[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#614199 Date:01.03.2019 (08:54) ...
Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
Задача построения СЕ устройства, таким образом, сводится к поиску способа увеличения движения в замкнутой системе.
ФЕМЕ | Post: 615031 - Date: 06.03.19(13:39)
ahedron Пост: 614976 От 06.Mar.2019 (03:28)
А если понял - можешь описать, что увидел - как так получилось?

Да легко. Если с лодки бросать один и тот же груз(отталкиваться от этого груза), то лодка уже плывущая проплывет большее расстояние чем лодка стартующая с места. КПД от брошенного камня тем выше, чем выше скорость движения лодки. Если конечно под полезным действием мы понимаем пройденное расстояние, а не "шашечки".

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 615035 - Date: 06.03.19(13:46)
Ihtiandr, поясни, будь добр, про дырочку в моих рассуждениях, которую все увидели. Тут все с трудом второй закон механики десяток лет усвоить не могут и вдруг что-то незаметное заметили. И где у меня нарушение логики, если всего лишь надо было перейти от последовательного к параллельному? А пишут все тут "ни о чём", как бы не обидно это слышать. Искать силу в неподвижных телах, которые давят?... Честно говоря, уже надоело.

П.С. Ты, как бы, обвиняешь меня в том, чем сам страдаешь. А ты не бойся своего чувства, поверь ему.

- Правка 06.03.19(14:23) - gluk
ФЕМЕ | Post: 615044 - Date: 06.03.19(14:27)
Вообще то мы изначально и понимали что о параллельных взаимодействиях идёт речь. Выясняется что не все.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 06.03.19(14:57) - ФЕМЕ
neama | Post: 615053 - Date: 06.03.19(15:26)
ФЕМЕ Пост: 615044 От 06.Mar.2019 (14:27)
Вообще то мы изначально и понимали что о параллельных взаимодействиях идёт речь. Выясняется что не все.

сам механизм связи... в примере с магнитными колесиками это обычная передача, рычаг... в нем чудес со времен архимеда не находилось...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
ФЕМЕ | Post: 615054 - Date: 06.03.19(15:33)
neama Пост: 615053 От 06.Mar.2019 (15:26)
сам механизм связи... в примере с магнитными колесиками это обычная передача, рычаг... в нем чудес со времен архимеда не находилось...

Глюк за вытягивание себя за чуб вместе с лошадью из болота намекает. Он, как я понял, считал что мы с ДедомИваном этот способ уже так много лет обсуждаем.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 615115 - Date: 07.03.19(08:29)
Ничего я не считал, не выдумывай. Ваши теории про энергию хаотического движения в пустоте, даже если вы будете складывать вращательное и поступательное, меня уже не вдохновляют. У вас всегда была и будет последовательная передача движения. В этом и отличие моего подхода от вашего. И я не забираю энергию у материального, а генерирую её в материальном. Как бы, инверсия ваших представлений, если хочешь. Кроме того, хотел бы пояснить, что лучше всего говорить не о СЕ механизмах, а о СверхЭффективных механизмах. Это будет способствовать большему пониманию задачи, при поиске вариантов исполнения СЭ механизмов.


gluk | Post: 615116 - Date: 07.03.19(08:52)
Вспомнилось, где бы любители ВД поняли идею вложенности движения. Обычно, когда изобретают очередной ВД, финальная проверка работоспособности заключается в соединении выхода со входом на предмет "самозапитки". Так вот, товарищи забывают, что при таком соединении, возникает цепь бесконечно вложенных нагрузок, поскольку для генератора, например, двигатель является нагрузкой, нагруженной, в свою очередь, генератором, который нагружен двигателем и т.д. В этой цепочке нет фиксации результата, поэтому путается причина и следствие.

Ihtiandr | Post: 615119 - Date: 07.03.19(10:08)
gluk финальная проверка работоспособности заключается в соединении выхода со входом на предмет "самозапитки". Так вот, товарищи забывают, что при таком соединении, возникает цепь бесконечно вложенных нагрузок, поскольку для генератора, например, двигатель является нагрузкой, нагруженной, в свою очередь, генератором, который нагружен двигателем и т.д. В этой цепочке нет фиксации результата, поэтому путается причина и следствие.


Отбрось эту бесконечную вложенность. Возьми два шага.
Генератор-Нагрузка-Излишки.
Обратная связь в классическом понимании. Положительная и отрицательная.

Мне сложно опровергать твою задумку, потому что я не понимаю, что тут опровергать.

Может ты совсем плохой рассказчик.
Покажи мне того, кто понял и начал объективно обсуждать.
Вот это последовательная вложенность или параллельная?

Хочется внести ясность.
Ты не можешь нарисовать эти два вращающихся маховика в горизонтальной плоскости и показать взаимодействия?
На самом простом уровне. Редуктор, или пара генератор с мотором?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
- Правка 07.03.19(10:15) - Ihtiandr
ahedron | Post: 615128 - Date: 07.03.19(11:28)
gluk Как демон Максвелла, сидит на одной шестерёнке и вращает другую и кричит окружающим:"Снимайте СЕ !", но не понимает, что он не демон.

ФЕМЕ | Post: 615130 - Date: 07.03.19(11:57)
gluk Пост: 615115 От 07.Mar.2019 (08:29)
даже если вы будете складывать вращательное и поступательное, меня уже не вдохновляют. У вас всегда была и будет последовательная передача движения.

Даже и понять сложно с какого это ракурса ты увидел последовательное при встречно-касательных боковых соударениях?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 615155 - Date: 07.03.19(14:36)
Ihtiandr | Post: 615119 "...Отбрось эту бесконечную вложенность. Возьми два шага. Генератор-Нагрузка-Излишки..."

Ihtiandr, чтобы понять и поверить возьми три мотора и попробуй последний в качестве нагрузки(пусть работает в режиме холостого хода) - всё увидишь.

Рашифровываю для людей с недостатком воображения. Первый мотор используем как источник механической энергии, второй, как генератор электрической энергии, третий, как имитацию первого мотора-источника, только не нагруженного(подключаем к генератору мотор, только его не нагружаем генератором).

Вообще, тема нагрузки СЕ механизмов очень интересная. Как я уже говорил, искателям СЕ следует переходить к термину СЭ - сверх-экономичные механизмы. Тогда многие вопросы будут отпадать сами по себе.

Ihtiandr | Post: 615163 - Date: 07.03.19(17:06)
gluk Вот теперь все понятно!

Ты окончательно убедил меня, что ник у тебя говорящий, и я зря трачу время, пытаясь найти смысл.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
ФЕМЕ | Post: 615176 - Date: 07.03.19(19:43)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ahedron | Post: 615179 - Date: 07.03.19(20:22)
Сейчас мозг сломается... щас... вот вот - щас.
Так и работает у многих СЕ или что там СЭ...

genmih | Post: 615183 - Date: 07.03.19(22:02)
ФЕМЕ Пост: 615176 От 07.Mar.2019 (19:43)
- вот-вот, это как раз оно то самое и есть, без которого СЕ ни во что не преобразуешь!
Просто класс!!!

- Правка 07.03.19(22:03) - genmih
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт