[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Матрица: Пробуждение - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#597670 Date:10.08.2018 (20:07) ...
Обсуждение ведём только по существу данного фильма, по затронутой теме в нём. Соответственно, и наполнение только по существу.
Все посты от "писимеров", типа тех, кто будет навязывать своё мнение, здесь не к месту- с сопутствующими для них усечением под самый корешок или наголо.

ФЕМЕ | Post: 599327 - Date: 11.09.18(01:12)
Вся́ же облича́емая от­ свѣ́та я́вляют­ся, все́ бо явля́емое свѣ́тъ е́сть:
сего́ ра́ди глаго́летъ: воста́ни, спя́й, и воскресни́ от­ ме́ртвыхъ, и освѣти́тъ тя́ Христо́съ.
Еф.5:13,14

ЗЫ Вот, в связи с этими комментариями, могу пожалуй расширить ответ на вопрос Грейвера о цели ветки. Цель скромная: воскреснуть(пробудиться) из мёртвых(спящих), всего то.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 11.09.18(01:45) - ФЕМЕ
bazarov | Post: 599328 - Date: 11.09.18(01:24)


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Sergej_ | Post: 599330 - Date: 11.09.18(06:32)
sbal Пост: 599301 От 10.Sep.2018 (16:28)
То есть у Sergej_ слушание подменяется видением:

Ясно. Медитацию не освоил.
В медитации не надо ни слушать, ни смотреть, ни думать. Один из возможных смыслов медитации - добиться успокоения ума, чтобы заработал интуитивный канал, случилось озарение, снисхождение идей с уровня Буддхи в ум, сверху вниз. Т.е. "Буддхи - Абстрактный ум - ум Эго - рассудок". В обычном состоянии сознания между "Буддхи" и "Абстрактный ум", а также между "Абстрактный ум" и "ум Эго" существует бездонная пропасть.

Если ум слаб и не готов, то идеи не могут быть поняты на уровне ума, они спускаются ниже, на уровень астрала, т.е. уровень ощущений. Тогда Буддхи-идеи трансформируются в видимые и слышимые образы. Но тогда уже сложно будет расшифровать смысл этих образов.

"Убивая" ум Эго вы рвёте прямую связь Буддхи-ум и вынуждены будете лишь наблюдать визуальные или слуховые образы на уровне ощущений.

Сбал, не напрягайся со своими ответами, это я не тебе отвечаю, а другим, тем кто читает эту тему.
Видел ли, к примеру, медитирующих, глубоко погружённых внутрь себя?
да, видел, и не только в кукуеве, но и на огороде, к примеру тыква, из земли, из космоса, и через хвостик опять таки, - из земли. Овощь одним словом.
Болтун. Таким рано ещё о медитации говорить, их родное поле - флудилка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.09.18(06:37) - Sergej_
sbal | Post: 599348 - Date: 11.09.18(15:25)
Sergej_ Пост: 599330 От 11.Sep.2018 (06:32)
sbal Пост: 599301 От 10.Sep.2018 (16:28)
То есть у Sergej_ слушание подменяется видением:

Ясно. Медитацию не освоил.
В медитации не надо ни слушать, ни смотреть, ни думать.

То есть тема "третьего глаза" ужжже не актуальна, а как интересно всё начиналось, думал чего нового узнаю, ан несть, всё по старой методичке, - переворот вверх ногами.
Если ум слаб и не готов, то идеи не могут быть поняты на уровне ума, они спускаются ниже, на уровень астрала
все слышали про астрал? Вот за сие, - спасибо.
они спускаются ниже
на уровень мира Босха, кто хочет понять, акромя картин, - глянуть про Умань в новый год.

* правильная медитация помогает, прежде за всё, вот такие пространные мозгозавороты а-ля Sergej_ видеть ясно.
** пример очередного чаромутия:
Псалтирь 103:35 на двух "наречиях":
Да изче́знутъ грѣ́шницы от­ земли́, и беззако́н­ницы, я́коже не бы́ти и́мъ.
Да исчезнут грешники с земли, и беззаконных да не будет более.
грѣ́шницы | грешники, вот так.
*** вот и ходит чаромутник по СКИФу, переворачивает.

_________________
в пути...
- Правка 11.09.18(15:27) - sbal
ФЕМЕ | Post: 599357 - Date: 11.09.18(18:32)
Sergej_ Пост: 599330 От 11.Sep.2018 (06:32)
В медитации не надо ни слушать, ни смотреть, ни думать. Один из возможных смыслов медитации - добиться успокоения ума

Ну не слушать ладно, уши можно заткнуть или тихое место найти. Не смотреть ещё проще. Ты нам про то как не думать вот расскажи, как-чем думалку отключать?


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 599360 - Date: 11.09.18(22:44)
ФЕМЕ Пост: 599357 От 11.Sep.2018 (18:32)
Sergej_ Пост: 599330 От 11.Sep.2018 (06:32)
В медитации не надо ни слушать, ни смотреть, ни думать. Один из возможных смыслов медитации - добиться успокоения ума
Ну не слушать ладно, уши можно заткнуть или тихое место найти. Не смотреть ещё проще. Ты нам про то как не думать вот расскажи, как-чем думалку отключать?
То, что для медитации необходимо тихое, спокойное место – это само собой. Я подразумевал совсем не это, а внутреннее видение и слышание. Если в медитации появляются внутренние визуальные образы и звуки, они отвлекают и мешают медитации.

Для остановки ума можно применять разные методики. Обычно используют сосредоточение на собственном дыхании. При этом не надо как то специально напрягаться и прогонять появляющиеся мысли, свои или чужие. Надо наблюдать за ними как бы со стороны, наблюдать видя как они появляются и уходят, и не включаться в процесс думания. Чтобы это получилось необходима практика, как для освоения любого другого дела. Лучше чтобы это происходило под руководством квалифицированного Гуру, который бы мог наблюдать успешность практики и вносить необходимые корректировки.

Как это происходило у меня в период освоения – мне трудно выразить это словами. Было некоторое внутреннее "стремление" по остановке потока мыслей. Возможно этой практике способствовал белый шум от быстротекущей горной реки, который "рвал" возникающие мысли.


ФЕМЕ | Post: 599366 - Date: 12.09.18(00:41)
Наблюдение за дыханием и есть его слушание-видение.
А вот у меня, напротив, получилось превратить мысли в медленный поток(а по факту я наверное бы смог и остановить их если бы продолжил наблюдение за ними), когда я и не думая медитировать, просто стал размышлять, а затем именно слушать свои размышления, как они приходят почти что сами. Но тогда просто случилась такая ситуация что было время спокойно поразмыслить и мысли могли выстраиваться в некий смысловой ряд.
Пробовал затем специально войти в такое состояние, не выходит, потому что жду результата. У меня вообще всё так по жизни, всё только спонтанно когда нет напряга. Я видимо из тех, кто не поддаётся дрессировке, даже и по своей собственной воле. Гуру здесь вряд ли поможет. Разве может что стадный(эффект толпы) эффект? Хотя был я и на разных сеансах гипноза, народ в рядах видно повёлся а меня не берёт хоть ты тресни. Причина всё та же, жду результата.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 599382 - Date: 12.09.18(11:44)
Наблюдение за дыханием это лишь начало практики, затем оно оказывается не нужно.
Когда мысли останавливаются, тогда легко можно услышать мысли других людей, тех кто рядом. Т.е. они циркулируют вокруг человека и "зацепляют" всех кто находится рядом. Но чаще всего в обычном состоянии сознания мы эти мысли не слышим.

Бывает спонтанная медитация в обычном состоянии сознания, особенно часто у людей интеллектуального труда, с хорошо развитым абстрактным умом. Это другая медитация, медитация тотального сосредоточения на заданной теме.

mebius | Post: 599384 - Date: 12.09.18(12:43)
В тему: подмена цели

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
sbal | Post: 599387 - Date: 12.09.18(13:15)
mebius Пост: 599384 От 12.Sep.2018 (12:43)
В тему: подмена цели
хорошо обозвал, правильно. Полностью согласен, тоже такое вижу.

_________________
в пути...
- Правка 12.09.18(13:15) - sbal
ФЕМЕ | Post: 599413 - Date: 12.09.18(19:28)
Sergej_ Пост: 599382 От 12.Sep.2018 (11:44)
Наблюдение за дыханием это лишь начало практики, затем оно оказывается не нужно.
Когда мысли останавливаются, тогда легко можно услышать мысли других людей, тех кто рядом. Т.е. они циркулируют вокруг человека и "зацепляют" всех кто находится рядом. Но чаще всего в обычном состоянии сознания мы эти мысли не слышим.

Бывает спонтанная медитация в обычном состоянии сознания, особенно часто у людей интеллектуального труда, с хорошо развитым абстрактным умом. Это другая медитация, медитация тотального сосредоточения на заданной теме.

Ну вот, в итоге мы и подошли к тому, что медитация, это тотальное погружение во внимание и ничто иное. А всё побочное извне, а особенно собственные беспорядочные мысли в голове, отвлекает от сосредоточения на внимании.
Остаётся тогда открытым вопрос о самом источнике внимания. Если помехой для внимания являются наши собственные мысли, то, кто же, или что, тогда внимает?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 12.09.18(19:31) - ФЕМЕ
Greyver | Post: 599430 - Date: 12.09.18(20:14)
Источник внимания - и есть ты.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
ФЕМЕ | Post: 599441 - Date: 12.09.18(21:07)
Greyver Пост: 599430 От 12.Sep.2018 (20:14)
Источник внимания - и есть ты.

Да понятно что я. Вопрос, иде я нахожуся? Не мыслеформы от эго, а именно я? Иисус то говорит: "Я"- внутрь вас есть. Но мне вот не легче от этой подсказки. Подсказка порождает новый вопрос, а это "внутрь" где-что? Ну неверующий я Фома, что ж могу с собою поделать. А притом и опыт осознавания себя имею, и в нём, вовсе не только тушка моего эго есть я.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 599475 - Date: 13.09.18(03:24)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 599476 - Date: 13.09.18(03:42)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Матрица: Пробуждение - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт