[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - ДВС в паровик - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#302597 Date:15.04.2011 (22:01) ...
Суть мысли такая: Берем отживший уже свое двигатель, скажем, от мотоцикла - поршневая группа и кривошипно-шатунный механизм готовы. При желании можно еще и нехилую герметичность получить - перепускные окна, и впуск в карбюратора глушим. Холодной сваркой, или вместо карбюратора - заглушку, а между цилиндром и картером - металлическая прокладка, без окон.
Вместо свечи вкручиваем штуцер, через него, когда двигло в ВМТ подается пар.

Управлять подачей предлагаю с помощью электромагнитного клапана, тогда вместо штатного зажигания ставим самодельный кулачковый механизм, замыкающий-размыкающий цепь. Это проще, чем кинематика, и допускает кучу вариантов для настройки. Аккумулятор+генератор прекрасно обеспечат работоспособность.
Скорее всего, удастся даже штатным кулачковым механизмом воспользоваться - он как раз размыкает контакты возле ВМТ, и, если соответствующим образом цепь организовать, может открывать подачу пара в цилиндр.

Смазка - налить масла в картер. Перепускные окна будут закрыты, и выгорать оно не будет, а благодаря разбрызгиванию под поршневые колечки попадет.

Пародвиги не сказать, чтобы особо экономичны были, но гарантированно работают, а если так подходить. Так еще и изготовить его, получается, не сложно.

А вместо рабочего тела - вовсе не обязательно использовать воду. Если сальники хорошие, вполне можно организовать и замкнутый цикл - вместо выхлопной трубы холодильник, а двигатель, кроме прочего, крутит и шестеренный насос (гидродвигло) для перекачки сжиженного раб. тела в нагреватель. Ну, или выхлоп пускаем через ящег, в котором установлен автомобильный радиатор - получаем бойлер для предварительного подогрева воды.

Ну, сам паровой котел - водопроводные трубы и сварка.
dedivan | Post: 615327 - Date: 09.03.19(11:56)
Без шума и пыли.



_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 615329 - Date: 09.03.19(12:21)
Практически пар перегревают, насколько я помню, градусов до 500, выше редко, это и дает нам предельный КПД тепловых машин.

[ссылка]
Учебник прочитал, но невнимательно. Цикл карно относится к расширению идеальных газов и не включает в себя фазовые переходы- испарение и конденсацию.
А с ними может быть и больше 100.

_________________
я плохого не посоветую
ФЕМЕ | Post: 615344 - Date: 09.03.19(14:01)
Блин, назад пролистнул тоскливо стало. Кто знает что с Буратино? Энди, возможно?
Просто тоскливо когда люди тихо по английски уходят.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Vivtor | Post: 615624 - Date: 12.03.19(13:42)
Я вот несколько лет назад пытался получить в Сколково какой нибудь грант на продвижение своего двигателя
Можно было и паровой двигатель сделать на основе моей кинематики. Все безрезультатно. А вот американцам интересно. В прошлом году одна немецкая компания к себе приглашала. Но у меня уже возраст не тот по заграницам мотаться. Сейчас вот три вида электродвигателей (генераторов) разработал. Аналогов нет. Чего стоит только многовитковый униполярный двигатель-генератор.
Последний раз предложу Сколкову. Не пройдет, сдам америкосам.

- Правка 12.03.19(14:19) - Vivtor
dedivan | Post: 615650 - Date: 13.03.19(08:42)
Vivtor Пост: 615624 От 12.Mar.2019 (13:42)
Чего стоит только многовитковый униполярный двигатель-генератор.

Так рассказал бы нам, чего он стоит. Сколько напряжения дает, а то тут все тупые, никто не догадался за 200 лет сделать несколько витков вместо одного.
Просветил бы нас.


_________________
я плохого не посоветую
roman-uhf | Post: 836862 - Date: 18.06.23(04:02)
Vivtor Пост: 615624 От 12.Mar.2019 (13:42)
Я вот несколько лет назад пытался получить в Сколково какой нибудь грант на продвижение своего двигателя
.....................................................
Последний раз предложу Сколкову. Не пройдет, сдам америкосам.


Посмотрел ролик на ютубе... Ну, что сказать... Предлагать и даже сделать можно многое, но в большинстве случаев, при капиталистической системе ведения дел, никакая инновация не будет нужна до тех пор, пока старые, отработанные годами, защищённые корпоративными патентами технологии продолжают приносить прибыль их бенефициарам. Бабки уже вложены и уже приносят доход от производства того, что уже есть. Всё налажено, везде подмазано , всё чётенько и жирненько, а тут какая-то голодрань вторгается в их мирок со своими гениальными идеями, угрожая изменить текущий статус кво и ввергнуть в бурные воды перемен...
Ну нахрена Вы сдались тем капиталистам? Там своих проблем хватает, там финансовый капитал постоянно уничтожает производственную целесообразность тем, что это деньги в одном контуре... Там конфликт интересов спекулянтов и производственников во всех его извращениях уничтожает их экономику, а с ней и саму жизнь обычных, простых людей, а производственные капиталисты, те ещё акулы, срощенные с банковским капиталом в семейных связях, грызутся часто внутри себя и между кланами влияния. А спекулянтам все Ваши производственные мечтания и нах не упали... им и без того есть чем заняться и откуда деньги качать... на той же войне нажива колоссальная.
Любые инновационные фонды и компании в штатах могут зацепиться только для того, чтобы разрекламировать новинку и под это пытаться собрать краудфайндинговые деньги или затащить в итоге созданную компанию-пузырь на АйПиО, разогнать капитализацию и слиться.
Это просто жулики. Никто серьёзный с Вами связываться не станет.
Я разбирался с этой системой много лет и мне есть, что предложить с 1990 года, даже был 2 года координатором зарегистрированного проекта в инновационной системе при Еврокомиссии. Постепенно разобрался, что система просто является схемой разворовывания бюджета евросоюза на 3,4 миллиарда евро ежегодно, через свои компании (кум, сват, брат). Рамочная инновационная программа по транспорту и энергетике...
Вы всё ещё мечтаете пробиться на западе? Я с 90 года мечтал, но имею склонность к изучению вопроса о наличии воды в бассейне, прежде, чем прыгать вниз головой в него... Поэтому и сижу на попе ровно, и просто живу простой жизнью инженера по жизни и стараюсь радоваться тому, что имею... хотя мечта ещё теплится где-то в организме... Но я знаю точно, что обманывать себя западными надеждами бессмысленно, а прочие варианты - тоже не факт, хоть и мал огонёк, но пока жив человек...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Нохрин | Post: 836863 - Date: 18.06.23(06:02)
При существующем порядке предлагать кому либо, что либо не стоит и пытаться. Интересно изобретать? Чесать свой ум, вот сядь а уголке на живане или в мастерской и чеши. Если не вмоготу стало надо создавать паралельное государство под названием СКИФ. Здесь тоже есть выскочки, не разобравшись или от недостатка знаний обгадят саму идею, но в целом поймут. Твоему паровику нужен источник тепла. Это вода, содержащая атомарный водород это источник бесконечной тепловой энергии. Нельзя никому даже говорить, думать об об этом. Пример Судьба Прометея.

roman-uhf | Post: 836901 - Date: 18.06.23(15:23)
Нохрин Пост: 836863 От 18.Jun.2023 (06:02)
При существующем порядке ... Пример Судьба Прометея.


Заметьте, что я, в высказанном мною в предыдущем посте мнении, нисколько не вторгаюсь в техническую суть картинок в ролике. Только по принципиальному вопросу о шансах на продвижение на западе или дома, ведь здесь та же хня...
По уровню технических решений есть серьёзные возражения, но эти вопросы поднимать нецелесообразно, т.к. нет такой задачи, а их нужно решать по мере поступления. Иногда можно предвидеть, но если нет готовности "окружающей среды" (или ... четверга? ), то не нужно и заморачиваться.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Нохрин | Post: 836918 - Date: 18.06.23(17:10)
Гимнастика ума должна быть. Ничто не вечно, власть сменится. "Пройдут года, настанут дни такие, когда совтский трудовой народ вот эти руки руки молодые,иуками золотыми назовет". Может быть я неправ.

roman-uhf | Post: 836921 - Date: 18.06.23(18:45)
Во время прекрасное то, золотое,
не вспомнят про нас, лежащих в отбое...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
БЮВ | Post: 836945 - Date: 19.06.23(00:56)
Нохрин Пост: 836918 От 18.Jun.2023 (17:10)
Гимнастика ума должна быть. Ничто не вечно, власть сменится. "Пройдут года, настанут дни такие, когда совтский трудовой народ вот эти руки руки молодые,иуками золотыми назовет". Может быть я неправ.

ну и подумай, почем были руки золотые

Темно свинцовоночие,
и дождик
толст, как жгут,
сидят
в грязи
рабочие,
сидят,
лучину жгут.
Сливеют
губы
с холода,
но губы
шепчут в лад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»

_________________
Дайте мне точку опоры...
missioner | Post: 836946 - Date: 19.06.23(05:16)
Vivtor Пост: 615624 От 12.Mar.2019 (13:42)
Я вот несколько лет назад пытался получить в Сколково какой нибудь грант на продвижение своего двигателя
...
Последний раз предложу Сколкову. Не пройдет, сдам америкосам.
Посмотрел,пишешь что благодаря рычагам создаётся огромное давление в гидравлике.... А как же оно может создаваться если у тебя внизу огромный противовес подцеплен который не даст твоему парусу от вертикали отклониться? А если сила ветра будет такой что всё таки отклонится то сам подумай,какое усилие всё таки сможет развиться от разницы между отклоняющей силой ветра и выравнивающей силой противовеса... А пока ветер не стихнет твой парус тогда и обратно в вертикальное положение не вернётся, и значит никакого преобразования энергий ветра в давление жидкости всё это время происходить не будет. В итоге КПД твоей установки вряд ли будет выше процентов пяти-десяти. А оно кому то нахрен нужно? Даже америкосам не нужно будет
Ты ещё предложь на вал лопастного ветряка прицепить трос и пусть он при вращений поднимает груз так чтобы мог поднять только не метр а потом груз его обратно возвращал... Изобредатель..

- Правка 19.06.23(05:56) - missioner
Нохрин | Post: 836951 - Date: 19.06.23(10:02)
Да это мы проходили и на своей шкуре испытали. Как палкой били вшей и блох! Сплошной сифилис, вместо носа дырка. И Слава СССР, собрали нервы в пучек вырастили, выучили вытравили заразу. Постааили памятники и открыли музеи. Музей Скрябина В г. Джамбуле. Новая власть Назарбаев, Жаман Токаев сейчпс вытравляют напрочь любое напоминание о героическом прошлом и людях с золотыми руками, вернули носы людям. А я смотрел и думал, что это у них рожи такие. Сейчас всем предлагал атомный реактор. И только несколько человек поняли вода, атомарный водород это бесконечная экологически чистая энергия. Другие, а их большинство обсирают саму идею, высказанную Прометеем, Конгрев и подтвердившему царь Александр 3. Труден путь от"В грязи сидят рабочие лучину жгут" . А стоит ли ускорять процес перехода? Люди должны сами хотеть отойти от лучины. Все дело в голове. А руки у них золотые.

- Правка 19.06.23(10:06) - Нохрин
roman-uhf | Post: 836993 - Date: 19.06.23(23:29)
missioner Пост: 836946 От 19.Jun.2023 (05:16)
Посмотрел,пишешь что благодаря рычагам создаётся огромное давление в гидравлике.... А как же оно может создаваться если у тебя внизу огромный противовес подцеплен который не даст твоему парусу от вертикали отклониться? ...
А оно кому то нахрен нужно? Даже америкосам не нужно будет
Ты ещё предложь на вал лопастного ветряка прицепить трос и пусть он при вращений поднимает груз так чтобы мог поднять только не метр а потом груз его обратно возвращал... Изобредатель..


Вот и я о том же... Когда конструкции, претендующие на эффективность в энергетике или транспорте, годятся максимум в мелкой механике, типа швейных машин...
Поэтому я и не обсуждаю технический уровень предложенного, а только саму радужную надежду на то, что где-то существует просвещённый барин, который приедет и всех рассудит, порешает, проявит те се зеть - проспективное видение... Какая наивность...
Но есть в таком подходе один шанс... он не обещает счастливого сюжета автору, но может оказать влияние на продвижение инновации как таковой... Это если условный барин попадает в такую ситуацию, что угрожает его существованию как самостоятельной, суверенной единицы или его доминированию, которое является его единственной целью в жизни...
Вот тогда и пригодились малыш Оппенгеймер и мальчонка Фон Браун...
Но просто так совпали обстоятельства...
А любой изобретатель или учёный - всегда зависимые люди, т.к. они не участвуют в крысиных бегах, но чтобы иметь возможность что-то реализовывать из своих идей - нужно быть встроенным в чувствительно важную и нужную барину структуру. Иначе ему и на хлеб никто не подаст.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 836995 - Date: 20.06.23(00:08)
нужно быть встроенным в чувствительно важную и нужную барину структуру. Иначе ему и на хлеб никто не подаст.



А у вас реально умные мозги? Закон можете освоить? Ну это такая куча бумажек с правилами, которые нужно обойти...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - ДВС в паровик - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт