[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#614199 Date:01.03.2019 (08:54) ...
Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
Задача построения СЕ устройства, таким образом, сводится к поиску способа увеличения движения в замкнутой системе.
gluk | Post: 615398 - Date: 09.03.19(20:52)
В помощь трудносоображающим как доказательство есть эффект Оберта (Oberth Effect):
- реактивный двигатель, движущийся на высокой скорости, совершает больше полезной работы, чем такой же, движущийся медленно. То есть двигатель космического аппарата будет максимально эффективен в самой «низкой» точке гравитационного манёвра, где гравитация будет тянуть его сильнее всего. Включенный в этот момент, он получит от сожженного топлива намного больший импульс, чем получил бы вдали от гравитирующих тел. Повышение эффективности объясняется генерацией большей механической энергии на больших скоростях, чем на более низких скоростях.

ahedron | Post: 615405 - Date: 10.03.19(01:37)
Ну вот, как я и говорил, всё свелось к реактивному движению.
В чем отличается реактивное движение от не реактивного... вот и опять в болоте по пояс.

БЮВ | Post: 615407 - Date: 10.03.19(01:41)
gluk Пост: 615398 От 09.Mar.2019 (20:52)
Повышение эффективности объясняется генерацией большей механической энергии на больших скоростях, чем на более низких скоростях.

Может поведаешь, что такое механическая энергия и генерация механической энергии?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 10.03.19(01:42) - БЮВ
gluk | Post: 615408 - Date: 10.03.19(01:43)
ahedron, при чём тут реактивное движение? Где ты у велосипедиста видел реактивный двигатель? Или следи за мыслью, или не встревай с глупостями.

gluk | Post: 615409 - Date: 10.03.19(01:46)
Механическая энергия - это энергия непосредственного взаимодействия и движения физических тел и их частей.
Механическая энергия широко известна Человеку с древнейших времен и применяется в таких устройствах, как: стрела, копье, нож, топор, праща, баллиста, повозка, маятник, журавль, ветряная мельница, водяное колесо, парус, гончарный круг, часы, и другие самые разнообразные механизмы…
Генерация механической энергии происходит, например, при взаимодействии двух магнитов, которые механически движутся навстречу друг другу и соединяются в одно тело из-за коллапса их магнитных полей. Если же их разъединить, механически, то никаких потерь магнитного поля мы не увидим.
БЮВ, я же приводил пример и видео по поводу генерации механической энергии, подробно всё объяснил. Где ты был?

- Правка 10.03.19(01:55) - gluk
БЮВ | Post: 615410 - Date: 10.03.19(01:59)
gluk Пост: 615409 От 10.Mar.2019 (01:46)
Механическая энергия - это энергия непосредственного взаимодействия и движения физических тел и их частей.
а что перемещение тел относительно друг друга при взаимодействии не обязательно? Энергия относительна, может быть, а может и не быть? И как же быть?

БЮВ, я же приводил пример и видео по поводу генерации механической энергии, подробно всё объяснил. Где ты был?
наверно был в астрале.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 10.03.19(02:01) - БЮВ
gluk | Post: 615411 - Date: 10.03.19(02:26)
БЮВ, поверь, с механической энергией нет никаких трудностей, тем более, энергия - лишь мера движения, а не само движение. А механическое движение - это перемещение тела или его частей в пространстве. В общем виде, движение - это изменение состояния тела или его частей. Вращательное движение характеризуется движением частей вращающейся системы.

ФЕМЕ | Post: 615412 - Date: 10.03.19(02:32)
gluk Пост: 615411 От 10.Mar.2019 (02:26)
энергия - лишь мера движения

А про меру(меры) движения, можно подробнее?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 615413 - Date: 10.03.19(02:40)
А ты хочешь, чтобы я БЮВу объяснил про энергию через единицу физической величины, которой условно по соглашению присвоено числовое значение, равное 1 ?
Так у меня в заголовке темы всё написано, можно прочитать, если не лень.

Ihtiandr | Post: 615415 - Date: 10.03.19(05:41)
gluk Как только перешел к новой модели с одномерным движением, твоя идея заиграла новыми красками.
Есть что обдумать.

Однако топливо быстро движущейся ракеты несёт не только химическую, но и собственную кинетическую энергию, которая на скоростях выше нескольких километров в секунду становится больше химической потенциальной энергии. При сгорании такого топлива часть его кинетической энергии возвращается к ракете вместе с энергией, полученной от сгорания.


Эта кинетическая энергия у топлива откуда-то взялась.
Кто ее привнес?

Другое топливо, возможно точно такое же, из этого же двигателя. При разгоне.

И эта энергия расходуется.

Это означает, что кинетическая энергия ракеты частично увеличивается за счет уменьшения кинетической энергии топлива, которой оно обладало до сгорания и истечения.


Я вижу аналогия с твоими дисками.
Разогнать оба.
Начать от вторым отталкиваться от первого. Будет очень эффективно для второго, но первый будет тормозится.
Типичный реактивный случай.

Как нам ввести положительную обратную связь?
Желательно на примере ракеты.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
gluk | Post: 615418 - Date: 10.03.19(07:39)
Ihtiandr, для чего тебе вся эта возня с примерами, если ты уже всё понял? Я уверен.

Основная проблема общения на сайте - отсутствие однозначного понимания терминов между участниками. И эти участники даже не понимают, какая им откроется возможность для творчества, если они начнут руководствоваться другой моделью поведения вещества.

viknik | Post: 615422 - Date: 10.03.19(10:07)
gluk Пост: 615418 От 10.Mar.2019 (07:39)

Основная проблема общения на сайте - отсутствие однозначного понимания терминов между участниками. И эти участники даже не понимают, какая им откроется возможность для творчества, если они начнут руководствоваться другой моделью поведения вещества.

Не пора ли перейти от теории к практике?
Как по вашему проявляется эффект Оберта например в реактивной турбине Сегнера? Возможно ли там извлечение свободной энергии?

Ihtiandr | Post: 615423 - Date: 10.03.19(10:35)
gluk
Ihtiandr, для чего тебе вся эта возня с примерами, если ты уже всё понял? Я уверен.


Да, вроде уже махнул рукой, но тут ты выложил новые материалы.
Я в ответ свои соображения. Кстати, опровергающие.
Ожидаю контраргументов.
Это называется диалог. В споре не только драка рождается.

Основная проблема общения на сайте - отсутствие однозначного понимания терминов между участниками.


Дисциплина конечно страдает.
Еще недостаточное умение объяснить что и когда имеешь ввиду. Донести свою идею.
Толковых "преподавателей" единицы.
Некоторые выдают фразы поворотных моментов своего внутреннего диалога: Ну и дураки вы все, что не понимаете внутренней сущности вещества!
ЧТО такому ответить?

И эти участники даже не понимают, какая им откроется возможность для творчества, если они начнут руководствоваться другой моделью поведения вещества.


Да, наверняка откроется.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
dedivan | Post: 615428 - Date: 10.03.19(14:04)
viknik Пост: 615422 От 10.Mar.2019 (10:07)

Не пора ли перейти от теории к практике?

Ну чего вы пристали? Стесняется человек.
Возьми сам детскую погремушку. Там внутри шарики, со вложенным движением. Потряси погремушку, и сам подумай, как это ты сумел привести в движение внутренние шарики, не прикасаясь к ним.
ВД? Безопорник?. СЕ?
Гремят. шумят, работу выполняют. а ты до них не дотрагивался.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.03.19(14:05) - dedivan
gluk | Post: 615429 - Date: 10.03.19(14:25)
"...При сгорании такого топлива часть его кинетической энергии возвращается к ракете вместе с энергией, полученной от сгорания..."

Ihtiandr, где ты такую объяснялку нашёл? Что это за процесс такой, когда кинетическая энергия топлива возвращается при сгорании. Такое впечатление, что адепты МКТ пытались объяснить эффект с позиции своей теории хаотического движения.

А хочешь, я тебе поясню эффект с позиции своего понимания вещества и реактивного движения?
Если разделить строение вещества на подвижное и неподвижное, то реактивное движение становится опорным, а при больших скоростях сгорающее топливо получается ещё более пожим на вакуум в своей подвижности, что делает его в большей степени похожим на пустоту, а значит более эффективным(чем больше подвижность частей, тем больше опоры на менее подвижное).
Попробуй такую модель покрутить в голове.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт