[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Антигравитационный двигатель Леонова - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#600840 Date:02.10.2018 (23:35) ...
Вот информация: успешные испытания антигравитационного двигателя Леонова
Кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему?
mebius | Post: 604771 - Date: 16.11.18(19:56)
ФЕМЕ, ты все правильно рассуждаешь. Но твои сомнения растут из того, что ты не видишь коренной причины электрического взаимодействия. Ты, как и подавляющее большинство, относишь термин "электрическое поле" к чему-то абстрактному, существующему как некая незримая и не осязаемая материя, отдельная от всего остального. Это не верно. Я и пытаюсь показать, что электрическое поле - материально. В том смысле, что имеет своих "носителей" в пространстве, те физические сущности, из чего оно собственно и состоит. И не надо за ними далеко "в лес" ходить. Они - везде, как элементарные кирпичики мироздания. И свойства свои проявляют вполне естественные и понятные: под воздействием электрически заряженных объектов, соприкасаясь с ними, под действием этих "внешних" электрических сил "выдавливают из себя" электрические субстанции, становясь сами поляризованными диполями. Вне этого воздействия, опять "стягиваются" в электрически нейтральные объекты.
Во всяком случае, пока у меня сложились такие представления.
И, если подобное существует в реальности, это дает перспективу использовать такие тонкие свойства материи для принудительного перераспределения плотности эфира с описанными мною ранее последствиями.
Эти "последствия" могут производить весьма значительные силовые эффекты на вещество. Попробую проверить эти свои рассуждения в небольшом эксперименте. Весьма любопытно во всем этом разобраться практически.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Мангуст | Post: 604772 - Date: 16.11.18(20:34)
ФЕМЕ Пост: 604736 От 16.Nov.2018 (16:16)
Вроде бы всё логично на примере с плексигласом. Я сам долго склонялся к тому, но диэлектрик поляризуется значит в конденсаторе. А теперь вот долго подумавши, склоняюсь к мысли, что поляризация "штука" хитрее. Скорее всего поляризуется то, чему проще поляризоваться в каждом конкретном случае. В конденсаторе с твердым, а возможно и с жидким, диэлектриками, поляризуются сами диэлектрики, а в воздушном и в вакуумном конденсаторе, все же скорее всего сами обкладки конденсатора. Этот вывод я сделал на основе радиоприемников с воздушными настроечными конденсаторами, иначе бы их емкость должна была меняться при перемещении приёмника в пространстве.
В вакууме нет у меня сведений как работает или нет такой приёмник, но думаю что и без воздуха конденсоры эти будут работать. То есть, тоже самое. Если же сделаем допущение что поляризуется эфир но не пустота, то тоже нет разницы, пластины конденсатора все равно меняют местоположение при их перемещении. Оргстекло бы двигалось вместе с ними, а вот воздух вакуум или эфир, этого не делают. Я так думаю.
В вакууме такой фокус с остаточным зарядом в твёрдом диэлектрике в разобранном конденсаторе не пройдёт. Пусть Виталя повторит свой эксперимент в вакуумной камере и убедится в этом. В вакуумной камере весь остаточный заряд полностью исчезнет и испарится.

- Правка 16.11.18(20:37) - Мангуст
ФЕМЕ | Post: 604775 - Date: 16.11.18(20:53)
Мангуст Пост: 604772 От 16.Nov.2018 (20:34)
В вакууме такой фокус с остаточным зарядом в твёрдом диэлектрике в разобранном конденсаторе не пройдёт. Пусть Виталя повторит свой эксперимент в вакуумной камере и убедится в этом. В вакуумной камере весь остаточный заряд полностью исчезнет и испарится.

Так подозреваю, что и чисто на воздухе такой эксперимент не пройдет. В плане, если пластины отнести- разрядить их, а затем вернуть точно на тоже место где они заряжались.

mebius Пост: 604771 От 16.Nov.2018 (19:56)
Ты, как и подавляющее большинство, относишь термин "электрическое поле" к чему-то абстрактному, существующему как некая незримая и не осязаемая материя, отдельная от всего остального.

Отнюдь. Я считаю что вещества по сути и состоят из зарядов. Но по меньшей мере обязательно их в себе содержат. И чисто из одного вещества или места, заряды убывают, а в другое место(вещество) убывшие заряды- прибывают.
В случае оргстекла, оно становиться чисто посредником и в нём заряды выстраивают разностный градиент-избытка и дефицита зарядов. А когда чисто зазор вакуумный или газовый, то тогда чисто на пластинах идёт перераспределение избытка и дефицита зарядов на одной пластине и на другой, соответственно.
А вот если жидкость диэлектрик, тут: вопрос конечно интересный(ц)? Тесла часто пользовался этим приемом- жидкость в качестве диэлектрика использовал. Возможно, используя жидкость можно получать интересный конденсатор где будет меняться его емкость от движения-колебания жидкостного диэлектрика? Хотя по идее, можно и тот же плексиглас двигать для изменения емкости.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 16.11.18(21:02) - ФЕМЕ
Мангуст | Post: 604779 - Date: 16.11.18(21:55)
ФЕМЕ Пост: 604775 От 16.Nov.2018 (20:53)
Так подозреваю, что и чисто на воздухе такой эксперимент не пройдет. В плане, если пластины отнести- разрядить их, а затем вернуть точно на тоже место где они заряжались.
У физиков есть такое понятие, как "чистота эксперимента".

Понятие "чистота эксперимента" включает в себя проведение эксперимента при максимально возможном устранении внешних факторов.


detector | Post: 604783 - Date: 16.11.18(22:10)
Понятие "чистота эксперимента" включает в себя проведение эксперимента при максимально возможном устранении внешних факторов.
Не только.Измерительная аппаратура ещё должна быть самого высокого класса по погрешностям.

Мангуст | Post: 604785 - Date: 16.11.18(22:19)
detector Пост: 604783 От 16.Nov.2018 (22:10)
Понятие "чистота эксперимента" включает в себя проведение эксперимента при максимально возможном устранении внешних факторов.
Не только.Измерительная аппаратура ещё должна быть самого высокого класса по погрешностям.
Да.

mebius | Post: 604921 - Date: 19.11.18(20:21)
Во, детский сад! До чего забавно читать эти прописные истины, поданные с таким умным видом, как будто большой секрет какой раскрывают
Макет тем не менее оказался технически примитивным, но технологически довольно кропотливым. Ничего: дорогу осилит идущий....

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 19.11.18(20:23) - mebius
mebius | Post: 658477 - Date: 18.01.20(22:54)
Вот попалось видео в тему (см. последний фрагмент)


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 18.01.20(22:56) - mebius
rezoner | Post: 658482 - Date: 18.01.20(23:22)
mebius Пост: 658477 От 18.Jan.2020 (22:54)
Вот попалось видео в тему (см. последний фрагмент)



Видео Полёт Гравилёта Alexey Chekurkov, упомянутый в твоем видео


- Правка 18.01.20(23:23) - rezoner
Vmm | Post: 658490 - Date: 19.01.20(05:42)
rezoner Пост: 658482 От 18.Jan.2020 (23:22)
mebius Пост: 658477 От 18.Jan.2020 (22:54)
Вот попалось видео в тему (см. последний фрагмент)



Видео Полёт Гравилёта Alexey Chekurkov, упомянутый в твоем видео

Чувак леской пользуется во всю, разоблачили его в нете полно про его обман видео. Плюс есть большой прикольно поржать

mebius | Post: 658524 - Date: 19.01.20(11:59)
Vmm Пост: 658490 От 19.Jan.2020 (05:42)
Чувак леской пользуется во всю
В том, что по моей ссылке он показывает, что никаких растяжек нет.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Ihtiandr | Post: 658545 - Date: 19.01.20(17:23)
mebius В том, что по моей ссылке он показывает, что никаких растяжек нет.


Не показывает. Само видео недоступно.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
mebius | Post: 658551 - Date: 19.01.20(19:40)
Ihtiandr Пост: 658545 От 19.Jan.2020 (17:23)
mebius В том, что по моей ссылке он показывает, что никаких растяжек нет.

Не показывает. Само видео недоступно.

Когда вставляю ссыль прямо в текст или через url - ссылка не работает.
Как обойти макропроцессор в ответе - не знаю.
Вот так из двух фрагментов:
Первая часть ссылки: "https://www.youtube.com/"
Вторая часть ссылки: "watch?v=U70nrM_E2T8&feature=emb_err_watch_on_yt"
Скопипастите в адресную строку по частям.
Боец наглядно демонстрирует отсутствие растяжек: обручем в помещении и махая руками и палкой на поляне.


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 19.01.20(19:55) - mebius
gravio | Post: 658708 - Date: 21.01.20(15:43)
mebius Пост: 658551 От 19.Jan.2020 (19:40)
Ihtiandr Пост: 658545 От 19.Jan.2020 (17:23)
mebius В том, что по моей ссылке он показывает, что никаких растяжек нет.

Не показывает. Само видео недоступно.

Когда вставляю ссыль прямо в текст или через url - ссылка не работает.
Как обойти макропроцессор в ответе - не знаю.
Вот так из двух фрагментов:
Первая часть ссылки: "https://www.youtube.com/"
Вторая часть ссылки: "watch?v=U70nrM_E2T8&feature=emb_err_watch_on_yt"
Скопипастите в адресную строку по частям.
Боец наглядно демонстрирует отсутствие растяжек: обручем в помещении и махая руками и палкой на поляне.


Нынче у китайцев подобные игрушки за пять доларов можно купить.
Хоть аквариум поставь - будет левитировать..
В вашей ссылке - ничего нет нового.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 21.01.20(16:00) - gravio
dedivan | Post: 658709 - Date: 21.01.20(15:50)
Что вы никак азбуку не освоите



_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Антигравитационный двигатель Леонова - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт