[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Контроль сознания. - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#619109 Date:13.04.2019 (08:34) ...
Какие эмоции мешают подчинить своё сознание и память, себе, и это прекрасно демонстрируется в фильме "Тень"[ссылка]
Возможно режиссёр этого фильма имеет личный опыт владением своего сознания и решил им поделитьсЯ. Предлагаю внимательно и вдумчиво посмотреть данный фильм, и отписаться своими выводами.
neama | Post: 622139 - Date: 06.05.19(14:09)
БЮВ Пост: 622137 От 06.May.2019 (14:05)
Редко соглашаюсь с Базарофым, но в этом вопросе он прав. Ну просветился, ушел в нирвану балдеешь, и што? В Индии таких тысячи около дороги сидят как овощи, в России на диване и все равно овощи. Чем эта нирвана от наркоты отличается? Можно обычным воздухом надышаться и состоянии транса войти, и мучаться с сосредоточением не надо. Зачем мозг, ежели там мыслей не будет. А вот умении сосредоточится только на одно мысли и всю энергию мозга на неё направить, это серьезно. Но все ваши практики почему то сосредоточены на отсутствие мыслей, мол это кайф и пользительно, а чеек просто тупеет и ему больше ничего не нужно, только этот кайф. Лучше обычным чееком быть, чем этаким просветленным и снобствующим, мол я умею, а вам не дано, ползайте там внизу, а я на горе сижу и презираю вас ползающих.

опять подмена понятий... нирвана, это депривация чувствовалки - и таки да сиреневый кумар... по меньшей мере я за не говорить про себя, тогда вещи крутятся не в плоскости языка а в мире абстракции графическом например... и тогда ответы проще искать... профи мыслят в пространстве математики, был у меня препод он задачки решал на глазок с сумашедшей точностью... на вопрос как а я так вижу...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
БЮВ | Post: 622141 - Date: 06.05.19(14:12)
neama Пост: 622136 От 06.May.2019 (14:02)
про твоих демонов, хорошо хаббард писал... он тоже стремился получить клира, человека не рефлексирующего а мыслящего, грил если заставить бяку сново и сново переживать, то бячка выгорает, и становится информацией а не условным рефлексом... внутрений диалог не бячка, это режим генерации, ошибка голосового интерфейса приводит к идеям...
Пробовал я дианетику на своих детях, вспоминали даже уколы которые им в годовалом возрасте делали и даже свет кофточки доктора, записи вел. Но они стали привыкать и любое мое слово принимать за аксиому. Мне это не понравилось, хотел чтобы выросли самостоятельными людьми и имели свое личное право выбора. Сразу прекратил эту мудистику. Сейчас психую когда что то не так делают, но это их жизнь и их ошибки, а не моё тлетворное влияние.

_________________
Дайте мне точку опоры...
ФЕМЕ | Post: 622143 - Date: 06.05.19(14:12)
neama Пост: 622136 От 06.May.2019 (14:02)
скорее нет. другие принципы обработки информации.

Да нет, я пока что не про принципы обработки информации говорю. А чисто все лишние процессы отключить, как ненужные на данный момент, так и мусорные.
А мыслить образами оно да, производительнее чем словами, притом онемеченными-безОбразными.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 06.05.19(14:17) - ФЕМЕ
neama | Post: 622144 - Date: 06.05.19(14:15)
ФЕМЕ Пост: 622143 От 06.May.2019 (14:12)
neama Пост: 622136 От 06.May.2019 (14:02)
скорее нет. другие принципы обработки информации.

Да нет, я пока что не про принципы обработки информации говорю. А чисто все лишние процессы отключить, как ненужные на данный момент, так и мусорные.

отключишь и окажешься там чем пугает базарыч... в нирване, а более вероятно что одна из зон мозга обидется и будет у тебя эпилептический приступ

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 622145 - Date: 06.05.19(14:18)
БЮВ Пост: 622141 От 06.May.2019 (14:12)
neama Пост: 622136 От 06.May.2019 (14:02)
про твоих демонов, хорошо хаббард писал... он тоже стремился получить клира, человека не рефлексирующего а мыслящего, грил если заставить бяку сново и сново переживать, то бячка выгорает, и становится информацией а не условным рефлексом... внутрений диалог не бячка, это режим генерации, ошибка голосового интерфейса приводит к идеям...
Пробовал я дианетику на своих детях, вспоминали даже уколы которые им в годовалом возрасте делали и даже свет кофточки доктора, записи вел. Но они стали привыкать и любое мое слово принимать за аксиому. Мне это не понравилось, хотел чтобы выросли самостоятельными людьми и имели свое личное право выбора. Сразу прекратил эту мудистику. Сейчас психую когда что то не так делают, но это их жизнь и их ошибки, а не моё тлетворное влияние.

мудрость это тяжко...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
ФЕМЕ | Post: 622150 - Date: 06.05.19(14:33)
neama Пост: 622144 От 06.May.2019 (14:15)
отключишь и окажешься там чем пугает базарыч... в нирване, а более вероятно что одна из зон мозга обидется и будет у тебя эпилептический приступ

Ну так писал же выше, отключал, вернее, именно природа сама это сделала во сне после долгого воздержания сном.
Ничего там о чем нас пугают нет, есть полная чистота и спокойствие. Мозг напротив работает как часы, обостряются все органы восприятия, уходят страхи, печали, обиды, гнев, раздражительность. Уходят мышечные спазмы и бодливые синдромы с ними связанные. Улучшается зрение, полностью исчез шум в голове(ушах),- ушли спазмы мышц восстановилось и нормальное кровоснабжение мозга.
Так что всё это страшилки, такие же, как и у обжор курильщиков и алкоголиков.
Разве комп под управлением из ДОС страдает эпилепсией, в смысле, глюками и зависаниями больше чем под Виндой?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 622151 - Date: 06.05.19(14:39)
БЮВ Пост: 622137 От 06.May.2019 (14:05)
Зачем мозг, ежели там мыслей не будет.

Что значит мыслей не будет? Фантазирует всё Базаров, он наверное о Карузо по напеву Рабиновичем по телефону судит. Именно что будут мысли, но только ясные и чистые, без посторонних помех.


В Индии таких тысячи около дороги сидят как овощи, в России на диване и все равно овощи. Чем эта нирвана от наркоты отличается?

А в Индии шудры сидят у дорог, в России тоже такие же овощи имеются.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 06.05.19(14:49) - ФЕМЕ
sbal | Post: 622152 - Date: 06.05.19(14:41)
БЮВ Пост: 622141 От 06.May.2019 (14:12)
Пробовал я дианетику
можешь изложить опыт свой? Да хоть в ЮС, чтобы не утонуло.

_________________
в пути...
bazarov | Post: 622153 - Date: 06.05.19(14:48)
neama Пост: 622123 От 06.May.2019 (12:46)
Прекращаешь внутрений гундеж имеешь профит производительности. Мозг не тратит время на генерячить из мыслей слова.

Опять упираемся в сосредоточенность. Раньше я мог отключаться от всего занимаясь определёнными вещами. После одного нехорошего случая утратил такую способность. НО! Я её заменил на систему генерации вариантов. К примеру если мне здесь на сайте попадается сложная задача, то я её часами прокручиваю в разных вариантах чтобы добиться результата. Но после этого всю ночь "хер сон". Как не крути для мышления требуется энергия. А если "заткнуть" поток мысли, то о чём вообще тогда можно думать? Стать овощем - это не цель.

Для справки. Священнослужители постоянно занимаются самообразованием. Постоянно изучают писания и не только. Многие из них знают по несколько языков. Любая профессия требует самообразования. Овощ - это бухой бомж на помойке. Не стоит стремиться к такой нирване.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 622154 - Date: 06.05.19(14:56)
bazarov Пост: 622153 От 06.May.2019 (14:48)
Раньше я мог отключаться от всего занимаясь определёнными вещами.

Ну а разве мы не про это и говорим. Именно нужно вернутся к истокам.
Я лично и курить так бросил, именно когда осознал что раньше я мог без сигарет жить.
Вот с алкоголем такое не канает, помню что с малолетства мне нравились остатки капель пива в бутылках после праздников у взрослых.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 622156 - Date: 06.05.19(15:05)
ФЕМЕ Пост: 622150 От 06.May.2019 (14:33)
Разве комп под управлением из ДОС страдает эпилепсией, в смысле, глюками и зависаниями больше чем под Виндой?

Расскажу тебе страшную тайну..... В Афганской войне лечили молодых спиртом, если во время боя он с ума сходил от увиденного. Просто в глотку стакан спирта заливали. В принципе помогало. Мозг работает очень сложно и в разных ситуациях по разному. К примеру в критической ситуации он напрягается на всю. И тогда может произойти аутизация сознания. Просто одна матрица опыта наложится на другую и получится вечный мультивибратор. У больных с маниями или аутизмом такой конфликт. Они просто осознают внутреннюю информацию, но пробиться до нашей реальности не могут, потому как этот участок мозга самоблокируется и становится на автоповтор. Далеко за примером ходить не нужно, у нас на сайте такой "автоповтор" есть. И чем дольше происходит автогенерация у больного, тем больше тренируются клетки и со временем адаптируются.

Возможно скорость обработки мозговых операций и есть 2 Герца, но... К примеру у меня бывают случаи, когда резко пояляется частота примерно в диапазоне 1-20 кГц. Резко появляется и затем спадает. Наш местный Дедушка говорит что это лимфы, я думаю это неисправные и бракованные модули информации самоблокируются. Включается генеративный режим, и по мере усталости нейронов и выработки расходного материала система ослабевает и интенсивность падает. Вот для этого и нужен сон. Сон сбрасывает все эти самоблокирующиеся узлы.

Есть выражение "встал не с той ноги". Это аккурат и есть дизфункции мозговой активности. Именно поэтому алкоголь перед сном помогает сбросить все "зависы" в мозгу, потому как блокирует поступление веществ в мозг, отсюда чувство эйфории, акинсонная болезнь. Просто мозг дрябнет и частями отключается реальность. По утру как огурчик. Голова как чистый лист туалетной бумаги. Главное - не переборщить.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 622157 - Date: 06.05.19(15:15)
ФЕМЕ Пост: 622154 От 06.May.2019 (14:56)
Ну а разве мы не про это и говорим. Именно нужно вернутся к истокам.
Я лично и курить так бросил, именно когда осознал что раньше я мог без сигарет жить.
Допустим наш БЮФ вернулся к истокам (самогонному аппарату) и в размышлениях осознал что он не тюлень, а олень у которого рога вверх тормашками растут.... А мозг возьми да и запиши эту информацию.... И останется наш БЮФ оленем до конца своих дней.... Но мозг не даст сделать такой ошибки. Свойство информации забываться со временем. У нас не флешь память. Именно тренировки мозга записывают в долгосрочную память данные.

Пример. Священник каждый год, каждую неделю читает два часа один и тот же текст. Через пару лет он его наизусть повторяет слово в слово. Или же в семье папа постоянно бьёт свою жену перед сном, когда напьётся. Ребёнок постоянно видит эту картину и информация записывается. Почти такой же вариант на выходе, если только не будет противоинформации. Или один местный депутат постоянно берёт взятки. Потом становится министром а взятки не несут... И он сам будет искать возможность получить взятку по любому поводу, даже незначительную.

Получается что образ как матрица поведения есть записанная память. Поэтому тренируя сосредоточенность можно её прописать на постоянной основе. Если каждый день тренировать свой мозг на отключение, то в опасной ситуации он отключится. Что в черепную коробку вбито, то и остаётся на долгое время.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sbal | Post: 622158 - Date: 06.05.19(15:19)
алкоголь перед сном помогает сбросить все "зависы" в мозгу, потому как блокирует поступление веществ в мозг
изменяется плотность жидкости, сигналы искажаются, фильтруются, при определённой дозе вообще стоп, - нирвааана, полетели.


_________________
в пути...
- Правка 06.05.19(15:23) - sbal
bazarov | Post: 622159 - Date: 06.05.19(15:21)
sbal Пост: 622158 От 06.May.2019 (15:19)
алкоголь перед сном помогает сбросить все "зависы" в мозгу, потому как блокирует поступление веществ в мозг
изменяется плотность жидкости, сигналы искажаются, фильтруются, при определённой дозе вообще стоп, - нирвааана, полетели.

Абсолютно согласен. Самый простой способ быстро вылететь в нирвану - залпом употребить бутылку спиртового Менделеевского раствора. Быстро, надёжно, безотказно и проверено тысячелетиями.
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sbal | Post: 622160 - Date: 06.05.19(15:27)
Если каждый день тренировать свой мозг на отключение
речь идёт не про отключение мозга, а про отключение мыслей, не своих.
К примеру если мне здесь на сайте попадается сложная задача, то я её часами прокручиваю в разных вариантах чтобы добиться результата. Но после этого всю ночь "хер сон".
доходит до появления жара в районе солнечного сплетения. Вот сие как пример.
Писять (каждому по мере его) и в люлю

Но мы толкуем про - безмолвие.

_________________
в пути...
- Правка 06.05.19(15:28) - sbal
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Контроль сознания. - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт