[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Нанокарбон - присадка для масел и топлива - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#607090 Date:14.12.2018 (23:09) ...
Хочу поделиться своей разработкой, на которую у меня ушло изрядное количество времени (несколько лет) и средств. Продукт представляет собой графитовое моторное масло, получаемое путем добавления присадки на основе нанографита. Эффективность работы проверена в первую очередь на своем авто, а потом на авто моих близких и знакомых, коих набралось уже несколько десятков. Отзывы у всех только положительные, после внесения присадки через 200-300км водитель замечает снижение шума работы двигателя, облегчение запуска и увеличение приемистости (мощности) мотора. Лабораторные испытания еще не проводил, да и считаю, что отзывы пользователей куда гораздо важнее и полезнее чем заключения экспертных организаций и различных лабораторий, которые могут написать все что угодно по желанию заказчика.
Если кому то все таки захочется провести собственные исследования, могу предоставить присадку для тестирования в лаборатории.
Эффективность присадки подтверждена как на бензиновых, так и на дизельных автомобилях и на газу.
Присадку я не перепродаю и не барыжу, а произвожу ее сам, по собственно-придуманной и реализованной технологии, аналогов которой в открытом доступе нет, сам придумал, сам изготовил оборудование ( пришлось купить токарный станок для этого) и пока делаю ее в ограниченных количествах так сказать в ознакомительных целях, по относительно невысокой цене.
Ниже приведено описание моего продукта
Многофункциональная защитно-восстановительная присадка «НАНОГРАФИТ»
Основу присадки составляет нанодисперсный графитосодержащий материал, обладающий уникальными защитно-восстановительными и антиокислительными свойствами.
Механизм действия
Частицы нанографита насыщают поверхность трения, заполняя неоднородности на них. Проникая в кристали¬ческую решетку металла они образуют защитный слой который устраняет контакт металл о металл, выравнивая и укрепляя поверхность. В результате в паре трения создается сверхустойчивое к высокой температуре и агрессивной среде противоизносное покрытие с высокими адгезионными свойствами, обеспеченными на уровне молекулярных связей.
«НАНОГРАФИТ» расширяет температурный диапазон применяемых масел, улучшая их защитные свойства. Базовое масло с присадкой «НАНОГРАФИТ» защищается от окисления, тем самым увеличивается период межсервисных интервалов .
Устойчивый ощутимый эффект от внесения присадки наступает через 200-300км пробега автомобиля.
Использование присадки «НАНОГРАФИТ» в двигателе позволяет увеличить его рабочий ресурс, и обеспечивает:
- защиту от износа деталей узлов трения;
- улучшение защитных свойств моторных масел и увеличение их срока службы;
-снижение шума и вибрации при работе двигателя;
-облегчение запуска двигателя при «холодном пуске» и низких температурах;
- увеличение мощности двигателя, его приемистости;
-снижение расхода топлива ;
Область применения: бензиновые и дизельные двигатели, двигатели на газу. Смешивается со всеми типами моторных масел.
Инструкция по применению: добавлять в новое моторное масло при каждой замене. 50мл присадки достаточно для обработки от 4 до 5л масла;
Цена 50мл (для 5л.) – 500р
Все перечисленные выше доводы, позволяют сделать вывод о том, что нанографит действительно позволяет увеличить рабочий ресурс двигателя, и обеспечивает защиту от износа деталей узлов трения, что и подтверждено на практике.

В заключении хочу отметить что, по моим оценкам , говороя простыми словами, покупая обычное недорогое минеральное масло (в районе 1000р) и залив в него присадку (500р) вы получите качественное графитовое масло, цена которого на рынке в несколько раз выше исходного. К слову масло Ксенум с графитом стоит порядка 4000р за 4 л, да и купить его в России не так уж просто. Конечно я не проверял работу масла Ксенум на своем авто, но почитав отзывы , понял что эффект такой же как и у меня.

Первым пяти желающим могу бесплатно выслать присадку на пробу, пересылка за ваш счет.
Syava | Post: 607350 - Date: 18.12.18(20:15)
Можно и графеном назвать и нанотрубками, только те кто хоть мало мальски понимают об чем речь поймут, что у меня на пальце далеко не графит перемолотый в кофемолке,а те кто боится , так и модное слово не поможет
но за идею спасибо

- Правка 18.12.18(20:15) - Syava
malulik | Post: 607381 - Date: 19.12.18(00:35)
че то боязно за залегание колец от этого чуда техники, раньше, когда лили одно М8 без присадок, то первые Жигули проезжали по 400т. до капиталки по всем югам. Миллионные движки в прошлом тоже ходили без чудес, поскольку металл и допуски были на порядок выше по качеству. Из говна пулю не вылепишь!

elektron_blin | Post: 607385 - Date: 19.12.18(05:36)
dedivan Пост: 607349 От 18.Dec.2018 (19:59)
Назови это графеновой присадкой. Тогда вопросов будет меньше.
А графен это и графит и фуллерены и модное слово.

Графен, это одноатомный лист, фуллерены это шарики, нанотрубки это трубки, но проблема в том, что при их получении, в зависимости от технологии, образуется нанокластеры алмаза разной конфигурации и получите класный абразив. Отсюда вывод - надо точно знать что добавлять в масло, я бы без сертификата эту присадку не брал.

dedivan | Post: 607391 - Date: 19.12.18(11:20)
elektron_blin Пост: 607385 От 19.Dec.2018 (05:36)

Графен, это одноатомный лист,

Да, он очень активный. Сам сворачивается и в трубку и в шарик и может к поверхности прилипнуть, может и слои с минимальным трением образовывать. Может и спиральные нити образовывать- это кстати основа ДНК- их в любом организме или микробе или вирусе хоть ложкой черпай.
Из них можно готовить смазку.
Так что графен в общем случае правильнее.
Алмаз- нет, там совсем другая кристаллическая решетка, в обычном процессе при нормальных условиях он не образуется.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 19.12.18(11:22) - dedivan
Syava | Post: 607392 - Date: 19.12.18(11:33)
СНК Пост: 607358 От 18.Dec.2018 (21:39)
Ну вот и покажи, что когда наливаешь твоего масла, то расход становится на определенное число процентов ниже.

А эти проценты будут иметь вполне конкретную цену для покупателя.

И это и будет твоим продуктом, который ты будешь продавать..


обязательно покажу, как только следующий клиент появится с показаниями мгновенного расхода, так и зафиксирую

Syava | Post: 607393 - Date: 19.12.18(11:41)
elektron_blin Пост: 607385 От 19.Dec.2018 (05:36)
dedivan Пост: 607349 От 18.Dec.2018 (19:59)
Назови это графеновой присадкой. Тогда вопросов будет меньше.
А графен это и графит и фуллерены и модное слово.

Графен, это одноатомный лист, фуллерены это шарики, нанотрубки это трубки, но проблема в том, что при их получении, в зависимости от технологии, образуется нанокластеры алмаза разной конфигурации и получите класный абразив. Отсюда вывод - надо точно знать что добавлять в масло, я бы без сертификата эту присадку не брал.


в смазке все работает и грфен и нанотрубки и наноалмазы, а супротек так свою присадку и позиционирует как абразив, и не боятся, потому что и он тоже работает. У меня же составляющие графита, причем я даже не знаю какие именно, нет возможности проверить, да и особо не нужно знать, главное что тоже работают, причем практически сразу, без нарастания слоя, отсюда можно сделать косвенный вывод какие там наночастицы, я так подозреваю что графен присутствует, но в каких пропорциях не известно.

Syava | Post: 607394 - Date: 19.12.18(11:50)
malulik Пост: 607381 От 19.Dec.2018 (00:35)
че то боязно за залегание колец от этого чуда техники, раньше, когда лили одно М8 без присадок, то первые Жигули проезжали по 400т. до капиталки по всем югам. Миллионные движки в прошлом тоже ходили без чудес, поскольку металл и допуски были на порядок выше по качеству. Из говна пулю не вылепишь!


залегание колец как раз происходит от того, что в масле заканчиваются присадки и оно начинает гореть, отсюда и сажа и отложения.
Присадки замедляют процесс окисления масла, поэтому и ходят они по 10-15 тысяч, а возьми дешевое масло, оно 5-6 прослужит и двигатель начинает рычать, разница как раз в присадках и их количествах, не дешевое это удовольствие. Где то читал, что месторождений молибдена в России мало, из за бугра везут в основном, отсюда и цена..

Syava | Post: 607395 - Date: 19.12.18(12:01)
помнится Издалека как то описывал теорию окисления масла на стенках цилиндра, мне она понравилась, я ее взял за основу и немного дополнил:
Поверхности трения колец и цилиндра не однородны, т.е. не идеально гладкие, хотя и имеют зеркальную поверхность (9-10 класс шероховатости). Всем известно, что в зазоре между поршнем и цилиндром создается маслянный клин, который препятствует прямому контакту металл о металл, что собственно и предохраняет поршневую группу от износа. При работе поршня за счет как раз неоднородностей поверхностей трения, в ряде микроскопических точек происходит касание металл о металл. Логично предположить, что эти касания происходят местах выпуклостей этих неоднородностей, причем как цилиндра так и колец, проще говоря трутся между собой "холм о холм", а в местах которые расположены ниже этих выпуклостей, прямого контакта не происходит. Так продолжается пока "холмы не сотрутся и не откроются другие "холмы" процесс этот идет непрерывно на микро и даже нано уровне, поскольку вершины холмов гораздо меньше (в десятки раз) чем их основания.

Моторное масло имеет молекулярное строение, поэтому без труда заполняет все неоднородности в зазоре, кроме точек трения "холм о холм" , в этих точках может поместиться всего лишь несколько молекул масла. В результате трения именно в этих точках создается высокая температура, порядка 1000 градусов и больше, плюс температура самого двигателя, поэтому масло в этих точках окисляется (горит). Таких точек на самом деле не много, но именно в них как раз выгорает всего лишь несколько молекул масла за рабочий такт поршня. За счет огромного цикла хода поршня, молекула за молекулой происходит постепенное окисление всего объема масла, и через 10-15 тыс км. приходится его менять.

Механизм работы моей присадки

Безусловно добавление производителями масел в свои продукты антиокислительных присадок (молибден и др.) увеличивает срок службы масел, за счет того , что попадая в неоднородности поверхностей они более-менее выравнивают их уменьшая давление в местах трения "холмов" , но не исключают их полностью, поэтому масло с присадками служит дольше. К тому же температура окисления таких материалов как молибден или графит (несколько тысяч градусов), гораздо выше температуры окисления масла поэтому они с легкостью выдерживают температуру в местах трения металл о металл и не горят.

Есть еще один важный нюанс, который по-видимому производители масел не учитывают, дело в том, что их присадки имеют микроразмерную фракцию, заполняя неоднородности поверхностей трения, они попадают между "холмами" шероховатостей, но никак не в вершины, из-за их больших размеров, с вершин они просто вытесняются.
Моя же присадка имеет наноразмерную (в 1000 раз меньше микроразмерной) структуру близкую к графену (толщина несколько атомов), такая фракция способна попадать везде, где происходит прямой контакт металл о металл, предохраняя поверхности от прямого контакта. Поэтому и масло в этих точках перестает гореть и его срок службы значительно увеличивается.

dedivan | Post: 607397 - Date: 19.12.18(12:24)
Вот уже правильная реклама. В этом направлении и развивай.

_________________
я плохого не посоветую
Syava | Post: 607406 - Date: 19.12.18(16:35)
СНК Пост: 607405 От 19.Dec.2018 (14:31)
Syava Пост: 607395 От 19.Dec.2018 (12:01)
Моя же присадка имеет наноразмерную (в 1000 раз меньше микроразмерной) структуру близкую к графену (толщина несколько атомов)


а как это проверялось?
кстати, Издалека предлагал растирать фуллерены в ступке..


такую дисперсность проверить трудно, только каким нибудь масспектрографом, поэтому только косвенно, во первых метод получения предусматривает такую фракцию, а во вторых по факту оседания частиц, вот например микро частицы присадок оседают, поэтому производители всех присадок обязывают взбалтывать их перед заливкой, или если взять супротек, там четко осадок видно на дне если бутылочка пару дней постоит, хотя там частицы 1-5 мкм (как они сами утверждают), у меня не оседает ничего и цвет не меняет, даже после недельного отстаивания, что говорит о наличии более мелких частиц, предположительно нано размерности.
у Издалека как я понял порошок фуллерена склеен каким то составом, а под действием температуры растворяется в масле, это от производителя зависит, кто то просто порошок продает, кто то в виде гранул, не суть важно, фуллерен это тот же наноалмаз, только с более правильной (шаровой) формой кристалла, наноалмаз (детанационный) имеет тоже полую замкнутую форму, но не обязательно шарообразную, может вытянутая быть или неправильная, в любом случае и фуллерены и наноалмазы не спекаются и не слипаются между собой

- Правка 19.12.18(16:41) - Syava
Syava | Post: 607407 - Date: 19.12.18(16:40)
СНК Пост: 607398 От 19.Dec.2018 (12:34)
Дайте два!

В мост можно попробовать.. подумаю.


в мост можно и нужно, только масляную основу надо поменять, там трансмисионное масло залито, у меня пока все на моторном.
Вообще тема эта давно уже исследована и пользуют ее давно, вот хохлы[ссылка] свои наноалмазы не только в масло добавляют а даже в бензин, говорят лучше горит, надо будет своей присадки попробовать налить ))

- Правка 19.12.18(16:42) - Syava
олег-джан | Post: 607408 - Date: 19.12.18(16:44)
не слипаются между собой

КАк раз фуллерены еще как слипаются( всухой фазе), поэтому Издалека про ступку
и говорил...слипшиеся разделить, а не получать их таким макаром ...
Ты, как я понимаю, получаешь свой продукт сразу в масле...у тебя такой
проблемы нету....

фуллерен это тот же наноалмаз


Схерали?..не помню, выставлял он тут документы или нет, но смысл такой,
что шарик фуллерена в маленьком зазоре раскатывается в ленточку а после
снова собирается в шарик...
Раскатай алмаз...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 19.12.18(16:51) - олег-джан
олег-джан | Post: 607409 - Date: 19.12.18(16:50)
Наноалмазы имеют сверхмалые размеры (2–10 нм), форму, близкую к сферической, и обладают очень большой удельной поверхностью (до 450 м?/ г) и ВЫСОКОЙ ПОВЕРХНОСТНОЙ ЭНЕРГИЕЙ.




_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
БЮВ | Post: 607410 - Date: 19.12.18(16:52)
олег-джан Пост: 607408 От 19.Dec.2018 (16:44)

Нет...не помню, выставлял он тут документы или нет, но смысл такой,
что шарик фуллерена в маленьком зазоре раскатывается в ленточку а после
снова собирается в шарик...
Раскатай алмаз...


И чо теперь делать, как эти шарики из зазоров выковыварять? Летом добавил фуллеренновую присадку в теплый мотор, потом сразу сел и проехал аж тысячу км, мотор вроде как посноровистей стал и шуметь поменьше. Но это могло и показаться. По бензину экономии не заметил, да и заливаю то 92, то 95 бензин, не поймешь чего и как с этой экономией.
А теперь ты тут на мозг капнул сомнением, отвечать будешь ежели чо не так с шариками, за то что поздно сказал, не предупредил.

ПС. Присадку привезли из Гатчины, которая под Питером.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 19.12.18(16:55) - БЮВ
Syava | Post: 607411 - Date: 19.12.18(16:52)
Кстати нашел на просторах интернета похожую присадку, тоже какой то Кулибин сделал лет 10 назад, Наноуглерод 2М называется [ссылка] , почитал отзывы, люди неплохо отзываются, на ютубе даже ролик есть, в продаже есть (в Питере), но цена 1500р. Да это и понятно, у меня пока по себестоимости, не дешевое в производстве удовольствие, я вот например пол дня трачу чтобы дозу на один авто сделать, плюс электричество. Хлопотно...

- Правка 19.12.18(17:00) - Syava
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Нанокарбон - присадка для масел и топлива - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт