[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр.67
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
Post:#522655 Date:06.01.2017 (23:23) ...
ветка для VVM
Sergej_ | Post: 593183 - Date: 27.06.18(05:08)
олег-джан | Post: 592762 - Date: 22.06.18(18:21)
Я к чему это опять...вся их статистика из серии догадок и угадаек...
Чтобы она имела под собой реальную основу, надо испытуемых держать
десятилетиями в изоляции и одних, например, кормить постоянно жареным,
других-пареным, третьим курить разрешать две пачки в день и.т.д.

VVM | Post: 592764 - Date: 22.06.18(18:38)
Ну, почему же.
Есть же, например, статистика по раку легких.
И там, видимо, явно прослеживается, что среди заблевших курильщиков в 20 раз больше, чем среди не курящих.

Я с Олегом согласен, вся эта статистика недостоверна. Ведь от начало заболевания раком до развития видимых его симптомов проходит иногда аж несколько десятилетий. Разве можно отследить причины заболеваний при таком большом интервале между причиной и развитием заболевания? Нереально. Надо действительно людей десятилетиями держать в изоляции под наблюдением. Но даже это не гарантирует что выводы будут правильные.
И кроме того, статистика всегда однобока и не даёт реальной картины происходящего. Например, ну и что с того что курильщики заболевают в 20 раз чаще, они ведь при этом могут жить дольше чем некурящие? Мой отец был курильщиком всю свою жизнь и умер от рака лёгких (Он совсем не был чиновником, сидящим под кондиционером, напротив). Но ему когда он заболел было далеко за 80. Но ведь до 80 он жил без онкологических проблем, в то время как многие его некурящие друзья и сослуживцы (работавшие в тех же условиях) уже покоились на кладбище, порой не доживая даже до 50.
Вопреки выводам которые можно было бы сделать из этой статистики, курящие совсем не всегда умирают раньше некурящих, даже если они заболевают раком в 20 раз чаще.
А шахтер или дальнобойщик, к 60 годам все растратит и сдохнет не дожив до пенсии.

Пить надо меньше.
Жизнь показывает что всё происходит не так. Чиновник под кондиционером быстрее доводит свой организм до неработоспособности, он не тренирует его, ведь то что не используется в организме быстро деградирует и отмирает.

VVM | Post: 593968 - Date: 02.07.18(16:59)
Дело в том, что если бы ваш отец не курил, то прожил бы 90, а то и 100 лет.
Но, может он так был счастлив, что 60 или 70 лет курил, что согласился бы повторить жизнь с куренинием.
Интересно, в следующей возможной жизни, он бы предпочел со скольки лет начать кайфовать от курения.
Раз вы считаете, что курение достаточно безопасно, со скольки лет вы своих детей учите курить ?
Не лишать же детей удовольствия?
К стати, о вреде алкоголя, я могу так же привести пример отца знакомого.
Ему тоже 80+.
Пьет с сыном на пару так, что пенсию пропивают за несколько дней ( а он получает повышенную пенсию как узник, ребенком работал в Германии во время ВОВ).
Есть мужик знакомый, под 80 .
Тот и пьет и курит , почти голодая.
Первые , а пару, тоже почти не едят, т.к. спиртное - на первом месте.
Думаю, что несколько ящиков вина за месяц выпивают, а может и больше.
Недавно услышал версию, что у пьющих - сосуды без холестеиновых бляшек.
Типа, спит их растворяет, а может он и не образуется, т.к. почти не едят.
Не думаю, что курение дает хоть какой то профит к здоровью.
Ну, если только нервная система без стрессо ( вслучае, если нет проблем с табаком).
Вообще, странная логика - если по статистике болеющих раком легким еурильщиков в 20 раз больше, - то это вовсе не значит , что это от курения.
Так можно любую болезнь отлучить от вредного образа жизни.

ЗЫ, Пару дней назад осведомился о самочувствии одной из наблюдаемом с диагнозом рак спинного мозга.
Сам с ней так и не общался, но со слов моего родственника (часто с ней общается, т.к. соседка) - вроде, врачи считают что она выздоровела.
Перенесла две или несколько химиятерапий и лучвых.
Ушла от радоси в запой ( около 60 лет ей, одинока).
Ну и самочувствие, неплохое, чем было изначально.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Sergej_ | Post: 594061 - Date: 03.07.18(01:05)
VVM Пост: 593968 От 02.Jul.2018 (16:59)
Дело в том, что если бы ваш отец не курил, то прожил бы 90, а то и 100 лет.

Это всё из области отвлечённых рассуждений бабулек судачащих на скамеечке - "если бы, да кабы". Если уж срок жизни конкретного человека изначально задан (а это обычно так), то финал неизбежен, либо от одной болезни, либо от другой, либо от несчастного случая.
Раз вы считаете, что курение достаточно безопасно, со скольки лет вы своих детей учите курить ?
Не лишать же детей удовольствия?

Это называется подмена, выворачивание наизнанку смысла обсуждения. Порядочным людям стыдно и недостойно подобным заниматься.
Вообще, странная логика - если по статистике болеющих раком легким еурильщиков в 20 раз больше, - то это вовсе не значит , что это от курения.
Так можно любую болезнь отлучить от вредного образа жизни.
Вывод этот оторван от того что действительно говорилось. Речь шла о том, что эта статистика ни о чём не говорит, реально значима лишь статистика по продолжительности жизни курящих и некурящих, как это сказывается на их продолжительности жизни.

VVM | Post: 594283 - Date: 04.07.18(23:37)
Sergej_ Пост: 594061 От 03.Jul.2018 (01:05)
VVM Пост: 593968 От 02.Jul.2018 (16:59)
Дело в том, что если бы ваш отец не курил, то прожил бы 90, а то и 100 лет.

Это всё из области отвлечённых рассуждений бабулек судачащих на скамеечке - "если бы, да кабы". Если уж срок жизни конкретного человека изначально задан (а это обычно так), то финал неизбежен, либо от одной болезни, либо от другой, либо от несчастного случая.
Раз вы считаете, что курение достаточно безопасно, со скольки лет вы своих детей учите курить ?
Не лишать же детей удовольствия?

Это называется подмена, выворачивание наизнанку смысла обсуждения. Порядочным людям стыдно и недостойно подобным заниматься.
Вообще, странная логика - если по статистике болеющих раком легким еурильщиков в 20 раз больше, - то это вовсе не значит , что это от курения.
Так можно любую болезнь отлучить от вредного образа жизни.
Вывод этот оторван от того что действительно говорилось. Речь шла о том, что эта статистика ни о чём не говорит, реально значима лишь статистика по продолжительности жизни курящих и некурящих, как это сказывается на их продолжительности жизни.

Ну, так как раз то бабулечки не пьющие и не курящие и живут по 80 лет.
Все это хрень, про изначально заданный срок жизни.
Вернее, да - он задан генетикой.
Но, дальнейшее поведение человека может существенно корректировать его в широких пределах.
Что по здоровью (пойти в шахтеры, например или ботаники), что по несчастным случаям - купить феррари и гонять на ней в шашечки под кайфом на МКАДе.
Ну или заниматься скалолазиньем или горным лыжами.
Конечно, что тяга к адреналину и психотип, тоже заклыдыается генетически, но это не значит, что сознательно этим при желании, нельзя управлять.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
VVM | Post: 594285 - Date: 04.07.18(23:56)
Намедни, по телеканалу МИР, смотрел сюжет про бабу из Пензы, которая раз Роналду,за полтора года скинула почти сто кг веса ( ыла больше 200 кг).
Решил погулить как она до этого выглядела и что за методика, т.к. среди родственников есть стокилограммовые и не могут скинуть и 20 кг ( при росте 165).
На Ютюбе полно роликов с ней, она и группе-конкурсе участвовала.
Вот статья вМК о ней ([ссылка] ).
Ну, так думаю, что она существенно себе жизнь продила.
А еще и каче тво жизни.
За Роналду не выйдет, но вроде в Саудовскую Аравию ее пригласили.
Толи замуж, толи для обмена опытом.
Уж не знаю, что легче себя заставить - бросить курить или существенно похудеть.
Тоже, для многих тресс не малый.
Говорят, что кто срывается, потом набирает еще больший вес.
На Ютюбе е ть видео с ней, где она ходит во супермаркету и рассказывает откаких некогда очень любимых продуктов ей пришлось отказаться.
Но, нужен мотив.
По щелчку, этого не бывает.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Sergej_ | Post: 594483 - Date: 07.07.18(08:34)
VVM Пост: 594283 От 04.Jul.2018 (23:37)
Ну, так как раз то бабулечки не пьющие и не курящие и живут по 80 лет.
Уточняю - лишь отдельные непьющие и некурящие бабульки доживают до 80, остальные мрут. И наоборот отдельные курящие (и даже пьющие) умудряются доживать до 80-90. Значит не всё так однозначно, срок жизни определяется какими то другими факторами. Срок жизни можно не только укорачивать своим поведением, но и удлинять.
Все это хрень, про изначально заданный срок жизни.
Для тебя это хрень, а для меня нет. Я свой заданный мне срок жизни знаю. Который может быть реализован при правильном образе жизни. Правильный - значит не только вредные привычки, но и тип питания, и следование нравственным ценностям.
психотип, тоже заклыдыается генетически,
Нет, это заблуждение. Гены определяют только тип физического тела, грубо говоря, это как железо в компьютере. Психика генами не определяется никак, она определяется тонкими телами, Душой. Сознание это вовсе не функция генов или физ. тела, Душа определяет каков будет человек и чем он будет заниматься в своей земной жизни. Аналогия с компьютером - это программное обеспечение, это структурированная информация, которая сама по себе нематериальна. Родители передают своим детям гены которые определяют только построение физического тела. Вы посмотрите на многодетную семью - гены у детей одни и те же, но психика у всех разная, и жизненный путь разный, и продолжительность жизни разная.


VVM | Post: 594516 - Date: 07.07.18(23:17)
Есть индивидуумы, которые пьют или курят и доживают до 80 лет (90, пока не наблюдал), но их существенно меньше, чем доживших до 80-90 лет и не пьющих и не курящих.
Вчера разговаивал со знакомой бабулькой.
82 года. Худощава. При росте примерно 160 см, весит хорошо, если 45 кг.
Не пьет, не курит.
Хобби ( из того, что знаю и как познакомился с ней) - кормит бездомных котов.
Несколько лет назад, это бвло порядка 12 голов, еще и дома трое.
Тратит на это пол пенсии.
Сама не голодает, но без сервиладов, скромненько.
Думаю, если бы пила и курила, столько бы не прожила, при том что активна и без явных хронических болезней.

То что вы пишите про правильный образ жизни - да, это тоже составная часть долголетия, как и не курить, не пить, не иметь лишнего веса и вести активный образ жизни.

По психотипу, аы сами себе противоречите.
Пишите, что он не заложен генетически, а потом - у детей он разный.
Если шенетически человек родился флегматиком, то вы из него не сделаете холерика и наоборот.
Со мной в военном училище учились два брата близнеца ( не однояйцевые).
Совсем разный был психотип.
Один был командир взвода.
Второй и командиром отделения не стал.
Ну и по интеллекту и образованию были отличия.
Хотя, восптывались одновременно в одной семье.


_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
VVM | Post: 598354 - Date: 26.08.18(15:18)
Ну, вот - чуда не произошло и сегодня ночью умер от рака мозга русофоб Дж.Маккейн.
Не помогли не изветность, пост ( сенатор), ну скорее всего не самый бедный был.
Пару дней назад геройски объявил об отказе от лечени, хотя коннчно понимал, что никакая химия не поможет ему, а только усилит агонию.
". Около года назад сенатору поставили страшный диагноз — глиобластома (агрессивная форма рака мозга). Вскоре политик принял решение прекратить лечение.
«Прошлым летом сенатор Джон Маккейн поделился с американцами новостями, которые наша семья уже знала: ему поставили диагноз: глиобластома, и прогноз был неутешительным. В течение года Джон боролся, и его состояние превзошло все ожидания. Но прогресс болезни и неумолимое старение вынесли свой страшный вердикт», — говорилось в заявлении семьи.
В тексте также подчеркивалось, что решение прекратить лечение принадлежит самому Маккейну и является проявлением «его силы воли».". [ссылка]

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Sergej_ | Post: 598418 - Date: 27.08.18(23:10)
VVM Пост: 598354 От 26.Aug.2018 (15:18)
Ну, вот - чуда не произошло и сегодня ночью умер от рака мозга русофоб Дж.Маккейн.
Не помогли не изветность, пост ( сенатор), ну скорее всего не самый бедный был.
Туда ему и дорога. Характерно что именно рак мозга, и заболел в момент его наиболее агрессивных выступлений против России. Думаю это не случайно.

Sergej_ | Post: 598420 - Date: 27.08.18(23:22)
VVM Пост: 594516 От 07.Jul.2018 (23:17)
По психотипу, аы сами себе противоречите.
Пишите, что он не заложен генетически, а потом - у детей он разный.
Если шенетически человек родился флегматиком, то вы из него не сделаете холерика и наоборот.
Со мной в военном училище учились два брата близнеца ( не однояйцевые).
Совсем разный был психотип.
Один был командир взвода.
Второй и командиром отделения не стал.
Ну и по интеллекту и образованию были отличия.
Хотя, восптывались одновременно в одной семье.
Никаких противоречий нет. Я же объяснял, психика определяется не генами, а Душой. Поэтому несмотря на одни и те же гены у детей, и психотипы, и характеры у детей разные, Души то у всех разные. То же самое в отношении вашего примера братьев-близнецов.

- Правка 27.08.18(23:23) - Sergej_
edvid | Post: 599690 - Date: 16.09.18(12:31)
Sergej_ Пост: 598418 От 27.Aug.2018 (23:10)
VVM Пост: 598354 От 26.Aug.2018 (15:18)
Ну, вот - чуда не произошло и сегодня ночью умер от рака мозга русофоб Дж.Маккейн.
Не помогли не изветность, пост ( сенатор), ну скорее всего не самый бедный был.
Туда ему и дорога. Характерно что именно рак мозга, и заболел в момент его наиболее агрессивных выступлений против России. Думаю это не случайно.

///////////////////////////
Стоит отметить, что среди богемы наиболее часты кончины от рака.
Я не встречал исследований на эту тему. В природе ничего случайно не происходит. Моё предположение-вопрос: ведь должен быть какой-то общий наиболее влиятельный фактор, вызывающий это заболевание. Повторяю, наиболее часто это явление наблюдается среди богемы и знаменитостей, причем в последнее двадцатилетие. Моё предположение- а не может ли оказаться так, что общим фактором, провоцирующим развитие рака, является использование стволовых клеток и хирургической пластики лица и фигуры?... Сроки начала широкого использования этих технологий соответствуют примерно двадцати годам. А последствия их использования можно узнать лишь на основе статистики, как минимум, за пол века. Ни кто пока ещё такой статистики предоставить не может.


Sergej_ | Post: 599722 - Date: 16.09.18(23:34)
edvid Пост: 599690 От 16.Sep.2018 (12:31)
наиболее часто это явление наблюдается среди богемы и знаменитостей, причем в последнее двадцатилетие.
С богемой и знаменитостями не знаком. Однако многие мои знакомые, простые незнаменитые люди, ушли именно от рака. Должен сказать, пластикой лица, фигуры и прочей глупой фигнёй они не занимались. Так что твоё предположение не прокатывает.

vodoprovodchik | Post: 599748 - Date: 17.09.18(16:21)
Предположение ...
Влияние микротоков на организм вроде как неоспоримо!
Однако на сегодня имеем полный набор всяческих приборов, а пользы от них - как в лотерею выиграть .
Я уже выигрывал пару раз (везёт дуракам и пьяницам)

Какой же процесс идёт в случае попадания "в яблочко" ?
Клетка "перерождается" и даёт сигнал "делай как я" другим клеткам ...в результате происходит перестройка кислотно/щелочного баланса целой области , что приводит в свою очередъ , к прекращению нарушенного цикла раковых клеток ...они перестраивают свою деятельностъ (ни в коем случае НЕ дохнут! ).
А вот иголки такую функцию перестройки выполнить не могут.

Кто нить лечил током рак ? Наверное такое спецы ещё не родились .

олег-джан | Post: 599760 - Date: 17.09.18(20:04)
...они перестраивают свою деятельностъ (ни в коем случае НЕ дохнут! ).


Иваныч, вот смотри, клетка уже! рождена инвалидом....скажем так - ручек-ножек
у нее нету....ей надо дельться дальше...что она хорошего может наделить?
Только грохать...как наших рептилий....в думе...
тут давно уже вроде розжовывали эту схему....допустим, алкоголь замедляет
деление клеток...всех...и инвалидов в частности...тогда твои собственные
киллеры(т_лимфоциты) успеют их перегрохать раньше, чем они неуправляемо разрастутся...тем паче, что у раковых нет ограничения Хайфлика на деление...

Кто нить лечил током рак ? Наверное такое спецы ещё не родились .


А тут палка о трех концах....
На что именно повлияет токовая стимуляция?
1. Перестанут размножаться раковые инвалиды?
2. Активизируются твои киллеры?
3. Отвалятся мудя?

и никто толком пока не знает....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Sergej_ | Post: 599778 - Date: 18.09.18(06:41)
vodoprovodchik Пост: 599748 От 17.Sep.2018 (16:21)
Кто нить лечил током рак ? Наверное такое спецы ещё не родились .
Да, это мудро. Как и все методы лечения рака - убивать, убивать, убивать. Всё подряд. Вместе с пациентом. Химией, облучением, скальпелем. Потому что сами лекари не понимают что такое рак и как он развивается. Теперь вот появилось желание током поубивать. Ну если известные способы убийства на рак не действуют (потому что стреляют по площадям и неизвестно куда), значит надо новые способы убивать придумывать. Мудро. Стрелять неизвестно куда и неизвестно во что. Авось поможет.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр 67

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт