[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Роторно-импульсный двигатель - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
tuk | Post: 60161 - Date: 02.03.07(16:30)
Изобрёл движок. Хочу обсудить и получить полезные советы.
Принцип действия. В общей камере вращаются два соосных ротора. каждый ротор имеет две лопатки под углом 180. С одной стороны общей камеры зона впрыска,с лругой (со смещением) последовательно окна выхлопа и всасывания. Очерёдность работы - ротор 1 фиксирован,ротор два проворачивается на 180, в одной части камеры меду лопатками разных роторов (стоящего и вращающегося) происходят такты раб.хода и выхлопа, с другой всасывания и сжатия. Ротор два,описав неполные 180 встаёт на фиксатор,происходит впрыск и вращаться начинает ротор 1 - циклы повторяются. Секрет синхронизации и "довода " вращающегося ротора до 0 положения в блоке шестерён,представляющем из себя дифференциальную систему. От обоих роторов выходят жёстко с ними соединённые соосные вылы (один в другом),на концах которых конические шестерни. между коническими шестернями сателлиты. Отбор мощности именно от блока сателлитов, маховик на валу отбора мощности.
Такой двигатель будет довольно малооборотист,но это с лихвой компенсируется огромным вращающим моментом начиная с самых малых оборотов. Крайняя конструктивная простота! Обтюрация предусмотрена, но ,возможно из-за большого коэффициента сжатия и не понадобится.
"На вскидку" двигатель общим размером (со сей приблудой) с 10 литровое ведро,рабочим объёмом 2 литра и очень малого веса должен выдавать мощность порядка 200 лошадей. Очень полный "дожиг" рабочей смеси,экономичность.

AlexZander | Post: 60162 - Date: 02.03.07(16:34)
Сейчас тебе прочитают лекцию о вреде сжигания углеводородов и направят на путь истинный.

kriotron | Post: 60166 - Date: 02.03.07(16:48)
Обсуждение и полезные советы появляются, обычно, после сборки устройства в "железе" или его НЕРАБОТАЮЩЕЙ модели. гы-гы...
Такова практика СКИФА.
А, вообще, идея интересная. Если сможешь запустить на водороде, то с руками оторвут (при данных массогабаритных параметрах и мощности).
Собирай уже прототип. Не трать время на обсуждения в форумах - мозги выпотрошат и загадят по-новой хламом всяким о неработоспособности твоей идеи. Это не совет - это наблюдения...

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
tuk | Post: 60167 - Date: 02.03.07(16:49)
Сейчас тебе прочитают лекцию о вреде сжигания углеводородов

Угу,пущай попробуют. Я профессиональный биолог (с техническим уклоном) - меня этой дурью не проймёш, я об углеводородах ПРАВДУ знаю.

tuk | Post: 60169 - Date: 02.03.07(16:53)
Обсуждение и полезные советы появляются, обычно, после сборки устройства в "железе"

Спасибо,обрадовал! Если бы у меня была под рукой хоть примитивная силуминовая литейка, фрезер, токарный и ещё станков пару-тройку, яб в железе уже дано собрал и никакие советы мне бы не понадобились, уж с чем-счем, а с любым железом я и тет -а- тет прекрасно разберусь.

kriotron | Post: 60182 - Date: 02.03.07(17:52)
Ладно, не хошь "лепить" - бум обсуждать. Но жёстко. хе-хе.
Может чё дельное сбацаешь себе и людям.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
GRN | Post: 60186 - Date: 02.03.07(19:12)
tuk,

Чертежик "забацай" народ сразу подтянется. Тут много всяких есть и биологи и ихтиологи. Со всех сторон твою штуку посмотрим.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Serg | Post: 60197 - Date: 02.03.07(20:03)
Все проблемы начинаются с появлением остальных камер сгорания!.
Давление создаваемое соседними цилиндрами мешает более полноценной работе цилиндра в котором происходит сгорание.Другими словами ,просто мешает давлением которое в этом цилиндре создаётся.

alekc | Post: 60200 - Date: 02.03.07(20:12)
если я правельно понял это аксеальный насос который переделали под двигатель? Могу ошибаться извените.

tuk | Post: 60482 - Date: 05.03.07(14:13)
Даю принципиальную схему

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
tuk | Post: 60501 - Date: 05.03.07(15:22)
Все проблемы начинаются с появлением остальных камер сгорания!.

А нету их,никаких остальных. Приведённая схема - аналог четырёхцилиндровки с объёмом 2,5 (только вращающий момент значительно выше!). Если возникнет необходимость повышения равномерности вращения на валу отбора, можно спарить соосно-зеркально со смещением циклов на 90 второй блок с объединением вр. моментов опять-же через блок сателлитов и выводом вала отбора мощности перпендикулярно оси двигателя. В этом случае общая масса и габариты агрегата всё-равно будут значительно меньше даже двигателя Оки при качествах,эдак двенадцатигоршкового дизеля, или аналогичного боксёра.

tuk | Post: 60507 - Date: 05.03.07(15:40)
Давление создаваемое соседними цилиндрами мешает более полноценной работе цилиндра в котором происходит сгорание.Другими словами ,просто мешает давлением которое в этом цилиндре создаётся.
.

То-же можно сказать о классическом поршневом. Там проблему уже сто с лишним лет решает маховик, накапливающий механическую энергию для сжатия газов в том же цилиндре при одноцилиндровой (даже!)схеме.
В этой конструкции сжатие в левой камере производится непосредственно энергией взрыва в правой до точки соприкосновения (ложного, там газовая подушка)лопаток. В это время открывается окно выхлопа в правой камере, давление в ней резко падает и сжимающая лопатка могла бы отскочить назад из-за давления сжатых газов, но момент,запасённый тем-же маховиком не позволяет этому произойти и пара лопаток со сжатыми между ними газами синхронно проворачивается на несколько градусов до тоски 0 . Синхронно проворот происходит потому, что имеется система сателлитов,через которые происходит передача запасённой маховиком энергии назад,на роторы. При передаче энергии через сателлиты гораздо меньшее усилие требуется для проворота обоих конических шестерён роторов,чем какой-то одной. Освобождение стоящего на данный момент ротора происходит эксцентрическим выступом двигающегося на данный момент, после проворота до точки 0 освобождённый ротор начинает рабочий ход. предыдущий фиксируется. впрыском и свечёй управляет именно рабочий фиксатор (верхний на рис.)в момент своего опускания на встающий ротор. Небольшое расширение сжатых газов во время перемены роторов имеет малое значение из-за большой степени сжатия.


tuk | Post: 60720 - Date: 06.03.07(17:01)
Люди! Какого фига меня вышибло из форума? Говорит-пользователя такого нет, а вверху мой ник стоит!Чертовщина...

Eduard | Post: 60872 - Date: 07.03.07(14:35)
Кажется мне, что фиксаторы эти будут так клацать, что шума будет гораздо больше, чем от мопеда...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
tuk | Post: 61166 - Date: 10.03.07(15:19)
Кажется мне, что фиксаторы эти будут так клацать,

Дык,клапанов нонеча аж пор 4 на циндилиндир, и как то на шум мало кто жалуется...

- Правка 14.12.07(17:01) - admin
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Роторно-импульсный двигатель - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт