[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Матрица: Пробуждение - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#597670 Date:10.08.2018 (20:07) ...
Обсуждение ведём только по существу данного фильма, по затронутой теме в нём. Соответственно, и наполнение только по существу.
Все посты от "писимеров", типа тех, кто будет навязывать своё мнение, здесь не к месту- с сопутствующими для них усечением под самый корешок или наголо.

ФЕМЕ | Post: 598793 - Date: 02.09.18(16:26)
sbal Пост: 598786 От 02.Sep.2018 (15:34)
Не внимательно слушал Данилова, разслабление организма, плоти, идёт предшествующим.

У всех может быть по разному. Я говорю, для меня расслабление организма, если это не спонтанно а системно, будет равно ожиданию, а ожидание это ступор для меня.
И истязание даже сильнее может помочь, не зря ведь для просветления в пустыню и леса уходили, но это уже экстрим.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 598794 - Date: 02.09.18(16:30)
sbal Пост: 598791 От 02.Sep.2018 (16:20)
ФЕМЕ Пост: 598787 От 02.Sep.2018 (15:46)
Данилов спору нет всё верно говорит, но он не учитель как именно туда попасть, он рассказывает как там оставаться.
у него всё по:
да бу́детъ во́ля твоя́, я́ко на небеси́, и на земли́
то есть здесь как там.
Перевернись.
Копание в земле, ту же картоху ковырять, - чем тебе не практика?

Этому учат все. Просто сокращая до: Да будет воля твоя, а не моя.
Это уже я сам стал извращаться, перебирать, вдруг что другое цепанёт. Ну ты пожалуй прав. Мастер есть не... лезть!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 02.09.18(16:33) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 598796 - Date: 02.09.18(17:07)
sbal Пост: 598786 От 02.Sep.2018 (15:34)
не наговаривай, - чревато.

Думаю Серафим не обидится- простит.
Просто я под слово релаксация вложил всё, "до того как". А смысл, что потом и молиться то по существу уже нет к кому, просто слушать себя же и нужно.
Хотя слово конечно басурманское для нас безобразное. Но ослабление-расслабление все же верно. Узды ведь и седла в которые нас социум загнал нужно ослабить-сбросить, и в чисто поле...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 02.09.18(17:10) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 598812 - Date: 02.09.18(18:24)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 598817 - Date: 02.09.18(19:00)
Пожалуй и целиком выложу эту запись.






_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 598818 - Date: 02.09.18(19:19)
Однажды, в далеком прошлом, а может в будущем… трудно сказать однозначно, – Вселенная забыла себя. Никто не знает, почему так вышло. Просто, такова сущность вселенных – время от времени они себя забывают. Весьма вероятно, она заснула, а пробудившись, позабыла свое сновидение. Но что было до этого сна – предыдущий сон? А может, Вселенная и была самим сновидением? Так или иначе, сновидение, не помнящее само себя, превратилось в Ничто. А разве может быть иначе?
– Кто я? – спросило себя Ничто.
– Ты Зеркало… Зеркало… Зеркало… – отозвалось мириадами бликов света Отражение.
– А ты кто? – спросило Зеркало.
– Я Отражение в тебе.
– Откуда ты взялось?
– Меня породил твой вопрос.
– Но я же ничего вокруг не вижу. И себя не вижу. Как я могу быть Зеркалом? Ведь я Ничто!
– Все правильно, – ответило Отражение, – пустота, в сущности, является самым изначальным, бесконечномерным зеркалом, поскольку в пустоте ничто отражается от ничего.
– А какое я?
– Ты выглядишь никак.
– Я большое или маленькое?
– Да.
– Да что?
– И то и другое. Ты такое, каким себя представляешь. Бесконечно большое и бесконечно малое одновременно, поскольку бесконечность и точка – это одно и то же.
– Странно. А где я нахожусь?
– Теперь, в пространстве вариантов, – ответило Отражение.
– Вариантов чего?
– Чего угодно. Пространство тоже возникло как следствие твоего вопроса. Вообще, появится все, о чем ты подумаешь. Ведь ты же бесконечномерное Зеркало. На любой твой вопрос найдется бесчисленное множество ответов.
– А зачем я есть?
– Чтобы быть.
– А что я могу?
– Все.
Так, в диалоге Зеркала, которое мы называем Богом, и Отражения, сформировался наш мир.

Вадим Зеланд


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 598819 - Date: 02.09.18(19:27)
Сергей говорит: информация, здесь надобно уточнить, потому как под этим понимают 1-0 типа.
Вспомни звёздочку разбирали, "случай-закономерность-информация", то есть мы смотри-слушаем чего случается, из случаев улавливаем закономерности, всё до кучи есть информация, в том числе и подпрограммки всяко разные, в том числе и для клеток, кои ум и не улавливает, - "когда ем, - глух и нем"/народная мудрость/
То есть: энергия-информация/информация-энергия.
Вот и вопрос: откуда информация, чья инфомация.., ведь, - "Чего угодно" то.


* если не в тягость, просьба оформить в текстовой форме слова Данилова по данной теме. У него в других лекциях про это тож есть, настройка нужна, чтобы услышать его слова, вот судя по всему настроились... .
** СПАС, - слωво-покой-азъ-слово

_________________
в пути...
- Правка 02.09.18(19:30) - sbal
ФЕМЕ | Post: 598820 - Date: 02.09.18(19:46)
Когда ешь, то нужно(вниманием своим) становиться едой, идёшь ходьбой, несёшь ношей, и т.д.

Но говорить и даже понимать, это одно, а вот реально проникнутся и жить так, этим другое.

Сбал, понятия не имею как звук в текст переводить. Вон по серафиму через поисковик искал что бы здесь цитаты выложить. Но там ведь книгу читают.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 598821 - Date: 02.09.18(20:23)
ФЕМЕ Пост: 598820 От 02.Sep.2018 (19:46)
Сбал, понятия не имею как звук в текст переводить.
хммм, студентом значит не был? Ай вэй

Вот, строго по теме ветки


_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 598825 - Date: 02.09.18(20:56)
Сергей дефке примерно на 50-й минуте объясняет что мы сюда пришли что бы стать целым. А понимания у неё нет про что это он. А он и не объясняет толком, возможно и специально. Хотя тут всё просто, это найти себЯ(своё истинное Я). Ну это просто тем кто понял уже что искать, а тем кто в шлеме в танке? Пожалуй да, они это клиникой сочтут. И ведь будут абсолютно правы с точки обзора со своей кочки.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 02.09.18(20:58) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 598863 - Date: 03.09.18(00:29)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 598866 - Date: 03.09.18(00:44)
ФЕМЕ Пост: 598825 От 02.Sep.2018 (20:56)
Сергей дефке примерно на 50-й минуте объясняет что мы сюда пришли что бы стать целым. А понимания у неё нет про что это он. А он и не объясняет толком, возможно и специально. Хотя тут всё просто, это найти себЯ(своё истинное Я). Ну это просто тем кто понял уже что искать, а тем кто в шлеме в танке? Пожалуй да, они это клиникой сочтут. И ведь будут абсолютно правы с точки обзора со своей кочки.


Угу, только там гораздо кучерявее.
Это была на память последняя лекция, Сергей пошёл ва-банк.
Видео три, попробуй в медитативном режиме (откинув все свои хотелки) просмотреть все три, инфы получишь по самое не могу, и обхохочешься, ещё дам наводку, дэвицы, - это что то.
Будет тебе практика.

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 598868 - Date: 03.09.18(01:33)
Мда, мы счастливы только когда мы сЧастью- когда мы становимся Целым. Это и пробует донести деффке с бесами в голове Сергей.
Воистину Велик и Богат Русский езык.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 03.09.18(01:34) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 598869 - Date: 03.09.18(02:29)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 598870 - Date: 03.09.18(02:46)

Очевидно, что всё пространство переживается «здесь» оно никогда не переживается где-то кроме как здесь. Поэтому здесь это не точка в пространстве, но скорее пространство появляется внутри «здесь».
«Здесь» это переживание осознанности, здесь это чистое сознание. Оно сияет в каждом из нас знанием Я есть. Так же как мысль заставляет чистое сознание проявляться в виде времени, так и восприятие заставляет чистое сознание проявляться в виде пространства.
Это ум, в данном случае я имею ввиду мысль плюс восприятие, привносит время и пространство из вечного бесконечного сознания в кажущиеся существование.
Время это вечность отфильтрованное мыслью. Пространство это бесконечность отфильтрованное восприятием.
Время это вечное сознание объективированное мыслью. Пространство это бесконечное сознание объективированное восприятием. Другими словами не имеющие измерения сознание раскрывается в виде единственной линии времени, и эта единственная линия времени раскрывается в форме трёх измерений пространства. Но это всегда одна и та же субстанция, вечное бесконечное сознание, которую каждый из нас знает, как переживание Я есть.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 03.09.18(03:38) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Матрица: Пробуждение - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт