[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#618407 Date:08.04.2019 (11:19) ...


Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

zimnyaya | Post: 623329 - Date: 16.05.19(00:20)
БЮВ Пост: 623321 От 15.May.2019 (23:15)
zimnyaya Пост: 623319 От 15.May.2019 (22:49)
А я не говорила нигде про человеческие законы. Я только про законы физики, они же законы Вселенной.
кармические законы придуманы людьми для самооправдания, мол не я виноват в моих болячках, а мои предвоплощения. Это не физика вселенной.

Один закон и очень простой, закон причинно-следственной связи. Не знаю про какие ты там кармические законы толкуешь и откуда это выражение вообще.

Если человек не чувствует никакой связи между тем, что он творил раньше, и тем кем он стал в этом воплощении - это его проблемы. Понятно же, что все рождаются с разными возможностями, кто-то в хорошей семье и в хорошей стране, кто-то наоборот, кто-то вообще инвалид или с врожденными болезнями, не позволяющими жить. Наивные граждане могут думать что всё это воля случая, в то время как это проявление той самой кармы.
Причем, никому не даётся непосильной нагрузки, если человек не будет косячить, а будет жить преодолевая то, что на него было наложено обстоятельствами, то к середине жизни а как правило и раньше у него есть возможность избавиться от собственной кармы вообще. И всё, дальше остаются мелочи, которые практически не отравляют ему жизнь. Я конечно про условно нормального человека говорю, который родился без особых проблем.
наш мозг имеет силу обосновать себе любую точку зрения, любую абсолютно. И человек, ведомый этой точкой зрения будет идти по жизни косячить полностью уверенный, что у него всё нормально. И так же искренне удивляться каким то "случайностям", которые у него происходят.
и что в этом плохого? Что лучше будет, ежели он будет сомневаться во всем и перед каждой лужей спотыкаться? Или ты истинные знания ему можешь предложить с доказательствами того, что именно эти знания истинные, и он тогда спотыкаться не будет?
Пока такое с ним творится, это означает что он не знает законов, не понял еще где живёт, почему живёт и почему всё именно так а не иначе.
Так вся прелесть в этом. Пущай поспотыкается, пощупает, поймет свои ошибки и прочая, может для этого он и пришел в сей мир? А ежели будет всё знать, то и жить будет скучно.

БЮВ, у каждого свои задачи в этом мире. Тут бродят тысячи видов разных особей, и равнять всех под одного "человека" не стоит. Кому то надо чтобы было не скучно, кто-то дошел до этапа работы над собой, а кто-то приходит совсем для других вещей. И предыдущие этапы проскакивает очень быстро, так как они у него уже проработаны.
Если не нравится слово карма, то "закон причин и следствий" это более длинное название в несколько слов вместо одного.
У каждой причины может быть миллион следствий, которые тоже становятся причинами. Вселенная это объем, а не двухмерность и тем более не одномерность.

Мы говорили про человека а не про всё остальное. Человек каждый день принимает решения и является причиной тех или иных следствий. А прежде чем что-то совершить, ему говорит совесть, насколько следствия его поступков намотают ему новой кармы или наоборот, избавят от существующей. Если совесть долго игнорировать, то это как добровольно лишиться зрения, проблемы только самого человека. Такие простейшие вещи а приходится тебе расписывать, странно даже.


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Sergej_ | Post: 623330 - Date: 16.05.19(00:32)
БЮВ
Каждый будет отвечать только за себя и разгребать те последствия, в которых участвовал.

и с этим согласен, токо хочу ответить здесь и сейчас, а не младенческом возрасте в будущей жизни.

А это как раз не ты решаешь, а Закон, твои желания обычно не учитываются. Просто потому что ты не можешь видеть того что тебе предстоит. Ты просто можешь не выдержать того количества и силы "ответок" которые прилетят к тебе единовременно. Поэтому преступники, например, не отвечают за содеянное в этой жизни, им придется много жизней отрабатывать свои "подвиги", получая в каждой из жизней ситуации которые они сотворили для других. А многих из них ожидает судьба инвалида с рождения, парализованного в коляске, глухонемого,
умственно неполноценного...
Убил будущего Гитлера, это как по карме

Плохо. Потому что поспешил, и поэтому получишь за убийство все что положено. Неизвестно ведь как бы развернулись события под влиянием многих факторов, стал бы Гитлер в будущем тем, или иным, может он остался бы безвестным художником.
Не права. Справедливость выше закона. А что выше справедливости?

Это ты неправ. Справедливость - твое личное толкование, твое личное восприятие событий, это то что в тебе, это твои эмоции, чувства. Это вообще способ восприятия мистиков и верующих. Через чувства.

Закон - это нечто внешнее по отношению к тебе, это всеобщее правило, вне зависимости от твоего отношения к нему, считаешь ли ты его справедливым или несправедливым, Закон все равно остается незыблемым. Космический Закон это не чувства, и не ум, и не Душа, это гораздо выше - он основан на том, что называют Воля, это то, что все в проявленном мире запускает и все разворачивает, это то что все затем зачищает и рассеивает, это качество Монады.
справедливость выше чееческого закона, но ты так и не ответила - что выше справедливости?

Вот ты и споткнулся о собственную веревочку. Человеческий закон - это придуманное, временное и преходящее. Космический Закон вечен и незыблем, и ему нет дела каким ты лично его считаешь, справедливым или несправедливым. Что выше справедливости - все. Потому что "справедливость" - это лишь твои личные чувства, твое личное восприятие окружающего.
кармические законы придуманы людьми для самооправдания, мол не я виноват в моих болячках, а мои предвоплощения. Это не физика вселенной.

Сам то понимаешь что сказал? Подумай. Логика полностью нарушена.
Закон Кармы не придумка. Если ты не видишь как он работает в твоей жизни, это проблема твоего развития, а не проблема Закона. Да, Закон Кармы это не физический закон, тут ты прав, он гораздо тоньше и мощнее, это обучающий инструмент Бога.
У каждой причины может быть миллион следствий, которые тоже становятся причинами. Вселенная это объем, а не двухмерность и тем более не одномерность.

Неправ. Подтасовываешь. Миллион следствий - это случайность, а не Закон. У Закона следствие лишь одно, одно на всю физическую многомерность. Закон прост. Провинился - получи больно и неприятно. Отличился в плюсе - получи конфетку. Если ты этого не видишь, что-ж, тебе не повезло.

БЮВ | Post: 623332 - Date: 16.05.19(00:44)
Sergej_ | Post: 623330 - Date: 16.05 (00:32) хорошо написал, поразмышляю.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 16.05.19(00:45) - БЮВ
Sergej_ | Post: 623359 - Date: 16.05.19(09:44)
БЮВ Пост: 623332 От 16.May.2019 (00:44)
Sergej_ | Post: 623330 - Date: 16.05 (00:32) хорошо написал, поразмышляю.
Хмм, удивлен.

neama | Post: 623360 - Date: 16.05.19(09:48)
Sergej_ Пост: 623359 От 16.May.2019 (09:44)
БЮВ Пост: 623332 От 16.May.2019 (00:44)
Sergej_ | Post: 623330 - Date: 16.05 (00:32) хорошо написал, поразмышляю.
Хмм, удивлен.


? почему ?
ты ж верно написал. окромя милиона случайностей... и закона... нет случайностей, все закон, только мы его не поняли пока...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
ФЕМЕ | Post: 623365 - Date: 16.05.19(10:21)
neama Пост: 623360 От 16.May.2019 (09:48)
Sergej_ Пост: 623359 От 16.May.2019 (09:44)
БЮВ Пост: 623332 От 16.May.2019 (00:44)
Sergej_ | Post: 623330 - Date: 16.05 (00:32) хорошо написал, поразмышляю.
Хмм, удивлен.


? почему ?
ты ж верно написал. окромя милиона случайностей... и закона... нет случайностей, все закон, только мы его не поняли пока...

По сути верно, а вот касательно самого слова "закон", о чем БЮВ и пытался донести, неверно. Закон слово чаромутное, кто за кон вышел те законники. Вернее тогда скорее слово "кон"- "по-кону". Но коль мы яхшаемся на чаромутном, нужно и язык законников тоже изучать и понимать.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
neama | Post: 623367 - Date: 16.05.19(10:24)
ФЕМЕ Пост: 623365 От 16.May.2019 (10:21)
neama Пост: 623360 От 16.May.2019 (09:48)
Sergej_ Пост: 623359 От 16.May.2019 (09:44)
БЮВ Пост: 623332 От 16.May.2019 (00:44)
Sergej_ | Post: 623330 - Date: 16.05 (00:32) хорошо написал, поразмышляю.
Хмм, удивлен.


? почему ?
ты ж верно написал. окромя милиона случайностей... и закона... нет случайностей, все закон, только мы его не поняли пока...

По сути верно, а вот касательно самого слова "закон", о чем БЮВ и пытался донести, неверно. Закон слово чаромутное, кто за кон вышел те законники. Вернее тогда скорее слово "кон"- "по-кону". Но коль мы яхшаемся на чаромутном, нужно и язык законников тоже изучать и понимать.


ну надо ему смотрящую фигуру, верховный разум, сверх антилект...
то что сии структуры лежат в плоскостях которые в базисе языка не описываются, он скорее всего догадывается, но не признает...
на кой тогда фудзи нужна, если корабкайся туда не корабкайся, толку нет... а так смысл создает, практически здаровую конкуренцию...

и опять жо... почему Закон, он что имя собственное или свойство механизм функционирования... ты к нему такой на цирлах и папаху с репы, и низенько так кланяешься, позволь дескать Закон тебю проигнорить и по легкому нарубить ченить...

з.ы. а как тогда определить в плоскости языка базовые принципы функционирования юниверса? я тут про инженегров спрашивал и то заглохло, а тут прям сверх структуры...

з.з.ы. похоже на развлекательной каббале я вывих мозга получу...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 16.05.19(10:32) - neama
ФЕМЕ | Post: 623374 - Date: 16.05.19(11:05)
Ну тут если для басурманов то там само слово закон значения не имеет. Скорее всего. А вот в великом и могучем не спрятать чаромутия. Закат это понятно что не восход. Заря, а скорее "зара", тут тоже вроде понятно, будет Ра, а за ним зара(видим что и обратный отчёт тоже был известен). Хм, тогда фиг поймешь может перед коном и правда был закон? Точно вывих можно заработать. У БЮВа лоб большой- вот пусть теперь его и морщит-ответствует, коль затронул вопрос.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 16.05.19(11:06) - ФЕМЕ
neama | Post: 623376 - Date: 16.05.19(11:09)
ФЕМЕ Пост: 623374 От 16.May.2019 (11:05)
Ну тут если для басурманов то там само слово закон значения не имеет. Скорее всего. А вот в великом и могучем не спрятать чаромутия. Закат это понятно что не восход. Заря, а скорее "зара", тут тоже вроде понятно, будет Ра, а за ним зара(видим что и обратный отчёт тоже был известен). Хм, тогда фиг поймешь может перед коном и правда был закон? Точно вывих можно заработать. У БЮВа лоб большой- вот пусть теперь его и морщит-ответствует, коль затронул вопрос.

за кон - как инвариантность на данном кону (мерности)?

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sbal | Post: 623377 - Date: 16.05.19(11:10)
Лунка у него маленькая-маленькая

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 623381 - Date: 16.05.19(11:27)
neama Пост: 623376 От 16.May.2019 (11:09)
за кон - как инвариантность на данном кону (мерности)?

Да явно здесь закономерность связана как то с за-коном. Возможно и впрямь к нас со своим уставом из иной мерности законники некие пришлые прибыли?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 623382 - Date: 16.05.19(11:30)
sbal Пост: 623377 От 16.May.2019 (11:10)
Лунка у него маленькая-маленькая

Не чо, для охлаждения процессора достаточная.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
neama | Post: 623384 - Date: 16.05.19(11:50)
ФЕМЕ Пост: 623381 От 16.May.2019 (11:27)
neama Пост: 623376 От 16.May.2019 (11:09)
за кон - как инвариантность на данном кону (мерности)?

Да явно здесь закономерность связана как то с за-коном. Возможно и впрямь к нас со своим уставом из иной мерности законники некие пришлые прибыли?

ну я так думаю чтобы творить чудеса, надо иметь свой закон...
а закономерности это и есть схожесть но не тождественность принципов...
это то о чем Лисп говорит, что раньше мир другим был... и церковь это ультразвуковой концентратор/вибратор...
з.ы. хотя церковь как вокзал мне нравится больше...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 16.05.19(12:07) - neama
ФЕМЕ | Post: 623385 - Date: 16.05.19(11:54)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
БЮВ | Post: 623389 - Date: 16.05.19(12:25)
sbal Пост: 623377 От 16.May.2019 (11:10)
Лунка у него маленькая-маленькая
мне хватает, зато внизу океан и сверху простор. У Сергея зацепило утверждение что один закон для следствий по одной причине. Не прав он. Каждое следствие возникает по своему закону и не важно физики или лирики. А случайность это совпадения законов для некоторых следствий. В другие измерения надо плыть.В общем надо подумать, потом отвечу вечером этому ненасытному Сергею и Зимней тоже.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 16.05.19(12:27) - БЮВ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт