[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Матрица: Пробуждение - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#597670 Date:10.08.2018 (20:07) ...
Обсуждение ведём только по существу данного фильма, по затронутой теме в нём. Соответственно, и наполнение только по существу.
Все посты от "писимеров", типа тех, кто будет навязывать своё мнение, здесь не к месту- с сопутствующими для них усечением под самый корешок или наголо.

ФЕМЕ | Post: 599018 - Date: 04.09.18(21:03)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 599025 - Date: 04.09.18(22:28)
Под стук колёс в ночи думаю лучше будет за мыслями внимать.



_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 599028 - Date: 04.09.18(23:24)
Практика «Кто Я?»
[ссылка]
из этого же что и "Разбей стену в дребезг". Тоже по сути в моменте-настоящего времени происходит ловля мыслей. Просто еще и на бумагу "улов" переноситься.
На себе проверял работает такое только вот мы сами порой свой опыт забываем или неверно понимаем. Я потому и стук колес хочу слушать что именно в поезде ночью первый раз и получил такой опыт, но глубже просто не пошел. Станция-конечная помешала. Я просто сидел размышлял пока мысли сами не стали формировать предложения, а я затем сидел пил чай, и за чаем их только слушал... А потом, стол осознавать и вагон и людей спящих в нём и космос, как самого себя. Ещё подумалось, ну перейду к примеру в другую мерность, ну стану вагоном, или стаканом, или звездой, а какая же мне разница если это всё я?
Но тут подумал, что а вдруг это от сильного утомления "нарзанами" на абхазском побережье? И тут скоро вокзал-приехали.

В общем: Ищите и обрящете...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.09.18(23:28) - ФЕМЕ
bazarov | Post: 599032 - Date: 04.09.18(23:57)


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 599048 - Date: 05.09.18(00:50)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Greyver | Post: 599083 - Date: 05.09.18(17:28)
ФЕМЕ Пост: 599005 От 04.Sep.2018 (17:57)
Точкой, в которой "собирается" твоё со-знание, чтобы творить мир.

Кто посоветует как "отпустить веревку" на пути к этой точке, чтобы "упасть" в неё.
Не понял, в какую точку ты собрался падать?
Эта "точка" - и есть ты сам.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
ФЕМЕ | Post: 599085 - Date: 05.09.18(18:06)
Greyver Пост: 599083 От 05.Sep.2018 (17:28)
Эта "точка" - и есть ты сам.

Да знаю, мозгом понимаю, были даже и переживания, когда не мозгом понимал, а просто знал это. Вот снова, не уверовать но уведовать, и хочу. А моск, сцуко, противится жёлтую майку лидера отдавать.

ЗЫ[ссылка]

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 05.09.18(18:08) - ФЕМЕ
Greyver | Post: 599104 - Date: 06.09.18(17:07)
ФЕМЕ Пост: 599085 От 05.Sep.2018 (18:06)
А моск, сцуко, противится жёлтую майку лидера отдавать.
А тебе это надо? Точно? Не, ну и юродивые тоже неплохо живут, по крайней мере внутренне.

Пс. Кста, у Кастанеды достаточно подробно разсматривается взаимоотношение между разумом и духом - тоналем и нагвалем, в его терминологии. В твоей - как можно у моска отобрать майку лидера так, чтобы он не догадался об этом, и не обиделся.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
sbal | Post: 599105 - Date: 06.09.18(17:18)
Greyver Пост: 599104 От 06.Sep.2018 (17:07)

Пс. Кста, у Кастанеды достаточно подробно разсматривается взаимоотношение между разумом и духом
у кастанеды нет понятия, - разум, - не бреши.
Думаешь раз меня не видно, - то можна?
Протри глаза, - есть
А тебе это надо? Точно? Не, ну и юродивые тоже неплохо живут, по крайней мере внутренне.
неа, не живут, ибо - убить эго.

_________________
в пути...
- Правка 06.09.18(17:20) - sbal
ФЕМЕ | Post: 599108 - Date: 06.09.18(17:32)
Greyver Пост: 599104 От 06.Sep.2018 (17:07)
А тебе это надо? Точно? Не, ну и юродивые тоже неплохо живут, по крайней мере внутренне.

У юродивых нет нашего опыта социализации, потому они живут в своём измерении, а в наше им вписаться невозможно.
Хотя и с ними не всё так однозначно. Вот здесь в частности и Серафим Саровский касается этой темы.
[ссылка]
А мне же важно освоить сам путь, где состояния покоя для меня не конечная самоцель, а возможность очищения от мирского "белого шума"- хлама по сути.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 06.09.18(17:33) - ФЕМЕ
sbal | Post: 599109 - Date: 06.09.18(17:36)
Так про сие как раз и говорил Сергей Данилов, и про информационный потоп, и про безмолвие, и про матрицу, - Буквица.
Всё под носом жеж...

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 599110 - Date: 06.09.18(17:53)
sbal Пост: 599109 От 06.Sep.2018 (17:36)
Так про сие как раз и говорил Сергей Данилов, и про информационный потоп, и про безмолвие, и про матрицу, - Буквица.
Всё под носом жеж...

А кто ж спорит что он говорит это. Он так же говорит и как "туда"(в здесь и сейчас) попадать. Всего то и делов, рассредоточить внимание не менее чем на десять объектов или частей-органов своего тела и удерживать их во внимании одновременно. Моск тогда здаётся и утихает.
Но сказать что делать это одно, освоить же методику совсем другое.
У меня вот даже мысли свои отслеживать не получается сейчас, сплошной муар шума их закрывает. И вот с этой бякой(шумом) мы все и живём, а нам его ещё СМИ и бомбоглюки разные подбрасывают прилежно.
Мне повезло, мне удавалось убирать до кристальной чистоты этот шум, и я имею опыт что значит ясно видеть свои мысли. А те кто во смоге даже и просвета не видели?
А ты всё про эго, пугаешь народ его убийством. Хотя замечание твоё верное, что термин об убийстве, если только ты не в лес жить уходить собрался, он неверный. Я потому и говорю о чисто усмирении. Ну а взад в мирской дурдом возвращаться так это самое простое. Новости послушал и снова дома.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 06.09.18(17:54) - ФЕМЕ
sbal | Post: 599112 - Date: 06.09.18(18:22)
ФЕМЕ Пост: 599110 От 06.Sep.2018 (17:53)
Новости послушал и снова дома.
дурной штоль? У себя многа раз говорил про эмоции, не слушать, - читать надобно. Для начала.
Моск тогда здаётся и утихает.
да не мозг, но мысли, кои влетели и крутятся, вот наблюдая оные и всё поймёшь. Отсюда начнёшь строить свой фильтр, - "свобода от известного".

У тебя есть пунктик: патриотизм, потому и реагируешь на тексты бонбарские к примеру. Вспомни одного из классиков, коий предупреждал, - когда слышите пылкие речи про патриотизм, про любовь к родине, - знайте, опять чего то спёрли


_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 599114 - Date: 06.09.18(18:55)
Нет у меня пунктика патриотизм, но просто мой моск раздуваться от непонимания желания некоторых индивидуумов "срать себе в суп" и потом смаковать сию пищу.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 599115 - Date: 06.09.18(19:02)
да не мозг, но мысли

А мысли, они разве отдельно от мозга живут? Если кипит наш разум возмущенный, то значит топлива в виде каки разно в него набросалось, и каку эту(ну да можно эту каку и мыслями назвать, для меня оно "белый шум") нужно удалить.
А если по науке то нужно безпорядочно блуждающие нейронные импульсы(рябь и шторм) утихомирить в гармоничные волновые потоки, вплоть до стоячей волны. Возможно, последнее просветление и подразумевает?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 06.09.18(19:03) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Матрица: Пробуждение - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт