[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - 3 фазы из одной через трансформатор - Стр.1
rsersh | Post: 592724 - Date: 22.06.18(01:03)
суть вот в чём, берём 3ф трансформатор, подрубаем к нему питание и... а дальше хуй знает, дальше я не придумал
зато есть вот что





итого, что имеем. А имеем мотор, который работает за счёт смещения фаз, точней фазы, и работает в режиме хрен мойми,автотрансформатора-ли генераторали, или ещё както он работает, + туда-же просадка одной из фаз которая подключена, просадка выходной сети за счёт того, что он крутит вал совершая работу, просадка напряжения за счёт перераспределения всей выходной мощьности на 3 обмотки.
Короче если выкинуть вращающийся ротор, то там пропадёт режим генератора и останется только режим автотрансформатора и исчезнет смещение по фазам, а это сделать модно но сложно, ну например с помощью доп катушек и кондюков, но вот как я хз. вот поэтому сюда и обращаюсь.

fenakit | Post: 592726 - Date: 22.06.18(09:37)
Возьмите однофазный частотник и не морочьте себе голову. На выходе 3ф-220В. Двигатель переключается в этом случае на треугольник.

missioner | Post: 592729 - Date: 22.06.18(13:00)
Здесь: [ссылка] и далее я писал о своём опыте использования этой схемы. Зачем искать преобразователь если под рукой имеется свободный элетромотор который не хуже трёхфазного преобразователя из одной фазы даёт нам три?

Иван_Яковлевич | Post: 592746 - Date: 22.06.18(16:34)
rsersh, по-моему, ты хочешь установить, можно ли сделать так, чтобы НЕ мотор с конденсаторным пуском, а некий хитрый трансформатор выдавал бы три фазы.
Наверное, можно... Но эта приблуда будет такой сложной и дорогой, что лучше и не начинать.
Тупиковый путь технологии.
Хочешь позабавиться ради... как это?.. самоутверждения самого себя, ну пробуй.
Вон украинцы не отказываются от мотора как преобразователя, даже теоретическую базу подводят:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=6605.0

Да вон и fenakit толково советует.




rsersh | Post: 592759 - Date: 22.06.18(18:01)
Иван_Яковлевич Пост: 592746 От 22.Jun.2018 (16:34)
rsersh, по-моему, ты хочешь установить, можно ли сделать так, чтобы НЕ мотор с конденсаторным пуском, а некий хитрый трансформатор выдавал бы три фазы.
Наверное, можно... Но эта приблуда будет такой сложной и дорогой, что лучше и не начинать.
Вон украинцы не отказываются от мотора как преобразователя, даже теоретическую базу подводят:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=6605.0

Да вон и fenakit толково советует.

нет. я не хочу установить можно-ли так(можно,но вопрос как это сделать), я хочу так сделать, чтобы исключить из этой цепочки вхолостую запускаемый двигатель,который в данном случае можно будет подключать с нагрузкой и без потери мощьности при подключении в одну фазу через конденсатор.
Ктому-же, неувсех есть или найутся 2 трёхфазных электродвигателя.
использование трансформатора, как я уже говорил, даёт возможность через изменение числа обмоток выровнять напряжение которое будет проседать+можно сделать дополнительно подключаемые витки на случай если сеть будет проседать и общее напряжение будет падать или наоборот, дабы не спалить ничего.


fenakit Пост: 592726 От 22.Jun.2018 (09:37)
Возьмите однофазный частотник и не морочьте себе голову. На выходе 3ф-220В. Двигатель переключается в этом случае на треугольник.
ну возьму я частотник и что дальше мне делать? мотор к нему подключатьи получать с него3 фазы? а если мне надо 2мотора запустить на полную мощьность/обороты?!



missioner Пост: 592729 От 22.Jun.2018 (13:00)
Здесь: [ссылка] и далее я писал о своём опыте использования этой схемы. Зачем искать преобразователь если под рукой имеется свободный элетромотор который не хуже трёхфазного преобразователя из одной фазы даёт нам три?

про это речь как я понял?[ссылка] даже если эту схему допилить то еёмощьность невелика ведь, или я чего-то не понял?

олег-джан | Post: 592760 - Date: 22.06.18(18:13)
или я чего-то не понял?


Ни "чего-то", а совсем ни чего...
возьму я частотник и что дальше мне делать? мотор к нему подключатьи получать с него3 фазы?


Да...и бонусом куча вкусняшек типа плавного пуска, регулировки
оборотов и всевозможных защит....

А по твоей идее все уже украдено давно...
Обслуживал я когда-то вот такие блоки питания
[ссылка]
ВБ-60...питание АТС сельских....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
rsersh | Post: 592780 - Date: 23.06.18(02:48)
запишу в теме пока не забыл(ибо формулы-тоидело заббываю поэтому пришлось чуть подгуглить сдвиг фаз).
ибо транс в каждом случае может подбиратьсяиндивидуально, например под мотор и мотаться может индивидуально,
(про расчёт трансов потом как нито скину когда разберусь с точной компоновкой щас неясностей много ещ, но спасибо Олегу)
то расчёт кпд трансформатора как источника по необходимой мощьности следует выполнить примерно так кпдтранса как источника=(сопротивление нагрузки умножаем на амперы в квадратуре)делим на((амперы/на кулоны)умножаем на амперы)
поясню вторую часть, там дело в том, что ампер, это количество кулонов в секунду, в итоге получаем количество секунд сначала умноженное на амперы, и узнаём таким образом мощьность источника, а затем делим и узнаём кпд, но нестоит подрубать к источнику то, что будет нагружать его на все 100% ибо источник имеет внутреннее сопротивление и просто перегреется, рекомендуется иметь запас 25-50% мощьности в зависимости от типа охлаждения(точней не скажу гуглите и чтите книги). а я дальше буду тупить и неотличать коэфециент полезного действия от коэффициента эффективности).
насчёт конденсаторов и сдвига фазпо току/напряжению проще ссылки кинуть.
[ссылка] [ссылка] [ссылка]




У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - 3 фазы из одной через трансформатор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт