[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр.103
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Post:#451182 Date:07.11.2014 (15:14) ...
phoba Пост: 451179 От 07.Nov.2014 (14:27)
всякий сигнал, волна и сообщение может быть передано посредством колебательного контура, который вибрирует одновременно в точках А. и Б. И если мы остановим вибрацию точки А, то и в точке Б вибрация (прием) остановится

Не факт. Кидаем камень в воду - волна пошла, и ей все равно, будут ли продолжаться колебания в ее источнике (месте падения камня). Волна полностью оторвана от своего источника. Другой вопрос, что количество волн (длина "волнового пакета" ) будет определяться временем работы передатчика.
phoba | Post: 621549 - Date: 03.05.19(01:57)
надо поднимать информацию Крайона о магнитной решетке и формуле о которой он говорил..

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
valeralap | Post: 621551 - Date: 03.05.19(03:10)
phoba | Post: 621549 - Date: 02 May 2019 22:57 надо поднимать информацию Крайона о магнитной решетке и формуле о которой он говорил..

Не какого смысла нет. Вся наша наука выстроена на теориях и гипотезах, а это искаженное восприятие. Весь теоретический хлам, обобщает философия как однократно не намекал, философия,- это собака бегающая по кругу на коротком поводке. Разорвать теоретически философский бег можно, через понятие строения материи. Опираясь только на эксперементальные исследования при достоверных выводах. Здесь своя засада, в науке вообще полностью отсутствуют фундаментальные определения. Это значит одно, нечего нельзя иметь в выводах точно, только умозрительна и приближенно. Двигаться наука будет безусловно, но меня как исследователя не устраивает скорость познания. Очень медленно и не эффективно к тому-же нет возможности делится полученным опытом. Пример, я могу показать ряд опытов, но как я к этому пришел для тебя будет скрыто, попытка объяснить упрется в наше различие в восприятии. Это как если взять текст и перевести его смысл последовательно на разные языки, а в конце опять на исходный. Происходит полная утрата смыслового образа изначального текста.
Если хочешь проверить на себе, могу снять для тебя видео и ты основываясь только на своем опыте и уровне образования, попытаешься объяснить, что ты понимаешь и сколько на этот мыслительный анализ уйдет время. Но это если ты захочешь, по другому не как...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
phoba | Post: 622239 - Date: 07.05.19(11:38)
можно долго философствовать на сей счет, но прогресс дело такое тонкое его не остановить никому, хоть пряч знания хоть не пряч всегда найдутся случайные гении которые легко разоблачат скрываемую веками информацию.. да взять хоть те же источники свободной энергии... все мало мальски здраые понимают что есть информация есть технические решения но как правило огромный, но не достаточный объем дезинформации, призванный поглотить крупинки ценной информации не скроет всю информацию до конца. Большинство думает мол вот "они скрывают от нас информацию"... т.е. люди которые говорят "они скрывают" расписываются фактически в своей собственной тупости... мол есть настолько грамотные пацаны, что сумели скрыть от тебя информацию... так чья это проблема ? Умного в том что умен или тупого в том что туп ? Лично мое мнение что есть информация которую необходимо скрывать от большинства людей. Есть доводы, мол углеводородная мафия там что то скрывает какие то источники... это примитивные доводы в пользу скрытия информации ! Понимаешь о чем я ? Я считаю что эти доводы слишком примитивны чтобы ими руководствоваться в деле сокрытия информации об энергии эфира. Работать с этой энергией это как если бы капаться в мозгах вещества сознания творца ! А они хотят своими грязными нравственно руками рыться в этой энергии! Неужели вы думаете мир преобразится от получения свободной энергии ? Вы думаете что животный инстинкт людей внезапно пропадет и люди начнут жить без войн и в великом изобилии ? такого не будет никогда ! Так уж почему то устроен мир, что данная информация кому попало не дается...словно высший разум знает кому давать а кому нет... Так и тут...

дать информацию людям чтобы они использовали ее в деле создания более могущественных средств для своего собственного уничтожения ?

никогда.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 622883 - Date: 13.05.19(10:26)
Схема силового ключа (инвертора) на полевых транзисторах является самой простой схемой для учебных (экспериментальных) целей. Принцип ее работы описан так, чтобы он был понятен даже детям, именно к ним мы и обращаемся.
Используемые элементы в схеме.
1. Источник питания 12 вольт, или аккумулятор.
2. Генератор импульсов например DDS Функция генератор сигналов
3. Полевой транзистор auirfp4004, auto q101 nкан 40в 350а - 2 штуки
4. Трансформатор с первичной обмоткой на 12 вольт, или с двумя первичными обмотками (бифилярная) по 12 вольт вторичная 220 вольт. Если нет такого трансформатора то берем любой чтобы вторичная была 220 вольт, а на первичную мотаем двойным монтажным проводом от удлинителя (переноски) 10-12 витков.
5. Соединительные провода.
6. Желание.

Назначение схемы (учебного инвертора) создание преобразователя с 12 вольт постоянного напряжения в переменное синусоидальное напряжение 220 вольт с частотой промышленной сети в 50 Гц.
Для начала проведем очень простой эксперимент, чтобы понять суть происходящего физического явления.
Берем источник постоянного напряжения 12 вольт (аккумулятор) и трансформатор с двумя первичными обмотками на 12 вольт и 220 вольт вторичной. Плюсовой провод от источника втыкаем в начало первичной обмотки и соединяем с концом второй первичной обмотки, как показано на схеме. Далее берем два оставшихся провода от первичных обмоток и последовательно соединяем с минусом аккумулятора, т.е. создаем два импульсных напряжения последовательно. На вторичную обмотку 220 вольт вешаем лампу накаливания скажем 150 ватт. Если все правильно сделал лампа будет вспыхивать в полную яркость каждое второе касание провода. Она будет вспыхивать и при одном касании, но слабо, немощно, примерно на 20%. Процесс в том, что на сердечнике последовательно образуется два электромагнита чьи электромагнитные поля сталкиваются одноименными полюсами. После первого касания напряжение прерывается и волна в первом электромагните движется по инерции, затем ты касаешься вторым проводом и волна от второго электромагнита движется навстречу ей кратковременно закручивая структуру, в результате чего на вторичной обмотке появляется мощный полезный имПульс. Касаешься (прерываешь) два раза в секунду частота 1 Гц, прерываешь 100 раз в секунду частота 50 Гц. Теперь, чтобы не мучиться с касаниями, ты можешь поставить два полевых транзистора, которые будут прерывать постоянное напряжение последовательно с нужной тебе частотой. Далее делаем так как на схеме. Плюсовой провод от аккумулятора вешаем на первичные обмотки трансформатора. Минусовой провод от аккумулятора втыкаешь в исток N канального полевого транзистора, генератор сигналов соответственно плюсом в затвор, а минус генератора с минусом источника. Сток транзистора с первой первичной обмоткой. То же самое делаем для второго транзистора, чтобы создать два импульсных напряжения последовательно т.е. чистое переменное напряжение. Отметим, что фазы генераторов должны быть развернуты на 180 градусов. Термин "фаза" определяет последовательность начала сигналов, т.е. если фазы сигналов равны 0, то сигналы начинаются одновременно, если фазы противоположны, то начинаются сигналы последовательно т.е. второй начинается после завершения первого. Т.е. делая разницу в фазах в 180 градусов для сигналов ты имитируешь последовательное касание. Пусть тот факт что "фаза" измеряется у нас в градусах, а на самом деле является временем тебя не смущает. Дальше разобравшись в принципе работы своего инвертора ты можешь ставить защитные диоды, конденсаторы, генераторы на 555 таймерах и прочие навороты, сделав свою схему более безотказной и работающей в любых экстремальных условиях.



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 13.05.19(10:29) - phoba
zimnyaya | Post: 622890 - Date: 13.05.19(13:06)
phoba Пост: 622883 От 13.May.2019 (10:26)
Схема силового ключа (инвертора) на полевых транзисторах является самой простой схемой для учебных (экспериментальных) целей. Принцип ее работы описан так, чтобы он был понятен даже детям, именно к ним мы и обращаемся.

Чтобы эксперементировать, надо сначала представлять конечную цель эксперимента. Если тут цель сделать инвертор - то эта схема явно неудачная.

Назначение схемы (учебного инвертора) создание преобразователя с 12 вольт постоянного напряжения в переменное синусоидальное напряжение 220 вольт с частотой промышленной сети в 50 Гц.


По этой схеме никогда не получить синусоидального напряжения на выходе. Авторам видимо неизвестны классические схемы получения синуса с трансформатором или вообще прямого синтеза с помощью Н-моста без каких либо дополнительных индуктивностей.

В общем, зачем было постить эту схему - непонятно


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
phoba | Post: 622905 - Date: 13.05.19(14:07)
цель одна и она описана в начале. Сделать учебный инвертор 12 \ 220...
Таким инвертором я разгонял асинхронный мотор до 1 кгц на генераторах... без особых проблем...еще раз прочитай до 1 кгц !!! основное условие частоты на генах должны повышаться синхронно и плавно... т.е. разгонять можно покуда АД не лопнет... два последовательных импульсных напряжения дают чистый синус. Схема включения АД обычная с конденсатором. Забудь про "классические схемы", тут тебе не классический форум, а форум самоделок и экспериментаторов, которым срать на твои классические схемы... или скажешь АД не на переменном токе работает ? Хотя чего я удивляюсь ? Вы же "фазу" измеряете в градусах...

Это детская схема епт для маленьких детей

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 13.05.19(14:53) - phoba
zimnyaya | Post: 622917 - Date: 13.05.19(15:53)
Разгонял значит, понятно. Если ты и правда экспериментатор, то мог бы провести эксперимент по отключению своей чудо-схемы от мотора и посмотреть, какой "чистый синус" у нее будет на выходе.

На классические схемы срут только недоумки, а те, кто действительно экспериментируют, обычно пишут чем их конструкция лучше аналогов, или какие у неё особенности. При этом указывают отличие от уже существующих решений и обосновывают его. Достаточно открыть любой патент и прочесть как это делается.
А сделано это для того, чтобы вот такие вот хаотичные фрики, которые на всех срут, не превращали простейщие вещи в непроходимый бардак.
Хотя кому я обьясняю то..

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
missioner | Post: 623002 - Date: 13.05.19(21:35)
zimnyaya Пост: 622943 От 13.May.2019 (16:42)
олег-джан Пост: 622945 От 13.May.2019 (16:47)
Ну чё,скоро вы закончите тут батман тандью и прочие реверансы выделывать? Я уж хочу сладких пирогов на свадьбе покушать а вы почти полгода друг перед другом только одни реверансы выделываете... Так только я могу...


phoba | Post: 623012 - Date: 13.05.19(22:49)
zimnyaya Пост: 622917 От 13.May.2019 (15:53)
Разгонял значит, понятно. Если ты и правда экспериментатор, то мог бы провести эксперимент по отключению своей чудо-схемы от мотора и посмотреть, какой "чистый синус" у нее будет на выходе.

На классические схемы срут только недоумки, а те, кто действительно экспериментируют, обычно пишут чем их конструкция лучше аналогов, или какие у неё особенности. При этом указывают отличие от уже существующих решений и обосновывают его. Достаточно открыть любой патент и прочесть как это делается.
А сделано это для того, чтобы вот такие вот хаотичные фрики, которые на всех срут, не превращали простейщие вещи в непроходимый бардак.
Хотя кому я обьясняю то..


На мой взгляд схема отличная и простая. Позволяет манипулировать электромагнитными полями в пределах сердечника.. лишние посты не по теме по традиции будем тереть

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 623042 - Date: 14.05.19(04:44)
missioner Пост: 623002 От 13.May.2019 (21:35)
zimnyaya Пост: 622943 От 13.May.2019 (16:42)
олег-джан Пост: 622945 От 13.May.2019 (16:47)
Ну чё,скоро вы закончите тут батман тандью и прочие реверансы выделывать? Я уж хочу сладких пирогов на свадьбе покушать а вы почти полгода друг перед другом только одни реверансы выделываете... Так только я могу...


я же им много раз говорил.... почему я не обращаю внимания на их бред на их вопросы ? Потому что я не считаю их достойными своего внимания... почему же они не могут делать с моей темой то же самое - просто игнорировать если по их мнению я троль ? Но они еще и создали тему с названием "решетка эфира", им кажется что они могут что то изменить таким образом...

Они ничего не могут и ничего не решают... как ничего не могли и ничего не решали их отцы...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 623183 - Date: 15.05.19(04:39)
В этой схеме использована бифилярная намотка, начало одной катушки соединено с концом другой и являются общим потенциалом, например плюсом. Впринципе мы можем использовать одну катушку, но нам понадобится p канальный транзистор, а их на большие токи вы нигде не найдете. Поэтому решение использовать два n канальных, чтобы сталкивать лбами два электромагнитных потока. Допустим у меня стоят два IGBT на 600 вольт и 70 ампер в одном корпусе. Брал на Али. Отметим интересный момент работы этой схемы. Если мы включим намотки бифилярно то мы знаем что у такой намотки нет магнитного поля... но мы сталкиваем два поля, которые по учебникам ослов должны компенсировать друг друга и на выходе должен быть ноль... а вместо нуля мы получаем один мощный импульс тока, который от акб зажигает лампу 150 ватт в полную яркость. Откуда же берется импульс тока ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 15.05.19(04:40) - phoba
valeralap | Post: 623187 - Date: 15.05.19(07:38)
phoba | Post: 623183 - Date: 15 May 2019 01:39 Если мы включим намотки бифилярно то мы знаем что у такой намотки нет магнитного поля... но мы сталкиваем два поля, которые по учебникам ослов должны компенсировать друг друга и на выходе должен быть ноль... а вместо нуля мы получаем один мощный импульс тока, который от акб зажигает лампу 150 ватт в полную яркость. Откуда же берется импульс тока ?

Америку открыл, я такой херней маялся лет четырнадцать на зад.
Сама бифилярка скрыта за пределами фото в коробке и настроена на резонанс....
Три лампы по 150вт а на раскачке тратится 40вт Частота высокая.....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 623188 - Date: 15.05.19(07:46)
valeralap | Post: 623187 - Date: 15 May 2019 04:38

phoba, вот тебе схема, если таланта хватит повторить...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
phoba | Post: 623193 - Date: 15.05.19(10:05)
нифига интересная схема !

в схемах я не силен, но есть пару вопросов. Имеет ли значение как получать высокое напряжение на строчнике ? Допустим использовать обычную схему с транзистором как в качере Бровина ?

или допустим такую схему на строчник ?




Или имеет значение только что после строчника именно эта плоская катушка Теслы ?

Но в той схеме которую я выложил нет высокого напряжения, а только столкновение электромагнитных полей одноименными полюсами последовательно. Как там говорил крайон "в момент смены полярности кратковременно открывается окно в..." откуда идет траля ля.. и получается что одно поле не исчезло полностью, а существует по инерции и в этот момент оно наиболее пластично так сказать или наиболее предрасположено к деформации, в следующее мгновение мы накатываем на это существующее по инерции поле другим полем ("частица одновременно существует в двух состояниях" - первое по инерции, а второе накатываемое, т.е. вихрь движется по инерции в одном положении, а вторым положением мы накатываем на него другой частицей перевернутой, типа как два треугольника )
открываем кратковременно окно и получаем импульс. Мы же знаем что вихри в момент смены полярности переворачиваются и в какой то момент переворота кто то сказал про магнитные поля установленные под 90 градусов ???

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 15.05.19(10:23) - phoba
valeralap | Post: 623195 - Date: 15.05.19(10:47)
phoba | Post: 623193 - Date: 15 May 2019 07:05 в схемах я не силен, но есть пару вопросов. Имеет ли значение как получать высокое напряжение на строчнике ? Допустим использовать обычную схему с транзистором как в качере Бровина ?

Не знаю какое озарение на тебя сошло, но вопрос ты задал очень шикарный!
Имеет,- да еще как имеет, только для этого ликбеза одного поста мало.
Кратко переведу на твой тарабарский язык. Бифиляр это аналог механический кнута. Чем сильнее замахнешься тем сильнее удар. Так как бифиляр это и емкость -индуктивность в одном флаконе, есть ли смысл объяснять дальше?
Насчет замаха-высокого напряжения,- сам теперь понимаешь, что есть разница!


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр 103

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт