[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.41
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
MSN | Post: 611471 - Date: 06.02.19(17:45)
gluk Пост: 611435 От 06.Feb.2019 (07:09)
street, извини, я не очень понимаю "за что ты меня агитируешь".
В этой теме MSN пытается объяснить нам, толстокожим, условия притяжения двух проводников с током без проявления "обратной"-ЭДС, фиксируя изменение магнитного потока. Другими словами, он хочет, чтобы двигатель, при больших оборотах ротора, не терял момент под нагрузкой - не тормозил. И ещё, наверное, чтобы ток потребления не увеличивался - чтобы противо-ЭДС работала, но сама не проявлялась.


Когда говорим о противостоянии ЭДС , нужно четко разделять их, в моторе их несколько, основные это трансформаторная эдс, от изменения магнитного потока, вызванная изменением тока в катушках, и генераторная, или ЭДС движения, вызванная движением проводника в МП , или движением источника МП относительно проводника, или изменением геометрии в итоге изменяющей поток через катушку или ее Потокосцеплегие.
Все это противоречит ЭДС , поэтому когда говорим о чем-обозначаем о какой противоречит ЭДС идёт речь.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
matros | Post: 611473 - Date: 06.02.19(18:15)
MSN Пост: 611274 От 04.Feb.2019 (17:03)
делай все что хочешь, главное условие, чтобы при вращении мотора Ф=const;


Можно неподвижный полюс сделать большей длины а подвижный меньшей (или наоборот) площадь взаимодействия будет постоянной и поток тож соответственно, но сила будет в сторону центра , ну естественно подавать питание только когда площадь взаимодействия станет равной площади меньшего полюса. на примере врд.

Зы но думаю все-таки с встречно включенными катушками , если взять допустим распиленный трансыорматор (для примера) с О образным сечением и на каждой половине сделать встречные катушки а меж собой согласные то индуктивность обмоток (если половины включены встречно последовательно)не будет менятся не зависимо от площади взаимодействия.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
- Правка 06.02.19(18:24) - matros
vihr | Post: 611474 - Date: 06.02.19(18:20)
Мужики,ну что вы изобретаете велосипед Он давно изобретен и запатентован. Смысл изобретения в том,что все электродвигатели работают на притяжение,а он сделал на отталкивание,т.е взаимодействуют одноименные полюса. В результате устраняется реактивная энергия,и на двигатель подается в разы меньше напряжение,соответственно и мощность потребления при той же мощности на валу. Причем все в пределах школьной физики,никакой нечистой силы.А то будете тут с бубном вокруг электромотора плясать.Лучше возьмите лопату и снег почистите вокруг своих машин.

MSN | Post: 611480 - Date: 06.02.19(20:23)
Greyver Пост: 611368 От 05.Feb.2019 (17:18)
MSN Пост: 611235 От 04.Feb.2019 (10:30)
в приведенной ниже формуле отсутствует ЭДС падения на омическом сопротивлении обмоток, e=r*i
Вот в этом тебя и адманули: провод, движущийся в маг.поле, является источником тока, а не напряжения. Проще говоря: ток может течь при отсутствии напряжения.
И да, ЭДС - Электро-Движущая Сила, ты где нить видел, чтобы сила выражалась через потенциал?

Да, в материале есть движущийся проводник. А теперь, внимание вопрос: а если проводник с током находится на статоре и неподвижен, а источник поля на роторе и двигается относительно него, что уже дифуравнение в предоставленном материале не работает, или записывается как-то по другому ?
А ведь именно так и устроен Вентильно реактивный двигатель-ВРД, катушки создающие МП находятся на статоре, а ротор вращаясь, намагничивается, являясь вторичным источником поля, двигаясь изменяет магнитный поток(или потокосцепление катушки).
Еще проще: что в лоб, что по лбу, все едино.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 611482 - Date: 06.02.19(20:36)
matros Пост: 611473 От 06.Feb.2019 (18:15)
MSN Пост: 611274 От 04.Feb.2019 (17:03)
делай все что хочешь, главное условие, чтобы при вращении мотора Ф=const;


Можно неподвижный полюс сделать большей длины а подвижный меньшей (или наоборот) площадь взаимодействия будет постоянной и поток тож соответственно, но сила будет в сторону центра , ну естественно подавать питание только когда площадь взаимодействия станет равной площади меньшего полюса. на примере врд.

Зы но думаю все-таки с встречно включенными катушками , если взять допустим распиленный трансыорматор (для примера) с О образным сечением и на каждой половине сделать встречные катушки а меж собой согласные то индуктивность обмоток (если половины включены встречно последовательно)не будет менятся не зависимо от площади взаимодействия.


Первое делалось,
немного работает не так как думается. Главный минус -низкий момент.
Со вторым вариантом не совсем понятно, какие встречные, какие согласные.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.02.19(21:05) - MSN
MSN | Post: 611483 - Date: 06.02.19(20:40)
Алексей0878 Пост: 611438 От 06.Feb.2019 (08:37)


Вот интересная информация по ВРД если кому будет любопытно.
проектирование вентильных реактивных двигателей 2в


очень полезная книга. Нигде , ничего подобного не встречал. Видно что парни построили не один двигатель в своей жизни.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 611485 - Date: 06.02.19(20:54)
vihr Пост: 611474 От 06.Feb.2019 (18:20)
Мужики,ну что вы изобретаете велосипед Он давно изобретен и запатентован. Смысл изобретения в том,что все электродвигатели работают на притяжение,а он сделал на отталкивание,т.е взаимодействуют одноименные полюса. В результате устраняется реактивная энергия,и на двигатель подается в разы меньше напряжение,соответственно и мощность потребления при той же мощности на валу. Причем все в пределах школьной физики,никакой нечистой силы.А то будете тут с бубном вокруг электромотора плясать.Лучше возьмите лопату и снег почистите вокруг своих машин.


По поводу якобы запатентованного.
РАбота двигателя на отталкивание, имеет несколько неприятных моментов:
1.встречные потоки от встречных кернов размагничивают друг- друга, в итоге при равных параметрах(ампервитки) такие керны отталкиваются в разы хуже (примерно на порядок).
2. В паре встречных катушек устраняется реактивная энергия, подается меньше, потребляется меньше, насчет потребления это заблуждение, так как во первых тянет хуже (читай отталкивается), да и любая реактивность(катушка) при правильной схемотехнике питания много потребляя изначально в момент закачки в индуктивность тока, все равно потом отдаст запасенное в источник, от встречных ничего или почти ничего не вернется.

P.P.S. Запатентовать можно все что угодно, проверять необязательно, и совсем уж необязательно чтобы оно работало как описано в патенте. Главный критерий патентного ведомства, который будет рассматривать заявку, - новизна.
P.P.P.S. Про почистить снег, вроде-бы самое полезное предложение.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.02.19(20:58) - MSN
gluk | Post: 611523 - Date: 07.02.19(05:09)
MSN, мы когда-нибудь узнаем от тебя последний секрет СЕ двигателя или нет? Ты всё отсылаешь любопытных формулу изучать, а про секрет так ничего и не сказал. Аж с 2006 года все ждут! Или ты ещё сам не знаешь?
Я, лично, не думаю, что секрет кроется в формулах, которые придуманы для описания классической схемы взаимодействия двух магнитных полей. Это всего лишь попытка построить математическую модель того, что они видят и как понимают. Совсем не факт, что эта модель абсолютная. Эти же люди верят в присутствие магнитного поля внутри сердечника и рисуют красивые картинки, но, в реальности никто из них не делает конструкции непосредственно в теле сердечников, а только на поверхности. То же касается и тока, который внутри проводника, хотя никто из них не может указать на место, где ток входит в проводник и где выходит. И даже если ток рождается внутри, то нет места его выхода наружу! А модели строят исходя из этих нелепых предположений. Так почему надо искать СЕ в формулах, в которых нет ответа?
Та же противо-ЭДС описана как изменяющийся поток. Почему ты решил его сделать неизменным, если фактически он изменяется и описан соответствующим образом? Это же основа движения того самого провода в магнитном поле. Уравнение написано под изменяющуюся функцию!
Если ты придумал другую конструкцию, то и описывающая её модель будет другой, с другими формулами. Ты же предлагаешь искать СЕ там, где её нет и она не собирается быть.

MSN | Post: 611528 - Date: 07.02.19(10:40)
gluk | Post: 611523 - Date: Thu, 07 Feb 2019 (03:09)
MSN, мы когда-нибудь узнаем от тебя последний секрет СЕ двигателя или нет? Ты всё отсылаешь любопытных формулу изучать, а про секрет так ничего и не сказал. Аж с 2006 года все ждут! Или ты ещё сам не знаешь?

Для людей читающих тему по диагонали: сходите пожалуйста и прочтите
здесь, а также здесь.
Я, лично, не думаю, что секрет кроется в формулах, которые придуманы для описания классической схемы взаимодействия двух магнитных полей. Это всего лишь попытка построить математическую модель того, что они видят и как понимают. Совсем не факт, что эта модель абсолютная.

"Ваше мнение очень важно для нас, не переключайтесь, оставайтесь на линии" (С)

Эти же люди верят в присутствие магнитного поля внутри сердечника и рисуют красивые картинки, но, в реальности никто из них не делает конструкции непосредственно в теле сердечников, а только на поверхности. То же касается и тока, который внутри проводника, хотя никто из них не может указать на место, где ток входит в проводник и где выходит. И даже если ток рождается внутри, то нет места его выхода наружу!

Красивые картинки рисуют инженерные программы, как задумали их создатели, потом согласно расчетам в этих программах люди строят двигатели и они крутятся и подтверждают расчетные параметры. Получается что программа рисующая красивые картинки, это просто инструмент, как вольтметр или осциллограф. Мы же не ругаем вольтметры, амперметры которые выдают нам непонятные попугаи, не понимая сущности электрического тока, нет ? А флюксметры, тесламетры и гауссметры, не ругаем ? Ведь они измеряют непойми что, а ведь никакого магнитного поля нет, правда ?
Так договоримся что нужно отменить рулетки и секундомеры, так как пространство-время устроено не так как мы его себе представляем. Надеюсь донес мысль, или пояснить ЕЩЕ проще ?

Так почему надо искать СЕ в формулах, в которых нет ответа?


Конечно секрет кроется не в формулах, он кроется в умении их прочитать, и применить. Не всем дано, понимаю.


Та же противо-ЭДС описана как изменяющийся поток. Почему ты решил его сделать неизменным, если фактически он изменяется и описан соответствующим образом?


Производная gluk, ЭДС это первая производная от магнитного потока. А производная равна нулю, когда функция от которой она берется, постоянна, или по другому: параллельна оси абсцисс. Фирштейн ? Мы ведь ищем условие , когда ЭДС=0 так ? Тоже писал об этом, но ты похоже ни разу не читатель, а тока писатель.

gluk:
ЭДС Это же основа движения того самого провода в магнитном поле.

gluk:
Я, лично, не думаю, что секрет кроется в формулах, которые придуманы для описания классической схемы взаимодействия двух магнитных полей.

Ты уж определись, либо к умным, либо к красивым (С) А то так можно и надвое разорваться.

Если ты придумал другую конструкцию, то и описывающая её модель будет другой, с другими формулами.

С какого перепуга ЭДС в ином(каком ином ?) двигателе будет описываться другими формулами ? Тебе так хочется ? Она будет описываться в любом двигателе именно представленной формулой.
Ты же предлагаешь искать СЕ там, где её нет и она не собирается быть.


Люблю я безапелляционные выводы, ох люблю

Ну и напоследок вишенка на торте:



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 07.02.19(11:02) - MSN
MSN | Post: 611535 - Date: 07.02.19(12:37)
Да, кстати.
Готовым делать что-то руками, - расскажу и покажу как это можно сделать, ну то-есть выполнить это условие.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 611545 - Date: 07.02.19(13:58)
MSN, а нерукастым, значит, ничего не расскажешь? Тогда, как собираешься уровень рукастости определять?

Непонятно ещё, с какого перепуга нечто постоянное будет вызывать перемену в состоянии? Движение, как перемена места, всегда связано с движением, как переменой состояния. И никак иначе. Любое движение происходит под действием внешних сил. А силу невозможно получить без ускорения! Это значит, что у MSN, даже если он сделает поток или индуктивность постоянными, обязательно проявится нечто другое изменяющееся, если, конечно, факт движения будет наличествовать.

- Правка 07.02.19(14:19) - gluk
dedivan | Post: 611547 - Date: 07.02.19(14:07)
gluk Пост: 611545 От 07.Feb.2019 (13:58)
Тогда, как собираешься уровень рукастости определять?

По соображалке. Если не соображает, что там сыра нет, значит рукастый.


_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 611548 - Date: 07.02.19(14:24)
История изобретений показывает, что сначала делали, потом уж формулы писали.

sbal | Post: 611551 - Date: 07.02.19(14:40)
Лавры альбертика покоя не дают?
Дык здесь и не подают

_________________
в пути...
neama | Post: 611553 - Date: 07.02.19(15:13)
здеся наливают...
я ужо с пяток сравнительно дармовых ковертора себе присмотрел...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 07.02.19(15:13) - neama
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 41

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт