[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Barmalei | Post: 610439 - Date: 24.01.19(15:15)
Кароч здарова.
Моя тема если вы непротив. Здесь мои наверна глупые вопросы будут.
Есть у меня вопрос если кто занимался моделированием магнитных полей то к ним.
Такая ситуация. Летит магнит мимо железки. При падлете силовые линии магнита переключаютца на железку и сидят в ней. Магнит уже удаляется от железки а силовые линии нихатят из железки выходить и вытягиваются. Патом силовые линии резко выходят из железки и резко подтягиваются к магниту типа как резинки условно.
Говорят есть даж какието устройства на этом еффекте. На эффекте резкого выхода условных силовых линий из железки и резкого сокращения их длины. Тапа кароч увеличитель скорости изменения индукции через контур увеличивающее в контуре напругу скачком. Кароч если провести магнит рядом с контуром будет эдс одного значенья а если рядом с конткром поставить железячку и провести магнит мимо их с тойж скоростью то чють задержавшись на железке магнитное поле резка догоняя магнит чиркнет по контуру с большей скоростью и вызавет большую эдс. Где об этом почитать кто встречал подобное и возможна ли такая ситуация впринципе?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.01.19(15:22) - Barmalei
Barmalei | Post: 610448 - Date: 24.01.19(18:19)
Блин Ihtiandr братан прости я случайно стер твой пост. Хотел ответить с цитатой а щелкнул по удалить мать ее заногу. Но я помню что ты написал. Про устройство не скажу несколько лет назад я искал чтота с магнитами. И помню чютка про какуюта трубу рядом с катушкой. Типа там как я описал задержка потом скачок. Но это скорее всего лажа веть железка намагнитится противоположно по полярности. У ней свои линнюии будут встречные линиям магнита и они скарей всего скомпенсируют рывок поля магнита также рывком уменьшаясь и наводя эдс встречную эдсу магнита. О а если не железку поставить а магнит например. Тада компенсации по эдс не будет. Нада падумать.

Ihtiandr | Post: 610455 - Date: 24.01.19(19:58)
Barmalei Куда она "противоположно по полярности"?
Железо ферромагнетик. Его присутствие усиливает поле.
Обязательно надо понять физику причин и следствий!

По инерции рассмотри два варианта.
Сначала катуха в пустейшем вакууме из идеального провода. У ней уже будет инерция.
Ее можно посчитать.

Потом рядом с идеально катухой ставим компас.
Это вполне пригодная модель железа, с учетом, что стрелка на очень слабенькой пружине выставлена перпендикулярно оси катушки и не вносит в магнитное поле соленоида никакого вклада.

Включаем ток на катушку.
Сначала возникает поле катухи. Потом оно поворачивает стрелку компаса.
У нее ест своя масса и инерция, да еще и пружина сжимается.
Магнитное поле стрелки сложилось векторно с магнитным нашей катушенции.
Ферромагнетик в действии!

Отключили магнит, все пошло в обратную. Пропало поле катухи, стрелка начала поворачиваться пружиной обратно в нейтральное состояние.

Вот так все просто.
Или кто-то имеет что-то возразить?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Barmalei | Post: 610667 - Date: 27.01.19(15:06)
Поехали дальше. Вот все трындят про частоту зеного поля в 7 герц или окало таго. Хочу приборно увидеть эти колебания. Я катухи разных диаметров потключал к осциллу и не видел 7 герцовых частот. Кто знаит как эту чачтоту обнаружили и как ее мне обнаружить?

Sergej_ | Post: 610671 - Date: 27.01.19(16:05)
Частота Шумана. Резонанс эм волны в конденсаторе образованном поверхностью Земли и ионосферы. Сигнал слабый, на уровне шумов. В населённом пункте пытаться искать наверное бесполезно, там столько электрических помех...

Barmalei | Post: 610672 - Date: 27.01.19(16:13)
Вон чо а я думал что с этой частотой дрожит магнитное поле земли. Нада еще подумать. Спасибо Sergej_
А магнитное поле земли не дрожит не знаеш?

Ihtiandr | Post: 610675 - Date: 27.01.19(16:36)
Barmalei Гуглюй тщательнее найдешь мониторинг Шумана

Дальше про VLF приемники в буржуинском тырнете готовые конструкции есть.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
vodoprovodchik | Post: 610683 - Date: 27.01.19(18:11)
БАРМАЛЕУС ...попробуйте доказать , что УНИПОЛЯРНОЙ индукции не существует ! И будет вам счастье !
А конкретно по теме - сам не знаю но читал о токах Фуко и вроде как бешенный КПД ...конечно , перевести его в лилиэктричество не получится но как обогрев вполне реальная весчь!

Barmalei | Post: 610698 - Date: 28.01.19(00:25)
Тыдымс! А зачем я буду доказывать несуществование када на нее последняя надежда у меня. Ща прорабатываю способы снятия тока с витка несущевося в магнитном поле. В витке два встречных Лоренца нада одново убрать и бинга. Всякии экранирования ничо не дают сразу говорю. Тут нужна какаята хитрость.

- Правка 28.01.19(00:34) - Barmalei
Sergej_ | Post: 610712 - Date: 28.01.19(10:55)
Вдогон про 7 Гц. Вот "водопад" одного из сеансов наблюдения. По горизонтали время, по вертикали частота. Видны частоты 7 Гц и ее гармоники.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.01.19(10:55) - Sergej_
vodoprovodchik | Post: 610715 - Date: 28.01.19(11:22)
Не, напрямую не получится ...экранировка даст дополнительное поле . Так вот по жизни и используется именно это поле .
Статорная обмотка - ближайший пример . Магнитные поля витков складываясь образуют аксиалъное МП т.е. МП с чёткими полюсами тогда как МП проводника не имеет полюсов, но когда проводник свернуть в кольцо то оно сразу и образуется (режим мотор)
Если режим /генератор/ то МП ротора пересекая железо статора наводит ЭДС на каждом витке ,но эта ЭДС имеет уже круговой вектор ....
Тут интересен сам процесс....дело в том, что нигде не описано как происходит индуцирование в витке катушки с сердечником .
При наплывании на катушку магнитом происходит насыщение сердечника катушки магнитным полем магнита . Вследствии этого магнитное поле РАСШИРЯЕТСЯ во все стороны одинаково , что и наводит ЭДС в витке одной полярности и с одним направлением ток-а.
Так что экранировать ничего не надо .

Pavel1 | Post: 610736 - Date: 28.01.19(15:18)
Ihtiandr Пост: 610455 От 24.Jan.2019 (19:58)
Barmalei
Потом рядом с идеально катухой ставим компас.
Это вполне пригодная модель железа, с учетом, что стрелка на очень слабенькой пружине выставлена перпендикулярно оси катушки и не вносит в магнитное поле соленоида никакого вклада...

...Пропало поле катухи, стрелка начала поворачиваться пружиной обратно в нейтральное состояние.

Вот так все просто.
Или кто-то имеет что-то возразить?


При всем уважении к тебе: у компаса нет никаких пружинок, даже слабеньких.

Barmalei, выражайся по грамотней, все эти пАчему слух режет.
Грамматику изучи.


Barmalei | Post: 610739 - Date: 28.01.19(15:47)
Не Pavel1 эт надо тужиться вспоминать как правильно не хочу не обессудь.

Pavel1 | Post: 610745 - Date: 28.01.19(16:47)
vodoprovodchik Пост: 610683 От 27.Jan.2019 (18:11)
БАРМАЛЕУС ...попробуйте доказать , что УНИПОЛЯРНОЙ индукции не существует ! И будет вам счастье !
А конкретно по теме - сам не знаю но читал о токах Фуко и вроде как бешенный КПД ...конечно , перевести его в лилиэктричество не получится но как обогрев вполне реальная весчь!


Не будет никакого счастья, токи Фуко - это КЗ виток.
Что дал то и получил и ни какой рыбы больше нету.
Униполярные машины постоянного тока применяются в гальванике,
где нужно маленькое напряжение и токи в тысячи ампер.
Счас их вытесняют синхронные выпрямители на полевых транзисторах.
Дело в том что полевой транзистор проводит ток в обратном направлении еще лучше чем в прямом направлении.
Сопротивление канала составляет тысячные доли Ома.
Отпадает необходимость в двигатель - униполярный генератор.
Халявы там нету, одни потери на КПД. Махину то крутить надо.


Barmalei | Post: 610746 - Date: 28.01.19(17:05)

Дело в том что полевой транзистор проводит ток в обратном направлении еще лучше чем в прямом направлении.
Сопротивление канала составляет тысячные доли Ома.
Отпадает необходимость в двигатель - униполярный генератор.
Халявы там нету, одни потери на КПД. Махину то крутить надо.

Во классно. Покажи пож для примера конкретную простейшую схему как включить поливик в обратку. Хочу попробоват

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт