[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#618407 Date:08.04.2019 (11:19) ...


Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

sbal | Post: 623228 - Date: 15.05.19(16:15)
zimnyaya Пост: 623213 От 15.May.2019 (15:20)
БЮВ Пост: 623212 От 15.May.2019 (14:59)
Вопрос ко всем, что круче нарушение заповедей или смертные грехи, за что сковорода будет горячее?
Есть закон Кармы

Ну да, в кармах и прописано: цветы, шампанское, конфеты.., шоколадные с мармеладом.., тогда как быть?

_________________
в пути...
БЮВ | Post: 623229 - Date: 15.05.19(16:19)
sbal Пост: 623228 От 15.May.2019 (16:15)
zimnyaya Пост: 623213 От 15.May.2019 (15:20)
БЮВ Пост: 623212 От 15.May.2019 (14:59)
Вопрос ко всем, что круче нарушение заповедей или смертные грехи, за что сковорода будет горячее?
Есть закон Кармы

Ну да, в кармах и прописано: цветы, шампанское, конфеты.., шоколадные с мармеладом.., тогда как быть?
ну значит мучаться и съедать все эти вредности для здоровья, чтоб место освободить, для более просветленных, желающих жить на воде и хлебе.

_________________
Дайте мне точку опоры...
zimnyaya | Post: 623232 - Date: 15.05.19(16:36)
БЮВ Пост: 623227 От 15.May.2019 (16:10)
нет юрисдикции Кармы, при причине плюс, следствия могут быть и плюс и минус, предугадать отдаленный результат невозможно. Да и плюс с минусом относительные понятия.
Вот как раз для таких умников, которым непонятно и у которых всё относительно, предусмотрена длительная трудовая практика в много жизней, чтобы они на своём опыте вывели абсолютность одних вещей и относительность всей остальной шелухи.
Ну и посеешь-пожнешь это уже при этой жизни, время ускорилось, надеяться на исправление ошибок в следующей жизни уже нельзя

Это нелепые отмазки, которые на работе закона никак не сказываются. Каждый будет отвечать только за себя и разгребать те последствия, в которых участвовал.
Нет никаких ошибок и вообще оценочных понятий, есть только причины и их следствия. И если кто-то из умников надеется на "кассовые разрывы" в этих цепочках с помощью смерти или чего то еще - это говорит о том, что он еще не настрадался достаточно для того, чтобы сделать правильные выводы

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
neama | Post: 623235 - Date: 15.05.19(16:41)
на поле вероятностей, тащить увереность...
правильно говорится каждому воздастся по вере его...
жалаете колесо сансары - нате... гигиену огненую - и тут не откажут...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sbal | Post: 623244 - Date: 15.05.19(17:02)
zimnyaya Пост: 623232 От 15.May.2019 (16:36)
БЮВ Пост: 623227 От 15.May.2019 (16:10)
нет юрисдикции Кармы, при причине плюс, следствия могут быть и плюс и минус, предугадать отдаленный результат невозможно. Да и плюс с минусом относительные понятия.
Вот как раз для таких умников, которым непонятно и у которых всё относительно, предусмотрена длительная трудовая практика в много жизней, чтобы они
... о, ес. Оно.


_________________
в пути...
- Правка 15.05.19(17:03) - sbal
БЮВ | Post: 623245 - Date: 15.05.19(17:04)
zimnyaya Пост: 623232 От 15.May.2019 (16:36)
Вот как раз для таких умников, которым непонятно и у которых всё относительно, предусмотрена длительная трудовая практика в много жизней, чтобы они на своём опыте вывели абсолютность одних вещей и относительность всей остальной шелухи.
Ну значит поживем, потрудимся, это разве плохо? Зато долго будем жить здесь, а на небеса можно и попозжа.

Каждый будет отвечать только за себя и разгребать те последствия, в которых участвовал.
и с этим согласен, токо хочу ответить здесь и сейчас, а не младенческом возрасте в будущей жизни.

Нет никаких ошибок и вообще оценочных понятий, есть только причины и их следствия.
Убил будущего Гитлера, это как по карме?

И если кто-то из умников надеется на "кассовые разрывы" в этих цепочках с помощью смерти или чего то еще - это говорит о том, что он еще не настрадался достаточно для того, чтобы сделать правильные выводы
Тож согласен, пущай пострадает исчо, токо польза для него же и будет, но опять же лучше в этой жизни, не виноват же будущий ребятенок в "грехах" тупого предшественника, не знающего закон кармы. Есть понятия справедливость, воздаяние, воплощение, они из русского ведизма, и намного умнее чем закон кармы, коверкающий эти понятия.

_________________
Дайте мне точку опоры...
ФЕМЕ | Post: 623248 - Date: 15.05.19(17:10)
БЮВ Пост: 623245 От 15.May.2019 (17:04)
Убил будущего Гитлера, это как по карме?

Думаю, чисто другого бы назначили на роль злодея. А вот судить то совесть будет а не карма.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
neama | Post: 623250 - Date: 15.05.19(17:13)
ФЕМЕ Пост: 623248 От 15.May.2019 (17:10)
БЮВ Пост: 623245 От 15.May.2019 (17:04)
Убил будущего Гитлера, это как по карме?

Думаю, чисто другого бы назначили на роль злодея. А вот судить то совесть будет а не карма.

он что типа что важнее слезинка педераста, или социум... все эти попытки скрестить либертанство и альтруизм бобром не заканчиваются...

ты или ЛИЩНОСТЬ - и чем тебя раньше прикопают тем лучше социуму...
или Альтруист - но смотрят на тебя как на придурка...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
ФЕМЕ | Post: 623251 - Date: 15.05.19(17:34)
Да я чисто про то, что карма это судьба, и она формируется по многим стечения обстоятельств. Ходить как эти тени в индии изображая из себя праведников, думаю если и повлияет на карму то не лучшем образом. Ну бамбукок праведным родится в следующей жизни... А вот совесть это уже серьёзнее, она и здесь судья...

ЗЫ А Гитлера когда душить нужно было в утробе ещё возможно? А ведь он мог стать и великим архитектором, если б его не завалили на экзаменах. )

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 15.05.19(17:38) - ФЕМЕ
zimnyaya | Post: 623252 - Date: 15.05.19(17:39)
БЮВ Пост: 623245 От 15.May.2019 (17:04)
zimnyaya Пост: 623232 От 15.May.2019 (16:36)
Вот как раз для таких умников, которым непонятно и у которых всё относительно, предусмотрена длительная трудовая практика в много жизней, чтобы они на своём опыте вывели абсолютность одних вещей и относительность всей остальной шелухи.
Ну значит поживем, потрудимся, это разве плохо? Зато долго будем жить здесь, а на небеса можно и попозжа.

Да нет никакого плохо, просто научиться придется всем, рано или поздно. Это же чистая физика, есть вынуждающая сила, действующая на нашу эволюцию, и эта сила приведет всех в движение, как бы они хаотично не метались, не заблуждались и не отрицали ее существование. Те, кто это понимают - живут с большим КПД и меньше страдают.
Насчет долгой жизни - мне кажется, у нас слишком разные понятия об этом. Поэтому мы не договоримся

Каждый будет отвечать только за себя и разгребать те последствия, в которых участвовал.
и с этим согласен, токо хочу ответить здесь и сейчас, а не младенческом возрасте в будущей жизни.

Ну мало ли что ты хочешь. Ты в тюрьме, а в каждой тюрьме свои условия.

Нет никаких ошибок и вообще оценочных понятий, есть только причины и их следствия.
Убил будущего Гитлера, это как по карме?

А взвешивать чужое добро и зло нас никто полномочиями не наделял. Можно делать одно и то же действие с разным отношением к этому и следствия могут быть противоположными.

И если кто-то из умников надеется на "кассовые разрывы" в этих цепочках с помощью смерти или чего то еще - это говорит о том, что он еще не настрадался достаточно для того, чтобы сделать правильные выводы
Тож согласен, пущай пострадает исчо, токо польза для него же и будет, но опять же лучше в этой жизни, не виноват же будущий ребятенок в "грехах" тупого предшественника, не знающего закон кармы. Есть понятия справедливость, воздаяние, воплощение, они из русского ведизма, и намного умнее чем закон кармы, коверкающий эти понятия.
Описание механизмов это просто описание. Умение не замечать главного - это тоже своего рода талант

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
- Правка 15.05.19(17:42) - zimnyaya
ФЕМЕ | Post: 623255 - Date: 15.05.19(17:46)
Те, кто это понимают - живут с большим КПД и меньше страдают.

Ну вот это пожалуй и центральное. Понимать и принимать жизнь, и жить а не страдать и самобичиванием заниматься. Иначе, может быть как в качестве физиопроцедур.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
БЮВ | Post: 623269 - Date: 15.05.19(19:06)
zimnyaya Пост: 623252 От 15.May.2019 (17:39)
Да нет никакого плохо, просто научиться придется всем, рано или поздно.
ну тогда зачем спешить, пытаться через несколько ступенек перескочить, может лучше просто жить и на звезды смотреть(не на небо).
Те, кто это понимают - живут с большим КПД и меньше страдают.
С КПД не спорю, а насчет страданий, то сомневаюсь. Лучше получить их сейчас, чем отложить на будущие воплощения или потомков. Каждый должен отвечать сам за себя, а не уводить ответку в будущее, типа, а вдруг пронесет.
Насчет долгой жизни - мне кажется, у нас слишком разные понятия об этом. Поэтому мы не договоримся
Вот хитрая, совсем как на аватаре и цвет волос соответствует. Как раз по этому вопросу твое мнение особо интересно. Про себя знаю, что жил давно и буду жить долго, только в разных шкурах и с разными аватарами, пока не исправлюсь и не стану соответствовать образу и подобию создателя.
Ну мало ли что ты хочешь. Ты в тюрьме, а в каждой тюрьме свои условия.
Не согласен. Я сам себе выбрал место жительства и знал условия содержания. У меня есть главное право - право выбора, от жить - не жить, до повседневных мелочей. Его я получил вместе с правом появления на свет.

А взвешивать чужое добро и зло нас никто полномочиями не наделял. Можно делать одно и то же действие с разным отношением к этому и следствия могут быть противоположными.
Причем тут отношение, натворил -отвечай, в плюсе или в минусе.
Описание механизмов это просто описание. Умение не замечать главного - это тоже своего рода талант
Не права. Справедливость выше закона. А что выше справедливости?

Не знаешь почему не так давно женщин-философов сжигали, а мужчин амнистировали?

_________________
Дайте мне точку опоры...
neama | Post: 623270 - Date: 15.05.19(19:08)
ФЕМЕ Пост: 623255 От 15.May.2019 (17:46)
Те, кто это понимают - живут с большим КПД и меньше страдают.

Ну вот это пожалуй и центральное. Понимать и принимать жизнь, и жить а не страдать и самобичиванием заниматься. Иначе, может быть как в качестве физиопроцедур.

Чичас тебе раскажут, как карму правильно любить.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
zimnyaya | Post: 623276 - Date: 15.05.19(20:07)
>ну тогда зачем спешить, пытаться через несколько ступенек перескочить, может лучше просто жить и на звезды смотреть(не на небо).
>С КПД не спорю, а насчет страданий, то сомневаюсь. Лучше получить их сейчас, чем отложить на будущие воплощения или потомков. Каждый должен отвечать сам за себя, а не уводить ответку в будущее, типа, а вдруг пронесет.
>Не согласен. Я сам себе выбрал место жительства и знал условия содержания. У меня есть главное право - право выбора, от жить - не жить, до повседневных мелочей. Его я получил вместе с правом появления на свет.
>Причем тут отношение, натворил -отвечай, в плюсе или в минусе.

Слишком много несогласия и нежелания думать над своими же выводами. Предлагаю доэволюционировать до всего самостоятельно.
Описание механизмов это просто описание. Умение не замечать главного - это тоже своего рода талант
Не права. Справедливость выше закона. А что выше справедливости?

Яркий пример вышесказанного. Справедливость - это всего лишь слово в твоей голове. А закон - это то, что на тебя действует прямо сейчас, и изучать его действие в интересах любого существа, так как оно не может просто так устраниться от его действия

Не знаешь почему не так давно женщин-философов сжигали, а мужчин амнистировали?
Ностальгируешь по тем временам, когда кого-то можно было сжечь? Желания иногда сбываются

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
neama | Post: 623292 - Date: 15.05.19(20:57)
zimnyaya Пост: 623276 От 15.May.2019 (20:07)
Ностальгируешь по тем временам, когда кого-то можно было сжечь? Желания иногда сбываются



исполняю, не благодарите...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт