[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Посвящается моему другу. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#618407 Date:08.04.2019 (11:19) ...


Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

ФЕМЕ | Post: 618546 - Date: 08.04.19(19:38)
олег-джан Пост: 618540 От 08.Apr.2019 (19:25)
Боярин, я тебе во втором посту написал-самый легкий способ-застывание...






_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Боярин | Post: 618547 - Date: 08.04.19(19:40)
ahedron Пост: 618544 От 08.Apr.2019 (19:36)
Всех простить и отпустить. Дожить по совести, а не "так надо".
Умнейшие люди не знают как правильно, а тут...
Никто от туда не приходил и не приносил весть как правильно...
Как понял жизнь, в согласии с этим и умирай.
Здоровье не выбирают, оно само выбирает.


Именно здоровье и выбирают, многие рождаются здоровыми, но растрачивают его бездумно, не понимая, что здоровье не имеет цены. Если человек рождается не здоровым, то на это есть причины и отнюдь не физиологические.

Боярин | Post: 618548 - Date: 08.04.19(19:41)
ФЕМЕ Пост: 618546 От 08.Apr.2019 (19:38)
олег-джан Пост: 618540 От 08.Apr.2019 (19:25)
Боярин, я тебе во втором посту написал-самый легкий способ-застывание...





Джан, так ты пытался помереть?

zimnyaya | Post: 618553 - Date: 08.04.19(20:29)
Боярин Если вам интересно, то я могу сказать, как чисто технически выглядит нормальное спокойное и очень распостраненное умирание. Человек начинает видеть параллельно со своей жизнью еще один сон, точнее сначала это выглядит как сон, на который можно переключаться среди дня и который идет параллельно тому, что человек видит днем. Постепенно, у всех с разной скоростью, события в этом параллельном сне становятся всё реальнее и ярче для него, и приходится прилагать усилия, чтобы переключать внимание на нашу реальность. В какой то момент человек уже не может этого делать и уходит туда. А вот это всё про белый свет, тоннели и прочее - это эффекты потери сознания, такое можно испытать по разным причинам и это вообще не имеет отношения к нормальному механизму смерти

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Боярин | Post: 618567 - Date: 08.04.19(21:44)
zimnyaya Пост: 618553 От 08.Apr.2019 (20:29)
Боярин Если вам интересно, то я могу сказать, как чисто технически выглядит нормальное спокойное и очень распостраненное умирание. Человек начинает видеть параллельно со своей жизнью еще один сон, точнее сначала это выглядит как сон, на который можно переключаться среди дня и который идет параллельно тому, что человек видит днем. Постепенно, у всех с разной скоростью, события в этом параллельном сне становятся всё реальнее и ярче для него, и приходится прилагать усилия, чтобы переключать внимание на нашу реальность. В какой то момент человек уже не может этого делать и уходит туда. А вот это всё про белый свет, тоннели и прочее - это эффекты потери сознания, такое можно испытать по разным причинам и это вообще не имеет отношения к нормальному механизму смерти

Спасибо, милая дама, за столь ясные и подробные пояснения. Большинству мальчиков на Скифе от затронутого в этой теме вопроса стало плохо

ФЕМЕ | Post: 618569 - Date: 08.04.19(21:45)
Dikson Пост: 618566 От 08.Apr.2019 (21:42)
сохранён стиль изложения ушедшей родственницы.

Из "той" комнаты родственница излагала?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
neama | Post: 618571 - Date: 08.04.19(21:48)
Не буди лихо. Впрочем каждому по делам его.
З.ы. есть темы которые лучше не трогать, абы многие знания многие скорби.
С той стороны другое, и там нет этого мира. По меньшей мере у меня так.


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
БЮВ | Post: 618574 - Date: 08.04.19(21:58)
Боярин Пост: 618541 От 08.Apr.2019 (19:27)
тема не про то, каким способом умирать, а как правильно умирать, если пришёл твой смертный час.

Боярин, об этом надо думать когда на расстрел ведут, в иных случаях это безразличие вследствие дикого страха, паники, капитуляции перед болячкой, смирением перед неизбежностью, то есть думалка выключена. То что ты поднял эту тему вновь показывает твою гордыню и самолюбование, мол какой я крутой и продвинутый, даже тему смерти обсуждать не боюсь. Не буди лиха пока тихо, боженьке может стать любопытно.
Смерть надо просто уважать и свою, и чужую вследствие её неизбежности, а не обсуждать как правильно или неправильно умирать будучи сытым и здоровым.
В фильме "Остров" чеек покончил самоубийством, отключив свою жизнь, так что плохой пример, хоть и показан возвышенно.
Да и сама ветка гнилая.
Почитай лучше, что сказал Христос сатане, когда тот искушал его спрыгнуть с крыши храма.

_________________
Дайте мне точку опоры...
sbal | Post: 618575 - Date: 08.04.19(22:01)
Боярин Пост: 618567 От 08.Apr.2019 (21:44)
Спасибо, милая дама, за столь ясные и подробные пояснения. Большинству мальчиков на Скифе от затронутого в этой теме вопроса стало плохо

Дама просто перевела как могла слово СМЕРТЬ.
Поскольку наш езык слоговый имеем: СМЕРТЬ -> СМЕ МЕР, что означает смена мерности/ей. Подробности процесса в "каждому по вере его".
Здесь же "и как водится помер", поменял мерность/ти.

Остальное БЮВ изложил.

_________________
в пути...
- Правка 08.04.19(22:02) - sbal
Dikson | Post: 618578 - Date: 08.04.19(22:14)
ФЕМЕ | Post: 618569 - Date: 08.04 (21:45)

Тебе, как всегда, нужны ключи от комнаты, где деньги лежат. Я тебя огорчу, у создателя в доме много комнат, и каждый попадёт в свою, какую заработал, но и "там" оказывается надо трудиться. Прав был Заболоцкий когда написал:
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!


_________________
Так оставим ненужные споры, я себе уже всё доказал... В.Высоцкий
ФЕМЕ | Post: 618579 - Date: 08.04.19(22:15)
sbal Пост: 618575 От 08.Apr.2019 (22:01)
Дама просто перевела как могла слово СМЕРТЬ.
Поскольку наш езык слоговый имеем: СМЕРТЬ -> СМЕ МЕР, что означает смена мерности/ей. Подробности процесса в "каждому по вере его".

Боярин и интересуется с каким багажом нужно быть на Рубиконе смены мер?
И ИХ тоже говорит, с каким "багажом" в вратам прибудете с тем "багажом" за вратами и окажетесь.
Так что, Боярин на самом деле очень важную и серьёзную тему затронул. Правда обозвал её кране по либеральному- не с того как водится в этих кругах хода.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 618581 - Date: 08.04.19(22:19)
Dikson Пост: 618578 От 08.Apr.2019 (22:14)
ФЕМЕ | Post: 618569 - Date: 08.04 (21:45)

Тебе, как всегда, нужны ключи от комнаты, где деньги лежат.

Ключи такие бы тоже пригодились. Но я спросил чисто за источник информации "из той" комнаты.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sharp | Post: 618582 - Date: 08.04.19(22:19)
zimnyaya Пост: 618553 От 08.Apr.2019 (20:29)
Боярин Если вам интересно, то я могу сказать, как чисто технически выглядит нормальное спокойное и очень распостраненное умирание. Человек начинает видеть параллельно со своей жизнью еще один сон, точнее сначала это выглядит как сон, на который можно переключаться среди дня и который идет параллельно тому, что человек видит днем. Постепенно, у всех с разной скоростью, события в этом параллельном сне становятся всё реальнее и ярче для него, и приходится прилагать усилия, чтобы переключать внимание на нашу реальность. В какой то момент человек уже не может этого делать и уходит туда. А вот это всё про белый свет, тоннели и прочее - это эффекты потери сознания, такое можно испытать по разным причинам и это вообще не имеет отношения к нормальному механизму смерти

У меня отец умер в январе этого года.
Он как-то внезапно слег перед Новым годом и больше не смог вставать самостоятельно.
За неделю примерно до смерти он мне начал рассказывать про кино, которое начал видеть на яву.
Он сказал: я лежу и смотрю на потолке кино - там люди ходят, дети играют, собачки бегают...
Я говорю: они тебя не затрагивают, не говорят с тобой?
Он - нет, просто видео, как в кино на экране.
Я говорю - ты же понимаешь, что это галюцинации?
Он - конечно понимаю. Я, бывает проверяю, как они реагируют на меня... включил свет - картинка исчезла, выключил - не появилась.
Потом эти видения начали появляться и днем.
Потом он мне как-то утром сказал: а я ж сегодня дома не ночевал - я на дачу ездил...
Через день умер.
Был в адеквате, разговорчивый, шутил и смеялся до последнего дня.

sbal | Post: 618583 - Date: 08.04.19(22:28)
ФЕМЕ Пост: 618579 От 08.Apr.2019 (22:15)
Боярин и интересуется с каким багажом нужно быть на Рубиконе смены мер?
да вон Диксон как всегда смачно изложил.
КАк то спецом интересовался, мне было намякнуто: дебилов в Небесной Канцелярии.., ну ты понел.

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 618584 - Date: 08.04.19(22:34)
sbal Пост: 618583 От 08.Apr.2019 (22:28)
ФЕМЕ Пост: 618579 От 08.Apr.2019 (22:15)
Боярин и интересуется с каким багажом нужно быть на Рубиконе смены мер?
да вон Диксон как всегда смачно изложил.
КАк то спецом интересовался, мне было намякнуто: дебилов в Небесной Канцелярии.., ну ты понел.

А мне больше история от Шарпа понравилась.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Посвящается моему другу. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт