[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - химический ядерный реактивный двигатель - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
biomarket | Post: 606427 - Date: 08.12.18(18:36)
"ХЯРД закрытого типа".

Есть формула:
N2+O3=N2O+O2
Озон не реагирует с молекулярным или атмосферным азотом при комнатной температуре, но при +295 градусов по Цельсию вступает с ним в реакцию.
На базе этой формулы можно создать двигатель для дальнего космоса.
Химический Ядерный Реактивный Двигатель
Берем АЗОТ нагреваем до +295 градусов по Цельсию, далее берем Кислород и с помощью ОЗОНАТОРА, превращаем в Озон все это подаем в место детонации где происходит взрыв и возникает реактивная струя.

Достоинства двигателя.

Достоинства двигателя очевидны. Первое низкая взрывоопасность. Озон и Кислород до подогрева и озонации не взрываются. То есть ракету с таким двигателем сложно назвать "коктейлем молотова" коими по факту являются все ракеты на химическом топливе. Далее наверное самое важное то, что будучи по своей природе ядерным, радиоактивность его выхлопа сведена к минимуму. Так как энергия от ядернаого распада отбирается в виде излучения. Следующим достоинством есть то, что двигатель не перегревается. На всех этапах работы можно поддерживать комфортную для узлов и агрегатов температуру. Это повышает ресурс данного двигателя делает его долговечным. Достигается это за счет того, что энергия от ядерного реактора либо изотопной батареи начиненной искусственными изотопами отбирается в виде ионизирующего излучения. Для этого нет нужны нарушать герметичность, например, зоны ядерного реактора или же допускать контакт атмосферы с изотопами, находящимися в "озонаторе". Использования ОЗОНАТОРА на искусственных изотопах позволяет использовать реактивный двигатель в атмосфере и ближайшем космосе. Так как нет запрета на использование радиоизотопных батарей в атмосфере или космосе. Запрет распространяется лишь на "ядерный реакторы". Можно вообще отказаться от озонатора на ядерном топливе, а использовать озонатор на ультрафиолетовом излучении. Которое отлично превращает кислород в Озон. Далее атмосферному варианту этого двигателю не нужен запас обычного топлива на борту при движении в атмосфере. Он берет воздух прямо из атмосферы. Что разом делает его вне конкуренции.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.12.18(18:52) - biomarket
neama | Post: 606428 - Date: 08.12.18(18:40)
Обычный воздух незя он озонировать и подогреть?

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
biomarket | Post: 606430 - Date: 08.12.18(18:46)
neama Пост: 606428 От 08.Dec.2018 (18:40)
Обычный воздух незя он озонировать и подогреть?


Я опустил эту часть статьи. Там есть и эта идея. Все же дальний космос мне более интересен. Там даже есть два варианта двигателя о котором Вы пишете
1."ХЯРД открытого типа"
2."ХЯРД закрытого типа"

Интересная тема, реактивный двигатель на воздухе. Все таки ядерная химия рулит. Есть в этом какая то магия


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.12.18(18:49) - biomarket
neama | Post: 606431 - Date: 08.12.18(18:51)
Как мне кажется это и есть рокета с ядреным движком заявленная ВВП. Хотелось бы еще мнений по этому поводу.. Это хорошая заявка на платформу для вывода на орбиту. Лучше только паровик...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
biomarket | Post: 606432 - Date: 08.12.18(18:54)
neama Пост: 606431 От 08.Dec.2018 (18:51)
Как мне кажется это и есть рокета с ядреным движком заявленная ВВП. Хотелось бы еще мнений по этому поводу.. Это хорошая заявка на платформу для вывода на орбиту. Лучше только паровик...


Ядерный двигатели ВОВЫ это радиоактивный паравоз. А тут двигатель простроенный на иных принципах принципах ядерной химии. Преобразовании одного элемента в другой и т.д. Разница как между паровым двигателем и двигателем внутреннего сгорания. И главное все в рамках резолюции ООН запрещающей использование ЯУ и ядерных двигателей для исследования Космоса.

- Правка 08.12.18(18:56) - biomarket
neama | Post: 606434 - Date: 08.12.18(19:06)
Таки не думаю твоему двиглу надо до фига лестричества... А идеи были... Это еще кудпявцев в научпоп фэнтези писал...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
biomarket | Post: 606436 - Date: 08.12.18(19:12)
neama Пост: 606434 От 08.Dec.2018 (19:06)
Таки не думаю твоему двиглу надо до фига лестричества... А идеи были... Это еще кудпявцев в научпоп фэнтези писал...


Для чего до фига электричества?
Озонатору напичканому радиозотопами электричество не нужно.
Это если ультрофиолетом преобразовывать кислород в Озон.
Так можно с солнечных батарей брать. В космосе энергии вагон и маленькая тележка.
Для нагрева азота? Так можно опять же греть прогоняя через батарею из радиоизотопов. Или из за борта тянуть.
Одного набора из двух изотопных батарей для ионизации и озонирования хватит на лет 50 -60. И заметь без всякого электричество.
Это если ты захочешь греть Азот и превращать Кислород в Озон при помощи электричества оно и понадобиться. Но фишка в том, что бы использовать для этого энергию выделяющуюся при распаде радиоактивных изотопов.
Хотя думаю при желании можно обойтись из электричеством от Солнечных Батарей. Тут считать надо Я за изотопы )))

neama | Post: 606438 - Date: 08.12.18(19:16)
На коленке изотопную батарею не сварганиш... А просто так брать воздух ионизировать и греть... Имхо проще...
з.ы. спасибо за идею... Интересно... Надо обдумать...


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
biomarket | Post: 606439 - Date: 08.12.18(19:22)
neama Пост: 606438 От 08.Dec.2018 (19:16)
На коленке изотопную батарею не сварганиш... А просто так брать воздух ионизировать и греть... Имхо проще...
з.ы. спасибо за идею... Интересно... Надо обдумать...


Так на то оно и "высокие технологии" Грели же луноходы при помощи радиозотопов и ничего )))
Цитата:
Озонатор и Нагреватель.

" Надо отметить, что данный двигатель можно сделать чисто электрическим. Так Озонатор может быть просто источником сильного ультрафиолетового излучения и получать электричество от внешней солнечной батареи. Нагреватель Азота тоже может быть как изотопным, то есть это может быть радиоизотопная батарея которая выделяет тепло в следствии распада в ней радиозотопов, так и просто электрической, ничто не мешает греть Азот при помощи "индуктивного нагревателя газов" опять же запитанного от внешний Солнечных Батарей. Лично мне больше импонирует вариант с "изотопными батареями"."

Пожалуйста, сам обдумываю эту идею.. И вот прет меня... Одно меня смущает.. На выходе "веселящий газ"

biomarket | Post: 606440 - Date: 08.12.18(19:25)
neama Пост: 606438 От 08.Dec.2018 (19:16)
А просто так брать воздух ионизировать и греть...


Тут фишка, что ОЗОН уже при 100 градусах по Цельсию уже распадается сам по себе. Кислород надо выделить из воздуха. Отдельно заозонировать и потом только смешать с воздушными массами.
В статье есть идея как после ионизации воздуха отводить кислород через сепаратор. Но такого точно еще никто не делал. То есть сама по себе идея получения кислорода из воздуха без охлаждения просто ионизируя и прогоняя через постоянное магнитное поле, весьма. скажем так революционно. Такую технологию на практике никто еще не реализовывал и не предлагал

dedivan | Post: 606443 - Date: 08.12.18(20:30)
biomarket Пост: 606440 От 08.Dec.2018 (19:25)
Такую технологию на практике никто еще не реализовывал и не предлагал

Да ладно тебе неграмотность свою показывать, давно уже в медицине используют кислородные обогатители. Именно на магнитном поле, кислород парамагнетик сам по себе безо всякой ионизации очень хорошо сепарируется из воздуха магнитным полем.


_________________
я плохого не посоветую
biomarket | Post: 606444 - Date: 08.12.18(20:38)
dedivan Пост: 606443 От 08.Dec.2018 (20:30)
biomarket Пост: 606440 От 08.Dec.2018 (19:25)
Такую технологию на практике никто еще не реализовывал и не предлагал

Да ладно тебе неграмотность свою показывать, давно уже в медицине используют кислородные обогатители. Именно на магнитном поле, кислород парамагнетик сам по себе безо всякой ионизации очень хорошо сепарируется из воздуха магнитным полем.

Сепарация через предварительную ионизацию нигде не применяется..А вот то про что Вы пишете это круто. Киньте пожалуйста ссылочку. Погуглил ничего такого не нашел.
А вот это???Кислородный концентратор Тут ни слова про магнитное поле

Но тут вот, что пишут
"Принцип работы кислородного концентратора таков: он состоит из двух цилиндров, комнатный воздух проходит сквозь находящуюся внутри цилиндров сеть из шариков цеолита — «молекулярное решето», которое задерживает молекулы азота и пропускает молекулы кислорода. В результате чего кислородный концентратор вырабатывает 95 % кислородную смесь<1>"
Хочу себе такой на авто поставить.. Что бы на более дешовом бензине ездить

- Правка 08.12.18(20:46) - biomarket
biomarket | Post: 606447 - Date: 08.12.18(21:47)
А вот нашел ))

Магнитная сепарация воздуха

dedivan | Post: 606522 - Date: 09.12.18(08:45)
biomarket Пост: 606444 От 08.Dec.2018 (20:38)

Хочу себе такой на авто поставить..
Магнитный сепаратор в будущем станет неотъемлемой частью двигателей внутреннего сгорания, тепловых электростанций и котельных, использующих атмосферный воздух, состоящий на 80 процентов из азота с остальными газами, которые является ненужным балластом, не только мешающим полному сгоранию, но и создающим токсичные выбросы.


Давненько у нас тут такие неграмотные не заглядывали.
У нас тут все знают, примерно с 8-го класса, что азот как раз и является рабочим телом, которое толкает поршень в цилиндре, а кислород, сгорая с топливом уменьшается в объеме- до СО2 и Н2О и не может толкать ничего. Может только нагреть азот, чтобы тот и толкнул поршень при расширении.
Целую толпу неграмотных уже вырастили, вон даже сайты у них свои есть
для неграмотных
[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
ФЕМЕ | Post: 606523 - Date: 09.12.18(09:24)
dedivan Пост: 606522 От 09.Dec.2018 (08:45)
азот как раз и является рабочим телом, которое толкает поршень в цилиндре,

Ну так ведь рабочее тело-азот и будет поступать с воздухом в топливную смесь как и раньше, но при этом просто ещё и добавляется кислород для повышения температуры сгорания.
Ну это мой такой мысль. Что задумал Биомаркет, пусть он сам огласит весь список, пожалуйста(ц).


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - химический ядерный реактивный двигатель - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт