[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Посвящается моему другу. - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#618407 Date:08.04.2019 (11:19) ...


Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

Боярин | Post: 618738 - Date: 09.04.19(23:31)
detector Пост: 618737 От 09.Apr.2019 (23:28)
Боярин Пост: 618730 От 09.Apr.2019 (23:14)
Скажу честно, рассказ Шарпа о своём отце, поразил меня до глубины души:
[ссылка]

"У меня отец умер в январе этого года.
Он как-то внезапно слег перед Новым годом и больше не смог вставать самостоятельно.
За неделю примерно до смерти он мне начал рассказывать про кино, которое начал видеть на яву.
Он сказал: я лежу и смотрю на потолке кино - там люди ходят, дети играют, собачки бегают...
Я говорю: они тебя не затрагивают, не говорят с тобой?
Он - нет, просто видео, как в кино на экране.
Я говорю - ты же понимаешь, что это галюцинации?
Он - конечно понимаю. Я, бывает проверяю, как они реагируют на меня... включил свет - картинка исчезла, выключил - не появилась.
Потом эти видения начали появляться и днем.
Потом он мне как-то утром сказал: а я ж сегодня дома не ночевал - я на дачу ездил...
Через день умер.
Был в адеквате, разговорчивый, шутил и смеялся до последнего дня."

А чему ж тут удивляться.Всё это работа мозга.Правильная или не правильная/по людским понятиям/.У меня сосед по даче.Забрал он к себе своего отца из села в 90 лет/три года назад/.Этот дед и сено косил,и дрова рубал,козу выпасывал.Пол года назад начались изменения.То уходит куда-то среди ночи,потом его ищут до утра,то будит всех и говорит,что надо срочно уходить,враг наступает/он участник войны с япошками/ и т.п.


Рассказ Шарпа и твой рассказ - это разные истории. Отец Шарпа отдавал себе отчёт, что происходит, а в твоём примере у старика было безсознательное поведение.

- Правка 09.04.19(23:32) - Боярин
ahedron | Post: 618766 - Date: 10.04.19(03:04)
Нигде не учат как нужно правильно умирать, а по моему, это одна из важнейших вещей в человеческой жизни. Была бы наука о смерти, возможно, человеки и к жизни относились по-другому.
А то вот как Боярин, только задумался, только начал собирать информацию, а ему: "не надо, зачем, глупо...". Так и пропадают знания, не успев появиться...

Ihtiandr | Post: 618772 - Date: 10.04.19(05:30)
Очень много пустых высокопарных слов. И детских наивных мыслей.
Как правильно покинуть глобус, они тут обдумывают!
Это сразу ориентир на негатив и окончание борьбы.

Сейчас как никогда важно как правильно помогать умирать врагам нашей Родины и Народа.

Правильно умереть можно только после осмысленных важных жизненных поступков.
С колоссальными далеко идущими результатами.

А посадить печень, вырастиить брюхо и построить свою бабу много ума не надо. Так все умеют.

Почему у самураев так эта телега про путь к смерти воспевалась?
Во первых, так гораздо легче управлять агрессивными индивидуалистами. Иначе они собьются в банду, положат на своего сюзерена и превратятся в обычных разбойников.
Во вторых, их было много, а ресурсов и земли мало.
Хороший искусственный отбор и уничтожение старых особей для освобождения жизненного пространства для молодняка.

Оба этих пункта никак не подходят современному русскому человеку.

После совка пропали все народные традиции. Мы разучились правильно жить.
А значит надо учится заново. Только после этого можно подумать о смерти.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
neama | Post: 618776 - Date: 10.04.19(06:54)
Значится есть заказ
... Я про доктрину которой нет... З.ы чмчас опять скатимся к иллюмигатором..

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
УжосМляНах | Post: 618777 - Date: 10.04.19(08:29)
Боярин Пост: 618673 От 09.Apr.2019 (16:19)


Сбал, два вопроса по картине:
1. В каком направлении относительно ореола Солнца движется наблюдающий картину?
2. Примерная скорость движения наблюдающего картину?


По-моему никто никуда не движется.
Вода течет.

Дороги не вижу что то на картине.
Или со мной что то не так...



Боярин | Post: 618778 - Date: 10.04.19(08:49)
УжосМляНах Пост: 618777 От 10.Apr.2019 (08:29)
Боярин Пост: 618673 От 09.Apr.2019 (16:19)


Сбал, два вопроса по картине:
1. В каком направлении относительно ореола Солнца движется наблюдающий картину?
2. Примерная скорость движения наблюдающего картину?


По-моему никто никуда не движется.
Вода течет.

Дороги не вижу что то на картине.
Или со мной что то не так...


С тобой всё так, а Сбал даже спорить не стал.

Боярин | Post: 618779 - Date: 10.04.19(08:53)
ahedron Пост: 618766 От 10.Apr.2019 (03:04)
Нигде не учат как нужно правильно умирать, а по моему, это одна из важнейших вещей в человеческой жизни. Была бы наука о смерти, возможно, человеки и к жизни относились по-другому.
А то вот как Боярин, только задумался, только начал собирать информацию, а ему: "не надо, зачем, глупо...". Так и пропадают знания, не успев появиться...

ahedron, на Скифе ничего не пропадает.

rezoner | Post: 618780 - Date: 10.04.19(09:01)


Боярин | Post: 618781 - Date: 10.04.19(09:03)
Ihtiandr Пост: 618772 От 10.Apr.2019 (05:30)
Очень много пустых высокопарных слов. И детских наивных мыслей.
Как правильно покинуть глобус, они тут обдумывают!
Это сразу ориентир на негатив и окончание борьбы.

Сейчас как никогда важно как правильно помогать умирать врагам нашей Родины и Народа.

Правильно умереть можно только после осмысленных важных жизненных поступков.
С колоссальными далеко идущими результатами.


А "враги нашей Родины и Народа" думают сейчас о том "как правильно помогать умирать" нам. Такой взаимный обмен любезностями в итоге приведёт к уничтожению и тех и других.

Может быть "правильные жизненные поступки" лучше совершать, а не осмысливать, тогда на исходе жизни всё произойдёт правильно само собой

- Правка 10.04.19(09:43) - Боярин
Боярин | Post: 618788 - Date: 10.04.19(10:39)
rezoner Пост: 618780 От 10.Apr.2019 (09:01)

Резонёр, замечательный материал, рассказанный Александром Пыжиковым! Спасибо.

Ещё в начале темы, я заострял внимание на том, что "Искусство умирать" заключается в проживании времени жизни так, чтобы тебя, твоих близких и всех хороших людей миновали невзгоды, которые повреждают нашу душу, наше тело, наш ум и на исходе своих дней спокойно испустить дух.


sbal | Post: 618790 - Date: 10.04.19(10:50)
УжосМляНах Пост: 618777 От 10.Apr.2019 (08:29)
По-моему никто никуда не движется.
Вода течет.

Всё так, на картине фото аналогичное вот подобному фото


У идущего по дороге время летит, опережая природное, идущий весь в будущем. Дорога, на что указывает размытость правой стороны берега ручья, и не только. Ранее выложил картину для сравнения, с дорогой.

В будущем, ради которого идущий: как один умрём в борьбе за это.
Кто этот момент чувствует и говорит: тема ветки от начала - нехорошая, мягко говоря.
Потому и Боярина интересует, а как оно умереть, не больно ли?

_________________
в пути...
- Правка 10.04.19(10:55) - sbal
neama | Post: 618791 - Date: 10.04.19(10:57)
умирать больно... умереть нет...
это как анекдот про кровельщика наоборот... падать не больно, разбиться больно....

у меня есть такие знакомцы, которые настолько боятся умереть что не могут жить...
тут все просто готов не готов, когда куранты бробъют Атропос кожницами сделает кланц. быть к этому готовым... не знаю Небесный Суд - фильм хорошо на эту тему... по последнему деянию...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sbal | Post: 618792 - Date: 10.04.19(11:07)
neama Пост: 618791 От 10.Apr.2019 (10:57)
умирать больно... умереть нет...
ожидание смерти хуже самой смерти.
Однако слово "умереть" в переводе на синодальный: зов смены мерности, зов смерти. Тот момент, коий "мы приближали как могли".
У нас тут жалуются за то, что не учат как умирать, вооот: быстренько геть с пляжа, тапки наши.

_________________
в пути...
- Правка 10.04.19(11:09) - sbal
neama | Post: 618793 - Date: 10.04.19(11:21)
в футураме, будка самоубийц.
или Дай вам бог здоровья мистер Розуотер... от Вонегуда.
/*Один из клиентов спросил хозяйку салона, попадет ли он в рай, и она ответила, что он непременно попадет. Он спросил, увидит ли он Господа Бога, и она сказала: — Ну конечно, миленький! — Очень надеюсь, — сказал клиент, — уж очень мне охота спросить Его кое о чем. Тут, на земле, ничего нельзя было узнать. — А чего это вы хочете узнать? — спросила она, затягивая на нем ремешки. — На кой черт нужны люди? */

эт шо не справляется потреблятство с прореживанием людишек, нужно сново поднимать волну лишних людей...
чую Ефремов свой час быка напророчил...


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 10.04.19(11:22) - neama
ahedron | Post: 618794 - Date: 10.04.19(11:21)
На пейзаже с чем-то размытым на переднем плане... просто художник не смог в близкую воду, вот и сделал разводы и завалил горизонт... Задумка была не плохая, но таланта или ума не хватило чтобы закончить.
Вот такое у многих людей и мировоззрение: тааам... вдалеке всё красиво и понятно, концы понимания скрываются за горизонтом, а тут впереди, под носом - всё размыто.
...
Так и умирают, с мыслями о том, что тааам - за горизонтом.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Посвящается моему другу. - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт