

Тебе удобно стоять на голове и видеть окружающий мир перевернутым? На духовном плане нет болезней, Душа не болеет, ты это выдумал. И уж тем более духовное никак не записывается в генетическом коде. Генетический код это программа построения физического тела, животного тела. Все. Остальные твои выдумки об этом не имеют никаких подтверждений. Если использовать компьютерные аналогии, то генетический код - это план построения материнской платы и процессора. И только. Все программное обеспечение, которое определяет как будет работать компьютер, оно хранится в другом месте, отдельно.

Душа не болеет, потому что она чиста, вечна и никак не ответственна за то что выделывала земная личность. Не совершала Душа никаких негативных поступков на Земле, это вы способны понять? Обвиняете Душу в попытке оправдать личность, хотя личность всегда причина болезни, никак не Душа.


detector | Post: 623483 - Date: Thu, 16 May 2019 (20:42)
Еще как в ответе. Каждая душа рождается у родителей, генетика которых содержит весь предыдущий мусор их родового дерева. И это ни что иное как родовая карма, которую приходится преодолевать ей в течении жизни вдобавок к своей собственной.
Бред.Душу даёт Бог,родители-тело.Генетика-это не душа.Так почему такой несправедливый Бог?Причём дети к грехам родителей? У них своя душа.Болезни только от родителей.Если Бог говорит,что ,,дети твои будут смывать грехи твои в третьм и пр. поколениях,, ,то это не правильный Бог.А где же его милосердие? Если у Бога такая установка,то он никогда не ,,создаст,, вокруг себя и для себя безгрешных душ/людей/.Родители говорят детям,если он болеет-,,это ты болеешь за грехи деда или бабы/прадеда-пробабы/,,.У ребёнка в мозгу откладывается негатив.,,Я болею и буду болеть, т.к. дед согрешил перед богом. Я всегда буду болеть.Душой или телом.Мне это не исправить.,,Своей ,,установкой,, Бог уже закладывает негатив в жизни человеков,что ведёт к лавинообразному процессу ,,неповиновения заповедям,,.

Бог не дает Душу при каждом новом воплощении. Это выдумка церковных батюшек, глупая и нелогичная выдумка. Душа ВЕЧНА, Бог сотворил ее лишь однажды когда творил вселенную. И она будет существовать пока существует вселенная.

Это не Бог говорит "дети твои будут смывать грехи твои в третьм и пр. поколениях", это батюшки в церквях напридумывали эти безумные глупости. Надо помнить, что в древности большинство церковных служак были абсолютно безграмотны и в теологии, и в философии, и уж тем более в метафизике. Не знали они абсолютно ничего, поэтому выдумывали свои глупости.

Генетика это не Душа, совершенно верно. Генетика ответственна только за построение физического тела. И только. Эмоциональное и умственное развитие, все таланты, все это зависит не от генетики, а от Души, она сохраняет эти достижения между воплощениями. При новом воплощении все это достигнутое за долгие года развития передается личности. Она начинает свой новый путь с той точки развития на которой остановилась при смерти в предыдущую жизнь.

В генах таланты не отражены никак, это хорошо видно по детям известных людей. Так же как эмоциональный тип и умственное развитие. Гены в многодетной семье у всех детей одни и те же, а дети все разные. Неужели кому то это не видно? Сколько же мусора у некоторых в голове. Начитались помоев мистических, литературы привокзальной. "Родовая карма" у них. Это в голове у них "родовая карма" застряла как топор в башке, и думать не дает.
detector | Post: 623506 - Date: Thu, 16 May 2019 (21:30)
Зададимся вопросом - какова цель любой жизни?
Вопрос философский или,скорее,глупый.Тебя родили,ну получилось так.Может и не хотели,чтобы ты был,но ты появился.Так какая твоя цель в жизни?

Прекрасно, прекрасно. Т.е. все случайно, цели жизни нет, все происходит как у животных. А вот совсем, совсем не так. У животных нет индивидуальной Души, а у человека есть. Человек может соединиться и ещё бОльшим - Триадой (Атма-Будхи-Манас) и Монадой (Духом). У животных такой возможности нет.

Да, бывают случаи когда Души массово призываются в воплощение просто по причине разнузданности половых отношений людей. Но это приводит к тому, что качество воплощений сильно страдает.

Ты цели жизни не видишь и не хочешь видеть, поэтому лично для тебя ее нет. А сосед твой видит эту цель, и твою цель жизни видит.

rezoner | Post: 623508 - Date: Thu, 16 May 2019 (21:31)
Закон притяжения подобного. Душа с плохой кармой притягивается к родителям с подобной кармой. Для исправления.
Хочешь СВОЕМУ ребенку хорошую судьбу, сам не будь негодяем. Пусть душа с плохой кармой ищет другого негодяя.

У Души нет кармы, она чиста, бессмертна и никак не ответственна за ошибки земной личности. Душа развивает земную личность, а не наоборот (хотя, это не совсем так, Душа тоже получает свой "прибыток" с каждого воплощения, больший или меньший ).

Душа сама выбирает родителей для воплощения, оценивая условия для развития и объем земных уроков которые необходимо пройти личности. Воплощается только личность, а Душа всегда остается за пределами проявленных форм, поэтому кармы она никогда не имеет.
rezoner | Post: 623519 - Date: Thu, 16 May 2019 (21:42)
После смерти ничего нет. Хватай в этой жизни всё - ПОТОМ не будет.

Человек сам является кузнецом своего будущего. Для материалиста все именно так и есть как он себе напророчил - после смерти полное забвение и полное отсутствие осознавания. Это сон без сновидений до следующего воплощения. Которое тоже закончится сном в безвремении если материалист вдруг не "проснется" во время своей земной жизни.


- Правка 18.05.19(05:55) - Sergej_
Боярин | Post: 623693 - Date: 18.05.19(11:40)
Ну Серёга, по прозвищу Sergej_, вот тебя попёрло так попёрло , всех прокомментировал, никому не оставил ни единого шанса на свободу мысли и самовыражения . Отмоделировал всех и вся, в том числе и бога .

P.S.:
Одно скажу, как только кто нибудь делает попытку представить, смоделировать, а уж тем паче начинает объяснять бога, то бог мгновенно исчезает из этого процесса, потому что он не уловим, не объясним, не осязаем, он не в пространстве и не во времени, он все "не" и все "да" без меры.
Единственное, что остаётся человеку - задать себе вопрос "Есть ли автор у мироздания?". От ответа "Да" или "Нет" на этот единственный вопрос и зависят мировоззрения всех людей на Земле.

ФЕМЕ | Post: 623706 - Date: 18.05.19(15:00)
Не ссорьтесь горячие финские парни.

То, в чём пребывают все существа и что пребывает во всех существах, чья Милость простирается повсюду, Высшая Душа вселенной, безграничное бытие — я есть то.
Амритбинду упанишада

То, что пронизывает и охватывает всё, что подобно пространству вселенной вокруг нас, заполняет всё изнутри и снаружи, Высший недвойственный Брахман — ты есмь то.
Шанкарачарья

Ищущий — тот, кто находится в поиске самого себя.

Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?» В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, — это в том, что вы есть. «Я есть» — несомненно. «Я есть это» — вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.

Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.

Отбросьте всё, чем вы не являетесь, — тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то — ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.

Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие.
Шри Нисаргадатта Махарадж


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 18.05.19(15:03) - ФЕМЕ
Боярин | Post: 623717 - Date: 18.05.19(16:09)
Феме, а сам что думаешь по этому поводу?

ФЕМЕ | Post: 623718 - Date: 18.05.19(16:21)
Боярин Пост: 623717 От 18.May.2019 (16:09)
Феме, а сам что думаешь по этому поводу?

Думаю, что не думать, а "прыгать нужно".

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 18.05.19(16:22) - ФЕМЕ
Боярин | Post: 623719 - Date: 18.05.19(16:27)
ФЕМЕ Пост: 623718 От 18.May.2019 (16:21)
Боярин Пост: 623717 От 18.May.2019 (16:09)
Феме, а сам что думаешь по этому поводу?

Думаю, что не думать, а "прыгать нужно".

А что теперь делать, если прыгнул, а вниз не тянет?

ФЕМЕ | Post: 623720 - Date: 18.05.19(16:29)
Да не прыгать,- трясти... Спутал.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Боярин | Post: 623722 - Date: 18.05.19(17:12)
ФЕМЕ Пост: 623720 От 18.May.2019 (16:29)
Да не прыгать,- трясти... Спутал.

Про трясти это к dedivan-у или Сбалу. Сходи в "Материя и мерности эфира", может чего подскажут там.

ФЕМЕ | Post: 623723 - Date: 18.05.19(17:58)




_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 18.05.19(18:00) - ФЕМЕ
Боярин | Post: 623769 - Date: 19.05.19(10:09)
Притча про обиду

Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.

— В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?

Хмыкнул старец и молвил:

— Принеси завтра кувшин кислого вина и покажу тебе, что есть обида.

Как уговаривались, принес парень кувшин перебродившего вина под утро. Достал мудрец несколько чашек и молвил.

— Обида подобна кислому вину, терпение же подобно чаше. Перельется вино — жди беды.

Наполни малую чашу и выпей. Удивился парень, но сделал: скривился, но проглотил кислое вино.

— Видишь, чаша опять пуста, и нет обиды. Так поступает любящий человек. Жить с таким приятно и беззаботно. Но много ли вина ты сможешь выпить?

— Боюсь, даже вторую не выдержу. — Грустно ответил парень.

— Если ты подливаешь вино обильно, рано или поздно человек отказывается пить. Теперь наполни-ка мне малую чашу.

Не успел парень долить вино, как выплеснул мудрец чашу ему в лицо. — Вот, опять пусто. Некоторые люди не проглатывают обиду.

Им хватает малой чашечки. Нрав у них вспыльчивый, но отходчивый. Подливать таким себе дороже. Зато и обиды они не держат. Далее достал мудрец большую чашу, и как только парень наполнил, вылил тому на голову.

— Так поступают терпимые люди. Чаша у них большая, наполнить ее непросто. Порой от нее прихлебывают, но чаще заставляют пить тебя же. Переполнится чаша — жди беды. Жить с такими сложно, но и скандалов меньше.

С дрожью в руках наполнял парень последнюю огромную чашу. Заполнил до краев и сел в ожидании. Мудрец же приподнял чашу за ручки, и закапало вино через трещину на пол.

— Это слезы. Терпение таких людей огромно. Выпить кислое не позволяет гордость, напоить тебя — любовь. Если не подливать, со временем чаша опять станет пустой. Жить с такими приятно и беззаботно. Но если терпение переполнится…

Зажмурился парень в ожидании кислого потока, но мудрец лишь убрал чашу в сторону.

— … то потеряешь человека. Со временем вино вытечет, но доливать уже будешь не ты.

Встал парень и поклонился.

— Благодарю, о мудрейший. Теперь мне все ясно.
— Что же ты понял?
— Либо моя любимая поменяет себе чашку…
— Так.
— Либо я найду другую, с более подходящим сосудом.

— Глупец. — Грустно вздохнул старец. — Для начала, заведи себе кувшин поменьше...

ФЕМЕ | Post: 623771 - Date: 19.05.19(10:32)
Боярин Пост: 623769 От 19.May.2019 (10:09)
— Для начала, заведи себе кувшин поменьше...

Если с кувшином мудрец дал верный совет. То про чаше не договорил.
Чашу без дна и вовсе переполнить невозможно ни кислым вином ни ядом...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Боярин | Post: 623775 - Date: 19.05.19(10:53)
ФЕМЕ Пост: 623771 От 19.May.2019 (10:32)
Боярин Пост: 623769 От 19.May.2019 (10:09)
— Для начала, заведи себе кувшин поменьше...

Если с кувшином мудрец дал верный совет. То про чаше не договорил.
Чашу без дна и вовсе переполнить невозможно ни кислым вином ни ядом...

С обывателя и этого довольно. Ему сказали, туда ходи, сюда не ходи и всё будет хорошо, обыватель соблюдает правила, то есть за-кон, а задуматься об ис-конном - не обывательское это дело.

neama | Post: 623778 - Date: 19.05.19(11:24)
мизантропия это тоже болезнь.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт