[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.59
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
edvid | Post: 613384 - Date: 24.02.19(04:28)

Ihtiandr:
Вот по этому у тебя ничего и не летает. Только железки неподвижные в сарае пылятся.
Для получения энергии нужно изменять силу давления на плоскость.
Если катать гирю горизонтально с переменными усилием, траекторией и трением, получим нихрена.

///////////////////////
Это сейчас пока не летают. Но причины не во мне, а в отсутствии заинтересованности тех, кто владеет ресурсами.
Про гирю, здесь использовано отсутствие воздействия нагрузки на привод. Картинка с графиком теста ЦП в лаборатории фирмы "Сименс", патент RU2377458:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.02.19(04:40) - edvid
Ihtiandr | Post: 613388 - Date: 24.02.19(05:39)
edvid С малыми затратами можно перенаправлять большой магнитный поток:


Не в коня корм!
Это переключатель в одну сторону.
В плане энергии шарик с ровной поверхности упал в ямку с ровным дном, на котором еще углубление есть.
Теперь надо затрачивать энергию на подъем шара обратно вверх.
В этом видосе он поток назад не вернул.

Этот Еблецкий специализируется на засирании неокрепших мозгов.


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
MSN | Post: 614277 - Date: 01.03.19(15:09)
Подниму пожалуй, а то все как-то
быстро остыли и поплелись слушать дедушкины сказки, про то что СЕ возможно только в Новгороде, в другом месте не получается

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФЕМЕ | Post: 614279 - Date: 01.03.19(15:21)
Ну почему ж только в Новгороде?
Илья Муромец, в славном граде Муроме мог бы наверное делать. Добрыня Никитич, в стольном граде Киеве.
А вот с Олегом Поповичем, загвоздка. Однако.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
dedivan | Post: 614285 - Date: 01.03.19(15:57)
Сам не знаю почему- но
ЛАВРЕНТИЙ — монах Нижегородского Печерского монастыря, составитель списка с летописного свода 1305, получившего в 19 в. назв. Лаврентьевской летописи. Учителем Л., возможно, был печерский монах Павел Высокий, известный своей книжностью .
То есть самая древняя русская летопись тоже писалась здесь, практически на одной улице где потом и Кулибин родился.
Может быть дело в "книжности" которая характерна была для тутошних жителей?

_________________
я плохого не посоветую
turist1 | Post: 614289 - Date: 01.03.19(16:12)
ФЕМЕ Пост: 614279 От 01.Mar.2019 (15:21)
Ну почему ж только в Новгороде?
Илья Муромец, в славном граде Муроме мог бы наверное делать. Добрыня Никитич, в стольном граде Киеве.
А вот с Олегом Поповичем, загвоздка. Однако.

Илья Муромец не из какого не Мурома, это наш земляк родом из Черниговского села Моромль. Тут под Черниговом он поборол Соловья Разбойника .
Московия в своё время украла нашу славную историю и выдала за свою..
[ссылка] А Олешко Попович из Пирятина
[ссылка]

- Правка 01.03.19(16:15) - turist1
sbal | Post: 614291 - Date: 01.03.19(16:24)
Вот, вот, в тех краях только Ляшки и вылупляются. Знаю те края, не раз бывал.
Белка, завязывай во избежание... .

_________________
в пути...
- Правка 01.03.19(16:24) - sbal
vihr | Post: 614560 - Date: 02.03.19(19:13)
Попович - из семьи Поповых,дальний родственник впоследствии был Попов,иобретатель радио. Вот тут хохлы его к себе приписать никак не могут!

MSN | Post: 614588 - Date: 03.03.19(00:41)
А по теме ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Pavel1 | Post: 614610 - Date: 03.03.19(11:07)
MSN Пост: 614277 От 01.Mar.2019 (15:09)
Подниму пожалуй, а то все как-то
быстро остыли и поплелись слушать дедушкины сказки, про то что СЕ возможно только в Новгороде, в другом месте не получается


Это по тому что у нас в Нижнем отборные шаманы с бубнами(с настоящей кожи).

Pavel1 | Post: 614619 - Date: 03.03.19(12:47)
turist1 |

Я одного не пойму, зачем последовательный резонанс?
Да, это резонанс напряжений, с 1 Вольта можно раскачать и 1000 Вольт.
Тебе нужна Ньютоновская СИЛА (Ампер-витки), а для этого нужен большой ток в контуре
и минимум напряжения.

Физика об этом говорит что это параллельный колебательный контур LC.
Далее, исследование показали что не обязательно генератору сопровождать
всю синусоиду в КК(колебательном контуре), достаточно коротких пинков(подпитки)
в определенную фазу синусоиды в зависимости от Омических потерь в меди.
В итоге имеем, в отличии от постоянного магнита, сильное переменное магнитное поле
созданное токами Ампера, не забываем Ампер-витки, напряжение в формуле я не нашел.
Мощность, вольт*Амперы, питания КК, зависит только от омических потерь в меди.

В итоге имеем мощный электромагнит переменного тока с мизерными потерями.

Такой контур будет спокойно левитировать над медной пластиной за счет наведенных
токов Фуко в пластине и не потребляя при этом энергии(только сами Омические потери в меди!).

Естественно частота КК изменится, но это для решения современной схемотехники как два пальца об асфальт.

Итог:
На статоре подковообразные резонансные КК на феррите с высокой магнитной индукцией,
на роторе разомкнутый КЗ виток(витки) управляемые полевыми ключами.
В момент соосности "полюсов" подается команда полевикам замкнуть виток,
он становится КЗ и выталкивается с магнитного поля статора за счет токов Фуко.
Частота КК контура десятки кГц, скорость ротора метры/с, изменение параметра
частоты очень плавное по отношению к скорости вращения ротора.
Все под синус.

Все просто как две копейки. Руки не доходят, на третьем-четвертом стаканчике
думаешь "а на хуй мне это все нужно?".

PS. Вижу возгласы в будущем, типа, а ты подумал о сопротивлении меди?
Да знаю, кому не нравится то мотайте катухи хоть серебряные или золотые!
Сопротивление и утечку конденсаторов, также тангенс потерь -это не ко мне а к производителям.

Все это теоретический набросок, это просто идея не лишенная смысла.












Pavel1 | Post: 614628 - Date: 03.03.19(13:46)
edvid | Post: 613383 - Date: 24.02 (03:19)

Вроде разумный парень. Вот ТВОЯ ошибка!!! и Белецкого!
Чем больше индуктивность тем больше времени надо на перемагничивание.
Сила зависит от Ампер-витков.
Чем больше витков тем больше индуктивность в КВАДРАТЕ от витков!
Тем дольше нарастает ток!!!
Пора бы различать статику от динамики!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и твоя тупорылость!




MSN | Post: 614641 - Date: 03.03.19(15:13)
Pavel1

Итог:
На статоре подковообразные резонансные КК на феррите с высокой магнитной индукцией,
на роторе разомкнутый КЗ виток(витки) управляемые полевыми ключами.
В момент соосности "полюсов" подается команда полевикам замкнуть виток,
он становится КЗ и выталкивается с магнитного поля статора за счет токов Фуко.
Частота КК контура десятки кГц, скорость ротора метры/с, изменение параметра
частоты очень плавное по отношению к скорости вращения ротора.
Все под синус.

Все просто как две копейки. Руки не доходят, на третьем-четвертом стаканчике
думаешь "а на хуй мне это все нужно?".

PS. Вижу возгласы в будущем, типа, а ты подумал о сопротивлении меди?
Да знаю, кому не нравится то мотайте катухи хоть серебряные или золотые!
Сопротивление и утечку конденсаторов, также тангенс потерь -это не ко мне а к производителям.

Все это теоретический набросок, это просто идея не лишенная смысла.

идея конечно не лишена смысла, только когда у тя катушка будет левитировать над медной или люминиевой пластиной, попробуй ту катушку оторвать. А тебе ведь нужно чтобы вектор силы в направлении движения был ненулевым, так ?
Здравость мысли здесь в том, что если ставить на отталкивание ферромагнетик(железные керны) то они будут друг друга размагничивать, а поскольку сила пропорциональна квадрату индукции, то получим в несколько раз меньшую силу при том же токе, что не есть гут. Если делать мотор без ферромагнетиков, на меди, этого можно избежать. Кетайсы делают такие моторы, магнит+медная катушка без сердечника, были замечены в гироскутерах.
Только вот СЕ там не наблюдается.



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.03.19(15:14) - MSN
Pavel1 | Post: 614647 - Date: 03.03.19(15:59)
MSN Пост: 614641 От 03.Mar.2019 (15:13)

идея конечно не лишена смысла, только когда у тя катушка будет левитировать над медной или люминиевой пластиной, попробуй ту катушку оторвать. А тебе ведь нужно чтобы вектор силы в направлении движения был ненулевым, так ?
Здравость мысли здесь в том, что если ставить на отталкивание ферромагнетик(железные керны) то они будут друг друга размагничивать, а поскольку сила пропорциональна квадрату индукции, то получим в несколько раз меньшую силу при том же токе, что не есть гут. Если делать мотор без ферромагнетиков, на меди, этого можно избежать. Кетайсы делают такие моторы, магнит+медная катушка без сердечника, были замечены в гироскутерах.
Только вот СЕ там не наблюдается.



Так я о том же, вот только "то они будут друг друга размагничивать,"
никто никого не размагничивает, просто перенаправляют силы в суперпозицию, где векторное значение равно 0.
Следствие, в некоторых случаях, не очень влияет на причину,
здесь козырь в обратно квадратическому расстоянию.

"А тебе ведь нужно чтобы вектор силы в направлении движения был ненулевым, так ?"
Совершенно верно, это как зажигание в автомобиле.
Раннее или позднее. Ротор по инерции то вращается....
Главное пройти точку равновесия.

"Только вот СЕ там не наблюдается."
А зачем тебе СЕ? Прыгнуть до потолка и расшибить себе лоб из-за 1 процента?
СЕ должно быть много, чтоб горилкой залиться.

- Правка 03.03.19(16:18) - Pavel1
MSN | Post: 614671 - Date: 03.03.19(18:10)
Так я о том же, вот только "то они будут друг друга размагничивать,"
никто никого не размагничивает, просто перенаправляют силы в суперпозицию, где векторное значение равно 0.

легко проверяется.
Возьми два электромагнита, измерь силу на притяжение , поменяй полярность одного из них и при том же токе измерь силу на отталкивание. Зазоры должны быть минимальны и одни и те же.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 59

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт