[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#614199 Date:01.03.2019 (08:54) ...
Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
Задача построения СЕ устройства, таким образом, сводится к поиску способа увеличения движения в замкнутой системе.
ФЕМЕ | Post: 615519 - Date: 11.03.19(00:52)
gluk Пост: 615517 От 11.Mar.2019 (00:40)
БЮВ, ты издеваешься? В заголовке темы, на каждой странице есть определение термина энергия.

А нет ничего вразумительно в том то и дело. Если вслух сказать что такое энергия, то церковь должна будет признать что и кирпич тоже живой. Что это творение Божье, слава Творцу они пока ещё отрицать не осмелились.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 615520 - Date: 11.03.19(00:56)
Кстати, вы заметили, как мгновенно меняет направление движения шарик в маятнике Ньютона? Так же мгновенно срывается с места и улетает летающая тарелка на разных видео. Скорее всего инопланетяне умеют изменять заряд движения в теле мгновенно.
Масса для них ничего не значит. Надо и нам обходить её стороной.

БЮВ | Post: 615521 - Date: 11.03.19(00:59)
имеет значение не масса а mv

_________________
Дайте мне точку опоры...
ФЕМЕ | Post: 615522 - Date: 11.03.19(01:01)
gluk Пост: 615520 От 11.Mar.2019 (00:56)
Надо и нам обходить её стороной.

Что бы страх ушёл, его не стороной обходить нужно, а смело заглянуть ему в "глаза". Думаю с массой тоже самое. Нужно понять и изучить этот вопрос. Или наоборот?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 11.03.19(01:05) - ФЕМЕ
ahedron | Post: 615524 - Date: 11.03.19(02:40)
Во первых: летающих тарелок не существует. Если я не прав, укажите на источник, доказывающий их существование.
Во вторых: энергия, мера взаимодействия тел, а не движения тела.
В третьих: мгновенно, слово общения домохозяек. Всё имеет определённую скорость и ускорение...

gluk | Post: 615525 - Date: 11.03.19(03:04)
ahedron, читай справочник юного физика. Раздел "Энергия".

ahedron | Post: 615526 - Date: 11.03.19(03:45)
gluk Мне не нужно ничего читать, я говорю то что ЗНАЮ.

bazarov | Post: 615527 - Date: 11.03.19(03:49)
Говорящий не знает, знающий не говорит.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 615534 - Date: 11.03.19(11:53)
ahedron Пост: 615524 От 11.Mar.2019 (02:40)
энергия, мера взаимодействия тел, а не движения тела.

А движение разве не результат от взаимодействия тел?
Хотя и здесь закавыка, ты ведь утверждаешь что реактивный выброс ни с чем не взаимодействует. Как здесь быть с твоим постулатом про энергию?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
dedivan | Post: 615537 - Date: 11.03.19(12:13)
ahedron Пост: 615524 От 11.Mar.2019 (02:40)

Во вторых: энергия, мера взаимодействия тел,

Давай возьмем радиостанцию на 500 квт.
От ее антенны идут волны во все стороны. Можешь встать недалеко с приемной антенкой, подключить к ней лампочку и убедиться что эти волны несут энергию.
Вопрос- какие там тела движутся и взаимодействуют?

_________________
я плохого не посоветую
ahedron | Post: 615547 - Date: 11.03.19(14:34)
bazarov Так я и не говорю. Толку то всё равно НОЛЬ.
ФЕМЕ О движении и взаимодействии, а так же о силе с энергией можно говорить только тогда, когда тела провзаимодействовали или будут взаимодействовать, говорить о энергии камешка лежащего на одной из планет в созвездии Альфа Центавра нету смысла нам тут - на Земле.
dedivan Вопрос только в том, что ты подразумеваешь под волнами от антенны. Для меня это движение/колебание и взаимодействие определённой материи друг с другом, тогда я всё правильно говорю.

dedivan | Post: 615551 - Date: 11.03.19(16:30)
ahedron Пост: 615547 От 11.Mar.2019 (14:34)
Для меня это движение/колебание и взаимодействие определённой материи друг с другом, тогда я всё правильно говорю.

Да, это ж догадываться нужно, что у тебя что тело, что материя- одно и то же.
Хотя это не так.
У тела есть масса и инерция, а у материи их может и не быть.
Так что и взаимодействия их совсем разные.

_________________
я плохого не посоветую
Ihtiandr | Post: 615552 - Date: 11.03.19(16:33)
dedivan Давай возьмем радиостанцию на 500 квт.
От ее антенны идут волны во все стороны. Можешь встать недалеко с приемной антенкой, подключить к ней лампочку и убедиться что эти волны несут энергию.
Вопрос- какие там тела движутся и взаимодействуют?


Взаимодействую носители зарядов по имени "электрон" в антеннах ПРМ и ПРД.

ЭМ поле в этом примере всего лишь удачная абстракция описания их взаимодействия.

Коли отклоняешься от кинематики, надо расширять инструментарий.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
ФЕМЕ | Post: 615553 - Date: 11.03.19(17:06)
dedivan Пост: 615551 От 11.Mar.2019 (16:30)
Да, это ж догадываться нужно, что у тебя что тело, что материя- одно и то же.
Хотя это не так.
У тела есть масса и инерция, а у материи их может и не быть.
Так что и взаимодействия их совсем разные.

Так я на это и пытался указать, а он ни в какую. У него ракета струёй не в материю упирается, а в не во что. Типа для реактивного движения опора ненужна, оно, отталкивание, есть, потому как просто есть.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 11.03.19(17:07) - ФЕМЕ
ahedron | Post: 615559 - Date: 11.03.19(17:57)
ФЕМЕ, Если бы ракета струёй упиралась в материю, то больше 2000-3000 м/с она бы не разогналась, потому что скорость истечения газов такая, а она набирает скорость в 28000 м/с - первая космическая. ПонимаШ?
dedivan
У тела есть масса и инерция, а у материи их может и не быть.

Немного не так: у тела есть количество определённой материи что называют массой, оно так же взаимодействует с определённой материей, что называют инерция, а вот у этой определённой материи есть количество, но нет инерции... она сама собой олицетворяет инерцию. Как волна воды - сама молекула воды не волна, но в сумме - волна, так и определённая материя, сама не инерция, но в сумме - инерция...

СложнА... как я вас понимаю.)

sbal Смотри, есть три камешка в трёх самых отдалённых частях Вселенной, они никогда не встретятся, поэтому о их взаимодействии нету смысла говорить. Ни силы, ни энергии от их не получить...
У тебя есть молоток тут, а где-то через дорогу, в заборе торчит гвоздь. Да хоть миллион раз махни - придай энергию молотку - гвоздь ты не забьёшь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт