[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
MSN | Post: 611257 - Date: 04.02.19(15:23)
Syava
В двигателях это используют, делают статор или ротор из магнитов, движок получается мощным и компактным, экономичным, (реактивно-индукторный движок зовут)правда дорогим. Экономят 50% энергии на работу.

Мощным, компактным - да, экономят 50% энергии на работу - нет.

Но напомню, тема которую я вам всем здесь пытаюсь донести, это мотор который не генерит ЭДС движения. И если это сделать, то тогда точно можно сэкономить 50% а может и более на её ЭДС преодоление. Но вы же все всё знаете, и рассказы здесь интересные рассказываете, только никаким боком те рассказы к теме.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 04.02.19(15:29) - MSN
ФЕМЕ | Post: 611258 - Date: 04.02.19(15:38)
MSN Пост: 611257 От 04.Feb.2019 (15:23)
только никаким боком те рассказы к теме.

Так потому как не понимаем что ты нам донести хочешь. Ну понятно что замыкать магнитный поток лучше в момент когда воздушный зазор меньше, но и что бы ход полезный был. А разве вентильные двигатели не так работают? Там что подают напругу как попало?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 611259 - Date: 04.02.19(15:47)
Ну и да. Я это уже лет пятнадцать как тому проверял на U образном трансе два встречных потока один фиг притягивают U половинки, а про зависимость по напряжению я уже говорил. Вместо 220, я что то около 4 Вольт постоянки всего подавал, из расчёта того же тока что и при синусе 220В. Катушки родные применялись.

ЗЫ Ну да, в импульсном режиме 4 В пожалуй маловато будет, но и не 220 эт точно.

ЗЫЫ И да, в вентильном двигателе все это очень даже легко реализовать. Чуть сложнее чем два файла отослать. Кто по русски думать способен, надеюсь поймут. По украински тоже вполне сойдёт. А то вдруг не братья мои обидятся.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.02.19(16:06) - ФЕМЕ
Syava | Post: 611260 - Date: 04.02.19(16:12)
MSN Пост: 611257 От 04.Feb.2019 (15:23)
Syava
В двигателях это используют, делают статор или ротор из магнитов, движок получается мощным и компактным, экономичным, (реактивно-индукторный движок зовут)правда дорогим. Экономят 50% энергии на работу.

Мощным, компактным - да, экономят 50% энергии на работу - нет.

Но напомню, тема которую я вам всем здесь пытаюсь донести, это мотор который не генерит ЭДС движения. И если это сделать, то тогда точно можно сэкономить 50% а может и более на её ЭДС преодоление. Но вы же все всё знаете, и рассказы здесь интересные рассказываете, только никаким боком те рассказы к теме.


мсн, мы же технари, физику процесса хотим понять, а ты нас в формулы носом тычешь, не понимаем мы формулы, не наши это методы.
нам бы схемку аль чертеж, мы б устроили кутеж...

MSN | Post: 611261 - Date: 04.02.19(16:13)
Для включенных встречно катушек, конечно требуется меньшее переменное напряжение, ЭТО ВСЕ ТАК. ведь общая индуктивность такой катушки Lобщ=L1+L2-M1.2 и может быть очень мала. Но речь сейчас не об этом. ибо Ф=L*I
Мала индуктивность, так и поток мал, ничего не намагнитить.
Этот путь неинтересен. Поэтому,
Еще раз поясняю:
Основные потери в двигателе происходят от преодоления источником двигательной(генераторной) ЭДС вращения. И для того чтобы эти потери уменьшить, именно эту ЭДС и нужно уменьшать.
Вопрос: как уменьшать ? Чтобы понимать как её можно уменьшить, нужно рассмотреть
уравнение описывающее ЭДС мотора.
Сколько же можно повторять очевидные вещи ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФЕМЕ | Post: 611262 - Date: 04.02.19(16:22)
ибо Ф=L*I
Одним словом ампервитки. И так это раньше нормальным языком но не формулами и называли. Ну и какая нам разница, 10 витков на 1А, или 10А на 1 виток?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.02.19(16:22) - ФЕМЕ
MSN | Post: 611263 - Date: 04.02.19(16:22)
Syava
мсн, мы же технари, физику процесса хотим понять, а ты нас в формулы носом тычешь, не понимаем мы формулы, не наши это методы.
нам бы схемку аль чертеж, мы б устроили кутеж...

А я уже даже расшифровал, что физика процесса зарыта в двигательной ЭДС вращения, она проклятая и есть корень зла, в формуле она - второй член.
Читаю формулу по русски: Общая ЭДС это трансформаторная ЭДС(первый член), плюс ЭДС вращения это производная от потокосцепления которая происходит от изменения координаты Х, при неизменном токе, за некоторое время . Все со знаком минус.
Производная Слава, ПРОИЗВОДНАЯ! фирштейн ?
А теперь нужно набрать в поиске "производная функция" и почитать при каких условиях и параметрах функции, ея производная становится равна нулю.

Ну неужели все так запущено ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФЕМЕ | Post: 611265 - Date: 04.02.19(16:28)
MSN Пост: 611263 От 04.Feb.2019 (16:22)
Ну неужели все так запущено ?

Ну не знаю, знаешь ли ты китайские иероглифы? Если нет, то китаец тебе может задать тот же вопрос: Ну неужели все так запущено ?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
MSN | Post: 611266 - Date: 04.02.19(16:31)
ФЕМЕ Пост: 611262 От 04.Feb.2019 (16:22)
ибо Ф=L*I
Одним словом ампервитки. И так это раньше нормальным языком но не формулами и называли. Ну и какая нам разница, 10 витков на 1А, или 10А на 1 виток?


1. читай выше, и бегом в поиск, а то Сява опередит и узнает откуда СЕ берется.
2. ампервитки это корректное понятие для ОДНОЙ катушки;
Если ты рассматриваешь пару, да еще и встречно включенных катушек, то нужно уже оперировать либо общим потоком, либо общей индуктивностью.
Ф=L*i
Потому как отдельные индуктивности могут создавать потоки, а суммарный их поток может быть равен как сумме, так и разности.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФЕМЕ | Post: 611267 - Date: 04.02.19(16:33)
Да читаю. Но без пол литра видимо никак.



Запомнить когда производная любой функции равна нулю легко если обратится к такому простому понятию как скорость. Из физики известно что скорость - это первая производная пути по времени. Запоминать это не надо, главное понять, что скорость - это и есть производная. А когда скорость равна нулю? Когда тело стоит, или если вернуться к математике, когда функция не изменяется. Скорость изменения функции определяется ее наклоном к оси ОХ. Для определения этого наклона к функции проводят касательную и в любой ее точке определяют угол или, как мы уже говорили - скорость. Если же угла наклона нет - касательная к графику функции проходит параллельно оси ОХ, то нет и скорости изменения функции, скорость равна 0. А значит и производная функции будет равна нулю, если касательная к этой функции в этой точке параллельна оси абсцисс.


[ссылка]
ЗЫ
Ось абсцисс
[ссылка]

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.02.19(16:35) - ФЕМЕ
MSN | Post: 611268 - Date: 04.02.19(16:34)
ФЕМЕ Пост: 611265 От 04.Feb.2019 (16:28)
MSN Пост: 611263 От 04.Feb.2019 (16:22)
Ну неужели все так запущено ?

Ну не знаю, знаешь ли ты китайские иероглифы? Если нет, то китаец тебе может задать тот же вопрос: Ну неужели все так запущено ?

Дак там же материал специальный объясняющий и разжевывающий выложен. Там супер подробно, внятно и коротко объяснено все почем и как, или прочитать и вникнуть не судьба ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФЕМЕ | Post: 611270 - Date: 04.02.19(16:39)
MSN Пост: 611268 От 04.Feb.2019 (16:34)
Там супер подробно, внятно и коротко объяснено все почем и как, или прочитать и вникнуть не судьба ?

Ну если в формулах как в иероглифах разбираемся, то не судьба видать.
Хотя если без разбора, то видится, что нужно чисто инверсию произвести.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.02.19(16:40) - ФЕМЕ
MSN | Post: 611271 - Date: 04.02.19(16:41)
Если же угла наклона нет - касательная к графику функции проходит параллельно оси ОХ, то нет и скорости изменения функции, скорость равна 0. А значит и производная функции будет равна нулю, если касательная к этой функции в этой точке параллельна оси абсцисс.

Бингл!!!
ТоварисЧу ФЕМЕ присваивается звание первооткрывателя
Он первый на этом форуме узнал, при каких условиях производная становится равна нолю. Ураа!!!

Итак производная(ЭДС) равна нулю, если функция, читай наш магнитный поток или потокосцепление постоянна, а в нашем случае постоянна во времени, или не зависит от координаты(перемещения), или еще по другому- параллельна оси Х или t;
То-есть условие: генераторная ЭДС=0 происходит при Ф=const;

Ну, теперь осталась всего малость, сконструировать двигатель у которого Ф=const;
Подсказка: Геометрия спасет мир.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 04.02.19(16:54) - MSN
ФЕМЕ | Post: 611272 - Date: 04.02.19(16:52)
MSN Пост: 611271 От 04.Feb.2019 (16:41)
Если же угла наклона нет - касательная к графику функции проходит параллельно оси ОХ, то нет и скорости изменения функции, скорость равна 0. А значит и производная функции будет равна нулю, если касательная к этой функции в этой точке параллельна оси абсцисс.

Бингл!!!
ТоварисЧу ФЕМЕ присваивается звание первооткрывателя
Он первый на этом форуме узнал, при каких условиях производная становится равна нолю. Ураа!!!

Итак производная(ЭДС) равна нулю, если функция, читай наш магнитный поток или потокосцепление постоянна, а в нашем случае постоянна во времени, или не зависит от координаты(перемещения).
То-есть условие: генераторная ЭДС=0 происходит при Ф=const;

Ну, теперь осталась всего малость, сконструировать двигатель у которого Ф=const;

Узнал. Я это и знал, при том же постоянном токе время действия магнитного потока постоянное, или можно сказать неподвижное. Но пойми про что там каракули в формулах говорят. Для и ругательные слова, типа "ось абсциссь".

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.02.19(16:53) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 611273 - Date: 04.02.19(16:56)
Подсказка: Геометрия спасет мир.

О, я ещё Гравию говорил. Тор_надо.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 37

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт