[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Посвящается моему другу. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#618407 Date:08.04.2019 (11:19) ...


Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

Боярин | Post: 618711 - Date: 09.04.19(22:27)
detector Пост: 618710 От 09.Apr.2019 (22:24)
как быть в после смерти, я решу после смерти,
Бред.Это будешь решать не ты.То,что помнить о смерти нужно каждому нормальному человеку-да.Но не зацикливаться на этом.Да и название темы-дерьмо.Умереть-это не искусство.Ты можешь даже не успеть подготовиться к смерти,а она уже пришла к тебе.Если ты дожил до 90 лет,то ты сам можешь заказать себе гроб на своё усмотрение.Мой дед умер в 92.Гроб себе он сделал сам/дубовый/,который пролежал на чердаке до его смерти лет 10-ть.И вообще-нахрена эта тема?Или смерть-это альтернатива жизни?Никто ещё не пришёл оттуда и не рассказал,как ,,там,,.И не придёт.Это табу для живущих.То,что кому-то что-то снится из сферы загробного-это мозговой сбой,хоть что-то в этом и есть.Но познать человекам,что там и как-не суждено,к сожалению.Вот если бы знали,что ,,там,, -тогда и можно подготовиться к ,,предстоящему,, концу.

Детектор, а в чём по твоему заключается подготовка к смерти?

detector | Post: 618712 - Date: 09.04.19(22:28)
Пребывание в психиатрической клинике - это тоже дорога, которую, как ни странно, человек выбирает тоже сам, задолго до проявления, например, шизофрении
Тоже бред.Могут сложиться так жизненные обстоятельства/окружающие/ у человека,что
у него может проявиться эта болезнь.Не зависимо от него самого.

detector | Post: 618713 - Date: 09.04.19(22:31)
Детектор, а в чём по твоему заключается подготовка к смерти?
Самому себе заказать/или сделать/ гроб,будучи в здравом уме.А более подробно-десять заповедей.

Боярин | Post: 618714 - Date: 09.04.19(22:33)
detector Пост: 618712 От 09.Apr.2019 (22:28)
Пребывание в психиатрической клинике - это тоже дорога, которую, как ни странно, человек выбирает тоже сам, задолго до проявления, например, шизофрении
Тоже бред.Могут сложиться так жизненные обстоятельства/окружающие/ у человека,что
у него может проявиться эта болезнь.Не зависимо от него самого.

Детектор, а возможно такое, что то, что ты называешь обстоятельствами в которые попал человек, это закономерный итог последовательности определённых его действий в течении его собственной жизни.

- Правка 09.04.19(22:40) - Боярин
sbal | Post: 618715 - Date: 09.04.19(22:33)
Поздно.
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила.
Так что заседание не состоится.


_________________
в пути...
- Правка 09.04.19(22:33) - sbal
Боярин | Post: 618716 - Date: 09.04.19(22:33)
detector Пост: 618713 От 09.Apr.2019 (22:31)
Детектор, а в чём по твоему заключается подготовка к смерти?
Самому себе заказать/или сделать/ гроб,будучи в здравом уме.А более подробно-десять заповедей.

А гроб для смерти обязателен?

sbal | Post: 618717 - Date: 09.04.19(22:36)
Можно прям на костре. Несть чего нового под луной.

_________________
в пути...
Боярин | Post: 618718 - Date: 09.04.19(22:39)
sbal Пост: 618717 От 09.Apr.2019 (22:36)
Можно прям на костре. Несть чего нового под луной.

Разве труп или пепел тела после кремации имеют какое то отношение к человеку, который носил это тело?

sbal | Post: 618719 - Date: 09.04.19(22:42)
1/3.

_________________
в пути...
detector | Post: 618720 - Date: 09.04.19(22:43)
Детектор, а возможно такое, что то, что ты называешь обстоятельствами в которые попал человек, это закономерный итог последовательности определённых его действий в течении его жизни.
В каких-то единичных случаях-да,это возможно.Шизофрениками люди становятся под влиянием многих факторов при его жизни.Мозг этого человека перегружается,а если сам он не может осознать,что что-то надо ,,закрыть,, в мозгу,то и наступает болезнь.

А гроб для смерти обязателен?
Не,если ты себя не чувствуешь человеком,то не обязателен.

Боярин | Post: 618722 - Date: 09.04.19(22:55)
detector Пост: 618720 От 09.Apr.2019 (22:43)
Детектор, а возможно такое, что то, что ты называешь обстоятельствами в которые попал человек, это закономерный итог последовательности определённых его действий в течении его жизни.
В каких-то единичных случаях-да,это возможно.Шизофрениками люди становятся под влиянием многих факторов при его жизни.Мозг этого человека перегружается,а если сам он не может осознать,что что-то надо ,,закрыть,, в мозгу,то и наступает болезнь.

А гроб для смерти обязателен?
Не,если ты себя не чувствуешь человеком,то не обязателен.

Детектор, у тебя имеется своё устойчивое суждение, о том, что нужно человеку, а что не нужно, когда человек делает обстоятельства, а когда обстоятельства делаю человека. Уверен, что ты хорошо разбираешься в людях и всегда отличишь человека от не человека. Смерть человека для тебя не является вопросом. Детектор, по всей видимости, ты 100% самодостаточный человек. Благодарю за твои ёмкие и чёткие комментарии в этой теме.

Боярин | Post: 618730 - Date: 09.04.19(23:14)
Скажу честно, рассказ Шарпа о своём отце, поразил меня до глубины души:
[ссылка]

"У меня отец умер в январе этого года.
Он как-то внезапно слег перед Новым годом и больше не смог вставать самостоятельно.
За неделю примерно до смерти он мне начал рассказывать про кино, которое начал видеть на яву.
Он сказал: я лежу и смотрю на потолке кино - там люди ходят, дети играют, собачки бегают...
Я говорю: они тебя не затрагивают, не говорят с тобой?
Он - нет, просто видео, как в кино на экране.
Я говорю - ты же понимаешь, что это галюцинации?
Он - конечно понимаю. Я, бывает проверяю, как они реагируют на меня... включил свет - картинка исчезла, выключил - не появилась.
Потом эти видения начали появляться и днем.
Потом он мне как-то утром сказал: а я ж сегодня дома не ночевал - я на дачу ездил...
Через день умер.
Был в адеквате, разговорчивый, шутил и смеялся до последнего дня."

- Правка 09.04.19(23:14) - Боярин
detector | Post: 618731 - Date: 09.04.19(23:17)
Детектор, по всей видимости, ты 100% самодостаточный человек. Благодарю за твои ёмкие и чёткие комментарии в этой теме.
Я не знаю,что ты подразумеваешь под ,,достаточностью,, ,но скажу одно-я не стремлюсь что-то /деньги,например/ копить без определённой цели.Если у меня есть цель что-то купить,а денег не хватает,то я их ,,собираю,,.Или,например,дом построить.У меня нет ,,долгосрочных,, накоплений/не ,на дом,чтобы построить,я ,,собирал,,/.Только,в случае большого ,,пиз...ца,, ,я протяну с пол-года.А там-как Бог даст.В гроб не заберёшь накопленное.
А тема твоя-не правильная.

Боярин | Post: 618736 - Date: 09.04.19(23:25)
detector Пост: 618731 От 09.Apr.2019 (23:17)
Детектор, по всей видимости, ты 100% самодостаточный человек. Благодарю за твои ёмкие и чёткие комментарии в этой теме.
Я не знаю,что ты подразумеваешь под ,,достаточностью,, ,но скажу одно-я не стремлюсь что-то /деньги,например/ копить без определённой цели.Если у меня есть цель что-то купить,а денег не хватает,то я их ,,собираю,,.Или,например,дом построить.У меня нет ,,долгосрочных,, накоплений/не ,на дом,чтобы построить,я ,,собирал,,/.Только,в случае большого ,,пиз...ца,, ,я протяну с пол-года.А там-как Бог даст.В гроб не заберёшь накопленное.
А тема твоя-не правильная.

Свои отношения к теме высказали уже многие, отношения эти разные, порой диаметрально-противоположные. Высказываешь сейчас своё отношение и ты, спасибо за то, что ты высказываешь его.

detector | Post: 618737 - Date: 09.04.19(23:28)
Боярин Пост: 618730 От 09.Apr.2019 (23:14)
Скажу честно, рассказ Шарпа о своём отце, поразил меня до глубины души:
[ссылка]

"У меня отец умер в январе этого года.
Он как-то внезапно слег перед Новым годом и больше не смог вставать самостоятельно.
За неделю примерно до смерти он мне начал рассказывать про кино, которое начал видеть на яву.
Он сказал: я лежу и смотрю на потолке кино - там люди ходят, дети играют, собачки бегают...
Я говорю: они тебя не затрагивают, не говорят с тобой?
Он - нет, просто видео, как в кино на экране.
Я говорю - ты же понимаешь, что это галюцинации?
Он - конечно понимаю. Я, бывает проверяю, как они реагируют на меня... включил свет - картинка исчезла, выключил - не появилась.
Потом эти видения начали появляться и днем.
Потом он мне как-то утром сказал: а я ж сегодня дома не ночевал - я на дачу ездил...
Через день умер.
Был в адеквате, разговорчивый, шутил и смеялся до последнего дня."

А чему ж тут удивляться.Всё это работа мозга.Правильная или не правильная/по людским понятиям/.У меня сосед по даче.Забрал он к себе своего отца из села в 90 лет/три года назад/.Этот дед и сено косил,и дрова рубал,козу выпасывал.Пол года назад начались изменения.То уходит куда-то среди ночи,потом его ищут до утра,то будит всех и говорит,что надо срочно уходить,враг наступает/он участник войны с япошками/ и т.п.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Посвящается моему другу. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт