[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#614199 Date:01.03.2019 (08:54) ...
Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
Задача построения СЕ устройства, таким образом, сводится к поиску способа увеличения движения в замкнутой системе.
gluk | Post: 614922 - Date: 05.03.19(02:33)
ФЕМЕ, у Менделеева в таблице были два элемента легче водорода. Вот в них всё и движется. Из центра галактики прёт один поток, и от самого Солнца тоже немного. Ну и планеты дают самую малость. Это, как бы, то самое тепло, которое у вас смех вызывает. Солнце жарит постоянно, а учёные всё гадают про неизвестную энергию. Сначала отказались от неё, теперь найти не могут. А ты любишь называть это эфиром(почему-то эфир в тебя заходил всегда лучше материи тепла, и ещё вихри образовывал). Я не настаиваю на имени этого нечто, однако, совершенно очевидно его происхождение из недр звёзд и планет. Да и не самое простое это нечто, скорее всего. Короче, если перейти к модели вложенных материй, то картина мира становится более внятной.

dedivan | Post: 614923 - Date: 05.03.19(07:13)
ФЕМЕ Пост: 614822 От 04.Mar.2019 (13:32)

Ладно, эт вы без меня лавровый веник делите.

Не, у меня лаврушки запасено много, мне лишнего не надо- пусть глюк забирает. Это его шарики со скорлупками.
Он даже завод вселенский по производству этих скорлупок знает.


_________________
я плохого не посоветую
ФЕМЕ | Post: 614927 - Date: 05.03.19(10:46)
gluk Пост: 614826 От 04.Mar.2019 (13:57)
ФЕМЕ, всё друг в друге. И конечно, Земля не в Солнце, в буквальном смысле. И планета Земля не только видимая нами твердь.

Так ведь и этого вопроса тоже касались, только не про "видеть" разговор был, а про то, что любая частица во Вселенной несет в себе информацию обо всей Вселенной, а вся Вселенная о каждой своей частице. И тогда остается только искать сам принцип их взаимной коммуникации.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
neama | Post: 614928 - Date: 05.03.19(10:56)
2 Феме
близок локоток, а как кусать то... по деду изменение агрегатного состояния рабочего тела(фазовые переходы ) в поле консервативных сил.
а по глюке? идея таже думаю даже реализация таже, просто глюк ее обозвал по свойски...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 05.03.19(10:57) - neama
gluk | Post: 614935 - Date: 05.03.19(14:13)
"...думаю даже реализация таже, просто глюк ее обозвал по свойски..."

neama, ты ставишь своего учителя в неудобное положение. Я ведь сейчас попрошу его рассказать практическую схему реализации СЕ механизма, если он такой умный. Это можно сделать одним предложением, если знаешь как. Там, правда, нет фазовых переходов, совсем.
Я ему предлагал мозги переключить на другую модель много лет назад. Он, к своему счастью, был увлечён вниманием своих поклонников к его рассказам и не стал реагировать, а я перестал уговаривать.
Можешь сам, вместо деда, рассказать про реализацию, если дедовы знания дают возможность получать СЕ легко и просто.
Буду с нетерпением ждать ваших рассказов на тему.


neama | Post: 614939 - Date: 05.03.19(15:20)
2 глюк.
дык есть фонтан и паровоз, искра, реаниматор аккумов (до разрушения обмазки).
думаю что поколичеству выложенных применимых в мирной практике "СЕ" (се в ковычках абы сие иллюзия, это дармовые конверторы) дед на сем сайте вне конкуренции.
тогда как у тебя звучат очень правильные слова, но ни слова о комутации протопотока (или как его обозвать) из чего-то простого и ощутимого. такие дела...
з.ы. соглашусь с Ихтиандром, буть проще и чуть милосерднее к нам зашоренным.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
ahedron | Post: 614941 - Date: 05.03.19(15:54)
Тут бы кто-нибудь выложил формулы по видео, где импульсный движитель ракеты якобы генерирует СЕ... вроде просто, но легче сделать такие глаза и обозвать всё парадоксом... засыпая, мечтая о СЕ.

ФЕМЕ | Post: 614947 - Date: 05.03.19(17:24)
ahedron Пост: 614941 От 05.Mar.2019 (15:54)
Тут бы кто-нибудь выложил формулы по видео, где импульсный движитель ракеты якобы генерирует СЕ...

Эт ты и в самом деле на полном серьёзе, не прикалываешься?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ahedron | Post: 614966 - Date: 05.03.19(22:52)
Конечно прикалываюсь. Тут никто формулами не пользуется... только глазами. И пишут пишут и пишут. Главное написать, а там, может схавают.

ФЕМЕ | Post: 614967 - Date: 05.03.19(23:00)
ahedron Пост: 614966 От 05.Mar.2019 (22:52)
Конечно прикалываюсь. Тут никто формулами не пользуется... только глазами.

И чем тебя глаза твои не устраивают, что ты им без формул не веришь?

Что в случае с ракетой, глазами увиденное, может быть уму непонятным?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ahedron | Post: 614976 - Date: 06.03.19(03:28)
Впервые глазами что-то увиденное, конечно, уму не понятно... до тех пор, пока не разберёшь по полочкам увиденное.
ФЕМЕ, Вот ты увидел ракету на видео, ты разобрал, понял? Не думаю. А если понял - можешь описать, что увидел - как так получилось?

gluk | Post: 614977 - Date: 06.03.19(03:51)
neama | Post: 614939 "...дык есть фонтан и паровоз, искра..."

Это ты изобретениями своего учителя похвастался? Прикольно узнать, что ДедИван паровоз изобрёл, и фонтан. Мы, кстати, уже повторяемся в попытке узнать ДедИванов СЕ механизм. Я за 20 лет так и не услышал от него ничего внятного. Вы, кончно, можете обсуждать что угодно, только к СЕ это не имеет никакого отношения. К слову, на сайте даже нет раздела про СЕ устройства, только альтернативные источники энергии, по большей части из неподвижных давящих предметов, в которых таится несказанная сила. И что характерно, большинство участников абсолютно не желают расставаться со своими смешными представлениями.


gluk | Post: 614980 - Date: 06.03.19(06:42)
О движении от Аристотеля.

Все движущееся приводится в движение чем-то (либо самим собой, либо иным). Предположение, что тело движется само собой и не приводится в движение извне, несостоятельно, поскольку в этом случае возникает неясность относительно тела как целого, какая часть его в нем движет, а какая является движимой. Остается принять, что всякое тело движимо извне. Однако в этом случае необходимо признать существование первого двигателя и не идти в бесконечность. Доказательство существования перводвигателя ведется от противного. Допустим, что мы пойдем в бесконечность, тогда тело А будет приводиться в движение телом Б, Б будет приводиться в движение Г, Г — Д и т. д. При этом одновременно будет происходить движение движимого и движущего. «Так как А и каждый из прочих предметов, — пишет Аристотель, — движутся одновременно, то все движение будет происходить в то же самое время, что и движение А, а движение А происходит в ограниченное время, следовательно, бесконечное движение происходило бы в ограниченное время, а это невозможно».

Ihtiandr | Post: 614996 - Date: 06.03.19(11:00)
gluk Как то очень мутно-древне. Этот Аристотель с черепахой на перегонки чего-то там гонял и обогнать не смог.

Ты попробуй с точки зрения энтропии во вселенной, которая растет во всей неживой природе.
Прикрути к этому движение.
И про расширяющуюся вселенную не забудь.

Вы с дедиваном близкие родственники. Но он свою тему втирает дольше и глубже.
А диагноз примерно одинаковый прободение логики.

Ты хорошо начал с СЕ, но все увидели дырочку в твоих рассуждениях. Через нее СЕ улетучился.
Не верим, что одно колесо ускоряет само себя через редуктор и второе колесо.
Попробуй обратить внимание и понять, о чем все мы пишем.
Может, конечно все дураки, один ты прозрел, но допусти и обратный вариант.

У деда примерно то же самое. СЕ почти готов, только снизу подогревать надо.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
dedivan | Post: 615000 - Date: 06.03.19(11:48)
Ihtiandr Пост: 614996 От 06.Mar.2019 (11:00)
СЕ почти готов, только снизу подогревать надо.

Это только некоторым подогревать нужно, тем кто не понял и не поймет никогда.
Вот нет у тебя хвоста. чтобы за ветки цепляться, ты же не рыпаешься, принимаешь это как должное, точно так же и с СЕ-не дано тебе понять.
И не рыпайся.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт