[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Вопросы по бестопливному генератору Степанова. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#450605 Date:30.10.2014 (20:23) ...
Вопросы по трансформатору Степанова или по бестопливному генератору Степанова.
Гооголь молчит возможно тема и подымалась но , видать придётся по новому пообсуждать .
Устройство С. знают все . Роликов на ютубе предостаточно, но вот конкретно не рассматривалась работа самих узлов.
В прищепке схема С. разбита на 2-е части :
Красная - входная часть
Зелёная - выходная часть
Вопрос по входной части :
1. автор в патенте утверждает о настройке в резонанс, но никаких развязок не приводит ??
Допустим схема в резонансе и транс 6 выдаёт какоето напряжение

2. тогда Д9 обрезает пол/энергии , а диод 10 эти пол/энергии переводит в бесполезное тепло. Ток Тр8 стремится к максимуму , что совсем плоховасто
Получается не схема, а шикарный кипятильник ??? Мобыть ошибаюсь ? - и хто поправит?
vodoprovodchik | Post: 599746 - Date: 17.09.18(16:00)
Покопал манeнъко по параллельному контуру . Оказалось , что у Степанова - это не контур, а формирователь разнополярных импульсов .
Причём первый импульс в периоде используется для получения (последующего снятия )энергии , а второй импульс используется для возврата энергии назад в розетку .
В результате имеем в начальный полупериод снятие энергии , а во второй полупериод - возврат энергии назад в ГЭС.
Энергии по размерам одинаковы и определяемы величиной конденсатора .
Эл.счётчик от таких "преобразований " дуреет .
В теории ,вроде всё сходится ,,, а в практике -кто нить пробовал давать питание на электронный счётчик наоборот т.е.на выход счётчика подать вход со столба?

Механический будет крутить назад , а электронный ??
Стрелка,- покажет двойное потребление...


БЮВ | Post: 599747 - Date: 17.09.18(16:19)
vodoprovodchik Пост: 599746 От 17.Sep.2018 (16:00)

Стрелка,- покажет двойное потребление...
видео недоступно. Но как понял, крутильный счетчик остановится. Хотя есть и другие более простые способы остановки или замедления крутильного счетчика. Электронные не пробовал.

_________________
Дайте мне точку опоры...
vodoprovodchik | Post: 599749 - Date: 17.09.18(16:41)
БЮВ...
У меня есть цифровой ваттметр ,но он тоже не годится для таких измерений . В принципе цифровик сбиваается ВЧ соизмеримой с частотой процессора в измерителе, но в данном случае работает другой принцип.
Можно предполозить что идёт срыв синхронизации .
Воровайка , конечно! Но решена довольно оригинально.

Видео грохнуто ...я тоже не успел глянуть .

labs | Post: 599779 - Date: 18.09.18(06:58)
обыкновенный съём токовым трансом с рез.контура,и "необыкновенные" рез-таты

Jeka343 | Post: 599781 - Date: 18.09.18(07:08)
vodoprovodchik Пост: 599746 От 17.Sep.2018 (16:00)
Механический будет крутить назад , а электронный ??

У электронного еще проще. Вот специально не стал ужимать. Там в микрухе 3 канала ваттметра, на каждый канал через фильтр поступает напряжение с катушки, сквозь середину который продернут силовой провод. (белые большие на фото - это катухи). Так что чипу весьма пох, слева на право через катуху проходит провод, или справа на лево.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.09.18(07:10) - Jeka343
vodoprovodchik | Post: 599791 - Date: 18.09.18(10:49)
Jeka343 |...

Тут другие грабли . Если в механике работают фазности индукционных токов(магнитные поля) то в электронике захват идёт (должен идти) от импульса синхронизации.
Синхра - это импульс потребления по току .
В случае "ударов" по схеме возвратного импульса возможен кратковременный сбой процессора (а такой сбой происходит в каждом периоде т.е. с частотой 50Гц).
Избежать ЭТОГО невозможно ! Цена вопроса - инерция электроники.

Жжжж-аль другое - облом с новизной !



БЮВ | Post: 599795 - Date: 18.09.18(11:29)
пока смутная мысля, ежели учинить перед счетчиком регулируемую фазосдвигающую схему со сдвигом около 180 градусов, то исть либо остановить, либо уменьшить количество считаемых импульсов. Возможно глупость, но надо поразмышлять.

_________________
Дайте мне точку опоры...
ФЕМЕ | Post: 599796 - Date: 18.09.18(11:35)
У Спепанова, как я понимаю, на основе согласователя линии и нагрузки идея заключается. Ну, возможно что то затем и ещё напихали они там.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 599797 - Date: 18.09.18(11:37)
БЮВ Пост: 599795 От 18.Sep.2018 (11:29)
пока смутная мысля, ежели учинить перед счетчиком регулируемую фазосдвигающую схему со сдвигом около 180 градусов

А транс он разве во вторичке ни именно на 180 градусов сдвигает, относительно первички?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 599798 - Date: 18.09.18(11:43)
И потом, ну твой счётчик допустим не будет считать. А домовой? Тогда выйдет что соседи будут за тебя платить. А как жить тогда с этим грузом?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
БЮВ | Post: 599799 - Date: 18.09.18(11:43)
схема из транзисторов нужна с регулировкой на базе.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 599801 - Date: 18.09.18(11:50)
ФЕМЕ Пост: 599798 От 18.Sep.2018 (11:43)
А как жить тогда с этим грузом?
это токо ежели на даче с подключением непосредственно к трансу энергокомании, тогда совесть мучать не будет. А ежели в ТСЖ живешь, то и в самом деле будешь соседей грабить. Я пару десятков лет грабил государство, а теперь не получается, совесть не позволяет так как в доме общий счетчик.Вот и надо придумать как бы обмануть зажиревшый энергосбыт, и чтоб соседи не пострадали. На паразитную реактивную мощу надо переходить, от неё питаться.


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 18.09.18(11:54) - БЮВ
ФЕМЕ | Post: 599802 - Date: 18.09.18(11:54)
Так домовые счетчики и реактивку считают. Хотя я считаю что реактивку считать неверно, коль раз что взял, то и взад в сеть вернул...
А паразитная..., что это за зверь такой?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 18.09.18(11:55) - ФЕМЕ
БЮВ | Post: 599804 - Date: 18.09.18(12:00)
ФЕМЕ Пост: 599802 От 18.Sep.2018 (11:54)

А паразитная..., что это за зверь такой?
так вся рективка паразитная, не надо её возвращать обратно, токо провода греет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
ФЕМЕ | Post: 599805 - Date: 18.09.18(12:09)
БЮВ Пост: 599804 От 18.Sep.2018 (12:00)
ФЕМЕ Пост: 599802 От 18.Sep.2018 (11:54)

А паразитная..., что это за зверь такой?
так вся рективка паразитная, не надо её возвращать обратно, токо провода греет.

Ну так греет то что от фазы отбивается, а если согласовать, то в идеале туда-сюда-обратно ток через нагрузку гулять будет, теряясь только на активном сопротивлении. Но беда в том, что торгаши считают и туда и обратно в новых и промышленных счётчиках. Если до счетчика было рассогласование. Вроде бы так. Нужен наш энергетик з бульбендии. Что может он умного скажет посоветует.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Вопросы по бестопливному генератору Степанова. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт