[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Посвящается моему другу. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>

Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

ФЕМЕ | Post: 618546 - Date: 08.04.19(19:38)
олег-джан Пост: 618540 От 08.Apr.2019 (19:25)
Боярин, я тебе во втором посту написал-самый легкий способ-застывание...

Боярин | Post: 618547 - Date: 08.04.19(19:40)
ahedron Пост: 618544 От 08.Apr.2019 (19:36)
Всех простить и отпустить. Дожить по совести, а не "так надо".
Умнейшие люди не знают как правильно, а тут...
Никто от туда не приходил и не приносил весть как правильно...
Как понял жизнь, в согласии с этим и умирай.
Здоровье не выбирают, оно само выбирает.

Именно здоровье и выбирают, многие рождаются здоровыми, но растрачивают его бездумно, не понимая, что здоровье не имеет цены. Если человек рождается не здоровым, то на это есть причины и отнюдь не физиологические.

Боярин | Post: 618548 - Date: 08.04.19(19:41)
ФЕМЕ Пост: 618546 От 08.Apr.2019 (19:38)
олег-джан Пост: 618540 От 08.Apr.2019 (19:25)
Боярин, я тебе во втором посту написал-самый легкий способ-застывание...

Джан, так ты пытался помереть?

zimnyaya | Post: 618553 - Date: 08.04.19(20:29)
Боярин Если вам интересно, то я могу сказать, как чисто технически выглядит нормальное спокойное и очень распостраненное умирание. Человек начинает видеть параллельно со своей жизнью еще один сон, точнее сначала это выглядит как сон, на который можно переключаться среди дня и который идет параллельно тому, что человек видит днем. Постепенно, у всех с разной скоростью, события в этом параллельном сне становятся всё реальнее и ярче для него, и приходится прилагать усилия, чтобы переключать внимание на нашу реальность. В какой то момент человек уже не может этого делать и уходит туда. А вот это всё про белый свет, тоннели и прочее - это эффекты потери сознания, такое можно испытать по разным причинам и это вообще не имеет отношения к нормальному механизму смерти

Dikson | Post: 618566 - Date: 08.04.19(21:42)
\вот это всё про белый свет, тоннели и прочее\

Верно. Туда же поповские 9 и 40 дней. "Умереть, это просто, как перейти дома из комнаты в комнату", только без вещей. В кавычках сохранён стиль изложения ушедшей родственницы.

Боярин | Post: 618567 - Date: 08.04.19(21:44)
zimnyaya Пост: 618553 От 08.Apr.2019 (20:29)
Боярин Если вам интересно, то я могу сказать, как чисто технически выглядит нормальное спокойное и очень распостраненное умирание. Человек начинает видеть параллельно со своей жизнью еще один сон, точнее сначала это выглядит как сон, на который можно переключаться среди дня и который идет параллельно тому, что человек видит днем. Постепенно, у всех с разной скоростью, события в этом параллельном сне становятся всё реальнее и ярче для него, и приходится прилагать усилия, чтобы переключать внимание на нашу реальность. В какой то момент человек уже не может этого делать и уходит туда. А вот это всё про белый свет, тоннели и прочее - это эффекты потери сознания, такое можно испытать по разным причинам и это вообще не имеет отношения к нормальному механизму смерти

Спасибо, милая дама, за столь ясные и подробные пояснения. Большинству мальчиков на Скифе от затронутого в этой теме вопроса стало плохо

ФЕМЕ | Post: 618569 - Date: 08.04.19(21:45)
Dikson Пост: 618566 От 08.Apr.2019 (21:42)
сохранён стиль изложения ушедшей родственницы.

Из "той" комнаты родственница излагала?

neama | Post: 618571 - Date: 08.04.19(21:48)
Не буди лихо. Впрочем каждому по делам его.
З.ы. есть темы которые лучше не трогать, абы многие знания многие скорби.
С той стороны другое, и там нет этого мира. По меньшей мере у меня так.

БЮВ | Post: 618574 - Date: 08.04.19(21:58)
Боярин Пост: 618541 От 08.Apr.2019 (19:27)
тема не про то, каким способом умирать, а как правильно умирать, если пришёл твой смертный час.

Боярин, об этом надо думать когда на расстрел ведут, в иных случаях это безразличие вследствие дикого страха, паники, капитуляции перед болячкой, смирением перед неизбежностью, то есть думалка выключена. То что ты поднял эту тему вновь показывает твою гордыню и самолюбование, мол какой я крутой и продвинутый, даже тему смерти обсуждать не боюсь. Не буди лиха пока тихо, боженьке может стать любопытно.
Смерть надо просто уважать и свою, и чужую вследствие её неизбежности, а не обсуждать как правильно или неправильно умирать будучи сытым и здоровым.
В фильме "Остров" чеек покончил самоубийством, отключив свою жизнь, так что плохой пример, хоть и показан возвышенно.
Да и сама ветка гнилая.
Почитай лучше, что сказал Христос сатане, когда тот искушал его спрыгнуть с крыши храма.

sbal | Post: 618575 - Date: 08.04.19(22:01)
Боярин Пост: 618567 От 08.Apr.2019 (21:44)
Спасибо, милая дама, за столь ясные и подробные пояснения. Большинству мальчиков на Скифе от затронутого в этой теме вопроса стало плохо

Дама просто перевела как могла слово СМЕРТЬ.
Поскольку наш езык слоговый имеем: СМЕРТЬ -> СМЕ МЕР, что означает смена мерности/ей. Подробности процесса в "каждому по вере его".
Здесь же "и как водится помер", поменял мерность/ти.

Остальное БЮВ изложил.

- Правка 08.04.19(22:02) - sbal
Dikson | Post: 618578 - Date: 08.04.19(22:14)
ФЕМЕ | Post: 618569 - Date: 08.04 (21:45)

Тебе, как всегда, нужны ключи от комнаты, где деньги лежат. Я тебя огорчу, у создателя в доме много комнат, и каждый попадёт в свою, какую заработал, но и "там" оказывается надо трудиться. Прав был Заболоцкий когда написал:
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

ФЕМЕ | Post: 618579 - Date: 08.04.19(22:15)
sbal Пост: 618575 От 08.Apr.2019 (22:01)
Дама просто перевела как могла слово СМЕРТЬ.
Поскольку наш езык слоговый имеем: СМЕРТЬ -> СМЕ МЕР, что означает смена мерности/ей. Подробности процесса в "каждому по вере его".

Боярин и интересуется с каким багажом нужно быть на Рубиконе смены мер?
И ИХ тоже говорит, с каким "багажом" в вратам прибудете с тем "багажом" за вратами и окажетесь.
Так что, Боярин на самом деле очень важную и серьёзную тему затронул. Правда обозвал её кране по либеральному- не с того как водится в этих кругах хода.

ФЕМЕ | Post: 618581 - Date: 08.04.19(22:19)
Dikson Пост: 618578 От 08.Apr.2019 (22:14)
ФЕМЕ | Post: 618569 - Date: 08.04 (21:45)

Тебе, как всегда, нужны ключи от комнаты, где деньги лежат.

Ключи такие бы тоже пригодились. Но я спросил чисто за источник информации "из той" комнаты.

sharp | Post: 618582 - Date: 08.04.19(22:19)
zimnyaya Пост: 618553 От 08.Apr.2019 (20:29)

У меня отец умер в январе этого года.
Он как-то внезапно слег перед Новым годом и больше не смог вставать самостоятельно.
За неделю примерно до смерти он мне начал рассказывать про кино, которое начал видеть на яву.
Он сказал: я лежу и смотрю на потолке кино - там люди ходят, дети играют, собачки бегают...
Я говорю: они тебя не затрагивают, не говорят с тобой?
Он - нет, просто видео, как в кино на экране.
Я говорю - ты же понимаешь, что это галюцинации?
Он - конечно понимаю. Я, бывает проверяю, как они реагируют на меня... включил свет - картинка исчезла, выключил - не появилась.
Потом эти видения начали появляться и днем.
Потом он мне как-то утром сказал: а я ж сегодня дома не ночевал - я на дачу ездил...
Через день умер.
Был в адеквате, разговорчивый, шутил и смеялся до последнего дня.

sbal | Post: 618583 - Date: 08.04.19(22:28)
ФЕМЕ Пост: 618579 От 08.Apr.2019 (22:15)
Боярин и интересуется с каким багажом нужно быть на Рубиконе смены мер?
да вон Диксон как всегда смачно изложил.
КАк то спецом интересовался, мне было намякнуто: дебилов в Небесной Канцелярии.., ну ты понел.

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Посвящается моему другу. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек